Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Пт ноя 11 2011 15:25

У Гребнева помимо недостатков с техникой,основная проблема это психоневрологические проблемы ,нельзя выжимать из него все соки в таком возрасте,может всё закончится очень плачевно через несколько лет.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Пт ноя 11 2011 15:40

Jorgen Persson писал(а):Физуха и в первую очередь работа ног,параметры по которым азиатские спортсмены(и не только китайцы,но и корейцы с японцами) на голову превосходят европейских оппонентов.Вспомнилась почему-то обречённость во взгляде Тимо Болла после одного из розыгрышей во время полуфинальной встречи на ЧМ с Чжан Цзике.Мол ну что я могу с ним сделать?
Федя Кузьмин пример не совсем удачный,ибо его молодёжные успехи не в последнюю очередь связаны с тем,что его реальный возраст на несколько лет(точно уже не помню) старше заявленного 1983г.

Вот у меня возникают такие сомнения иногда по поводу возраста,вот и в этот раз на турнире памяти Никитина 2011команда из Белоруссии :D на голову выше всех в буквальном смысле
2000 года ребята уже КМС по игре и на бумаге , год назад приезджал из Литвы паренек тоже выглядит лет на 13 ,а в заявке 10! А вдруг и правда кто-то развивается с опережением
своего возраста ,а я плохое думаю,мутная тема.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Пт ноя 11 2011 19:56

Ну про "приписанные" годы интересная тема. Уж очень много я вижу Н\теннисистов молодых старше своего возраста.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пт ноя 11 2011 20:30

fedx писал(а):Ну про "приписанные" годы интересная тема. Уж очень много я вижу Н\теннисистов молодых старше своего возраста.
Особенно из провинциальных городов.Всё-таки в Москве и Питере это сделать сложнее.
Но в настольном теннисе ещё ладно.У меня близкий приятель в прошлом хороший борец-вольник,выступавший по юношам на чемпионатах и кубках ещё Союза.Так вот когда на ковёр против тебя выходит волосатый мужик с заявленным возрастом 14 лет ощущения не из приятных :)

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Пт ноя 11 2011 22:42

Sever8 писал(а):Если говорить о тех, кто на видео, с точки зрения постановки техники, то выделяется Двойников. Четкий выход на топс, отличное длинное топсовое движение, рациональные перемещения, начинает с подачи - всё делает "по-взрослому". Но если бы таких двойниковых было с полсотни, тогда бы естественная конкуренция спустя несколько лет дала России теннисный "дрим тим".
Из трех видео мне понравился паренек на ближней половине вот здесь



Это наверное и есть Двойников? У него стабильный топс справа, причем он делает и с боковым вращением, что в будущем будет очень важно. У него хороший выход под ФХ, достаточно агрессивная подача. Из недостатков - пока невысокая скорость, но для таких соперников это некритично.

Вывод: отдавайте детей тренеру этого парня, а не Гребнева. И деньги тоже ему платите. И будет вам маленький Китай:)

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вс ноя 13 2011 17:54

Этого парня тренируют со сборной России,туда могут только пригласить.

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Вс ноя 13 2011 19:45

И этот парень представлял Россию на ЧЕ по мини-кадетам,а также участвовал в других международных турнирах.Что касается тренера,то нисколько не умоляя его заслуг,рискну предположить,что в данном случае уместно вести речь в первую очередь о таланте самого Двойникова.А вот у Моисеевой(тренера Гребнева),Максим не самый яркий из её учеников.Настя Колиш является первым номером в стране по 2001году у девочек и уже тренируется в сборной.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 13 2011 21:11

Дел
Последний раз редактировалось Sever8 Пн ноя 14 2011 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Пн ноя 14 2011 02:51

Jorgen Persson писал(а):И этот парень представлял Россию на ЧЕ по мини-кадетам,а также участвовал в других международных турнирах.Что касается тренера,то нисколько не умоляя его заслуг,рискну предположить,что в данном случае уместно вести речь в первую очередь о таланте самого Двойникова.А вот у Моисеевой(тренера Гребнева),Максим не самый яркий из её учеников.Настя Колиш является первым номером в стране по 2001году у девочек и уже тренируется в сборной.
Я может что-то позабыл, но я не знаю ни одного спортсмена-мужчину с достижениями, у которого тренер была бы женщина. Мальчика нужно спасать:)

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 16 2011 07:09

malong писал(а):
Sever8 писал(а):
Вывод: отдавайте детей тренеру этого парня, а не Гребнева. И деньги тоже ему платите. И будет вам маленький Китай:)
У каждой школы должно быть своё лицо.Я думаю с этим все согласятся.Китай конечно же впечатляет,но россия это не китай,у нас своя неповторимая ментальность,может быть даже она у нас хуже чем китайская,но она своя.Тоже самое с ситуацией в настольном теннисе.Своё лицо надо иметь или свой стиль ,а не копировать то что по сути своей является не эталоном,а является средством достижения победы.
В любом виде спорта у каждой школы имеется своё лицо,имею в виду лучших представителей школ.У нас это так же было.Хоккей,футбол,плавание(возвращаемся)волейбол по моему его не потрял.
Так зачем нам копировать китай то?
Там н/т национальный вид спорта и там совсем другие приоритеты и подходы к детям имею в виду.Наш европейский теннис более артистичный и творческий,да мы уступаем в физике,но смотреть наш теннис как мне кажется более интересно,чем китайский боевик.
Прошу Прощения за отклонение от темы!

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Ср ноя 16 2011 07:30

glyhoi писал(а): У каждой школы должно быть своё лицо.Я думаю с этим все согласятся.Китай конечно же впечатляет,но россия это не китай,у нас своя неповторимая ментальность,может быть даже она у нас хуже чем китайская,но она своя.Тоже самое с ситуацией в настольном теннисе.Своё лицо надо иметь или свой стиль ,а не копировать то что по сути своей является не эталоном,а является средством достижения победы.
В любом виде спорта у каждой школы имеется своё лицо,имею в виду лучших представителей школ.У нас это так же было.Хоккей,футбол,плавание(возвращаемся)волейбол по моему его не потрял.
Так зачем нам копировать китай то?
Там н/т национальный вид спорта и там совсем другие приоритеты и подходы к детям имею в виду.Наш европейский теннис более артистичный и творческий,да мы уступаем в физике,но смотреть наш теннис как мне кажется более интересно,чем китайский боевик.
Прошу Прощения за отклонение от темы!
Вы знаете, я с Вами согласен относительно национальной школы. Я, возможно, не очень лестно отзываюсь о тех или иных сторонах нашего тренеровочного подхода. Но спорт тем и отличается от живописи или музыки, что в нем победа на соревнованиях основная цель, хотя и не единственная. Россия могла бы занимать места не ниже Германии, если бы не коррупционная система отбора и отсталые методы обучения. Вообще, ситуация, когда есть способности и желание, но некому научить и продвинуть ненормальна.

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 16 2011 07:44

malong писал(а):
glyhoi писал(а):.
Во всём этом нам мешает"Не Кто"
То есть в прямом понимание нам не кто не мешает,кроме нас же самих.Коррупция и всё то что Вы сказали,да и я в этом Вас поддерживаю,это и есть Мы.Я пользователь glyhoi,Вы пользователь malong и прочее участники т.с. :wink:
Возьмите к примеру хоккей,канадцы взяли на вооружение нашу школу,теперь мы все видим результат,а почему бы нам тогда не сохранить своё лицо,взяв на вооружение лучшие нароботки т.с.
Для этого в принципе и нужно то не чего.Всего лишь своё желание,правда очень сильное.
По теме...там есть видео матча Котов-Двойников,судя по матчу,то и тренера Двойникова тоже можно пустить в расчёт если исходить сугуба из результата и рисунка игры Котова. :oops:

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Ср ноя 16 2011 08:30

glyhoi писал(а): Во всём этом нам мешает"Не Кто"
То есть в прямом понимание нам не кто не мешает,кроме нас же самих.Коррупция и всё то что Вы сказали,да и я в этом Вас поддерживаю,это и есть Мы.Я пользователь glyhoi,Вы пользователь malong и прочее участники т.с. :wink:
Возьмите к примеру хоккей,канадцы взяли на вооружение нашу школу,теперь мы все видим результат,а почему бы нам тогда не сохранить своё лицо,взяв на вооружение лучшие нароботки т.с.
Для этого в принципе и нужно то не чего.Всего лишь своё желание,правда очень сильное.
По теме...там есть видео матча Котов-Двойников,судя по матчу,то и тренера Двойникова тоже можно пустить в расчёт если исходить сугуба из результата и рисунка игры Котова. :oops:
Это философский разговор. Вам нравится тренер Гребнева, мне по его игре нет. Но и Вы и я понимаем, что в н.т. (как и во всем в РФ) надо что-то менять. Я предлагаю смотреть не на понты тренеров и их "заслуженность", а не результаты. Сколько русских разрядников/чемпионов он/она подоготовили? Если ни одного, пускай тренеруют районных любителей пива:)

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 16 2011 08:59

malong писал(а):
glyhoi писал(а): Во всём этом нам мешает"Не Кто"
То есть в прямом понимание нам не кто не мешает,кроме нас же самих.Коррупция и всё то что Вы сказали,да и я в этом Вас поддерживаю,это и есть Мы.Я пользователь glyhoi,Вы пользователь malong и прочее участники т.с. :wink:
Возьмите к примеру хоккей,канадцы взяли на вооружение нашу школу,теперь мы все видим результат,а почему бы нам тогда не сохранить своё лицо,взяв на вооружение лучшие нароботки т.с.
Для этого в принципе и нужно то не чего.Всего лишь своё желание,правда очень сильное.
По теме...там есть видео матча Котов-Двойников,судя по матчу,то и тренера Двойникова тоже можно пустить в расчёт если исходить сугуба из результата и рисунка игры Котова. :oops:
Это философский разговор. Вам нравится тренер Гребнева, мне по его игре нет. Но и Вы и я понимаем, что в н.т. (как и во всем в РФ) надо что-то менять. Я предлагаю смотреть не на понты тренеров и их "заслуженность", а не результаты. Сколько русских разрядников/чемпионов он/она подоготовили? Если ни одного, пускай тренеруют районных любителей пива:)
Я бы уп...ся от радости если бы к нам пожаловал тренер такого масштаба,как тренер Гребнева! ;)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 16 2011 10:50

Дима, ты ошибаешься. В оценке масштабов. Двойников и Котов по исходным параметрам - ничего выдающегося. Тут видна работа тренеров. У тебя ребят с такими данными тоже достаточно. А вот Гребнев - энерджайзер, он -особенный.Такому объяснить хотя бы основы рациональных перемещений, контроля ситуации при розыгрыше - был бы бомбер. А так - игра на рефлексах и природной живости. Кавалерийские наскоки. Через 2-3 года о нем все забудут. А Котов и Двойников, которым тренеры ставят технику и тактику игры как единое целое - у них есть шанс вырасти в ведущих игроков страны.

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 16 2011 11:43

Sever8 писал(а):Дима, ты ошибаешься. В оценке масштабов. Двойников и Котов по исходным параметрам - ничего выдающегося. Тут видна работа тренеров. У тебя ребят с такими данными тоже достаточно. А вот Гребнев - энерджайзер, он -особенный.Такому объяснить хотя бы основы рациональных перемещений, контроля ситуации при розыгрыше - был бы бомбер. А так - игра на рефлексах и природной живости. Кавалерийские наскоки. Через 2-3 года о нем все забудут. А Котов и Двойников, которым тренеры ставят технику и тактику игры как единое целое - у них есть шанс вырасти в ведущих игроков страны.
Я думаю что этот же тренер кто с ним и работает.Мог бы вполне себе сделать из него топ игрока,если уделять на него больше времени.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вс ноя 20 2011 21:39




Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вт ноя 22 2011 19:58




Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Вт ноя 22 2011 20:26

[quote="Александр Андреев"][/quote]

монстры :app:

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Ср ноя 23 2011 13:50

Ребята не показали и 50 процентов своих возможностей,особенно Артём Двойников.То ли от того что зажался,то ли потому что Котов ему неудобен,то ли в силу накопившейся усталости(всё-таки он играл по двум возрастам плюс командные),то ли ещё по каким-либо причинам.Много "мусора" и невынужденных ошибок.Отдельно хочу сказать про колличество брака на приёме подачи у Двойникова,которое просто зашкаливало.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»