Детский настольный теннис.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт авг 11 2011 21:07

Как всё запущено! Нет чтобы подумать (это я обращаюсь к тренеру мальчика) о целесообразности участия ученика в таких, с позволения сказать, соревнованиях.
Объясняю на пальцах: 1) в ближайшие годы мальчику придется играть на турнирах "по возрастам". То есть со сверстниками. А у детей совсем иная игра.
2) если же он выступит в официальном турнире (ну скажем на первенстве города) со взрослыми или просто старшими спортшкольниками, то опять-таки его соперники будут совсем другого класса, и будут естественно выносить его с закрытыми глазами.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 11 2011 21:53

гдемойчай писал(а): А вам стоит обратить главное внимание на свой первый ход после своей же подачи. Подачу подаёте, ребёнок её откидывает под убой, а вы в сетку мячик посылаете, словно боясьприложиться хорошо. А всё из-за ног. Под мяч не выходите.
спасибо!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 11 2011 21:55

Sever8 писал(а):Нет чтобы подумать (это я обращаюсь к тренеру мальчика) о целесообразности участия ученика в таких, с позволения сказать, соревнованиях.
возможно, тренер не в курсе об участии игрока в таких соревнованиях... :sad:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Махмуд Джан » Чт авг 11 2011 21:56

Sever8 писал(а):Как всё запущено! Нет чтобы подумать (это я обращаюсь к тренеру мальчика) о целесообразности участия ученика в таких, с позволения сказать, соревнованиях.
Объясняю на пальцах: 1) в ближайшие годы мальчику придется играть на турнирах "по возрастам". То есть со сверстниками. А у детей совсем иная игра.
2) если же он выступит в официальном турнире (ну скажем на первенстве города) со взрослыми или просто старшими спортшкольниками, то опять-таки его соперники будут совсем другого класса, и будут естественно выносить его с закрытыми глазами.
Вообще не понятно, что там мальчик делает. И что значит взул?.Дяденька с косичкой явно намного больше играет и лучше. А пацану еще рано с такими подрезами и качкой встречаться. Согласен-начинать с мяча от своих сверстников будет по другому. Могут поламать мальца. Да и как то слабовато малец играет ли это на фоне взрослого такая игра-не понятно. Забирать его надо с такого тенниса.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Eduard » Чт авг 11 2011 23:33

Дядьки на видео,почему никто из вас в игре против ребёнка не использует короткую подачу под сетку?Не надо даже никаких супер винтов-просто кинуть мяч 10-15 см от сетки.У ребёнка всё-таки короткие руки,ему придётся ложиться на стол,чтобы достать такой мяч.Достаёт,тогда длинная скидка и...очко выиграно.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение fedx » Чт авг 11 2011 23:42

"Мы работы не боимся!"
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 11 2011 23:44

Eduard писал(а):Дядьки на видео,почему никто из вас в игре против ребёнка не использует короткую подачу под сетку?
потому что НЕ УМЕЮТ еще подавать такую подачу [-X
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Чт авг 11 2011 23:58

Ну это уже нечестно, неблагородно будет. Ведь как в песне-то: "Но трогать ее не моги, не моги, за ее малый рост, малый рост..."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 12 2011 00:05

Eduard мыслит прагматично, все для победы.
От себя замечу, что я тоже не люблю проигрывать и играя с Марком, благородно, мне все-же пришлось в конце партии подавать
максимально неудобные для соперника подачи.
Но мальчик и сам подает довольно непростые подачи, поэтому нужно играть в полную силу все-же.
Разве что не бить высокие очень сильно, да он молодец вообще, ко всему готов.
Я с немногими детьми/подростками играл, но Марк - хороший противник. Грамотный, не психованный, играет с удовольствием...
Оно и немудрено, вспомнил себя, как приятно в детстве было попасть к мужикам на футбол и обвести пару-тройку пузатых :-))
А уж если гол забьешь - рассказов в школе на все перемены!
Вот и Марк, чтобы Вы тут не говорили про целесообразность - нужно не нужно, главное - парень получил заряд той положительной энергии от обыгрывания "дядек", а это очень важно для любви к теннису вообще.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Eduard » Пт авг 12 2011 01:28

A.Chirkov,извиняюсь за прагматичность.Главное,конечно же,чтобы у мальчугана был стимул играть и...хорошее,доброе настроение у людей.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Тыловичок » Пт авг 12 2011 07:05

Участие в таких соревнованиях подготавливает психологически мальченку. Участвует, допустим, раз в неделю и привыкает к такому графику и приехав на соревнования ему будет проще в плане психологии. Тут как то выкладывали молодежку Китая против России и там видно было как подготовлены китайцы...даже когда выходят к столу они это делают уверенно с высоко поднятой головой (в хорошем смысле слова). Уверенность в себе это неотъемлемая часть победы. Имхо!!!
Пусть играет, даже если не станет чемпионом, то найдет себе применение в чем то другом. Теннисисты народ крепкий, везде пролезут! ;)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение гдемойчай » Пт авг 12 2011 09:01

А я вот считаю, что детям надо иногда играть против дядек-любителей с нестандартной техникой.
Лет 5-6 назад у меня уже был первый взрослый разряд (в 14 или 15 лет), я довольно неплохо играл для своего возраста на местном уровне. Выигрывал первенство города детское не один раз.
Вроде бы проблем со сверстниками не было в игровом плане.
Но если играл с такими вот дядьками с дворовой техникой, то проигрывал им. Потому что играют нестандартно, неуклюже.
И я старался с такими играть как можно меньше.
А надо было играть с ними, привыкать.
Даже сейчас, когда я уже более-менее понимаю теннис, мне всё равно очень неудобно играть с такими вот тыкальщиками. Но теперь я стараюсь поиграть с такими, даже если они гораздо слабее меня.
Опыт лишним не будет.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Palpatin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 15 2011 23:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Palpatin » Пт авг 12 2011 09:47

гдемойчай писал(а): И я старался с такими играть как можно меньше.
А надо было играть с ними, привыкать...
Опыт лишним не будет.
Мои "5 копеек":
Cчитаю, что начинающему спортсмену играть с "корявыми" и "супер корявыми" не стоит, даже вредно. Позже, когда техника поставлена, это уже не опасно, но, обычно, к тому времени и победа над такими соперниками удовольствия уже не приносит... Но вообще сильный должен быть стабильным и обыгрывать слабых всегда, какими бы корявыми они не были.. В этом плане какой-то игровой опыт с разными соперниками надо наиграть. Это всё равно что изучить особенности игры против шипов. ИМХО
_______________________
Blade: TTSport ALL+ FL
FH: LKT Pro XT 2.2 black
BH: ANDRO Roxon 330 2.0 red

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 12 2011 09:48

Махмуд Джан писал(а):Да и как то слабовато малец играет ли это на фоне взрослого такая игра-не понятно.
а видео в начале темы смотрели, или сразу, сюда?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Sever8 » Пт авг 12 2011 10:23

гдемойчай писал(а):А я вот считаю, что детям надо иногда играть против дядек-любителей с нестандартной техникой.
Лет 5-6 назад у меня уже был первый взрослый разряд (в 14 или 15 лет), я довольно неплохо играл для своего возраста на местном уровне. Выигрывал первенство города детское не один раз.
Вроде бы проблем со сверстниками не было в игровом плане.
Но если играл с такими вот дядьками с дворовой техникой, то проигрывал им. Потому что играют нестандартно, неуклюже.
И я старался с такими играть как можно меньше.
А надо было играть с ними, привыкать.

Опыт лишним не будет.
А теперь можно включить голову. 1) Сколько лет мальчику на видео? и 2) на какой разряд тянет его игра? И после ответа на эти вопросы, подумай. причем тут твой 1 разряд и возраст 14-15 лет.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Махмуд Джан » Пт авг 12 2011 10:27

Тыловичок писал(а):Участие в таких соревнованиях подготавливает психологически мальченку. Участвует, допустим, раз в неделю и привыкает к такому графику и приехав на соревнования ему будет проще в плане психологии. Тут как то выкладывали молодежку Китая против России и там видно было как подготовлены китайцы...даже когда выходят к столу они это делают уверенно с высоко поднятой головой (в хорошем смысле слова). Уверенность в себе это неотъемлемая часть победы. Имхо!!!
Пусть играет, даже если не станет чемпионом, то найдет себе применение в чем то другом. Теннисисты народ крепкий, везде пролезут! ;)
Здесь ИМХО не проходит. Здесь судьба мальца в спорте. Как не проходит ИМХО Макарова.
Тут и обсуждать кажись нечего. В тренерских кругах все ступеньки уже известны. Просто видео удивило, что говорит о ошибке тренера.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Махмуд Джан » Пт авг 12 2011 10:29

гдемойчай писал(а):А я вот считаю, что детям надо иногда играть против дядек-любителей с нестандартной техникой.
Лет 5-6 назад у меня уже был первый взрослый разряд (в 14 или 15 лет), я довольно неплохо играл для своего возраста на местном уровне. Выигрывал первенство города детское не один раз.
Вроде бы проблем со сверстниками не было в игровом плане.
Но если играл с такими вот дядьками с дворовой техникой, то проигрывал им. Потому что играют нестандартно, неуклюже.
И я старался с такими играть как можно меньше.
А надо было играть с ними, привыкать.
Даже сейчас, когда я уже более-менее понимаю теннис, мне всё равно очень неудобно играть с такими вот тыкальщиками. Но теперь я стараюсь поиграть с такими, даже если они гораздо слабее меня.
Опыт лишним не будет.
Но ведь здесь ссовсем другой случай. Мальцу еще годами тренькатьтся и спарринговать с правилными ударами. И выставлять только с детьми.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение Александр Андреев » Пт авг 12 2011 11:56

Sever8 писал(а):
гдемойчай писал(а):А я вот считаю, что детям надо иногда играть против дядек-любителей с нестандартной техникой.
Лет 5-6 назад у меня уже был первый взрослый разряд (в 14 или 15 лет), я довольно неплохо играл для своего возраста на местном уровне. Выигрывал первенство города детское не один раз.
Вроде бы проблем со сверстниками не было в игровом плане.
Но если играл с такими вот дядьками с дворовой техникой, то проигрывал им. Потому что играют нестандартно, неуклюже.
И я старался с такими играть как можно меньше.
А надо было играть с ними, привыкать.

Опыт лишним не будет.
А теперь можно включить голову. 1) Сколько лет мальчику на видео? и 2) на какой разряд тянет его игра? И после ответа на эти вопросы, подумай. причем тут твой 1 разряд и возраст 14-15 лет.
Слишком серьёзное отношение к простому любительскому матчу,никто систематически такие турниры не посещает,а для общего развития (пока в школе каникулы) и практики юного спортсмена не плохо .

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 12 2011 12:22

кстати, игры с другими соперниками проходили у Марка по иным сценариям - и это здорово.

кому интересно - нарезка видео с турнира скоро появится в соответствующей теме

Всем Привет!
;-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Детский настольный теннис.

Сообщение гдемойчай » Пт авг 12 2011 12:38

Sever8 писал(а):
гдемойчай писал(а):А я вот считаю, что детям надо иногда играть против дядек-любителей с нестандартной техникой.
Лет 5-6 назад у меня уже был первый взрослый разряд (в 14 или 15 лет), я довольно неплохо играл для своего возраста на местном уровне. Выигрывал первенство города детское не один раз.
Вроде бы проблем со сверстниками не было в игровом плане.
Но если играл с такими вот дядьками с дворовой техникой, то проигрывал им. Потому что играют нестандартно, неуклюже.
И я старался с такими играть как можно меньше.
А надо было играть с ними, привыкать.

Опыт лишним не будет.
А теперь можно включить голову. 1) Сколько лет мальчику на видео? и 2) на какой разряд тянет его игра? И после ответа на эти вопросы, подумай. причем тут твой 1 разряд и возраст 14-15 лет.

зачем так грубо?
я же написал "я считаю", "иногда играть".
Это лишь моё мнение, я его не навязываю.

а вы сразу голову включи.
нехорошо
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»