подачи для новичков. цикл видео

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Дминив » Чт июл 16 2015 15:18

Cardinalus писал(а):типо подрезка шипами для завышения? скорее для ответного наката
Это смотря с кем играть. Есть кто накидывает под удар (видимо, Вадим с такими соперниками обычно сталкивается), а кто-то накатывает..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 15:45

Дминив писал(а):
Cardinalus писал(а):типо подрезка шипами для завышения? скорее для ответного наката
Это смотря с кем играть. Есть кто накидывает под удар (видимо, Вадим с такими соперниками обычно сталкивается), а кто-то накатывает..
Ну Вы же видите что я делаю срезку и...Ваша нормальная реакция соответственная. Особенно мне нравится если соперник поопытней то делаю покороче типа срезку, а в другой раз реальную срезку делаю.Одно я понял за шиповиками нужно следить за кистью, там собака порылась.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Дминив » Чт июл 16 2015 16:30

vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
Cardinalus писал(а):типо подрезка шипами для завышения? скорее для ответного наката
Это смотря с кем играть. Есть кто накидывает под удар (видимо, Вадим с такими соперниками обычно сталкивается), а кто-то накатывает..
Ну Вы же видите что я делаю срезку и...Ваша нормальная реакция соответственная. Особенно мне нравится если соперник поопытней то делаю покороче типа срезку, а в другой раз реальную срезку делаю.Одно я понял за шиповиками нужно следить за кистью, там собака порылась.
Ещё раз (см. цитату), нормальная реакция зависит от уровня игры. Опытный любитель может вполне успешно качать по шипам, например Саша Чирков вряд ли много накинет, да и не забудь, что гладкой могут подпилить и сам накинешь..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 16:50

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
Cardinalus писал(а):типо подрезка шипами для завышения? скорее для ответного наката
Это смотря с кем играть. Есть кто накидывает под удар (видимо, Вадим с такими соперниками обычно сталкивается), а кто-то накатывает..
Ну Вы же видите что я делаю срезку и...Ваша нормальная реакция соответственная. Особенно мне нравится если соперник поопытней то делаю покороче типа срезку, а в другой раз реальную срезку делаю.Одно я понял за шиповиками нужно следить за кистью, там собака порылась.
Ещё раз (см. цитату), нормальная реакция зависит от уровня игры. Опытный любитель может вполне успешно качать по шипам, например Саша Чирков вряд ли много накинет, да и не забудь, что гладкой могут подпилить и сам накинешь..
нормальная реакция зависит от уровня игры
Кто бы спорил я не буду.Кое кому и подать то не знаешь как чтобы не прилетело.Ну тут насколько я понял не рассматривается вопрос высокопрофессионального тенниса, а для любителя проходит.НО!НО!ведь и с профи можно ракеточку то перевернуть, там у меня липучка срезать может вполне реально, т.е. нужно следить ещё и за стороной какой делается срезка.
Опытный любитель может вполне успешно качать по шипам,
Ха!Кто же ему даст качать?С какого морозу и зачем , пока он мне не зарядит?Дал ему типа срезку, накатывает если то пошла активная игра блоком и дальше если получится топсом.
например Саша Чирков вряд ли много накинет
Какая разница Саша или Даша?Ошибся в оценке вращения ,держи.
да и не забудь, что гладкой могут подпилить и сам накинешь..
Чем,шипами накину после срезки?Так я по моему делал видео когда шипы используют приходящее нижнее вращение и атакую, и накат просто по нижнему тренирую , и ложное нижнее вращение можно дать о чём мы с Максимом выше переписывались.Не всегда получается , не спорю.Но направление есть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 16:56

Да , пока не забыл .Ракетку я вращаю иногда, но делаю это когда иду за мячом и повернулся спиной к сопернику или когда рука естественно под столом находится, там мяч поднимаю или что-то ещё.Т.е. противник не должен видеть этого, когда иду к столу стараюсь держать ракетку ребром к противнику.В игре же бывает когда срезку делаю, надо только успеть перевернуть после срезки.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Дминив » Чт июл 16 2015 17:17

vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
Cardinalus писал(а):типо подрезка шипами для завышения? скорее для ответного наката
Это смотря с кем играть. Есть кто накидывает под удар (видимо, Вадим с такими соперниками обычно сталкивается), а кто-то накатывает..
Ну Вы же видите что я делаю срезку и...Ваша нормальная реакция соответственная. Особенно мне нравится если соперник поопытней то делаю покороче типа срезку, а в другой раз реальную срезку делаю.Одно я понял за шиповиками нужно следить за кистью, там собака порылась.
Ещё раз (см. цитату), нормальная реакция зависит от уровня игры. Опытный любитель может вполне успешно качать по шипам, например Саша Чирков вряд ли много накинет, да и не забудь, что гладкой могут подпилить и сам накинешь..
нормальная реакция зависит от уровня игры
Какая разница Саша или Даша?Ошибся в оценке вращения ,держи.
Вот именно и какая разница гладкой это делают или шипами? К себе развернуть попробуй.
Чтоб прибавить надо уважать соперника, даже в моделировании) А вдруг не навесит, либо уже ко второму сети приспособится?
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 17:26

Я не понимаю Вас или Вы не понимаете что я говорю.Если Вы мне срезали и я "срезаю" Вам в ответ то к Вам придёт верхнее вращение, если я Вам срежу то к Вам придёт нижнее.Речь идёт только о шипах.При этом движение почти одинаковое.Если учесть что можно ракетку ещё вращать, то вариативность ответов увеличивается.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Дминив » Чт июл 16 2015 17:32

vadimvadim248 писал(а):Я не понимаю Вас или Вы не понимаете что я говорю.Если Вы мне срезали и я "срезаю" Вам в ответ то к Вам придёт верхнее вращение, если я Вам срежу то к Вам придёт нижнее.Речь идёт только о шипах.При этом движение почти одинаковое.Если учесть что можно ракетку ещё вращать, то вариативность ответов увеличивается.
Не, ты себя не понимаешь.
О свойствах шипов все кто серьёзно увлекается(а других, имхо, здесь нет) в курсе. Так кому ты объясняешь? Сам себе?
Кстати о вариативности, помни, она плохо влияет на собственную стабильность)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 17:45

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я не понимаю Вас или Вы не понимаете что я говорю.Если Вы мне срезали и я "срезаю" Вам в ответ то к Вам придёт верхнее вращение, если я Вам срежу то к Вам придёт нижнее.Речь идёт только о шипах.При этом движение почти одинаковое.Если учесть что можно ракетку ещё вращать, то вариативность ответов увеличивается.
Не, ты себя не понимаешь.
О свойствах шипов все кто серьёзно увлекается(а других, имхо, здесь нет) в курсе. Так кому ты объясняешь? Сам себе?
Кстати о вариативности, помни, она плохо влияет на собственную стабильность)
Ну во первых мы разговаривали с Cardinalus.Вы вошли уже позже.По этому вопросы не совсем понятны.
а других, имхо, здесь нет
Думаю что Вы не правы.Для этого надо знать уровень определённый по шипам и наигранность иметь.Эта тема 15 стр. первый пост перечитайте.
Кстати о вариативности, помни, она плохо влияет на собственную стабильность
Отрабатывается всё, делаю лишь срезку налево так с использованием вариативности.При чём здесь моя стабильность.
P.S.И давайте до ближайшего знакомства на Вы всё таки.Хамства на русскоязычных форумах и так хватает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 16 2015 18:16

vadimvadim248 писал(а):Эта тема 15 стр. первый пост перечитайте
А название темы перечитать сил уже нет? Причем здесь ликбез про игру шипом?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 18:24

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Эта тема 15 стр. первый пост перечитайте
А название темы перечитать сил уже нет? Причем здесь ликбез про игру шипом?
Это ответ на вопрос:
Так кому ты объясняешь? Сам себе?
Ответ:
Эта тема 15 стр. первый пост перечитайте
. Привязано к этой конкретной, возникшей ситуации.Прочитайте эту тему за сегодня.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 16 2015 19:02

vadimvadim248 писал(а):Привязано к этой конкретной, возникшей ситуации.Прочитайте эту тему за сегодня.
Сегодня здесь нет ничего связанного с названием этой темы!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 19:17

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Привязано к этой конкретной, возникшей ситуации.Прочитайте эту тему за сегодня.
Сегодня здесь нет ничего связанного с названием этой темы!
Ну можете открыть тему приём подач.
Капитан мне не охота спорить.Как Максим написал так и понимайте, если в результате разговора подошли к этому.Где-то есть такие игроки , где-то нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Чт июл 16 2015 21:56

Вадим, создай отдельную тему по игре коротким шипом - таких мало
Второе, про подрезку ложную и нет
сам знаешь, что дать много вращения короткими шипами нельзя, потому у тебя 2 варианта: плоскотня или срезка. И то и другое нейтрализуется топсом, а вот твой ответ - это уже дело десятое
по короткой подрезке - на мой взгляд - утопия. Потому что подрезать сильно и коротко ты не сможешь, а дашь плоскач под сетку, или пусть даже со слабым нижним - скрутка соперника - вещь не приятная.
потому мне больше нравятся средние шипы, но это совсем другая история
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 22:37

Cardinalus писал(а):Вадим, создай отдельную тему по игре коротким шипом - таких мало
Второе, про подрезку ложную и нет
сам знаешь, что дать много вращения короткими шипами нельзя, потому у тебя 2 варианта: плоскотня или срезка. И то и другое нейтрализуется топсом, а вот твой ответ - это уже дело десятое
по короткой подрезке - на мой взгляд - утопия. Потому что подрезать сильно и коротко ты не сможешь, а дашь плоскач под сетку, или пусть даже со слабым нижним - скрутка соперника - вещь не приятная.
потому мне больше нравятся средние шипы, но это совсем другая история
Вадим, создай отдельную тему по игре коротким шипом - таких мало
Ну да мало.Так я и сам бы с удовольствием почитал бы.Я имею месяца 3 только эти шипы.Ну какой у меня опыт?Что-то понял, больше наверное нет.Кто играет и как наверху такими шипами тоже не знаю.Это больше случайно тема завернула туда.
Второе, про подрезку ложную и нет
Думаю что есть специалисты и получше я лишь обнародовал для всех что нашёл в них ( в отличии от Глеба).
сам знаешь, что дать много вращения короткими шипами нельзя
Да нельзя.Согласен.Ну тут срабатывает именно реакция на движение руки.Это на подсознании, поэтому сразу за 3-5 сетов это не выгонишь из подсознания.В игре на рейтинг проканает.Рисую реальную связку я делаю движение срезку слева Вам после Вашей подачи в 5/7-й, вы ( т.к. мяч может и 2 раза на столе прыгнуть то вы не будете рисковать и привычка сработает именно так) отвечаете почти 90% срезку в 7-й за это время я переворачиваю ракетку и делаю уже гораздо более сильную срезку липучкой в 7/7 или 7/5 как правило игрок оценивает вращение и дальность после первой своей срезки и когда приходит второй мяч то реагирует на него похожим движением, в результате мяч как правило в сеть.Часто это конечно делать нельзя , но иногда катит.
потому у тебя 2 варианта: плоскотня или срезка. И то и другое нейтрализуется топсом,
Да , но ты реагируешь на движение и понимаешь что идёт нижнее вращение и вытягиваешь мяч топсом.Ошибка на оценке вращения всё равно выдаст мяч за стол.Именно по этому более безопасно ответить срезкой.
Потому что подрезать сильно и коротко ты не сможешь
А оно надо?Если липучкой то обкрутить можно.
дашь плоскач под сетку, или пусть даже со слабым нижним - скрутка соперника - вещь не приятная.
Это если при приёме подачи , а так в игре уже скрутку не так просто сделать, уже не близко у стола стоишь.
потому мне больше нравятся средние шипы, но это совсем другая история
Мне они не нравятся, но история это и в правду другая.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение p-non-grata » Чт июл 16 2015 22:42

vadimvadim248 писал(а):...Ну тут срабатывает именно реакция на движение руки.Это на подсознании, поэтому сразу за 3-5 сетов это не выгонишь из подсознания.В игре на рейтинг проканает.Рисую реальную связку я делаю движение ...
очень грамотно написано.
профессиональное изложение.
очень полезно.
Для некоторых недоверчивых граматеев, скажу откровенно, что по мне - лучше почитать теорию в изложении Вадима и понять саму суть, чем посмотреть сотню видео профессионалов и ничего не понять.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Дминив » Пт июл 17 2015 00:37

vadimvadim248 писал(а):Для этого надо знать уровень определённый по шипам и наигранность иметь.

Естественно. Какой смысл говорить о нулевом уровне?
vadimvadim248 писал(а):Отрабатывается всё, делаю лишь срезку налево так с использованием вариативности.При чём здесь моя стабильность.
А твоя вариативность при чём?
vadimvadim248 писал(а): P.S.И давайте до ближайшего знакомства на Вы всё таки.Хамства на русскоязычных форумах и так хватает.
Не путай хамство и уважение. Последнее заработать нужно, тогда и по отчеству называть могут.
ЗЫ. Сегодня просто было настроение покормить зверушку.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Пт июл 17 2015 01:14

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Для этого надо знать уровень определённый по шипам и наигранность иметь.

Естественно. Какой смысл говорить о нулевом уровне? Уровень у людей разный, с этим надеюсь спорить не будете?Ошибается как раз не нулевой уровень, нулевой против шипов вообще не играет. Ошибается тот чей навык реакции на движение руки противника уже закреплён.А он уже не может новичком быть по определению.
vadimvadim248 писал(а):Отрабатывается всё, делаю лишь срезку налево так с использованием вариативности.При чём здесь моя стабильность.
А твоя вариативность при чём? ОООООООООООООООООООооооооооооооох....вариативность при том что получается 3 варианта: срезка слева, имитация срезки слева и срезка липучкой слева если перевернуть ракетку.
vadimvadim248 писал(а): P.S.И давайте до ближайшего знакомства на Вы всё таки.Хамства на русскоязычных форумах и так хватает.
Не путай хамство и уважение. Последнее заработать нужно, тогда и по отчеству называть могут. С незнакомыми людьми Мама с Папой не учили на Вы, тем более если к Вам обращаются на ВЫ?
ЗЫ. Сегодня просто было настроение покормить зверушку.
Чем её больше кормишь тем она больше становится хозяином и скоро трудно сказать где она , а где я.Да?! :nod: :unibrow: :snakeman:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 17 2015 01:43

Вадимвадим
нулевой уровень - это ты. к сожалению, так видится отсюда. но лично я очень буду рад твоему прогрессу, пока одна болтовня.
приедешь в Питер - проведу тебе пару бесплатных тренировок, если конечно захочешь.

жду очень твоих матчей против сильных соперников или Валентина, а демагогию с квадратами на столе пожаааалуста заканчивай
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Пт июл 17 2015 02:10

A.Chirkov писал(а):Вадимвадим
нулевой уровень - это ты.Ну вот ещё один оценщик кто есть кто.Вроде как официальный уровень то есть у меня Саша!?к сожалению, так видится отсюда. но лично я очень буду рад твоему прогрессу, пока одна болтовня.
приедешь в Питер - проведу тебе пару бесплатных тренировок, если конечно захочешь.

жду очень твоих матчей против сильных соперников или Валентина, а демагогию с квадратами на столе пожаааалуста заканчивай
Александр, Уважаемый, Ну если у меня нулевой уровень
к сожалению, так видится отсюда
и я слишком сложное что-то говорю о квадратах то я снял видео, уже даже.Ну чтобы для Всех понятно было у кого не нулевой уровень.Вы в шахматы играете?Я нет, но как обозначаются поля знаю.Ну так здесь также.
приедешь в Питер - проведу тебе пару бесплатных тренировок, если конечно захочешь.
Зачем?Приезжать надо играть и всё.
жду очень твоих матчей против сильных соперников или Валентина
Что значит или Валентина?Он я Вам скажу совсем не подарок, совсем. [-X
Зачем Вам мои матчи?Я не страдаю манией величия.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»