Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Ср дек 21 2011 23:01

DieselEK писал(а): укажите пожалуйста на этом видео инновационность методики?
О новации есть смысл говорить если есть положительный результат в исполнении. В данном случае использовалась хватка о которой будет речь после маленького цикла видео, в которых должна будет принять участие моя постоянная партнерша (внучка). Разумеется, если это понравится публике :P

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Ср дек 21 2011 23:17

A.Chirkov писал(а):1) видео имеет место быть, оформлено цивилизованно, спасибо!
2) стол не прыгучий - это я уже писал
3) прикольно Георгий заметил - Вы на правильном пути в изучении подач, он видимо не знает просто что Вам давно все известно и изучено не менее чем у Георгия = это был такой подкол коллеги коллегу :-)
4) одно беспокоит
где ВНУЧКА? :unibrow:
1) Спасибо и Вам, перенимаю опыт, учусь делать видео со всеми прибамбасами.
2) Так столам прыгать не пристало... А мяч иногда попадает в ямку, но что делать?
3) Отчего же, поучиться никогда не поздно. Я больше экспериментировал с различными ударами и хватками, а тут от нечего делать попробовал исполнить некоторые подачи о которых была речь на TTW, но видео там сразу же убрали. Боятся, наверное, что молодежь соблазнится ;)
4) Внучка в Москве, учится. Жду на каникулы.
С уважением, НВ

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Ср дек 21 2011 23:21

Копию убрал.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение Шурик 79 » Ср дек 21 2011 23:47

СНОВА ЦИРК ПРИЕХАЛ!!! :bubu:

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение DeMentor » Чт дек 22 2011 02:27

sir_taki писал(а):...В данном случае использовалась хватка о которой будет речь после маленького цикла видео, в которых должна будет принять участие моя постоянная партнерша (внучка). Разумеется, если это понравится публике :P
Если будет раскрыта тема ***** - публике это понравится обязательно :mrgreen:
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sJIugglish » Чт дек 22 2011 08:09

sir_taki писал(а):
DieselEK писал(а): укажите пожалуйста на этом видео инновационность методики?
О новации есть смысл говорить если есть положительный результат в исполнении. В данном случае использовалась хватка о которой будет речь после маленького цикла видео, в которых должна будет принять участие моя постоянная партнерша (внучка). Разумеется, если это понравится публике :P
Уважаемый, а в чем заключается инновационность хватки, о которой будет создан цикл роликов? Чем не устраивают стандартные хватки?
Сколько не смотрел на YouTube видео о различных хватках(пистолет, с ручкой в уентре лопасти и других), так и смог понят в чем будет огромный выигрышь от использования таких эффектно смотрящихся приемов.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение РІРёРєР° » Чт дек 22 2011 08:48

Чиркову. Добрый день, коллега, Александр! Безумно хочу с Вами познакомиться лично. Считаю, Ваши замечания по любому поводу ,всегда для меня интересны; они "подстегивают" дискуссионный климат форума. Вот и Ваш вчерашний комментарий!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень неудобно, но придется отметить, что я не "подкалывал" Владимира. И он, действительно, сделал доброе дело, выложив на видео первые шаги в освоении исполнения подач. Начинающим это очень поможет, т.к. урок вполне профессиональный. Ну, а остальные шаги в этом трудном деле я уже изложил. Внучка готовится к первенству СПБ. Работает со спаррингами. Результат прекрасный в моем зале. Жду желающих поиграть на "интерес". Приехал к нам САМСОНОВ, может быть он не струсит? И еще остальные ГРАНДЫ? В ПИТЕРЕ СМЕЛЫХ РАЗ-ДВА И ОБЧЕЛСЯ!!!!!!!!!!! А, очень жаль........................
С глубочайшим Уважением, Коллега! Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение РІРёРєР° » Чт дек 22 2011 09:22

Для Владимира ПО ПОДАЧАМ. ВЛАДИМИР, М Ы РАЗБИРАЕМ СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ, ДАВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ОБИД, ЛАДНО?
По первому пункту!!!! Подача подается с уровня стола под углом , примерно. 20-30 градусов. Со скоростью предельной, так что бы мяч получил максимальное вращение. При исполнении сверх сложных подач почти все, что Вы показали, не годится. Подачи такого уровня отрабатываются годами!!!!!!!!!!!!!ГОДАМИ-ГОДАМИ-ГОДАМИ. Поймите, супер подача-это цирковой трюк!!!!!!!!!!!!!! А трюки отрабатываются годами. Вы подаете в сет 11 раз и, если у Вас имеется такая подача, то вы получаете огромное преимущество.ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! Обычные игроки часами тренируют ТУПЫЕ накаты и ........................................ А подача-важнейший элемент тенниса, вообще не отрабатывается, это как? Да, я могу показать все существующие подачи, т.к. занимался этим вопросом десятилетия.... Вопрос , зачем? Приезжайте ко мне, я Вам под честное слово продемонстрирую, что такое супер подачи!!!!!!!!!!! Вы меня убили сообщением, что Ваша федерация решила, что за 6 месяцев, занимаясь по 2 часа , нельзя освоить супер подачу! Поверьте, для этого не надо было собирать федерацию!!! Что бы это понять, надо подумать, а что вообще в теннисе можно отработать за 6 месяцев по 2 часа в день ???????????
Поймите, все, что Вы показали , не имеет никакого отношения к супер подаче. Это обыкновенные рядовые подачи до уровня КМС; даже, если их и натренировать. Вероятно, мы с Вами говорим о разных уровнях тенниса! С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение Sever8 » Чт дек 22 2011 12:09

Георгий, вы не поняли: Немченко не интересует топ-уровень, он "деревенский кулибин", "изобретатель велосипедов". Причем тут отработка боевых элементов для игры с топ-соперниками? Встраивание подач в структуру игры - для этого он еще не созрел. И не созреет. Потому как у него отсутствует соответствующая подготовка (попросту - "чайник").

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение РІРёРєР° » Чт дек 22 2011 12:43

Спасибо, Олег! Но дело в том, что он идет вперед по той дороге, по которой я шагаю уже 60 лет. (И я все такой же придурок!). Скоро уйду в "МИР ИНОЙ!", а все туда же лезу со своими советами. Олег, самое больное для меня, что все что я знаю, мною выстрадано за долгие годы тренировок игроков. А это годы ошибок и находок, издание и переработка учебников н/т, побед и поражений. А самое главное -это постоянный анализ своих действий. Завидую тем, кто мало знает-им легко и просто жить на свете. Немченко для меня достоин всяческого уважения, я с огромным желанием встретился бы с ним, передал все свои знания, т.к. уверен, что он такой же, как я был в начале теннисной карьеры в 1952-ом году. Но передать знания по частям не получается, т.к. ему трудно встать на мою плоскость. А при личной встрече я свободно за несколько часов введу в курс дела. Он, базируясь на моих знаниях, продолжит мой путь. Я буду уверен, что не зря прожил свою жизнь. Олег, поймите меня, мне не хватает общения с тренерами и игроками. Надо же передавать свои знания своим землякам, что бы на Мировой арене об нас не вытирали ноги. Ладно, извините! Расплакался снова. С уважением. Георгий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение Sever8 » Чт дек 22 2011 15:01

Как бы Немченко за несколько минут не ввел бы Вас, Георгий, в курс дела. Он же никого не видит и не слышит. Только собственные МИРовые изобретения его интересуют...это называется "синдром навязчивых идей". Да и продолжить чей-то путь тренерства ему негде и нечем, и, главное, не с кем. Ни учеников, ни школы, никаких возможностей для подготовки игроков у него не имеется...

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение OlegOA » Чт дек 22 2011 15:44

Sever8 писал(а):Ни учеников, ни школы, никаких возможностей для подготовки игроков у него не имеется...
Ещё и внучки нет. Представляю как его колбасит, что аж на БКМ перешел.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение василич » Чт дек 22 2011 15:56

А как же заявленные им,выращенные и воспитанные в этой комнате,на этом стареньком столе чемпионы и призеры области.И даже Чемпионка Европы заглядывает к д.Вове,чтобы постучать на этом волшебном столе.Блеф? :( Огласите весь список воспитанников-чемпионов,кроме внучки.Имя Чемпионки Европы,пож-та."Шляпу сними..открой личико.."-зима на дворе,а вы в бейсболке,от кого скрываетесь?Страна должна знать своих героев.Где находится этот чудо-стол,в сельском клубе,там снимаются ролики,сделавшие вас известным? :(

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение Rebus » Чт дек 22 2011 15:59

Мне видео в целом понравилось!
Замечательно шуршит пакет, предновогодне волнующе. Считаю что пакет самая большая находка в подаче, он реально отвлекает от приема.
Виден напор подающего, шар летит за шаром, думать некогда. Засылаем все вперед на видео потом посмотрим.
Не обошлось конечно и без недостатков. Нет внучки, а женщины как известно украшают и еще больше отвлекают от приема.
НЕТ замороженных подач, мне кажется что это основной стиль подающего. Заторможенные есть, а замороженные пропущены.

На форуме просто необходимо создать раздел под названием народное творчество. И видео творческих людей размещать там. Ведь его много не только у Немченко.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 22 2011 16:27

намек понят
:D

у каждого форумчанина должна быть тема - мое видео
это будет интересно и правильно
вот на рыбацком сайте - почти у всех есть разделы (альбомы) с фотками и видео рыбалок, и это здорово! :app:

чем мы хуже?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Чт дек 22 2011 19:36

sJIugglish писал(а): Чем не устраивают стандартные хватки?
Видите ли, уважаемый sJIugglish, нет плохих хваток, но нет и идеальной. Поэтому вопрос в возможности смены хватки, чуть позже посмотрим, обсудим, сделаем выводы. Хорошо?

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Чт дек 22 2011 19:59

вика писал(а):1) Подача подается с уровня стола под углом , примерно. 20-30 градусов.
2) Со скоростью предельной, так что бы мяч получил максимальное вращение.
3) я могу показать все существующие подачи, т.к. занимался этим вопросом десятилетия.... Вопрос , зачем?
4) Вы меня убили сообщением, что Ваша федерация решила, что
5) что Вы показали , не имеет никакого отношения к супер подаче. Это обыкновенные рядовые подачи до уровня КМС;
1) Разные подачи подаются по-разному :o
2) Предельная скорость у всех разная. А иногда лучше совсем не торопиться!
3) Все не надо! Покажите пожалуйста парочку СУПЕР, посмотрим хоть что это такое.
4) А вот о федерации, очевидно, какой то другой Владимир послал Вам сообщение...
5) Спасибо, вот я уж добрался и до уровня КМС :o .То ли еще будет!
С уважением, НВ

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Чт дек 22 2011 20:25

василич писал(а):1) А как же заявленные им,выращенные и воспитанные в этой комнате,на этом стареньком столе чемпионы и призеры области.
2) даже Чемпионка Европы заглядывает к д.Вове,чтобы постучать на этом волшебном столе.Блеф? :( Огласите весь список воспитанников-чемпионов,кроме внучки.Имя Чемпионки Европы
3) пож-та."Шляпу сними..открой личико.."-зима на дворе,а вы в бейсболке,от кого скрываетесь?
4) Где находится этот чудо-стол? :(
1) Ну, положим, чемпионы занимались со всеми в школьной секции, а на этом столе в индивидуальном порядке :)
2) Чемпионами области были два брата - Майоровы, а "заглянула" пару раз Гнатюк Наталья Павловна, по "наводке" москвичей, которые отдыхают летом в соседней деревне и тоже наведываются к дяде Вове с внучкой.
3) Бейсболка скрывает лысину, чтобы не отсвечивала...
4) Стол находится в СЭС, если вам так интересно

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение василич » Чт дек 22 2011 23:01

Ну,как я и предполагал. :smile: А на соседнем форуме ваше видео удалил модератор,за то,что вы показали его под другим ником"Атаман" :( Вы это прекрасно знаете. :smile:

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Отработка подач. (запрещенное видео!?)

Сообщение sir_taki » Чт дек 22 2011 23:12

василич писал(а):1) Ну,как я и предполагал.
2) А на соседнем форуме ваше видео удалил модератор,за то,что вы показали его под другим ником"Атаман" :( Вы это прекрасно знаете.
1) Непонятно, что вы предполагали :?:
2) Но зато вы не всё знаете... :( что там и как там на "соседнем форуме"

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»