???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср дек 07 2016 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский настольный теннис.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05 2011 23:14 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 0
Так что уважаемые специалисты,родители,и просто любители.Если у вас есть действительно интересные мысли,идеи,наработки,методики и просто жизненный опыт-делитесь с народом.Народ в этой теме искренне совета попросил, и я эту тему поддержала,потому что слишком уж она актуальная,и людей неравнодушных и пытающихся как-то изменить ситуацию в нашем детском спорте действительно много.Впрочем,как много и бездействующих критиков.Думаю,что первых все-таки больше.И совместными усилиями что-то можно сделать.Тренеры будут делать свое дело,родители-помогать,чем могут и детей своих воспитывать,а любители и профессионалы -двигать наш любимый вид спорта в массы и использовать административные и финансовые ресурсы для его развития.Всем удачи в нашем благородном стремлении догнать и перегнать Китай))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 05 2011 23:23 
Заслуженный мастер

fedx писал(а):
coach писал(а):
Ну зачем сразу палка?))))У нас есть скамейка)Не выполнил установку тренера-иди попрыгай.Не хочешь,чтобы через голову доходило-пусть через ноги доходит.Ну и опять же,чтобы топс делать,без ног никак.Вот ножки и тренируются.

И через ноги не дойдёт. Через некоторое время колени не выдерживают. Это не тренировка, а производство детей-калек. Видели, в каком бандаже играет Шибаев?
Это устаревшее и вредное упражнение нужно давно убрать. Как и все плиометрические упражнения для игроков до 18+ лет.

В бандаже Шибаев играет не потому,что скамейку много прыгал.Проблемы с суставами у него с 12 лет начались,когда он играл все турниры подряд без специальной физической подготовки и средств восстановления и лечения.В это время у него рост активный начался.По 20 см в год рос.У меня за 24 года ни одного калеки нет.Как раз наоборот,годы занятий частенько и от хроники избавляют.Каких только болячек и травм мы не насмотрелись!И подход в плане нагрузки всегда индивидуальный.Кому скамейка,кому скакалка,кому коврик с мячиком)А кому и строго ЛФК(лечебная физкультура)В ГЦОЛИФКе этому хорошо научили!(государственный центральный ордена Ленина интситут физической культуры,ныне РГУФК)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 01:17 
Профессор пинг-понга

coach писал(а):
Ну а уж если найдется мазохист какой,так мы готовы с ним в зале жить.(Только вот надо,чтобы мазохист еще способным и здоровым оказался,папа у него олигарх был,а мама не требовала в школу ходить)
Ну зачем же так скромно: "в зале жить". С олигархом-папой можно и на Канарские острова замахнуться...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 01:33 
Профессор пинг-понга

coach писал(а):
В бандаже Шибаев играет не потому,что скамейку много прыгал.Проблемы с суставами у него с 12 лет начались,когда он играл все турниры подряд без специальной физической подготовки и средств восстановления и лечения.В это время у него рост активный начался.По 20 см в год рос.У меня за 24 года ни одного калеки нет.Как раз наоборот,годы занятий частенько и от хроники избавляют.Каких только болячек и травм мы не насмотрелись!И подход в плане нагрузки всегда индивидуальный.Кому скамейка,кому скакалка,кому коврик с мячиком)А кому и строго ЛФК(лечебная физкультура)В ГЦОЛИФКе этому хорошо научили!(государственный центральный ордена Ленина интситут физической культуры,ныне РГУФК)

Наверняка знаете такого МС как Серёжа Тяпкин, вот у него можете узнать (на тренерском семинаре он об этом говорил).
А турниры и прочее - это уже следствие превышения нагрузок на колени. Опять же, кто виноват, что Шибаев оказался без СФП?
Про методики, тем что я знаю, делюсь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 01:41 
Профессор пинг-понга

Как-то на одном турнире вижу: знакомый парень 14 лет хромает т.с. "на обе ноги". Спрашиваю, в чем дело, травма? Отвечает: да колени болят жутко, болезнь Шляттера. А зачем же тогда на турнир приехал? Ну так тренер разрешил...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 09:15 
Мастер спорта

Какая-то мрачная картина рисуется со всеми этими болезнями(((. У меня сын год занимается настольным теннисом,тренируется с удовольствием,в охотку.Благо и тренер,сам действующий спортсмен, входящий в 25 сильнейших игроков России.
Ребёнок пришёл после тяжелейшей травмы(компрессионный перелом позвоночника и двойной перелом правой руки).До этого полгода лежал на растяжках,а потом ещё год носил специальный корсет.Два с половиной года мы вообще не ходили на физкультуру(пошли только в этом году).Сергей нас взял в апреле практически с нуля на свой страх и риск.Постепенно мы начали бегать и прыгать,освоили скакалку и в ноябре в Кстово на "Надеждах России" по 2000г.(а мы 2001) заняли 43-е место из 100 ребят по физподготовке.Неплохо для ребёнка,ещё 2 года назад еле перступавшего с ноги на ногу.Но вот пообщался я тут с ребятами на молодёжном чемпионате России,едва ли не у каждого второго проблемы со спиной или коленями и как-то боязно стало за ребёнка.Если уж у здоровых детей(в недавнем прошлом) такие проблемы,то...(. Но мальчишке нравится.Ставит какие-то цели,задачи.Да и тренер в нём видит потенциал.Не хочется вот так вот в одночасье всё обламывать,хотя жена с мамой считают,что я издеваюсь над ребёнком(.

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 11:20 
Профессор пинг-понга

Зачем "всё обламывать"? Теннисом можно заниматься ради удовольствия и поддержания формы, ради оздоровления. Но для этого завязывать с АМБИЦИЯМИ придется, то есть с задачей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ В СПОРТЕ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 22:41 
Заслуженный кандидат

coach писал(а):
В бандаже Шибаев играет не потому,что скамейку много прыгал.Проблемы с суставами у него с 12 лет начались,когда он играл все турниры подряд без специальной физической подготовки и средств восстановления и лечения.В это время у него рост активный начался.По 20 см в год рос.

fedx писал(а):
А турниры и прочее - это уже следствие превышения нагрузок на колени. Опять же, кто виноват, что Шибаев оказался без СФП?

О чем я вам и говорил. Травмы не от ОФП и не СФП.

Можно изобретать колесо и вытягивать себя из болота за волосы, а можно посмотреть на работающую систему подготовки спорстменов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 22:55 
Профессор пинг-понга

Ну-ну, ОФП и СФП это не нагрузки? Короче, кому охота - делайте как знаете. Минздрав предупреждал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06 2011 23:04 
Заслуженный кандидат

fedx писал(а):
Ну-ну, ОФП и СФП это не нагрузки? Короче, кому охота - делайте как знаете. Минздрав предупреждал.

У нас разные Минздравы. В вашем Минздраве игроки на спичках обогоняют игроков на тренерованных ногах. А в моем Минздраве китайская система подготовки и ее результаты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 07 2011 21:43 
Профессор пинг-понга

Я уже понял, что передёргивание слов оппонента Ваш конёк, можете не продолжать.
ЗЫ
Немченко второй что ли?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 07 2011 22:29 
Заслуженный кандидат

fedx писал(а):
coach писал(а):
Ну зачем сразу палка?))))У нас есть скамейка)Не выполнил установку тренера-иди попрыгай.Не хочешь,чтобы через голову доходило-пусть через ноги доходит.Ну и опять же,чтобы топс делать,без ног никак.Вот ножки и тренируются.

И через ноги не дойдёт. Через некоторое время колени не выдерживают. Это не тренировка, а производство детей-калек. Видели, в каком бандаже играет Шибаев?
Это устаревшее и вредное упражнение нужно давно убрать. Как и все плиометрические упражнения для игроков до 18+ лет.

Возможно, я вас не точно понял. Вы предлагаете убрать все плиометрические упражнения и оставить только изометрические, так?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 06:32 
Кандидат в мастера

Jorgen Persson писал(а):
Ставит какие-то цели,задачи.Да и тренер в нём видит потенциал.Не хочется вот так вот в одночасье всё обламывать,хотя жена с мамой считают,что я издеваюсь над ребёнком(.

Скажите а Вы хотели бы что бы сын имел рейтинг,звание или даже связал свою жизнь с н/т?
Мне интересно,в хорошем понимание этого!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 06:35 
Кандидат в мастера

coach писал(а):
Помимо нищеты и менталитета есть еще кое что.Возьмите среднестатистического китайского малыша и нашего,особенно северного.Подвижность суставов и эластичность связок не идет ни в какое сравнение.Соотношение красных и белых мышечных волокон разное(красные отвечают за выностивость,белые-за быстроту)У наших преобладают красные.Поэтому мы и сильны в циклических видах спорта.Наш первоклассник палочки рисует,а китаец иероглифы.Какая должна быть моторика и внимание,чтобы иерогиф рисовать.Сами попробуйте)Ну а еще(и думаю,что это важно)В Китае существует культура владения своим телом,а у нас культура пития))))Так что вы хотите от наших детей?)))Приходят в зал и слава богу!!!Что-то выигрывают-еще лучше!!!Ну а если при этом еще и учатся-так вообще герои)))))

А Как же к примеру спортивная ходьба!?
Это ведь весьма трудоёмкий и очень сложный вид спорта.
А мы там на первых ролях т.с.
Те самые китайцы очень настойчиво напрашиваются на обучение к нам,к слову сказать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 10:56 
Мастер спорта

Спортивная ходьба-циклический вид спорта,здесь резкость и молниеносная реакция не нужны.

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 11:11 
Профессор пинг-понга

Jorgen Persson писал(а):
Спортивная ходьба-циклический вид спорта,здесь резкость и молниеносная реакция не нужны.
Видел я пару роликов. где учат китайчат лет 5-6. Они ничем не лучше по динамике наших. Я бы даже сказал, уступают. Но спустя 2-3 года - догоняют. А уже в11-12 - явно превосходят. Природа тут ни при чем. Их заставляют пахать тренера, а родители - не мешают (типа - не перегружайте моего любимого чада). Кто выдерживает повышенные нагрузки - остается в секции, кто нет - пшел вон. Так сказать, естественный отбор... У нас, как все знают, отношение иное.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 11:13 
Мастер спорта

glyhoi писал(а):
Jorgen Persson писал(а):
Ставит какие-то цели,задачи.Да и тренер в нём видит потенциал.Не хочется вот так вот в одночасье всё обламывать,хотя жена с мамой считают,что я издеваюсь над ребёнком(.

Скажите а Вы хотели бы что бы сын имел рейтинг,звание или даже связал свою жизнь с н/т?
Мне интересно,в хорошем понимание этого!

Ну хотел бы,конечно,чтобы добился каких-то успехов в теннисе.Кубки,медали,звания.Кто ж из родителей не хочет? :)
Кстати,по поводу рейтинга.Ещё весной,я вообще об этом не думал и мне это было малоинтересно.Но папа одного из наших ребят "подсадил" меня на это дело и после того как сын стал участвовать в соревнованиях,я тоже стал с интересом следить за продвижением по рейтинговой лестнице.Своего рода игра-забава).Рейтинг всех мальчиков Питера по 2000г. и младше, знаю как таблицу умножения,но до того папы мне далеко.Тот, по-моему, знает рейтинги всех детей(мальчиков) России. :D

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 11:17 
Кандидат в мастера

Jorgen Persson писал(а):

А фехтование :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 11:26 
Мастер спорта

glyhoi писал(а):
Jorgen Persson писал(а):

Это да.Но тут нужна ШКОЛА.
Кстати,вот вам http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_фехтованию_2011

Третье место в общекомандном медальном зачёте,опрежая признанных мастеров клинка из Франции и Германии.

СообщениеДобавлено: Чт дек 08 2011 11:31 
Кандидат в мастера

Jorgen Persson писал(а):
glyhoi писал(а):
Jorgen Persson писал(а):

Это да.Но тут нужна ШКОЛА.
Кстати,вот вам http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_фехтованию_2011

Третье место в общекомандном медальном зачёте,опрежая признанных мастеров клинка из Франции и Германии.

Я несколько не умаляю заслуг наших тренеров,нашей школы н/т,заслуг наших игроков!Я Уважаю их и труд ейный т.с.!
Но для того что бы двигаться вперёд,или хотя бы не отставать от лидеров на большое расстояние,нужно как мне кажется учиться,на своих ошибках и успехах,и чужих так же.И всего лишь :wink:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа