Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Ср ноя 09 2011 23:01

я в шоке
спасибо за все видео
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Ср ноя 09 2011 23:14

Александр Андреев писал(а): Говоря о том что не самый лучший генетический материал приходит в настольный теннис пример знакомых: ходили по школам ,как в советские времена отбирали детей способных к н.т. ,но когда говорили что занятия стоят 1000 руб в месяц ....большая часть родителей отказывается.Поэтому кто пришёл с теми и работают.
Я полагаю,что сумма в 1000 руб. в месяц не та,что может отпугнуть родителей в таких городах как Москва и Санкт-Петербург.Тем более,что насколько я знаю,и в Комете,и в ДЮСШ-2 дети занимаются бесплатно.Другое дело расходы на поездки и инвентарь.Отправить ребёнка на турнир в другой город удовольствие не из дешёвых и в отличие от советских времён,все расходы сопряжённые с этим,в большинстве случаев,ложатся на плечи родителей. :(

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Чт ноя 10 2011 05:11

Jorgen Persson писал(а):
glyhoi писал(а):
Александр Андреев писал(а):Блондин -Гребнев,Лен. обл. 2002 г.р.
Высокий ,белорус фамилии не знаю.
А есть ли ещё видео с Гребневым,я как то и ранее его чуток видел.на общеплановых фрагментах,запомнился так можно сказать
Специально для Вас


:)
Спасибо!

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение василич » Чт ноя 10 2011 14:00

Какое маленькое эмоциональное чудо(в хорошем смысле)Соперники наверно старше на год-два или он такой маленький?Чем-то напомнил меня в детстве. :smile: Чувство мяча есть,азарт..не хватает роста..не успевает за мячами,лишь бы не потерялся и не остыл,не переключился на что-то другое. :(

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Чт ноя 10 2011 22:54

василич писал(а):Какое маленькое эмоциональное чудо(в хорошем смысле)Соперники наверно старше на год-два или он такой маленький?Чем-то напомнил меня в детстве. :smile: Чувство мяча есть,азарт..не хватает роста..не успевает за мячами,лишь бы не потерялся и не остыл,не переключился на что-то другое. :(
Мальчик способный, судя по видео, но есть вопросы к тренеру. Техника у мальчика не безупречная, хотя казалось бы в таком возрасте ее можно поставить за полгода занятий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 11 2011 00:00

malong писал(а):
василич писал(а):Какое маленькое эмоциональное чудо(в хорошем смысле)Соперники наверно старше на год-два или он такой маленький?Чем-то напомнил меня в детстве. :smile: Чувство мяча есть,азарт..не хватает роста..не успевает за мячами,лишь бы не потерялся и не остыл,не переключился на что-то другое. :(
Мальчик способный, судя по видео, но есть вопросы к тренеру. Техника у мальчика не безупречная, хотя казалось бы в таком возрасте ее можно поставить за полгода занятий.
Зрите в корень... малыш смотрится за счет природных данных.... так сказать - неотшлифованный алмаз... станет ли бриллиантом? Проблема подобных шустряков в том, что спустя несколько лет легкость и резвость - уйдут, а вот что останется - это уже зависит от обучаемости и от тренеров...

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Пт ноя 11 2011 00:14

Sever8 писал(а):Зрите в корень... малыш смотрится за счет природных данных.... так сказать - неотшлифованный алмаз... станет ли бриллиантом? Проблема подобных шустряков в том, что спустя несколько лет легкость и резвость - уйдут, а вот что останется - это уже зависит от обучаемости и от тренеров...
Мне есть с чем сравнивать. Я довольно много наблюдал за тренеровочным процессом у китайских детей. У этого мальчика шансов против китайских сверстников мало. Точнее никаких шансов даже против девочек этого возраста. Они и меня обыгрывают 3:0:) Вся разница в программе обучения. В России ее просто нет.

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Пт ноя 11 2011 05:18

malong писал(а):
василич писал(а):Какое маленькое эмоциональное чудо(в хорошем смысле)Соперники наверно старше на год-два или он такой маленький?Чем-то напомнил меня в детстве. :smile: Чувство мяча есть,азарт..не хватает роста..не успевает за мячами,лишь бы не потерялся и не остыл,не переключился на что-то другое. :(
Мальчик способный, судя по видео, но есть вопросы к тренеру. Техника у мальчика не безупречная, хотя казалось бы в таком возрасте ее можно поставить за полгода занятий.
А Вы не поясните ли в нескольких словах как можно поставить правильную технику с китайским подходом,но в нашей российской действительности :question:

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Пт ноя 11 2011 06:26

glyhoi писал(а): А Вы не поясните ли в нескольких словах как можно поставить правильную технику с китайским подходом,но в нашей российской действительности :question:
Даже в одном могу: никак. В российской действительности для этого нет ни подходящих людей, ни структуры. Локально, что-то сделать можно при этом. Например, этому мальчику срочно нужен нормальный русский тренер, который поставит ему топс справа и отучит играть блоками.

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Пт ноя 11 2011 06:40

malong писал(а):
glyhoi писал(а): А Вы не поясните ли в нескольких словах как можно поставить правильную технику с китайским подходом,но в нашей российской действительности :question:
Даже в одном могу: никак. В российской действительности для этого нет ни подходящих людей, ни структуры. Локально, что-то сделать можно при этом. Например, этому мальчику срочно нужен нормальный русский тренер, который поставит ему топс справа и отучит играть блоками.
То есть Вы хотите сказать что китайская модель игры(Ма Лонг)само что не на есть совершенная?
Не устанет ли он забегать всё время под удар справа?

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение malong » Пт ноя 11 2011 07:20

glyhoi писал(а): То есть Вы хотите сказать что китайская модель игры(Ма Лонг)само что не на есть совершенная?
Не устанет ли он забегать всё время под удар справа?
Я сказал, что хотел сказать. В современной РФ повторить китайскую систему отбора и тренеровки игроков невозможно.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Пт ноя 11 2011 08:27

И, пожалуй, не зачем. ;)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AVP » Пт ноя 11 2011 09:16

ма лонг как то не устает все справа забегать. так что это вопрос наработки и физухи. но , к сожалению, ув. malong прав, как и Sever - чтобы сделать из этого мальчугана бриллиант придется ещё очень и очень попотеть. с крайне малыми шансами на успех. как пример - ну был в молодежке Федя кузьмин в районе тройки-пятерки когда то, Шибаев ныне тоже был ок 3-5х мест. и что дальше ? деградация. не в умственном, а в игровом, турнирном плане, результатах... а сколько и до этого уровня не дошло... грустно, но... сия действитеьность имеет место быть.
его бы в Китай, в тамошние школы, лет так эдак на 5-7 - думаю, толк был бы. а у нас... маловероятно, что реально дорастят до мирового топ-уровня.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пт ноя 11 2011 11:20

Физуха и в первую очередь работа ног,параметры по которым азиатские спортсмены(и не только китайцы,но и корейцы с японцами) на голову превосходят европейских оппонентов.Вспомнилась почему-то обречённость во взгляде Тимо Болла после одного из розыгрышей во время полуфинальной встречи на ЧМ с Чжан Цзике.Мол ну что я могу с ним сделать?
Федя Кузьмин пример не совсем удачный,ибо его молодёжные успехи не в последнюю очередь связаны с тем,что его реальный возраст на несколько лет(точно уже не помню) старше заявленного 1983г.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AVP » Пт ноя 11 2011 11:26

Jorgen Persson писал(а): Федя Кузьмин пример не совсем удачный,ибо его молодёжные успехи не в последнюю очередь связаны с тем,что его реальный возраст на несколько лет(точно уже не помню) старше заявленного 1983г.
вот как ? хмммм... доводилось слышать о нем из разных уст, в частности, и от А.Смирнова (земляк, он тоже из Тольятти), но чтобы вот такого, что старше... ни разу не слышал... а что ныне человек стал более флегматично-пофигистичным в области НТ, тренек, турниров и тд, семья/быт и пр. и прржнего огня и желания уже нет, поэтому и сваливается потихоньку - слышал и не раз от разных людей.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пт ноя 11 2011 11:28

Я это слышал от человека,чьему мнению не доверять у меня нет никаких оснований.Не думаю,что он ошибался.Причём речь идёт не об одном годе приписки, а о 3-4х.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение AVP » Пт ноя 11 2011 11:47

мда уж... хм. однако неожиданная инфа. задумалсяяя... ибо какое-то нехорошее на...лово.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 11 2011 12:01

Если говорить о тех, кто на видео, с точки зрения постановки техники, то выделяется Двойников. Четкий выход на топс, отличное длинное топсовое движение, рациональные перемещения, начинает с подачи - всё делает "по-взрослому". Но если бы таких двойниковых было с полсотни, тогда бы естественная конкуренция спустя несколько лет дала России теннисный "дрим тим".

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Пт ноя 11 2011 12:44

Двойников уникален и по своему возрасту на голову превосходит всех детей В России.Недавно в Гатчине,где собрались сильнейшие дети России по 2000г.(Топ-24),он вынес всех под орех,не оставив никаких шансов.У него и рейтинг сумасшедший для его возраста 483(!).

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение TTSPORT » Пт ноя 11 2011 12:48

glyhoi писал(а): А есть ли ещё видео с Гребневым,я как то и ранее его чуток видел.на общеплановых фрагментах,запомнился так можно сказать
Специально для Вас


:)[/quote]

Спасибо![/quote]

Отлично играет!
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»