Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение vittiv » Вс июл 31 2016 00:09



Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение bjcbastalin » Ср окт 05 2016 14:00



JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 05 2016 14:11

вчера Ильина Артема на турнире еле обыграл....
хорошо играет мальчик!! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение vittiv » Вт окт 18 2016 00:35



Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение akoozab » Вт окт 18 2016 11:01

У Рыжова выдержка-атас!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Вт окт 18 2016 13:06

боится атаковать. подрезает зачем-то подолгу
DHS 08x

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 18 2016 13:21

piligrim писал(а):боится атаковать. подрезает зачем-то подолгу
не поставлен топ-спин по подрезке

порекомендуете пареньку сходить к тренеру? :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение akoozab » Вт окт 18 2016 13:24

A.Chirkov писал(а):
piligrim писал(а):боится атаковать. подрезает зачем-то подолгу
не поставлен топ-спин по подрезке

порекомендуете пареньку сходить к тренеру? :unibrow:
у кого?!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Вт окт 18 2016 13:35

A.Chirkov писал(а):
piligrim писал(а):боится атаковать. подрезает зачем-то подолгу
не поставлен топ-спин по подрезке

порекомендуете пареньку сходить к тренеру? :unibrow:
зачем к тренеру? ты сам игре можешь научить.
DHS 08x

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение nort025 » Чт окт 20 2016 02:42

Очень грамотный розыгрыш мяча со стороны выигравшего (Рыжов?). Я бы очень хотел, чтобы у моих учеников получалось что-нибудь похожее.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Чт окт 20 2016 03:15

nort025 писал(а):Очень грамотный розыгрыш мяча со стороны выигравшего (Рыжов?). Я бы очень хотел, чтобы у моих учеников получалось что-нибудь похожее.
если бы его оппонент мог делать справа топс Рыжову пришлось бы худо. а современные защитники как правило атакуют когда получают удобный для атаки мяч
DHS 08x

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение akoozab » Чт окт 20 2016 10:28

Оппонент очковал,а Рыжов особо инициативу и не отдавал...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение nort025 » Чт окт 20 2016 11:42

piligrim писал(а):если бы его оппонент мог делать справа топс Рыжову пришлось бы худо. а современные защитники как правило атакуют когда получают удобный для атаки мяч
Согласен в той части, что удобный мяч нужно атаковать (не зависимо защитник ты или атакующий). Там соперник у Рыжова тоже с очень приличным уровнем игры - значит не было удобных для него мячей для атаки. А мне на видео понравилась у Рыжова игра на смене вращений. Это, конечно, классическая тактика игры по защите, но то, что он не отступил от этой тактики на протяжении такого длительного розыгрыша это класс! :app:

Видел много встреч когда юные теннисисты по защите начинают только мягко накручивать. За розыгрыш 5-10 топсов. Это очень энергозатратно. Первую партию, допустим и выигрывают, но на остальные сил не хватает - начинаются не вынужденные ошибки и удобные для атаки сопернику мячи. И вот тогда защитник и начинает атаковать. Тут у молодых вообще происходит взрыв мозга и совершенная паника - как так, защитник который недавно только пилил еще оказывается и бьет не плохо. :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Чт окт 20 2016 12:40

akoozab писал(а):Оппонент очковал,а Рыжов особо инициативу и не отдавал...
он очень высокие мячи дает. и при подрезке и при топсах. там свободно бить можно
DHS 08x

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 20 2016 13:01

piligrim писал(а):
akoozab писал(а):Оппонент очковал,а Рыжов особо инициативу и не отдавал...
он очень высокие мячи дает. и при подрезке и при топсах. там свободно бить можно
И тут появляется мальчик самоучка из соседнего двора и начинает забивать все эти мячи лопатой. :D
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение nort025 » Чт окт 20 2016 13:22

На момент розыгрыша мяча счет во встрече Рыжов - мистер Х по партиям 2-1 и 2-4 по очкам в текущей. Поэтому утверждать то, что оппонент Рыжова не умеет атаковать я бы не решился. Более того, по уровню игры абсолютно уверен в обратном. На видео всего один розыгрыш. Наверное, чтобы показать плюсы Рыжова. А минусы у соперника есть безусловно, раз он мяч проиграл.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Чт окт 20 2016 13:36

AIR STRIKE писал(а):
piligrim писал(а):
akoozab писал(а):Оппонент очковал,а Рыжов особо инициативу и не отдавал...
он очень высокие мячи дает. и при подрезке и при топсах. там свободно бить можно
И тут появляется мальчик самоучка из соседнего двора и начинает забивать все эти мячи лопатой. :D
кто ему гарантирует что все время будет играть против самоучек? да и не выглядит его соперник самоучкой

nort025 писал(а):На момент розыгрыша мяча счет во встрече Рыжов - мистер Х по партиям 2-1 и 2-4 по очкам в текущей. Поэтому утверждать то, что оппонент Рыжова не умеет атаковать я бы не решился. Более того, по уровню игры абсолютно уверен в обратном. На видео всего один розыгрыш. Наверное, чтобы показать плюсы Рыжова. А минусы у соперника есть безусловно, раз он мяч проиграл.

согласен. по одному розыгрышу нельзя судить. скажем так, я сделал предположение поскольку у нас нет возможности увидеть встречу целиком
DHS 08x

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 20 2016 14:08

Поймите меня правильно.Согласен ,что по шипам он играет грамотно.Но зачем затягивать так розыгрыш,обострять кто будет?.Или в этом возрасте быстрые топспины не проходят в школе.Тогда вопрос к тренерам:"В каком возрасте проходят и сколько тренируются данные ребята на данный момент?"Если недавно,то понимаю,если уже лет пять катают,то не очень.Так и будут жалеть друг друга?Недавно в другой теме я поднимал вопрос разницы игры по защите азиатских игроков и европейских.Вот картина маслом,и рисуется она в школе.Конечно по одному розыгрышу трудно что-то понять,но я думаю там картина мало меняется.Потом попадает такой ребенок на ветерана без техники и начинает ракетки ломать о стену или столы ногами долбить,потому ,как не по науке происходящее.
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение nort025 » Чт окт 20 2016 14:26

AIR STRIKE писал(а):Поймите меня правильно.Согласен ,что по шипам он играет грамотно.Но зачем затягивать так розыгрыш,обострять кто будет?.Или в этом возрасте быстрые топспины не проходят в школе.Тогда вопрос к тренерам:"В каком возрасте проходят и сколько тренируются данные ребята на данный момент?"Если недавно,то понимаю,если уже лет пять катают,то не очень.Так и будут жалеть друг друга?Недавно в другой теме я поднимал вопрос разницы игры по защите азиатских игроков и европейских.Вот картина маслом,и рисуется она в школе.Конечно по одному розыгрышу трудно что-то понять,но я думаю там картина мало меняется.Потом попадает такой ребенок на ветерана без техники и начинает ракетки ломать о стену или столы ногами долбить,потому ,как не по науке происходящее.
Играют Рыжов Сергей (2005 г.р. российский рейтинг 658) и Изумрудов Денис (2004 г.р. росс. рейтинг 576). Для сравнения Рыжов 7-й в стране, Изумрудов 14-й среди мальчиков до 16 лет. У ветеранов против любого из них шансов нет. Эти парни и тренируются много и играть умеют. :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 20 2016 14:32

nort025 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Поймите меня правильно.Согласен ,что по шипам он играет грамотно.Но зачем затягивать так розыгрыш,обострять кто будет?.Или в этом возрасте быстрые топспины не проходят в школе.Тогда вопрос к тренерам:"В каком возрасте проходят и сколько тренируются данные ребята на данный момент?"Если недавно,то понимаю,если уже лет пять катают,то не очень.Так и будут жалеть друг друга?Недавно в другой теме я поднимал вопрос разницы игры по защите азиатских игроков и европейских.Вот картина маслом,и рисуется она в школе.Конечно по одному розыгрышу трудно что-то понять,но я думаю там картина мало меняется.Потом попадает такой ребенок на ветерана без техники и начинает ракетки ломать о стену или столы ногами долбить,потому ,как не по науке происходящее.
Играют Рыжов Сергей (2005 г.р. российский рейтинг 658) и Изумрудов Денис (2004 г.р. росс. рейтинг 576). Для сравнения Рыжов 7-й в стране, Изумрудов 14-й среди мальчиков до 16 лет. У ветеранов против любого из них шансов нет. Эти парни и тренируются много и играть умеют. :nod:
Да они просто с ними не играют,у них и без ветеранов турниров хватает,еще учиться надо.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»