Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пт дек 30 2011 20:54

Александр Андреев писал(а):Подскажите пожалуйста ,почему есть во многих соревнованих 1997,1998,1999,2000,...2002,2004,2005 год,а 2001 года нет?
Саша,честно говоря,первый раз слышу о турнирах по 2004 и 2005 годам,но если таковые и проводятся,то поставлю на маленького Рыжова из Нижнего Новгорода :D

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Пт дек 30 2011 22:09

Jorgen Persson писал(а):
Александр Андреев писал(а):Подскажите пожалуйста ,почему есть во многих соревнованих 1997,1998,1999,2000,...2002,2004,2005 год,а 2001 года нет?
Саша,честно говоря,первый раз слышу о турнирах по 2004 и 2005 годам,но если таковые и проводятся,то поставлю на маленького Рыжова из Нижнего Новгорода :D
Вложения
Izobrazhenie_002.jpg

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пт дек 30 2011 22:38

Ну я имел ввиду в турнирном(пусть даже и не рейтинговом),а не матчевом формате.А у вас с "Никой" был всё-таки матч.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пт дек 30 2011 23:16

В России год учебный.После летнего юношеского первенства Европы возраста омолаживаются на год.Но в Европе турниры идут по календарному году.Например,в Португалии в декабре по юниорам еще мог играть 93 год,а в России на топе-24 по юниорам в сентябре уже 94 играл.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Сб дек 31 2011 11:35

Хоть убейте, не понимаю, зачем нужны соревнования для 6-7леток ...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6882
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Сб дек 31 2011 12:53

А нервы маленьких игроков потрепать? А помочь ощутить им вкус поражения? Как же без этого O_O
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн янв 02 2012 23:07

Sever8 писал(а):Хоть убейте, не понимаю, зачем нужны соревнования для 6-7леток ...
Убивать не будем)Я тоже против таких соревнований.Просто,думаю,в Сиверском набрали детей из садика и решили продемонстрировать их возможности.Надо же где-то быть первыми)Китайцы правильно делают,что маленьким дают играть на счет только на тренировках.Сначала пусть базовую технику освоят,мышцы со связками будут готовы к нагрузке и нервная система привыкнет работать в нужном режиме.Но в нашей системе детского спорта,к большому сожалению,мало кто думает о будущем.Нужны результаты сиюминутные.В юношеском спорте их проще добиться.Вот поэтому на кадетах и юниорах мы с медалями,а дальше начинаются провалы.Нервная система истощена,мотивации нет.Да и организм подсажен(чего стоят позвоночные грыжи Пайкова и Трошневой).Так как развитие было не планомерное,а форсированное.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Вс янв 08 2012 11:32

Цитата-Но в нашей системе детского спорта,к большому сожалению,мало кто думает о будущем.Нужны результаты сиюминутные.В юношеском спорте их проще добиться.Вот поэтому на кадетах и юниорах мы с медалями,а дальше начинаются провалы.Нервная система истощена,мотивации нет.Да и организм подсажен(чего стоят позвоночные грыжи Пайкова и Трошневой).Так как развитие было не планомерное,а форсированное.






В юношеском спорте они кому то нужны,а после 18 лет ,если ты не супер чемпион уже нет. :( зарплату за тренировки платят ,по крайней мере в СПб 2-5 спортсменам остальным приходится выживать самостоятельно и искать время для тренировок в свободное от основных дел время.
Это к вопросу о мотивации.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Вс янв 08 2012 18:22

Так это реалии нашей жизни и нашей страны.А кому нужны золотые медалисты,если они не стали победителями российской олимпиады?Поступают и ищут себе место под солнцем на общих основаниях)))Мотивация у детей-стать успешным хоть в чем-то,выделиться из толпы,чтобы получить уверенность в своих возможностях и не потеряться в этой жизни.Хотя кто-то приходит и чтобы похудеть))))Главное,чему учат регулярные и продолжительные занятия спортом,это умение бороться с трудностями,с ленью и умение достигать цели собственными усилиями.Ну и спортивный коллектив(при условии,что он есть и он крепкий),это умение взаимодействовать и считаться с интересами других людей и поддержка на всю жизнь.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Вс янв 08 2012 21:32

Каждому тренеру пора приобресть и нацепить значок "Хотите похудеть - спросите у меня как". Вот и отличный источник дополнительного заработка! От теток отбоя не будет!

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Вс янв 08 2012 23:59

Sever8 писал(а):Каждому тренеру пора приобресть и нацепить значок "Хотите похудеть - спросите у меня как". Вот и отличный источник дополнительного заработка! От теток отбоя не будет!
Не знаю,как у Вас в незалежней,а проблемы с лишним весом сейчас у каждого третьего ребенка.Так что на теток пока времени не остается)))В этом году трое мальчиков 6-10 лет пришли с диагнозом ожирение.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пн янв 09 2012 00:44

И что с ними дальше было - с этими, с диагнозом?

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 00:48

coach писал(а):
Sever8 писал(а):Каждому тренеру пора приобресть и нацепить значок "Хотите похудеть - спросите у меня как". Вот и отличный источник дополнительного заработка! От теток отбоя не будет!
Не знаю,как у Вас в незалежней,а проблемы с лишним весом сейчас у каждого третьего ребенка.Так что на теток пока времени не остается)))В этом году трое мальчиков 6-10 лет пришли с диагнозом ожирение.
Нам бы ваши проблемы)))

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:50

Sever8 писал(а):И что с ними дальше было - с этими, с диагнозом?
Так у нас муниципальная спортшкола,если справка от врача есть и подходят по возрасту-обязаны брать.Если задержатся-похудеют))Есть такой опыт)

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:52

Jorgen Persson писал(а):
coach писал(а):
Sever8 писал(а):Каждому тренеру пора приобресть и нацепить значок "Хотите похудеть - спросите у меня как". Вот и отличный источник дополнительного заработка! От теток отбоя не будет!
Не знаю,как у Вас в незалежней,а проблемы с лишним весом сейчас у каждого третьего ребенка.Так что на теток пока времени не остается)))В этом году трое мальчиков 6-10 лет пришли с диагнозом ожирение.
Нам бы ваши проблемы)))
Нет уж,пусть лучше,как Ваш будет)Отъестся еще,успеет)))

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 00:57

Нам бы ваши проблемы)))[/quote]
Нет уж,пусть лучше,как Ваш будет)Отъестся еще,успеет)))[/quote]

Помню мне в детстве тоже так все говорили,но что-то больше 72кг к 40 годам отъесться не удалось :D

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 01:01

Jorgen Persson писал(а):Нам бы ваши проблемы)))
Нет уж,пусть лучше,как Ваш будет)Отъестся еще,успеет)))[/quote]

Помню мне в детстве тоже так все говорили,но что-то больше 72кг к 40 годам отъесться не удалось :D[/quote]
Так куда же больше))))Вы же не двух метров росту)К 40 годам-лишний вес-сплошные проблемы.И давление подскакивает,и сердечко нагрузку не держит ,и коленки лишний вес с трудом таскают.Вы что,себя плохо чувствуете с 70 кг?Это все происки бабушек,это они все норовят дитяток ненагладных откормить!

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 01:10

Чувствую себя прекрасно(тьфу,тьфу,тьфу).А по поводу бабушек абсолютно точно!Но у меня обратная реакция была-чем больше бабушки норовили чего-нибудь съестного в рот запихнуть,тем больше появлялось отвращение к еде.Теперь у мелкого тоже самое.Но это тоже плохо.Откуда силы будут топсы крутить?)))

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 01:15

Jorgen Persson писал(а):Чувствую себя прекрасно(тьфу,тьфу,тьфу).А по поводу бабушек абсолютно точно!Но у меня обратная реакция была-чем больше бабушки норовили чего-нибудь съестного в рот запихнуть,тем больше появлялось отвращение к еде.Теперь у мелкого тоже самое.Но это тоже плохо.Откуда силы будут топсы крутить?)))
Организм свое возьмет.Через годик-другой регулярных тренировок не будете успевать холодильник закрывать,особенно,когда рост пойдет вверх)

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 01:23

coach писал(а):
Jorgen Persson писал(а):Чувствую себя прекрасно(тьфу,тьфу,тьфу).А по поводу бабушек абсолютно точно!Но у меня обратная реакция была-чем больше бабушки норовили чего-нибудь съестного в рот запихнуть,тем больше появлялось отвращение к еде.Теперь у мелкого тоже самое.Но это тоже плохо.Откуда силы будут топсы крутить?)))
Организм свое возьмет.Через годик-другой регулярных тренировок не будете успевать холодильник закрывать,особенно,когда рост пойдет вверх)
Вашими бы устами... :)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»