"Активный" прием подачи

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Вс янв 08 2012 23:54

Sever8 писал(а):Всё, пропала тренировка! Детям только покажи какую-нить хреновину - и начнется веселье. Придется отжиманиями успокаивать...
А у нас завтра и так развлекаловка.Старшие маленьким новогодние приключения устраивают.Вот на одном из конкурсов попрошу варианты расшифровки слова МИР.А вот со вторника шутки в сторону-отборы на Россию на носу.И без активного приема подач никак)Обратную скидку слева еще не все освоили)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Sever8 » Вс янв 08 2012 23:55

Александр, походу, Вам принимать противопоказано...вдруг народный слэнг вылез... не ожидал...

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Вс янв 08 2012 23:56

Sever8 писал(а):Александр, походу, Вам принимать противопоказано...вдруг народный слэнг вылез... не ожидал...
Вы подачи имели ввиду или что покрепче?))))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Sever8 » Вс янв 08 2012 23:57

coach писал(а):
Sever8 писал(а):Всё, пропала тренировка! Детям только покажи какую-нить хреновину - и начнется веселье. Придется отжиманиями успокаивать...
А у нас завтра и так развлекаловка.Старшие маленьким новогодние приключения устраивают.Вот на одном из конкурсов попрошу варианты расшифровки слова МИР.А вот со вторника шутки в сторону-отборы на Россию на носу.И без активного приема подач никак)Обратную скидку слева еще не все освоили)
А вы им видео Сиртаки покажите... там таакаая обратная скидка...

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:00

Уже подумала об этом!Только мои карелы будут долго соображать,это со мной после праздником что-то не так или с ними?))))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 09 2012 00:06

гы гы гы
я и подачи имел ввиду и прием и принимать
как раз сча делаю видео и принимаю, осмысливая произошедшее ;-)

всем Привет! :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:09

A.Chirkov писал(а):гы гы гы
я и подачи имел ввиду и прием и принимать
как раз сча делаю видео и принимаю, осмысливая произошедшее ;-)

всем Привет! :app:
Закусывать не забывайте)))Берегите себя!Вы тут очень ценный кадр)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Sever8 » Пн янв 09 2012 00:10

coach писал(а):Уже подумала об этом!Только мои карелы будут долго соображать,это со мной после праздником что-то не так или с ними?))))
Прямо как из анекдотов про "гарячих финских парней"... а что, в самом деле в Карелии остались карелы?

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:17

Sever8 писал(а):
coach писал(а):Уже подумала об этом!Только мои карелы будут долго соображать,это со мной после праздником что-то не так или с ними?))))
Прямо как из анекдотов про "гарячих финских парней"... а что, в самом деле в Карелии остались карелы?
Не просто остались,а еще и в теннис приходят играть.Я их в лыжи-а они обратно,я их в биатлон-а они обратно..Упорные,блин.Так что мои играют в такой особый теннис-чтобы без лишних телодвижений,в энергосберегающем режиме,так сказать.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:18

Сережа Андрианов,кстати,карел)))

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 00:25

coach писал(а):Сережа Андрианов,кстати,карел)))
Да,ладно!Сроду бы не подумал.Мне чего то казалось,что у карелов всё-таки свои карело-финские фамилии.Со мной учился карел,Харанен.Оказывается тоже обрусели)

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:30

Jorgen Persson писал(а):
coach писал(а):Сережа Андрианов,кстати,карел)))
Да,ладно!Сроду бы не подумал.Мне чего то казалось,что у карелов всё-таки свои карело-финские фамилии.Со мной учился карел,Харанен.Оказывается тоже обрусели)
Это у финнов такие фамилии.Вот у меня есть Хирвонен,Куокканен,Ридаль,Сопанен.А у карелов своей письменности не было,поэтому фамилии в основном русские,иногда фамилия с карельским словом,но все равно на -ов,ев заканчивается.Тергоев,Кондроев например.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:34

Карелов видно по темпераменту(вы много эмоций у Андрианова видели?),речь всегда с паузами,лишних движений не делают.И упертые они очень.Если удается упрямость в нужное русло направить-получаются хорошие игроки.И еще хитрые они.Сережа всегда по месту играет,обладает феноменальным чувством мяча.

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 00:36

coach писал(а):
Jorgen Persson писал(а):
coach писал(а):Сережа Андрианов,кстати,карел)))
Да,ладно!Сроду бы не подумал.Мне чего то казалось,что у карелов всё-таки свои карело-финские фамилии.Со мной учился карел,Харанен.Оказывается тоже обрусели)
Это у финнов такие фамилии.Вот у меня есть Хирвонен,Куокканен,Ридаль,Сопанен.А у карелов своей письменности не было,поэтому фамилии в основном русские,иногда фамилия с карельским словом,но все равно на -ов,ев заканчивается.Тергоев,Кондроев например.
А ещё мы знаем Вашего Рятеля.Ну чисто карело-финн)).

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 00:38

Вот-вот,правда,он не у меня занимается)Типичный представитель финно-угорских народов)

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Jorgen Persson » Пн янв 09 2012 00:40

coach писал(а):Карелов видно по темпераменту(вы много эмоций у Андрианова видели?),речь всегда с паузами,лишних движений не делают.И упертые они очень.Если удается упрямость в нужное русло направить-получаются хорошие игроки.И еще хитрые они.Сережа всегда по месту играет,обладает феноменальным чувством мяча.
У Андрианова,кстати, и ноги будь здоров,в сравнении со многими нашими питерскими игроками.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение coach » Пн янв 09 2012 01:08

Jorgen Persson писал(а):
coach писал(а):Карелов видно по темпераменту(вы много эмоций у Андрианова видели?),речь всегда с паузами,лишних движений не делают.И упертые они очень.Если удается упрямость в нужное русло направить-получаются хорошие игроки.И еще хитрые они.Сережа всегда по месту играет,обладает феноменальным чувством мяча.
У Андрианова,кстати, и ноги будь здоров,в сравнении со многими нашими питерскими игроками.
Вот ноги-то как раз у него были тоненькие и слабенькие в детстве.Просто он мальчик дворовой был,постепенно окреп,а потом,когда в сборную попал,занялся им В.А.Воробьев.Вот там Сережа и накачал свои ножки и подтягиваться научился.Мой ученик,который тоже на сборы к Воробьеву попадал,из поезда не выходил,а выпадал)))Один раз с воспалением надкостницы приехал от прыжков через скамейку.Владимир Александрович наказывал скамейкой за игру слева в центре стола.А мой этим грешил.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение sir_taki » Пн янв 09 2012 18:10

coach писал(а): мои играют в такой особый теннис-чтобы без лишних телодвижений,в энергосберегающем режиме,так сказать.
Значит МИР им не повредит :lol:

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение sir_taki » Пн янв 09 2012 18:17

coach писал(а):Один раз с воспалением надкостницы приехал от прыжков через скамейку.Владимир Александрович наказывал скамейкой за игру слева в центре стола.А мой этим грешил.
Интересная методика, через скамейку. Но эффективнее было бы скамейкой... :sad:

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: "Активный" прием подачи

Сообщение Skfian1 » Пн янв 09 2012 19:50

[/quote]
Интересная методика, через скамейку. Но эффективнее было бы скамейкой... :sad:[/quote]


сразу видно что человек "разбирается" в тренеровочном процессе!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»