Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Сб май 07 2011 15:06

Ваше мнение? :smile:


Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение василич » Сб май 07 2011 16:41

Кто из них Марк,кто выграл или кто проиграл? Кто он вам ученик.родственник?Сколько лет-9-10? Сколько занимается,где?Вопросы только к вам-мало информации.Конечно не Т.Боль в детстве,но для своего возраста играют прилично.Для чего спрашиваете мнение,чтобы оценить свою работу(лестную оценку),вам лучше спросить мнение тренеров детских повыше классом.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Сб май 07 2011 23:58

С Тимо никто (у него талант от бога)и не сравнивает ,обыкновенные наши Российские дети 9-10 лет,при чём не самые лучшие,начальная стадия соревнований.
Интересно проследить путь развития...т.к эта тема на форуме не охвачена,возможно кому-нибудь будет интересно,как у нас обстоят дела в Питере.
Если кто-нибудь разместит видео с других турниров буду рад посмотреть,т.к. нет возможности ездить по стране.
Какая ещё лестная оценка,вы о чём Василий?Больше позитива-мир,труд май !!!и всё такое... :nod: :nod: :nod:
Последний раз редактировалось Александр Андреев Пт май 13 2011 00:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Вс май 08 2011 00:13

Александр Андреев писал(а):Ваше мнение? :smile:
мое мнение таково - эти дети уже играют по-лучше многих взрослых
по-радовало видение поля, четкие ответы на не менее четкие атакующие действия
по-радовало что дети неплохо, а главное без неоправданного мастерством риска, играют когда нужно в подрезку.
обычно дети лупят со всего подряд и очень много ошибаются
эти дети так не делают

с интересом посмотрел матч, спасибо :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение василич » Ср май 11 2011 22:40

Александр Андреев писал(а):С Тимо никто (у него талант от бога)и не сравнивает ,обыкновенные наши Российские дети 9-10 лет,причём не самые лучшие,начальная стадия соревнований.
Интересно проследить путь развития...т.к эта тема на форуме не охвачена,возможно кому-нибудь будит интересно,как у нас обстоят дела в Питере.
Если кто-нибудь разместит видео с других турниров буду рад посмотреть,т.к. нет возможности ездить по стране.
Какая ещё лестная оценка,вы о чём Василий?Больше позитива-мир,труд май !!!и всё такое... :nod: :nod: :nod:
Хорошо у вас сын играет,хорошо!Каждому отцу приятно это слышать-не надо скромничать.Вы на правильном пути.Я в свое время своего тоже пытался учить,но он ушел в другой вид спорта.И вас с прошедшими майскими праздниками ,Александр.

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Osyris » Ср май 11 2011 23:21

Очень полезная тема и видео. На многих форумах сейчас выкладывают видео детей. Могу дать ссылки. Здесь тусуются тренеры-им очень интересно будет.ну типа обмена опытом. Да и обсудить свои проблемы и наработки могут здесь. Что-то посоветовать.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Osyris » Ср май 11 2011 23:23

A.Chirkov писал(а):
Александр Андреев писал(а):Ваше мнение? :smile:
мое мнение таково - эти дети уже играют по-лучше многих взрослых
по-радовало видение поля, четкие ответы на не менее четкие атакующие действия
по-радовало что дети неплохо, а главное без неоправданного мастерством риска, играют когда нужно в подрезку.
обычно дети лупят со всего подряд и очень много ошибаются
эти дети так не делают

с интересом посмотрел матч, спасибо :app:
Это обученные дети. Им повезло больше чем нам :-)
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение vittiv » Вт май 24 2011 11:05




Турнир по настольному теннису О спорт ты Мир 22.05.2011 года,Никулин-Соколов,финал
Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вт май 24 2011 14:34

Ребята на мой взгляд (обоих знаю) не показали всё на что способны,моментами не хватает концентрации внимания,мотивации.
Часто задаюсь вопросом,а как заставить делать ,то что умеешь на тренировке в игре?Тренируется ли это?Хочу верить что да.
Еще хочется узнать,а был план на финальную игру или только по ходу спросить игры корректировки?
В целом не плохо, в правильном направлении идёте,успехов вам!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пт май 27 2011 01:23

Одна из бед нашего детского (а потом и взрослого - когда детки вырастают) тенниса - упор на технику, создающую ПРОСТЫЕ ТРАЕКТОРИИ мяча. В результате мяч летает быстро, но вполне предсказуемо.
Вторая беда - именно те самые "ПОДРЕЗКИ" (которые кое-кого радуют) и вообще блоки как тактический прием. Надо выкладываться, учиться выходить и начинать атаку - даже в ущерб сиюминутному результату. Кто не рискует в 9-10 лет - тот не будет пить из кубков шампанское в 20-25.
И тут можно вспомнить более "глобальную" беду - требование тренерами от участников детских турниров "победы или смерти".

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 27 2011 02:39

Sever8 писал(а): Вторая беда - именно те самые "ПОДРЕЗКИ" (которые кое-кого радуют) и вообще блоки как тактический прием. Надо выкладываться, учиться выходить и начинать атаку - даже в ущерб сиюминутному результату. Кто не рискует в 9-10 лет - тот не будет пить из кубков шампанское в 20-25.
неоднократно играл со спортсменами 9-12 лет, абсолютно не понимающих подрезку и силу с которой она крутится. а кроме топса-с-топса (кажись это называется "перекрут", сорри не силен в терминологии) ни чего не умеем, тренера не научили. будут ли ребята пить из кубков шампанское в 20-25 лет?
не уверен :(
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 27 2011 02:39

господа, сорри, свое видео не в ту тему выложил, перенес куда положено теперь :roll:
Последний раз редактировалось A.Chirkov Пт май 27 2011 11:40, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение XeoH » Пт май 27 2011 06:21

Как то он ее вяло откинуть хотел уж.. надо или активней ногами забегать, или с бх играть уж.. Про подрезки - это ведь тоже надо тренировать и для понимания и для наигровок по ним. Соглашусь с севером. Я бы еще только добавил ко всему однобокую игру - если с справа то только по диагонали, а не по линии и т.п. Со временем это испарвляется, но каркас то, база уже никуда не девается.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Малкис » Пт май 27 2011 09:42

Был один раз свидетелем игры молодого паренька, лет наверно 10-12 (разряда не знаю, но с Буровым Славой очень достойно отыграл) и очень крепкого олраундового игрока, регалий его не знаю, любитель, но очень цепкий.
Так вот, все подрезки, скидки и прочие тычки паренек очень стабильно и эффективно атаковал, было просто приятно смотреть. Но потом как то сник, стал перекидываться подрезками. Мы ему даже кричать начали, типа ты чего, так играл отлично, а он типа: устал я, ноги не носят. Потыркался в таком же темпе еще немного и проиграл конечно.
Такое вот наблюдение.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение DieselEK » Пт май 27 2011 09:44

Малкис писал(а):Был один раз свидетелем игры молодого паренька, лет наверно 10-12 (разряда не знаю, но с Буровым Славой очень достойно отыграл) и очень крепкого олраундового игрока, регалий его не знаю, любитель, но очень цепкий.
Так вот, все подрезки, скидки и прочие тычки паренек очень стабильно и эффективно атаковал, было просто приятно смотреть. Но потом как то сник, стал перекидываться подрезками. Мы ему даже кричать начали, типа ты чего, так играл отлично, а он типа: устал я, ноги не носят. Потыркался в таком же темпе еще немного и проиграл конечно.
Такое вот наблюдение.
детишки очень не устойчивы эмоционально, ну и конечно силенок не всегда хватает...так что тут даже удивляться не чему...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пт май 27 2011 09:45

Ув. Чирков: топс по подрезке у малышей 9-12 лет нестабилен ( бывают и исключения), это верно. Но я бы не стал утверждать, что "не научили". Поскольку освоение технического приема - это процесс. Каждому возрасту соответствует определенный этап освоения приема. Обычно стабильным этот элемент становится к 14-15 годам. Не у всех, конечно, спортшкольников.

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Пт май 27 2011 10:15

Ну если по нашему по простому,то мальчик в тёмной футболке обладает спортивной злостью в более большем количестве,бойцовских качеств больше.Но это судя по видео,в реале же может быть и по другому :oops:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 27 2011 11:22

Sever8 писал(а):Обычно стабильным этот элемент становится к 14-15 годам. Не у всех, конечно, спортшкольников.
а-аа!
я догадывался об этом, но не был уверен.
спасибо за пояснение :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AVP » Пт май 27 2011 11:25

конечно, не претендую на аксиоматичность, но видел видео Китайцев в 10-12 лет, которые те же топсы делали хоть 10, хоть 20, хоть 30 раз. Да в очень неплохом темпе, бодренько так, каждый раз с перемещением и выходом на мяч, с четкой работой корпуса и пр.

Можно найти было раньше такое видео на сайте ярославской что ли федерации НТ, а также на Тюбе видео канала CCNN что ли или типа такого.

поэтому они и впереди планеты всей, что у них в 10-12 делают ТАК СТАБИЛЬНО И МОЩНО, как у нас делают в 14-15, да и то считанные единицы.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 27 2011 11:42

это верно
причем замечу, мне немного удалось увидеть детей различных школ Питера (перед тренировкой взрослых смотрел)

так вот
уровень игры различается и очень сильно
где-то мальчики 12-14 лет непонятно как играют и психуют после каждой ошибки

а вот мальчики на первом видео, хоть и младше намного, но играют на порядок лучше
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»