Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение лоскутов » Вс сен 16 2012 20:48

Sever8 писал(а):Тогда причем тут украинские (а также представители иных стран) юниоры? Разбирается конкретно игра Чаплыгина в конкретной встрече. Насчет "тактически грамотно": есть два взгляда на тактику. Первый: раз победил, значит тактически играл верно. Второй: победил, но тактически играл неграмотно, что скажется впоследствии.
Пример из футбола: валидольная тактика Семина в игре киевского "Динамо". Иногда выигрывают, но потом летят без шансов более грамотной тактически команде.
Время от времени на форумах всплывают фамилии игроков. Малоизвестные. И на недоуменный вопрос следует ответ: ну как же, он 20 лет тому был чемпионом Европы по кадетам. ТО есть это было его единственное достижение. Еще раз повторю для особливо непонятливых: поживем-увидим. В развитии, в динамике. Вполне может быть, что Чаплыгин станет вровень с Йосей Хуком. Но с той же вероятностью - что "затеряется" во взрослом теннисе. такие метаморфозы сплошь и рядом.
Вряд ли сейчас кто-то сможет предсказать, что будет с игрой Чаплыгина в будущем... На мой взгляд он играл с Захаровым абсолютно правильно. Захаров очень хорош в быстрой игре, пререкрутах, в игре на столе. Так зачем же защитнику играть в его игру..? Полтора года назад на Чемпионате Поволжья я горел Захарову 0:3 (в 1 финале), но, уперевшись в глухую защиту сумел выиграть 4:3. А Чаплыгин умеет нападать, может не так мощно как Мураматцу, но у него еще все впереди...

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Пн сен 17 2012 12:01

Происходит разговор слепого с глухим ,правильно это потому что выиграл?Да есть такая поговорка победителей не судят,но строить всерьез игру расчитывая что нападающий будет всегда ошибаться ...глупо ,всем понятно что уровнем повыше с такой тактикой нет вариантов для побед.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн сен 17 2012 22:14

Думаю,что форумчане знают,что тренерша Чаплыгина - знаменитая наша Раечка Тимофеева и именно на этом турнире(а был это ТОП-24 по юниорам) она была недовольна Чаплыгиным,что тот мало атакует.Сравнивать его игру на Европе,а там он играл по кадетам,с игрой среди сильнейших юниоров России не очень корректно.Кадетский теннис от юнирского отличается существенно.Другой вопрос,что с тактикой у тренера проблем нет(человек много лет играл в сборной СССР и прошел не один чемпинат мира).И вот с Захаровым то как раз и надо было защищаться,как и с Черновым тоже.Так как оба этих спортсмена мощного топ-спина справа не имеют и первым ходом выиграть не могут.А вот с ребятами помощнее без атаки уже было сложно.Для Швеца,Исмаилова,Лебедева и Попова игра в такой защите проблем не доставила.
А ,вообще,если честно,то я ,как тренер спортсмена,который занял на ТОП-24 5 место и одного очка не хватило,чтобы быть третьим,скажу,что уровень российских юниоров слабый,и кадетов тоже.С такой игрой можно конкурировать только в Европе.И только на уровне детских сборных.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн сен 17 2012 22:26

Посмотрите,как играл вчерашний немецкий юниор Франциска в Екатеринбурге на России-опен,посмотрите на его кондиции.Про китайцев я тему даже не затрагиваю.Не один раз наблюдала,как Патрик тренируется.Мои спортсмены не выдерживают и третьей части нагрузки,которую выполняют немецкие юниоры и кадеты.(французы,кстати,в плане ОФП вообще впереди Европы всей) И еще ода такая маленькая деталька.В Германии(и это видела собственными глазами) с каждым кандидатом в сборную идет длительная беседа с родителями и спортсменом руководством федерации и клуба.Вы у нас такое хоть раз наблюдали?С родителями подписывается контракт,где оговариваются все нюансы,от учебы в школе до лечения в случае травмы.Люди знают свои права и обязанности.А у нас у взрослых сбрников зачастую нет нормальных контрактов.О каком профессиональном спорте может идти речь?Так что все мы-любители)))

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Чт сен 20 2012 11:57

Результаты командного чемпионата СПб 2012 ,2001 г.р и мл.от 19 сентября:
1)Пушкинец
2)ДЮСШ-2
3)Ракетка.
Вложения
ч.г. 2012.png
ч.г.командный 2012 2001г.р.
ч.г. 2012.png (669.63 КБ) 10178 просмотров

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Чт сен 20 2012 16:36




Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение TTSPORT » Пт сен 21 2012 11:37



"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вт окт 02 2012 13:35






15-й международный юношеский турнир «Первые ласточки» финал 2001 и мл.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Вт окт 02 2012 15:34

Китайцы ( а также японцы. корейцы, немцы, хранцузы) могут спать спокойно.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Шурик 79 » Чт окт 11 2012 13:37




Может кому интересно будет посмотреть!

vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение vittiv » Сб ноя 10 2012 04:28



Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Радик » Сб ноя 10 2012 10:22

Шурик 79 писал(а):
Может кому интересно будет посмотреть!
мне понравилось, такого бы на тренеровку
Korbel
05
05

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вс ноя 18 2012 14:08

Радик писал(а):
Шурик 79 писал(а):
Может кому интересно будет посмотреть!
мне понравилось, такого бы на тренеровку
Из видео я понял что ему и одному не плохо. :D

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Сб янв 19 2013 13:19

Здравствуйте ,спустя два года ,видео того же мальчика что и в начале топика.Это чемпионат СПб 2013 до 12 лет 1/2 финала.Степан Покатов занимает лидирующие позиции в России по 2002 г.р. в рейтинге.Марк пока ничего не занимает. :angry:
Ради интереса посмотрите,через год попробуем записать ещё.:)




Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Сб янв 19 2013 14:21

Классно играют! Вот только сетка мешает...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение василич » Вс янв 20 2013 07:38

Своих бы выложил..посмотрели,что им мешает.. :)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 20 2013 08:26

он прикинул что мы про них в ответ напишем и не выкладывает, бережет свои расшатанные нервы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Вс янв 20 2013 13:54

A.Chirkov писал(а):он прикинул что мы про них в ответ напишем и не выкладывает, бережет свои расшатанные нервы
Бережного Бог бережет.... а сетка, кстати, многим малышам мешает... потому как торопятся, дергают мяч, турнирный стресс давит. У моих аналогичная картина маслом....
Я это к тому, что нужен в этом возрасте больший тренировочный объём и более требовательный тренер. Типа как в китайских или японских центрах подготовки. Тогда сетка мешать не будет.
Ну это если есть планы подготовки профи. У родителей этих детей, я так понимаю , такие планы есть.
У моих - нет. Те, у которых были, уже отдали своих чад в спортинтернаты и школы олимпийского резерва. Щас набрал новую группу, может, у кого и проявятся амбиции. Но в основном родители рассматривают теннис как хобби и двигательную нагрузку. Так что пока особо показывать нечего. Когда будет что, покажу.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение василич » Вс янв 20 2013 15:55

Ну дак..договаривать надо..скромнее надо быть,если уж самому нечем похвастать и показать.. :(

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение ded.59 » Вс янв 20 2013 16:12

Sever8 писал(а): уже отдали своих чад в спортинтернаты и школы олимпийского резерва
Если воспитанников берут в Школу Олимпийского резерва...!!! Это уже результат!! И без коментариев!!
... Не знаю, как у вас - у нас пробиться в спртинтернат не так и просто... Нужно себя - ОХ КАК (!!!) показать и еще тренеру понравиться!!
.. У меня знакомый тренер по НТ за сына своего просил - в Краснодар - там отличная база!
... И играет парень неплохо и "места" занимал.. А не увидили в нем преспективного - не взяли.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»