Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пн май 14 2012 14:33

Что, отсутствие воспитания - показатель перспективности ребенка для спорта?

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн май 14 2012 22:58

Sever8 писал(а):Что, отсутствие воспитания - показатель перспективности ребенка для спорта?
Да нет,конечно.Просто Вы в Сорочинске не были,но думаю,представить местное население в состоянии.В свое время моих ребят Казанцев звал в Сорочинск,когда еще там работал.Но самая большая проблема в том,что там кроме как на тракториста,не на кого учиться.А Оренбург далеко.В школу и и институт не наездишься.

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Вт май 15 2012 17:49

В Новочебоксарске завершилось первенство России по 2000г.У мальчиков вполне ожидаемую победу одержал Артём Двойников.Наши питерские дети выступили в свою силу.Лучший из них Стёпа Покатов занял 13-е место,что вполне неплохо учитывая уровень турнира.Егор Кашкин 32-й,Дмитрий Березан-54й,Павел Евдокимов-55й из 64-х участников.Кстати,53-е занял Ряттель из Петрозаводска,но насколько я знаю это не ученик Лидии Юрьевны.Полностью результаты можно посмотреть здесь http://ttfr.ru/rus/news/3160-pervenstvo ... rezultaty/

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Вт май 15 2012 22:00

Нет,Ряттель не наш))))Лебедев же заболел на первенстве СЗФО,когда там эпидемия была и его сняли с соревнований.Поэтому Лебедева младшего на России не было.А Покатов молодец,я так понимаю,что по 2002 он там лучше всех сыграл?У нас там девочки играли.Щербакова(2002) 40 заняла.Пара побед неплохих была.У Питера,вообще-то,медаль на этой России есть.Волошина с Семеновой в паре вторые.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Вт май 15 2012 22:28

А Двойников(Коми) с Колиш(Лен.обл.) красавцы!У Двойникова абсолютка,у Колиш два золота и серебро.Вот такой у нас Северо-запад.А еще Иткина(Лен.обл.) 3 и у Гребнева с Киларевым(Лен.обл.) в паре медаль.Так что по миникадетам Северо-Западу равных нет))))

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Вт май 15 2012 22:53

coach писал(а):Нет,Ряттель не наш))))Лебедев же заболел на первенстве СЗФО,когда там эпидемия была и его сняли с соревнований.Поэтому Лебедева младшего на России не было.А Покатов молодец,я так понимаю,что по 2002 он там лучше всех сыграл?У нас там девочки играли.Щербакова(2002) 40 заняла.Пара побед неплохих была.У Питера,вообще-то,медаль на этой России есть.Волошина с Семеновой в паре вторые.
Да,девчонки молодцы,искренние поздравления!!!Просто я всё время забываю,что есть ещё и женский настольный теннис)))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение DieselEK » Ср май 16 2012 09:42

http://sport.rambler.ru/news/icehockey/594236940.html
не совсем о настольном теннисе, но вот общего думаю очень много...и очень грустно...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Ср май 16 2012 12:33

Как раз "общего",к счастью, немного. Настольный теннис у нас не относят к серьезным видам спорта, о "золотой лихорадке" и речи быть не может. НТ - не шоу-бизнес, миллионы в нем не крутятся. Разумеется, драматические переживания от неудач случаются в любом виде спорта, и не только спорта. Но чтоб настолько трагедийно...

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Ср май 16 2012 17:36

Это покажется жестоко,но возможно это современный естественный отбор,как и наркомания,даже если не отправили на сборы ,или остался кто-нибудь с ним, в этот раз всё бы обошлось ,а в другой следующий нет.Дело в отношении к событию.

Причины суицида очень сложны и многочисленны. Причины можно искать в биологических, генетических, психологических и социальных сферах человека. Несмотря на то, что люди обычно совершают суицид в экстремальных ситуациях, таких, как развод, потеря работы или учебы, большинство экспертов предполагает, что это скорее повод для совершения суицида, чем его причина.
Последний раз редактировалось Александр Андреев Сб май 19 2012 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Ср май 16 2012 18:25

Кстати, как форумчане полагают: есть ли в трагедии вина родителей?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Ср май 16 2012 20:28

Как бы это жестоко не прозвучало - но я думаю есть и очень приличная
Во-первых, именно родители в ответе за детей до получения ими (детьми) дееспособности. И во-вторых, стоило объяснить мальчику, что любые изменения его статуса в команде - это не смертельно и не стоит из-за каждой пропущенной игры "убиваться". Ну а в третьих (как оказывается теперь) уже был прецедент его неадекватного поведения: когда его не включили в состав на игру, а он на полдня из дома ушёл. Если бы тогда эту проблему выявили и решили, возможно сводили к детскому спортивному психологу - это помогло бы избежать трагедии.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение DieselEK » Ср май 16 2012 21:19

Ребята погодите...а кто тут недавно говорил что тренер должен быть психологом, не помните. Согласен и родители не доглядели, но...самое большое но...вы не знаете характера ребенка, тренер знает, видит что парень боец, что рубиться, и его таким образом выкидывать из команды, просто "ты нам больше не нужен", как считаете это нормально...заметьте что это все в переходный период, когда любая обида кажется концом света...себя вспомните...тренер главный психолог, он должен был доходчиво объяснить что и почему, пригласить родителей им все объяснить...не считаете??? всем понятно что это система и если нет результата то привет, жди перемен, тренера просто прикрылись ребятишками, как думаете вот они набрали новых, и что 100% будет результат??? сколько там % команда разогнали 80-90??? да через год опять он провалится, и что всех ребятишек тоже на улицу, везите мне новый материал???

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Ср май 16 2012 22:36

DieselEK писал(а):Ребята погодите...а кто тут недавно говорил что тренер должен быть психологом, не помните. Согласен и родители не доглядели, но...самое большое но...вы не знаете характера ребенка, тренер знает, видит что парень боец, что рубиться, и его таким образом выкидывать из команды, просто "ты нам больше не нужен", как считаете это нормально...заметьте что это все в переходный период, когда любая обида кажется концом света...себя вспомните...тренер главный психолог, он должен был доходчиво объяснить что и почему, пригласить родителей им все объяснить...не считаете??? всем понятно что это система и если нет результата то привет, жди перемен, тренера просто прикрылись ребятишками, как думаете вот они набрали новых, и что 100% будет результат??? сколько там % команда разогнали 80-90??? да через год опять он провалится, и что всех ребятишек тоже на улицу, везите мне новый материал???
Считаем что ненормально. Новый материал привезут, никуда не денуться. Автор статьи в конце написал про тренеров, но что он, что ты Дима, занимались у других тренеров и в другое время. Поэтому не надо нынешнее сравнивать с прошлым. Сейчас везде на любом уровне только деньги (вспомните историю Черепанова).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Ср май 16 2012 22:39

ТАк с тренера вины никто и не снимает. Но не стоит из тренера делать многодетную мать. Да и тренер с педагогическим даром тоже явление нечастое. Кстати, как представляются (и представляют) тренера: мастер спорта, неоднократный чемпион и призер? Родителям одного этого уже достаточно. Уже готовы вести к такому ребенка. А если олимпийский чемпион - так ваще! А что он за человек, и какой он педагог - именно родители этого, как правило, не знают и знать не желают. То есть опять вопрос к родителям обращен. Доверяют судьбу ребенка - а кому?

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Ср май 16 2012 23:39

Ответственность за ребенка полностью несут родители и это правильно!Тренер,как и любой педагог могут только помочь в развитии и становлении ребенка,как личности.К большому нашему сожалению,многие родители,памятуя о советском прошлом считают,что родительский долг состоит в том,чтобы родить,накормить и напоить.А воспитывать должно общество,садик,школа,спортшкола и т.д.Мы вот тут только недавно обсуждали вопрос о медицинском допуске к соревнованиям.Я спросила у иностранцев,почему они никогда у нас справок не требуют.Они удивились и сказали.что раз родители отправили на соревнования,значит,ребенок здоров.Ответственность за здоровье лежит на родителях!!!А у нас-на главном судье и враче,давшем мед.допуск!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт май 17 2012 11:03

У нас так "исторически сложилось". Родители (то есть трудоспособные) - обязаны пахать на благо родины, да так пахать, чтобы ни времени ни сил на воспитание детей не оставалось. А детей - в "резервации", с надсмотрщиками- воспитателями (в детсаду), учителями (в школе). ТО есть чужим людям, которые те же "трудоспособное население" и так же пашут изо дня в день. Такова СИСТЕМА.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение DieselEK » Чт май 17 2012 11:11

fedx писал(а):
DieselEK писал(а):Ребята погодите...а кто тут недавно говорил что тренер должен быть психологом, не помните. Согласен и родители не доглядели, но...самое большое но...вы не знаете характера ребенка, тренер знает, видит что парень боец, что рубиться, и его таким образом выкидывать из команды, просто "ты нам больше не нужен", как считаете это нормально...заметьте что это все в переходный период, когда любая обида кажется концом света...себя вспомните...тренер главный психолог, он должен был доходчиво объяснить что и почему, пригласить родителей им все объяснить...не считаете??? всем понятно что это система и если нет результата то привет, жди перемен, тренера просто прикрылись ребятишками, как думаете вот они набрали новых, и что 100% будет результат??? сколько там % команда разогнали 80-90??? да через год опять он провалится, и что всех ребятишек тоже на улицу, везите мне новый материал???
Считаем что ненормально. Новый материал привезут, никуда не денуться. Автор статьи в конце написал про тренеров, но что он, что ты Дима, занимались у других тренеров и в другое время. Поэтому не надо нынешнее сравнивать с прошлым. Сейчас везде на любом уровне только деньги (вспомните историю Черепанова).
Илья деньги деньгами, тут даже не обсуждается, но тренер он же тоже чей то отец/мать, как ни как должно быть мало мальское понимание детской психологии...ведь как прикрикнуть, подопнуть то может каждый...только детишек то своих отдают в секции не для подпинывания, а для развития ребенка...подпинывать родители могут, от тренера я хочу видеть, результат развития моего ребенка, а не гнобение...очень многих проблем можно избежать было бы простым разговором, удели 15 минут времени, даже пусть на всю команду отчисленных, думаю не было бы этой трагедии...какой родитель доверит этому тренеру своего малыша узная об этой истории...ты бы доверил????

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт май 17 2012 11:23

Ага, некоторые "родители", наверняка, не только "доверили", но еще и обрадовались: типа, местечко для моего отпрыска освободилось.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт май 17 2012 11:26

А что, педагогические способности родителям выдаются в роддоме? Как приложение к младенцу?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Чт май 17 2012 12:38

DieselEK писал(а):
fedx писал(а):
DieselEK писал(а):Ребята погодите...а кто тут недавно говорил что тренер должен быть психологом, не помните. Согласен и родители не доглядели, но...самое большое но...вы не знаете характера ребенка, тренер знает, видит что парень боец, что рубиться, и его таким образом выкидывать из команды, просто "ты нам больше не нужен", как считаете это нормально...заметьте что это все в переходный период, когда любая обида кажется концом света...себя вспомните...тренер главный психолог, он должен был доходчиво объяснить что и почему, пригласить родителей им все объяснить...не считаете??? всем понятно что это система и если нет результата то привет, жди перемен, тренера просто прикрылись ребятишками, как думаете вот они набрали новых, и что 100% будет результат??? сколько там % команда разогнали 80-90??? да через год опять он провалится, и что всех ребятишек тоже на улицу, везите мне новый материал???
Считаем что ненормально. Новый материал привезут, никуда не денуться. Автор статьи в конце написал про тренеров, но что он, что ты Дима, занимались у других тренеров и в другое время. Поэтому не надо нынешнее сравнивать с прошлым. Сейчас везде на любом уровне только деньги (вспомните историю Черепанова).
Илья деньги деньгами, тут даже не обсуждается, но тренер он же тоже чей то отец/мать, как ни как должно быть мало мальское понимание детской психологии...ведь как прикрикнуть, подопнуть то может каждый...только детишек то своих отдают в секции не для подпинывания, а для развития ребенка...подпинывать родители могут, от тренера я хочу видеть, результат развития моего ребенка, а не гнобение...очень многих проблем можно избежать было бы простым разговором, удели 15 минут времени, даже пусть на всю команду отчисленных, думаю не было бы этой трагедии...какой родитель доверит этому тренеру своего малыша узная об этой истории...ты бы доверил????
У тренера 30 ребят. Это редкий тренер с каждым по 15 минут беседовать будет. К тому же у тренера еще куча дел, кроме этой команды. Дима, свой ответ я еще раньше написал. Ты можешь думать по-другому, только ничего от этого не изменится.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»