подачи для новичков. цикл видео

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение nort025 » Чт янв 07 2016 00:51

С комментариями согласен. За одним исключением - там получается верхнее вращение, а не плоская подача. Это действительно "рАзовая" подача. Серийно подавать ее смысла нет, но пару тройку раз за встречу можно. Особенное по прямой в правый угол (квадрат 9 по классификации нашего общего друга).
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт янв 07 2016 01:04

nort025 писал(а):С комментариями согласен. За одним исключением - там получается верхнее вращение, а не плоская подача. Это действительно "рАзовая" подача. Серийно подавать ее смысла нет, но пару тройку раз за встречу можно. Особенное по прямой в правый угол (квадрат 9 по классификации нашего общего друга).
Да ,она с верхним.Ну высоковатая над сеткой и почти край стола уже, больше похожа на случайность попадания.Когда противник её всё таки принял бывает такое то принимает не имея возможности оставить её около сетки коротко и даёт на атаку.Обычно после такой с верхним я делаю такую же плоскую (взял с ttbl),главная что она должна такой же быстрой быть как и верхняя,и желательно туда же.Тогда соперник воспринимает её как такую же и валит на 90% в сеть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 07 2016 01:37

vadimvadim248 писал(а):
nort025 писал(а):С комментариями согласен. За одним исключением - там получается верхнее вращение, а не плоская подача. Это действительно "рАзовая" подача. Серийно подавать ее смысла нет, но пару тройку раз за встречу можно. Особенное по прямой в правый угол (квадрат 9 по классификации нашего общего друга).
Да ,она с верхним.Ну высоковатая над сеткой и почти край стола уже, больше похожа на случайность попадания.Когда противник её всё таки принял бывает такое то принимает не имея возможности оставить её около сетки коротко и даёт на атаку.Обычно после такой с верхним я делаю такую же плоскую (взял с ttbl),главная что она должна такой же быстрой быть как и верхняя,и желательно туда же.Тогда соперник воспринимает её как такую же и валит на 90% в сеть.
Вадим, ты видимо забыл,что в твоей лиге основная задача это просто перекинуть на другую половину стола хоть как-нибудь. Кстати твои "валит на 90% в сеть" это только подтверждают. Да и вообще весь пост пропитан таким махровым дилетантизмом,что мой тебе совет дальше своей темы не суйся,там ты более менее освоился,тупо постишь в стиле "сам дурак" и не подкопаешься. Как только ты начинаешь рассуждать на теннисные темы, то просто рука-лицо постоянно.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Связной » Чт янв 07 2016 02:33

я одно время пытался тренировать свою подачу с правого угла по правой линии с нижним и чутка боковым но чтобы на стороне противника мяч опускался на белую линию или лучше на край стола и соответственно уходил в сторону на "соплю"

но нет времени и терпения отрабатывать подачи, поэтому я её изредка использую, впрочем без особого эффекта

просто надеюсь, что противник ждет подачу от меня с правого угла в диагональ, а я подаю по боковой линии, и думаю, что он ошибется на приеме :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Sever8 » Чт янв 07 2016 10:45

Разумеется, вопрос подач решается при сочетании трёх условий:
1 ( главное) - чувствительная кисть
2 - изыскания, сознательность (понимать, что и зачем хочешь получить в итоге, какой будет ответ от соперника, свой второй ход и т.д.)
3 - фактор тренировочного времени, посвящённого отработке.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 08 2016 01:06

и снова подача-неберучка, реально работает на игроках различного теннисного уровня и подвижности


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 08 2016 01:20

ответ Святослава был изощрённым


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт янв 08 2016 09:32

вот это клевая подача)надо будет потренировать на досуге)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение василич » Пт янв 08 2016 09:49


Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт янв 08 2016 12:35

угу...я помню, но как ни странно, но в исполнении малонга она выглядела не столь впечатляюще) в плане неожиданным там было скажем, обраное вращение.Тут скорее неожиданно само направление и скорость,а заданное вращение усложняет прием) как-то так)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение василич » Пт янв 08 2016 13:25


олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение олег саныч » Пт янв 08 2016 13:44

посмотрите встречи нашего чемпиона кирилла герасименко. в его арсенале тоже есть длинная быстрая подача, причем подает он ее часто в соперника. но так же этой подачей он пращюпывает и всячески выводит из себя противника.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение nort025 » Пт янв 08 2016 17:42

василич писал(а):
При встречи "разноруких" соперников, как на видео, можно подавать системно. Смещаешь такими подачами соперника в сторону его ФХ и тем же замахом подаешь подачу а-ля Чирков по прямой что на видео чуть выше.
А принимать такую косую уходящую подачу (у нас был такой случай, долго искали противоядие подачи с похожей траекторией и вращением от левши) нужно движением по ходу вращения мяча и стараться обвести сетку с внешней стороны стойки, а не пытаться ее (сетку) перекинуть. Получается очень неприятный стелящийся возврат. Но тренировали такой возврат долго. Ну как долго - с неделю :smile:
Так что, Александр, от меня за оба видео спасибо. Будем использовать именно комплектом, а не по отдельности. Не очень, правда, видно как именно выполняется ваша подача. нет ли возможности показать ее "лицом"?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Александр Калинин » Вс янв 10 2016 14:14

дел

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 10 2016 19:57

Sever8 писал(а):Разумеется, вопрос подач решается при сочетании трёх условий:
1 ( главное) - чувствительная кисть
2 - изыскания, сознательность (понимать, что и зачем хочешь получить в итоге, какой будет ответ от соперника, свой второй ход и т.д.)
3 - фактор тренировочного времени, посвящённого отработке.
Калинин в своих роликах давал подводящее упражнение для кисти. Насколько же Чирков использует подвижность кисти? Я не знаю. Мне кажется, что мало. Часть его подач, это обманки на скорость. А другие, имеют особенность - это довольно "энергитичные" с небольшим вращением подачи. Энергия мешает, любителям, которые не оседлали свои тензоры пассивно принимать, а небольшое вращение, мешает, тем же любителям правильно выполнить активный прием. Хотя, как я заметил, и по пустой подаче от ДШ, не так уж много любителей уровня 2-3 разряда успешно атакует.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Связной » Пн янв 11 2016 01:59

сегодня на турнире на Перекопе в игре с Бречкой подал неожиданную для себя подачу, сам не понял как, видимо попал ребром ракетки, но мяч попал в мою половину затем поднялся свечой метра на два и опустился на стороне противника в сантиметре от сетки справа, он подбежал чтобы ударом сверху загасить такой "баллон" но мяч у него почему то сорвался с ракетки, или он совсем по нему не попал, и я так неожиданно заработал "очко" :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Пн янв 11 2016 06:34

Kapitan Morgan писал(а):Энергия мешает, любителям, которые не оседлали свои тензоры пассивно принимать, а небольшое вращение, мешает, тем же любителям правильно выполнить активный прием. Хотя, как я заметил, и по пустой подаче от ДШ, не так уж много любителей уровня 2-3 разряда успешно атакует.
ох как приятно такое читать)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Sever8 » Пн янв 11 2016 10:49

Практически все любители среднего уровня не умеют при подаче контролировать её длину. Не скорость, не вращение, а точку соударения на стороне соперника. У них из 5 подач примерно 4 получаются в центр стороны. Захотят на край - а все равно или в центр или даже за стол. Захотят короткую- или средняя или в сетку.
Но это неумение, конешно, следствие.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Пн янв 11 2016 11:05

грустные представления о любителях среднего уровня
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Sever8 » Пн янв 11 2016 13:11

Это не представления, а опыт и практика. Игры против них. В основном принимать подачи любителей " легко и приятно" . Причём активно. Потомушта работать по мячам в середину гораздо проще, чем по коротки или на край. Левый винт со стола если настроен. Все что поступает влево или в центр - накручивается. Вправо, если не коротко и не вяло - топс, удар.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»