Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение p-non-grata » Вт дек 25 2012 15:21

периодически, когда наступает очередной кризис и не видно как дальше улучшать результаты, пробую ДШ на губке в течение последних 2-х лет. Пробую их в основном на тренировках без игры на счет. Так 2 года назад наклеил на одно ОФФ+ основание ГД метеорит софт на губке около 2 мм, с тех пор раз в полгода пробую по полчаса-часу. Стиль у меня далеко не защитный и любви к ДШ не испытываю. Однако с годами мысли о переходе на ДШ приходят все чаще, особенно в те дни, когда начинает отваливаться плечо.

сейчас у нас абсолютно все залы закрыты числа до 10 января, но в заднице зуд и ждать две недели сил нету. Поэтому пришлось пробовать ДШ наедине с самим собой и с возвратной доской. Возвратные доски (3 штуки по 6 резин на каждой) стоят полукругом и покрывают полностью стол. На этом видео играю только с одной доской. Две другие простаивают. Тренировка проходит на свежем воздухе (помещение не имеет одной стены) при температуре +5 градусов, поэтому играю в наморднике, защищая дыхательные пути. Под майкой широкий 25 см неопреновый пояс на пояснице а под ним еще еще одна майка.

Первые три минуты видео попытка накатов ФХ ДШ. С третьей минуты - топсы / скрутки ДШ слева и далее попытки запилов слева и справа. Обратите внимание, что ДШ красного цвета, а черная гладкая. Поэтому чтобы перейти к накату ФХ ДШ (третий удар) мне необходимо разогнать шарик два раза гладкой - ввод в игру справа, кручение ракетки и скрутка / топсик слева. Этот извращенный элемент выполняю тоже впервые, поэтому получается невсегда. Короче обращайте внимание на цвет резины.





нельзя сказать что особенно удовлетворен результатом. Вчера попробовал еще раз - получается лучше - более гладко и ошибок поменьше. Нужно на тренировке попробовать - доставляют ли мои ДШ противнику вообще проблемы или наоборот.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение Torazin » Вт дек 25 2012 16:16

Игра слева ДШ впечатлила :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: . А Вы, оказывается, перовик!
А что у Вас с лицом? А ругаетесь в кадре Вы на немецком?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение tortoed » Вт дек 25 2012 16:27

Шац...фак???
Вот они креветки)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение p-non-grata » Вт дек 25 2012 16:30

Torazin писал(а):Игра слева ДШ впечатлила :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ....А что у Вас с лицом? А ругаетесь в кадре Вы на немецком?
судя по вашей подписи вы из Сибири. А я хоть и живу в Фатерланде, но родом с юга. Поэтому +5 градусов для моих дыхательных путей может оказаться губительно в режиме тренировки - отсюда и вязаный намордничек.

Вроде не ругался, но вполне возможно. Немецкий язык на редкость беден матом и так называемый немецкий мат в любом случае гораздо пристойнее великого и могучего русского "литературного языка" )))). Вроде самое плохое немецкое слово - это "дерьмо"
Scheisse = дерьмо, испражнения, навоз

и куча словосочетаний от него образущихся.

Мне кажется, что так (накатиками) на высоком уровне ДШ не играют, возможно даже что это категорически противопоказано. Это был эксперимент. Попробую во второй половине января на практике, посмотрим, принесет ли мне это очки )))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2012 16:37

чего только не увидишь в жизни...
:))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2012 16:39

маска уверен надета для того чтобы друзья-немцы не узнали того кто выдает секреты их тренировок!

за видео - спасибо :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение Sever8 » Вт дек 25 2012 21:48

Боевик Аль-Каиды на базе.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение sipilnik » Вт дек 25 2012 21:50

Плюсанул. Так и не понял, что в вас больше русского или западного. Мне бы в голову не пришло намордник одеть, а вот костюм спортивный обязательно. При вашей комплекции очень даже не дурно с учетом того, что инвентарь не привычный, практически импровизация. Я по отбойнику только мягкими навесными, но у меня голая доска без резины с реверсом 100% и без установки углов наклона. Поэтому респект. Понравилось как без напряга вращаете ракетку, то есть знаете что делаете и зачем. Это уже не голословное кидание непонятными рейтингами, а реальный показатель, хоть и не игровой. Спасибо.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 25 2012 22:09

Север8
отлично подметил, жму 5!
:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение sipilnik » Вт дек 25 2012 22:51

:). Вот поэтому я и не пойму натуру русского немца. Он не боится быть смешным, это хорошо, или не понимает, что это смешно. Ведь, что для немца смерть, то для русского баловство. Без обид топикстартеру, но с предохранениями от простуды перебор. Я в эпидемию гриппа намордник не одену, понадеюсь на русский авось. Вообщем русская изобретательность и немецкая практичность в одном флаконе. Я, кстати, для себя зарок сделал играть при температуре меньше 12 градусов. Отскок идет совсем другой от стола и от ракетки.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение Махмуд Джан » Вт дек 25 2012 23:25

Sever8 писал(а):Боевик Аль-Каиды на базе.
Да не, это друг Осириса под ником gtlhbkkj на других форумах.
Интересный дядька. Дочку учит и сам прогрессирует

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение лоскутов » Ср дек 26 2012 00:53

Махмуд Джан писал(а):
Sever8 писал(а):Боевик Аль-Каиды на базе.
Да не, это друг Осириса под ником gtlhbkkj на других форумах.
Интересный дядька. Дочку учит и сам прогрессирует
Да, кажись это так :smile:

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 01:46

sipilnik писал(а):.. с предохранениями от простуды перебор... понадеюсь на русский авось. Вообщем русская изобретательность и немецкая практичность в одном флаконе. ..
когда клею резинки на основание - вырезаю ножницами с одного раза аккуратно. Старую отработанную резинку вставляю в серединку и приклеиваю на возвратную доску. Пойдет любая резина кроме АНТИ и ОХ.

первые две зимы экспериментов в гараже играл без намордника и долго болел всякими ОРЗ. Теща связала намордничек по моему дизайну. Чисто с практической стороны стараюсь не болеть. Болезнь автоматически исключает тренировки ))) Хочешь тренироваться - болеть нельзя. Прошлые зимы были достаточно холодными. При минус 10 играть около часа не предохраняясь тем более в моем возрасте опасно.

Снизу у меня майка для зимних видов спорта, отводящая пот, на ней широкий неопреновый пояс защищает поясницу (тоже как-то простудил месяца на три). За час тренировки постоянно протираю голову полотенцем - лысинка потеет страшно, полотенце к концу становится совсем мокрым.
sipilnik писал(а)::). Вот поэтому я и не пойму натуру русского немца. Он не боится быть смешным, это хорошо, или не понимает, что это смешно.....
дяденька лет под 50 на старости лет начал активно осваивать ТТ и соревноваться с молодежью. Смешнее вроде уже больше ничего не придумаешь. Все остальное просто мелочи.
Последний раз редактировалось p-non-grata Ср дек 26 2012 01:57, всего редактировалось 2 раза.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 01:48

Махмуд Джан писал(а):
Sever8 писал(а):Боевик Аль-Каиды на базе.
Да не, это друг Осириса под ником gtlhbkkj на других форумах.
Интересный дядька. Дочку учит и сам прогрессирует
Осирис мой великолепный друг !!
он посвятил мне и подарил кучу профессиональных фото накладок шипов и порекомендовал неубиваемые ДШ ГД метеорит софт, которые и по сей день живы. Остальные ДШ у меня сыпались очень быстро. Быстрее всех ПАЛИО СК 531А - часов за 10-15 топсов.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение василич » Ср дек 26 2012 04:48

Олег,Вы тренируетесь как настоящий профессионал,не обращайте внимание на насмешки...победа будет за нами.Воздух я думаю в гараже не совсем свежий...рядом стоит машина за занавеской,ящики с чем-то..куда делась то одна из стенок? В доме спортзал никак оборудовать,в Германии дома большие..Кстати как Вас туда занесло,раз уж ничего не скрываете..с какой-то из южной СНГ-й республики наверно.Много чего не нравится у немцев,но все равно лучше чем там,откуда родом..а так похвальная настырность в достижении цели.. :app:

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение Torazin » Ср дек 26 2012 09:46

Какие насмешки? Голое восхищение!
p-non-grata писал(а): дяденька лет под 50 на старости лет начал активно осваивать ТТ и соревноваться с молодежью. Смешнее вроде уже больше ничего не придумаешь. Все остальное просто мелочи.
Отвечу словами Сталкера: "Очень молодец!".

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение василич » Ср дек 26 2012 11:39

А Я,ему более привычно"Зер Гуд" :)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 13:55

василич писал(а):......рядом стоит машина за занавеской,ящики с чем-то..куда делась то одна из стенок? ...
Соседи редко машины в гараж закатывают. Ящики - с инветарем ))) Занавески сам повесил, лампочек добавил (освещение над столом замерял - соответствует ДТТФ правилам), бетонный пол покрыл каким-то покрытием, на свою сторону положил кусочек линолеума ))) Дом стоит на крепостной стене, но не опирается на нее, вместо этого с той стороны вместо стенки первого этажа - колонны. До крепостной стены зазор несколько квадратных метров. Он прикрыт козырьком от дождя и сеткой от птиц. Так что воздух постоянно свежий ))) Зимой конечно холодно, но минут 45 при любой температуре выдерживаю. Пробовал в штанах тренироваться - не получается - все что ниже пояса потом выжимать можно. Самый опасный момент - сбор шариков (3-4 мин). У меня их штук 200-250. Один раз в середине тренировки собираю и 1 раз в конце. Зимой на эти 3-4 мин приходится полностью укутываться (шарф, шапка, куртка). Короче развлекаюсь как могу.

Два раза в неделю посещаю 3-4 разных клуба вперемежку. Часто час тренировки в гараже оказывается полезнее 2-х часов пребывания в клубе, когда попадаются бестолковые или слабые партнеры. Иногда бывает совсем наоборот - партнеры попадаются настолько толковые и сильные, что эту тренировку потом 2-3 недели с удовлетворением вспоминаешь.

Да, еще, в моем пожилом возрасте для роста нужно много заниматься. У детей рост происходит за гораздо более короткое время и с гораздо меньшими усилиями.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение gleb22rus » Ср дек 26 2012 17:41

места маловато. на замах прямой рукой из-за спины может не хватить. стопка коробок близко. мы в Сибири проще вопрос решаем с холодом. играем чуть ли не в трусах без спец маек и респираторов, но зато с отопительным прибором. ничего не сковывает движения. в ваших условиях приёмы подач тренировать и скидки. у вас вроде был робот. чем лучше возвратные доски? протопить перед тренькой не получается в виду каких-то условий?
я на работе играю так там ещё хуже. тепло и место есть, но зато пол скользит, стол тухлый и освещение слабое.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Новогодняя проба ДШ ГД Метеорит Софт.

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 19:42

gleb22rus писал(а):места маловато. ..стопка коробок близко. мы... играем чуть ли не в трусах ....но зато с отопительным прибором. ...робот. чем лучше возвратные доски? протопить перед тренькой не получается в виду каких-то условий?...
коробки вдали от стола стоят, на видео этого не видно. Не мешают.

У меня одной стенки в гараже нет - если начну топить - это будет работа на гидрометцентр )))

робот лучше с полного нуля до определенного уровня. Потом робот приносит больше вреда чем пользы. Доска пока приносит пользу и похоже будет от нее польза еще некоторое время.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»