Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 02 2011 15:29

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Если эти - лучшие по России - то каковы же "средние" спортшкольники?
+1
от лучших по России ожидал увидеть большего
Не хотел тиражироваться!Но не удержался!Повторю слова сказанные Рубеном,под ними и подписываюсь!
"Дети у нас очень хорошие и выступают за счёт своих природных данных.Тренера у нас очень никудышние!"

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Ср ноя 02 2011 15:36

glyhoi писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Если эти - лучшие по России - то каковы же "средние" спортшкольники?
+1
от лучших по России ожидал увидеть большего
Не хотел тиражироваться!Но не удержался!Повторю слова сказанные Рубеном,под ними и подписываюсь!
"Дети у нас очень хорошие и выступают за счёт своих природных данных.Тренера у нас очень никудышние!"

вам виднее конечно. понятно что Россия не Китай. но в стране с населением 150 милионов должно быть много хороших игроков и тренеров. трудно поверить что во всей стране нету ни одного хорошего тренера и нету талантливых детей играющих в настольный теннис

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 02 2011 15:48

piligrim писал(а):

вам виднее конечно. понятно что Россия не Китай. но в стране с населением 150 милионов должно быть много хороших игроков и тренеров. трудно поверить что во всей стране нету ни одного хорошего тренера и нету талантливых детей играющих в настольный теннис
тренерские методики,сами тренера,популизация данного вида спорта.-вот это и есть наша ахиллесова пята.
а дети у нас талантливые и играют за счёт своего таланта.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Ср ноя 02 2011 15:55

давайте популяризовать настольный теннис!!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 02 2011 16:10

A.Chirkov писал(а):давайте популяризовать настольный теннис!!!
Этому не кто не мешает,кроме нас самих.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение sipilnik » Ср ноя 02 2011 20:54

Популяризация и массовость без тренеров лишь поднимет нижнюю планку уровня игры. Потом тренера ругаются, когда приходится переучивать талантливого игрока. Без тренерской подготовки не будет роста. Возникает вопрос: где брать деньги на достойную зарплату тренеру? Понятно, что государство платить не сможет столько, сколько хотелось бы. Мы тоже еще не готовы растаться со своими кровными. Получается замкнутый круг, который иногда разрывают отдельные индивидумы (бесплатно учат или не жалеют денег на обучение). Здесь суть намного глубже зарыта, и, кстати, не так уж и плохо наши кадеты играют на европе, но с возрастом все таланты растворяются. Это мое сугубо личное мнение, и я сам - за массовость, но вот даст ли она нам чемпионов - сомневаюсь.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение DieselEK » Ср ноя 02 2011 21:16

sipilnik писал(а):Здесь суть намного глубже зарыта, и, кстати, не так уж и плохо наши кадеты играют на европе, но с возрастом все таланты растворяются.
скорее всего таланты не растворяются, а на первый план выходят бытовые аспекты...учеба, армия, работа, у некоторых семьи...кто то просто забивает на теннис, кто то понимает что теннисом прокормить себя не сможет, идет учится...вообщем тут на самом деле проблема на много глубже и сложнее...согласитесь чтобы теннисом себя прокормить, нужно играть на уровне сборной, чтобы ездить на протуры, ну или минимум выступать в нашей суперлиге, или как она там называется...думаю не стоит говорить, что настольный теннис не самый высокооплачиваемый вид спорта, при всей его задротности постоянных тренировок, отнюдь недешевого инвентаря и прочих ньюансах...так что таланты есть, но вот условий для их роста нет...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 02 2011 22:46

Насчет кадетов и Европы: в Европу ездят только самые-самые, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Да, эти трое-четверо имеют европейский уровень. Такая же ситуация и в Украине. "Гора родила мышь". Возможности для поездок большего числа ограничены, и прежде всего финансовыми причинами.
Всё держится не на поддержке государства, или городских, клубных бюджетов, а как правило на "спонсорстве" родителей.
Пример: наша ДЮСШ. 2-3 раза в год удается "собрать" группу на участие в сборах и турнирах в Беларуси, Литве, Польше. И всё за счет родителей. Районо теннисные таланты не интересуют...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение piligrim » Чт ноя 03 2011 00:43

DieselEK писал(а):кто то понимает что теннисом прокормить себя не сможет
насколько я понимаю и в других странах тенисом себя могут прокормить только несколько лучших в стране игроков

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 03 2011 00:46

glyhoi писал(а):
piligrim писал(а):

вам виднее конечно. понятно что Россия не Китай. но в стране с населением 150 милионов должно быть много хороших игроков и тренеров. трудно поверить что во всей стране нету ни одного хорошего тренера и нету талантливых детей играющих в настольный теннис
тренерские методики,сами тренера,популизация данного вида спорта.-вот это и есть наша ахиллесова пята.
а дети у нас талантливые и играют за счёт своего таланта.
Дим, а твоя тренерская зарплата, унижающая человеческое достоинство - чья это "ахиллесовая пята"? Это кто решил, что в государстве таланты , словно розы в классическом фильме "Золушка", вырастут сами? Вот кто так решил, тот и отвечает за качество подготовки талантливых детей...

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Чт ноя 03 2011 06:14

Sever8 писал(а): тренерские методики,сами тренера,популизация данного вида спорта.-вот это и есть наша ахиллесова пята.
а дети у нас талантливые и играют за счёт своего таланта.
Дим, а твоя тренерская зарплата, унижающая человеческое достоинство - чья это "ахиллесовая пята"? Это кто решил, что в государстве таланты , словно розы в классическом фильме "Золушка", вырастут сами? Вот кто так решил, тот и отвечает за качество подготовки талантливых детей...[/quote]

Олег Яковлевич,во первых я такой тренер что видимо столько и стою.
Во вторых, унижает она не меня ,эта зарплата,а именно тех кто её мне платит.
Популизация...кто мне зарплату платит тот не знает что такое спорт,для него спорт это школьная физкультура(20 лет назад)которую можно было и по сути не замечать,так как по учёбе шли на золотую медаль.Это уже политика пошла,будь она не ладна! :twisted:
Ваше и наше общество по сути не спортивное,это тут мы на форумах из штанов выпригиваем,доказывая самим себе же что мы спортивны.А в реале всё гораздо хуже.Достаточно пойти на любой стадион и посмотреть на количество просто физкультурников.
Меня спасает то что Премьер иногда играет в теннис,да и сам он по сути спортивный мужик.А вот если бы так было на гос.уровне то это было бы прекрасно.
А вообще это делянка можно сказать тех кто фанатаеет н/т или т.с. энтузиастов.Единственное плохо то,это когда те кто по сути должен развивать массовость спорта,этой самой массовости предпочитают собственное материальное благополучие(делёж возможных тренерских зарплат)Но тут в этом вопросе и выражается вся наша и Ваша т.с. гражданская позиция. :crybaby:

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Чт ноя 03 2011 09:30

Проблема в том и заключается что спорт и не на полностью коммерческой основе и не на государственной что создаёт непонятки в головах тренеров,родителей и чиновников.
Тренеры справедливо хотят достойной оплаты труда,чиновники ,как распелить бюжет,а большая часть родителей не понимают почему они должны платить за спорт если ещё недавно всё было бесплатно.
Говоря о том что не самый лучший генетический материал приходит в настольный теннис пример знакомых: ходили по школам ,как в советские времена отбирали детей способных к н.т. ,но когда говорили что занятия стоят 1000 руб в месяц ....большая часть родителей отказывается.Поэтому кто пришёл с теми и работают.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение sipilnik » Чт ноя 03 2011 10:15

Мне в серьезной школе у нас предложили два раза в неделю вести шахматную секцию. И зарплату предложили... 350руб в месяц. Я даже не обиделся, просто в шоке был. Мой уровень кмс, в шахматах.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 03 2011 10:38

Александр Андреев писал(а): Говоря о том что не самый лучший генетический материал приходит в настольный теннис пример знакомых: ходили по школам ,как в советские времена отбирали детей способных к н.т. ,но когда говорили что занятия стоят 1000 руб в месяц ....большая часть родителей отказывается.Поэтому кто пришёл с теми и работают.
Да, тут лотерея. Кому-то повезет (придет талант), а кому-то - нет. Иногда даже середнячки становятся игроками сборной, дрессура делает чудеса. Но до определенного момента. Момента под кодовым названием "азиатские супер-тигры". После каждого такого "момента" на форумах продолжается нудное обсуждение, "как догнать и перегнать азиатов". Предлагается, в частности: больше ОФП, больше центров профподготовки, лучших тренеров, совместные тренировки с китайцами. поиск "китайских секретов".
А ларчик просто открывается. У нас "кто пришел - с теми и работаем", у них - жесткий постоянный отбор из большого количества "кандидатур".

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Ср ноя 09 2011 13:55




Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Ср ноя 09 2011 14:03




Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 09 2011 14:52

Александр Андреев писал(а):

А кто откуда на этом столе?
Блондин :app:

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Ср ноя 09 2011 15:53

Блондин -Гребнев,Лен. обл. 2002 г.р.
Высокий ,белорус фамилии не знаю.

Аватара пользователя
glyhoi
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 12:51

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение glyhoi » Ср ноя 09 2011 18:01

Александр Андреев писал(а):Блондин -Гребнев,Лен. обл. 2002 г.р.
Высокий ,белорус фамилии не знаю.
А есть ли ещё видео с Гребневым,я как то и ранее его чуток видел.на общеплановых фрагментах,запомнился так можно сказать

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Jorgen Persson » Ср ноя 09 2011 22:55

glyhoi писал(а):
Александр Андреев писал(а):Блондин -Гребнев,Лен. обл. 2002 г.р.
Высокий ,белорус фамилии не знаю.
А есть ли ещё видео с Гребневым,я как то и ранее его чуток видел.на общеплановых фрагментах,запомнился так можно сказать
Специально для Вас


:)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»