подачи для новичков. цикл видео

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Связной » Ср июл 15 2015 10:04

Kapitan Morgan писал(а): Ну, не любит большинство любителей активный прием подач, ну не любят. Этим Александр и пользуется, подавая вообще-то смертельную для себя подачу. Ведь как правило (однако не всегда), активный прием в любительском теннисе используется при игре с знакомым партнером и на знакомой подаче.
с чего вы это взяли? вот я например, самый обычный любитель и большинство подач противника принимаю активно, что бы не дать ему возможность провести свою атаку "домашней заготовкой" как я называю игровые связки. и не важно знакомый он или я с ним первый раз встретился за столом. а то что часто ошибаюсь на приеме, это совсем неважно для меня. :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 10:41

Связной писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Ну, не любит большинство любителей активный прием подач, ну не любят. Этим Александр и пользуется, подавая вообще-то смертельную для себя подачу. Ведь как правило (однако не всегда), активный прием в любительском теннисе используется при игре с знакомым партнером и на знакомой подаче.
с чего вы это взяли? вот я например, самый обычный любитель и большинство подач противника принимаю активно, что бы не дать ему возможность провести свою атаку "домашней заготовкой" как я называю игровые связки. и не важно знакомый он или я с ним первый раз встретился за столом. а то что часто ошибаюсь на приеме, это совсем неважно для меня. :)
Так вторая часть поста определяющая
Кто играет активнее - тот больше рискует и как следствие больше ошибается, но в то же время и имеет больше активно выигранных мячей
а тут потом пишут, что мяч не держится и все дела)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 15 2015 10:44

Связной писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Ну, не любит большинство любителей активный прием подач, ну не любят. Этим Александр и пользуется, подавая вообще-то смертельную для себя подачу. Ведь как правило (однако не всегда), активный прием в любительском теннисе используется при игре с знакомым партнером и на знакомой подаче.
с чего вы это взяли? вот я например, самый обычный любитель и большинство подач противника принимаю активно, что бы не дать ему возможность провести свою атаку "домашней заготовкой" как я называю игровые связки. и не важно знакомый он или я с ним первый раз встретился за столом. а то что часто ошибаюсь на приеме, это совсем неважно для меня. :)
примерно так


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 10:51

поспорим теперь о термине активности?
в начале видео имеет место откидка с незначительным верхним вращением
временами проскальзывали "бокохрюшки" по высоченной траектории



думаю - это более активный прием, хотя и не совсем на вылет, но на сегодня этого хватает
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Sever8 » Ср июл 15 2015 12:32

Да не, Максим, это ПОЛУактивный прием. В первый раз на него последовал контрудар. А если сопернику хватило времени для контрудара( то есть для того, чтобы мышцы и связки успели отреагировать ) - то в таком приеме смысла немного. Более того, ты придал мячу достаточно энергии, чтобы соперник её перенаправил.
Уж лучше медленную боковушку применить.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 12:37

Sever8 писал(а):Да не, Максим, это ПОЛУактивный прием. В первый раз на него последовал контрудар. А если сопернику хватило времени для контрудара( то есть для того, чтобы мышцы и связки успели отреагировать ) - то в таком приеме смысла немного. Более того, ты придал мячу достаточно энергии, чтобы соперник её перенаправил.
Уж лучше медленную боковушку применить.
Не спорю - вариантов много. Однако % удачного приема не плохой. Учитывая, что это прием подачи
не люблю боковушку - люблю медленный топс по низкой короткой дуге, но все надо чередовать
в этой теме поднимается вопрос, как бы извратить этот спорт, чтобы набрать 2-3 очка за встречу - так что я вполне вписался в формат)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 15 2015 13:03

Связной писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Ну, не любит большинство любителей активный прием подач, ну не любят. Этим Александр и пользуется, подавая вообще-то смертельную для себя подачу. Ведь как правило (однако не всегда), активный прием в любительском теннисе используется при игре с знакомым партнером и на знакомой подаче.
с чего вы это взяли?

Фраза начинается с оборота "большинство любителей". Другими словами это усредненное понятие и ко всем не относится. Также чем выше уровень игрока, тем мои высказывания менее актуальны. То есть разговор шел в основном о любителях до второго разряда включительно.
Связной писал(а): вот я например, самый обычный любитель и большинство подач противника принимаю активно, что бы не дать ему возможность провести свою атаку "домашней заготовкой" как я называю игровые связки. и не важно знакомый он или я с ним первый раз встретился за столом. а то что часто ошибаюсь на приеме, это совсем неважно для меня. :)
По видео, которое привел Чирков. Я не увидел ни одной скрутки, попытки активно скинуть как правило в сетку, ну может несколько прошло. На длинную подачу с верхним в начале игры (пока подача "незнакомая") отвечаете простой подставкой и только под конец начинаете делать накат. На нижнее вращение отвечаете акцентированной срезкой. Откидок тоже достаточно много.

С другой стороны ваша манера игры, возможно ваш психотип требует активной игры. В том числе и на приеме. Да, для игрока без опыта спортшколы, чувствуется желание и стремление не просто откидывать подачу и ждать, а что прилетит. Так это похвально.

Проблема в том, что научиться активно принимать подачи, без тренировки невозможно, а у простых любителей, как правило нет на это достаточно времени. И конечно уровень "активности" у всех разный. Для любителей он должен определяться рациональностью - стабильность приема, отсутствие встречной атаки, а все это возможно только с учетом уровня игроков окружающей тусовки.

Вот, что-то такое с моей дилетантской точки зрения. :unibrow:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 15 2015 13:12

Cardinalus писал(а):
Sever8 писал(а):Да не, Максим, это ПОЛУактивный прием. В первый раз на него последовал контрудар. А если сопернику хватило времени для контрудара( то есть для того, чтобы мышцы и связки успели отреагировать ) - то в таком приеме смысла немного. Более того, ты придал мячу достаточно энергии, чтобы соперник её перенаправил.
Уж лучше медленную боковушку применить.
Не спорю - вариантов много. Однако % удачного приема не плохой. Учитывая, что это прием подачи
не люблю боковушку - люблю медленный топс по низкой короткой дуге, но все надо чередовать
в этой теме поднимается вопрос, как бы извратить этот спорт, чтобы набрать 2-3 очка за встречу - так что я вполне вписался в формат)))
Господа, я что-то не врубился?! :shock: После первого приема, подающий замешкался и еще не вышел из подачи и что-то там пытался подставить. А на втором приеме, вышло, что-то медленное и относительно короткое под руку, на что и последовал удар. Или мы разное видео смотрим или одно видео, но по разному? :retard:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Ср июл 15 2015 13:23

Активный приём должен быть Максим как мне кажется накат ,там или топс ,или скидка не совсем важно при этом положении противника после подачи ,в 9/1, 9/6, 9/9 или в шестой квадрат по этой же линиии.Дальнейшего розыгрыша быть не должно уже.Он однозначно не достаёт до мяча по этой линии.Если дотягивается то смеш по всему столу на убой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 13:29

Kapitan Morgan писал(а): По видео, которое привел Чирков. Я не увидел ни одной скрутки, попытки активно скинуть как правило в сетку, ну может несколько прошло. На длинную подачу с верхним в начале игры (пока подача "незнакомая") отвечаете простой подставкой и только под конец начинаете делать накат. На нижнее вращение отвечаете акцентированной срезкой. Откидок тоже достаточно много.
так из зала следует вопрос
я тяготею к активному приему подачи, скруткой, быстрой подрезкой в корпус или в открытый угол - не важно. Однако глядя на видео Чиркова я не понимаю зачем мне это делать?
С его супер-подачи я спокойно выполню подрезку (вдруг там какая-то очень сложная подача), потому что он третий мяч также срезает, тем более из-под стола, т.е. медленно и у меня куча времени, чтобы начать атаку по т.н. 4-му мячу. Это верняк и процент попадания у меня (да и у большинства, думаю) существенно выше, чем скрутка или скидка с самой подачи.
Вопрос, зачем играть активно, если даже по моему пассивному приему все равно атаки не случится?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 13:37

vadimvadim248 писал(а):Активный приём должен быть Максим как мне кажется накат ,там или топс ,или скидка не совсем важно при этом положении противника после подачи ,в 9/1, 9/6, 9/9 или в шестой квадрат по этой же линиии.Дальнейшего розыгрыша быть не должно уже.Он однозначно не достаёт до мяча по этой линии.Если дотягивается то смеш по всему столу на убой.
Вадим, я даже не думаю искать твою схемку с номерами квадратов - в России такие никто не рисует
Про активный прием - ты не прав. то что пишешь ты - называется хер...нуть мячик со всей дури - к этому стремиться нельзя. Начни сначала просто попадать приемом с нужным вращением в нужную часть стола и разыгрывать то преимущество, что получишь
суть подачи - получить преимущество, а ты говоришь, что подающий настолько плох, что его подачу, да на вылет. ни один дурак не станет подавать подачи, чтобы соперник мог мощно с них атаковать, не пытайся
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 13:43

Kapitan Morgan писал(а):
Cardinalus писал(а):
Sever8 писал(а):Да не, Максим, это ПОЛУактивный прием. В первый раз на него последовал контрудар. А если сопернику хватило времени для контрудара( то есть для того, чтобы мышцы и связки успели отреагировать ) - то в таком приеме смысла немного. Более того, ты придал мячу достаточно энергии, чтобы соперник её перенаправил.
Уж лучше медленную боковушку применить.
Не спорю - вариантов много. Однако % удачного приема не плохой. Учитывая, что это прием подачи
не люблю боковушку - люблю медленный топс по низкой короткой дуге, но все надо чередовать
в этой теме поднимается вопрос, как бы извратить этот спорт, чтобы набрать 2-3 очка за встречу - так что я вполне вписался в формат)))
Господа, я что-то не врубился?! :shock: После первого приема, подающий замешкался и еще не вышел из подачи и что-то там пытался подставить. А на втором приеме, вышло, что-то медленное и относительно короткое под руку, на что и последовал удар. Или мы разное видео смотрим или одно видео, но по разному? :retard:
Мы смотрим одно видео иллюстрирующее более активный прием нежели показывал ранее Александр
мнение понял - прокомментирую свою игру, если настаиваете
мяч пошел бы более остро, если добавить разворот корпуса. Это даст более пологую траекторию при игре по диагонали и возможность пропустить мяч и сыграть острее по прямой
считаю этот вариант ответа более конструктивным - потому, если кто-то может добавить - буду рад, но констатация фактов - лишняя)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 15 2015 13:51

Cardinalus писал(а): так из зала следует вопрос
я тяготею к активному приему подачи, скруткой, быстрой подрезкой в корпус или в открытый угол - не важно. Однако глядя на видео Чиркова я не понимаю зачем мне это делать?
С его супер-подачи я спокойно выполню подрезку (вдруг там какая-то очень сложная подача), потому что он третий мяч также срезает, тем более из-под стола, т.е. медленно и у меня куча времени, чтобы начать атаку по т.н. 4-му мячу. Это верняк и процент попадания у меня (да и у большинства, думаю) существенно выше, чем скрутка или скидка с самой подачи.
Вопрос, зачем играть активно, если даже по моему пассивному приему все равно атаки не случится?
Cardinalus, ты уже уходишь от темы к выбору тактики на игру, притом ориентируюсь на себя. И я с тем, что ты написал, наверное, полностью соглашусь. :roll:

Уваж. Связной тяготеет к активной игре, но в более плоском варианте, чем ты. Без топспинов по нижнему. Следовательно для него зацепится за подачу и перейти на верхнее более актуально, чем тебе. И ответ мой, был на относительно КАТЕГОРИЧНЫЙ вопрос ко мне.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 13:54

Kapitan Morgan писал(а):
Cardinalus писал(а): так из зала следует вопрос
я тяготею к активному приему подачи, скруткой, быстрой подрезкой в корпус или в открытый угол - не важно. Однако глядя на видео Чиркова я не понимаю зачем мне это делать?
С его супер-подачи я спокойно выполню подрезку (вдруг там какая-то очень сложная подача), потому что он третий мяч также срезает, тем более из-под стола, т.е. медленно и у меня куча времени, чтобы начать атаку по т.н. 4-му мячу. Это верняк и процент попадания у меня (да и у большинства, думаю) существенно выше, чем скрутка или скидка с самой подачи.
Вопрос, зачем играть активно, если даже по моему пассивному приему все равно атаки не случится?
Cardinalus, ты уже уходишь от темы к выбору тактики на игру, притом ориентируюсь на себя. И я с тем, что ты написал, наверное, полностью соглашусь. :roll:

Уваж. Связной тяготеет к активной игре, но в более плоском варианте, чем ты. Без топспинов по нижнему. Следовательно для него зацепится за подачу и перейти на верхнее более актуально, чем тебе. И ответ мой, был на относительно КАТЕГОРИЧНЫЙ вопрос ко мне.
так Чирков на подаче вращает больше чем в розыгрыше - не проще ли потом начать атаку?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Sever8 » Ср июл 15 2015 13:57

Cardinalus писал(а):
Sever8 писал(а):Да не, Максим, это ПОЛУактивный прием. В первый раз на него последовал контрудар. А если сопернику хватило времени для контрудара( то есть для того, чтобы мышцы и связки успели отреагировать ) - то в таком приеме смысла немного. Более того, ты придал мячу достаточно энергии, чтобы соперник её перенаправил.
Уж лучше медленную боковушку применить.
Не спорю - вариантов много. Однако % удачного приема не плохой. Учитывая, что это прием подачи
не люблю боковушку - люблю медленный топс по низкой короткой дуге, но все надо чередовать
в этой теме поднимается вопрос, как бы извратить этот спорт, чтобы набрать 2-3 очка за встречу - так что я вполне вписался в формат)))
Медленный топс ( то есть зависающий, с большой угловой скоростью) - тоже дело. И кстати он может быть и длинным, и по крутой дуге. Важна именно угловая скорость мяча.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 13:58

Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):
Sever8 писал(а):Да не, Максим, это ПОЛУактивный прием. В первый раз на него последовал контрудар. А если сопернику хватило времени для контрудара( то есть для того, чтобы мышцы и связки успели отреагировать ) - то в таком приеме смысла немного. Более того, ты придал мячу достаточно энергии, чтобы соперник её перенаправил.
Уж лучше медленную боковушку применить.
Не спорю - вариантов много. Однако % удачного приема не плохой. Учитывая, что это прием подачи
не люблю боковушку - люблю медленный топс по низкой короткой дуге, но все надо чередовать
в этой теме поднимается вопрос, как бы извратить этот спорт, чтобы набрать 2-3 очка за встречу - так что я вполне вписался в формат)))
Медленный топс ( то есть зависающий, с большой угловой скоростью) - тоже дело. И кстати он может быть и длинным, и по крутой дуге. Важна именно угловая скорость мяча.
давненько была физика, но согласен, что гора вращения часто спасает
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение vadimvadim248 » Ср июл 15 2015 14:15

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Активный приём должен быть Максим как мне кажется накат ,там или топс ,или скидка не совсем важно при этом положении противника после подачи ,в 9/1, 9/6, 9/9 или в шестой квадрат по этой же линиии.Дальнейшего розыгрыша быть не должно уже.Он однозначно не достаёт до мяча по этой линии.Если дотягивается то смеш по всему столу на убой.
Вадим, я даже не думаю искать твою схемку с номерами квадратов - в России такие никто не рисует
Про активный прием - ты не прав. то что пишешь ты - называется хер...нуть мячик со всей дури - к этому стремиться нельзя. Начни сначала просто попадать приемом с нужным вращением в нужную часть стола и разыгрывать то преимущество, что получишь
суть подачи - получить преимущество, а ты говоришь, что подающий настолько плох, что его подачу, да на вылет. ни один дурак не станет подавать подачи, чтобы соперник мог мощно с них атаковать, не пытайся
1.Максим, эта схема , а не схемка анализа игры именно из России.
2.Если ты заявляешьмся как человек думающий , а не...то давай думать.В теме" Анализ игры" я на видео всё понятно рассказываю и показываю.Ты достаточно грамотный и видео в разделе Техника.Тактика.Стратегия. найти сможешь.
3
.Про активный прием - ты не прав. то что пишешь ты - называется хер...нуть мячик со всей дури - к этому стремиться нельзя. Начни сначала просто попадать приемом с нужным вращением в нужную часть стола и разыгрывать то преимущество, что получишь
.Я такое не писал, посмотри внимательно.А эта зона конкретно открыта остаётся после его подачи и посылать мяч туда где противник может ответить и забить я не вижу смысла никакого, когда он оставил открытой правую часть стола и туда можно поросто забить с его подачи , а не херачить и как ты правильно пишешь
попадать приемом с нужным вращением в нужную часть стола
и всё!Дальнейшего розыгрыша уже не должно быть , глядя на то что твой соперник остаётся стоять где подал.Не нужна в этом розыгрыше промежуточная игра, соперник позволил завершить атакой со своей подачи.
4.
суть подачи - получить преимущество, а ты говоришь, что подающий настолько плох, что его подачу, да на вылет. ни один дурак не станет подавать подачи, чтобы соперник мог мощно с них атаковать, не пытайся
Подающий может и не плох а дырку по этой линии оставил.
Дурак то может и не станет , но мы то говорим об этом конкретном розыгрыше.И следующий момент в подаче участвует ещё и сопернк , который стремится завершить эту подачу атакой и получением очка как максимум и неудобно отдать чтобы дальше атаковать как минимум и от его класса приёма зависит что прилетит и куда прилетит подающему.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 14:28

это теория
я не настолько могу вложиться слева, пока, чтобы мяч просвистел на вылет - как исправить - я написал
я никогда не буду ориентироваться на то что "дальнейшего розыгрыша быть не должно"
игра в 1 топспин - это не выше 2 разряда. Я не буду себя органичивать этим потолком
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 15 2015 14:35

Cardinalus писал(а):так Чирков на подаче вращает больше чем в розыгрыше - не проще ли потом начать атаку?
Я бы так однозначно не сказал.

В любом случае, если следовать твоим рекомендациям, то надо покачать мяч. Ув. Связной с подачи делал, срезку по месту, а не кабы куда. Насколько темперамент дает возможность покачать дальше!? На каче, как раз, и начнутся все эти боковушки, подсечки, сайдспины и т.д. По этому поводу сформулирую второе правило Чиркова "играй настолько высоко, насколько позволяет противник".

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: подачи для новичков. цикл видео

Сообщение Cardinalus » Ср июл 15 2015 14:40

Kapitan Morgan писал(а):
Cardinalus писал(а):так Чирков на подаче вращает больше чем в розыгрыше - не проще ли потом начать атаку?
Я бы так однозначно не сказал.

В любом случае, если следовать твоим рекомендациям, то надо покачать мяч. Ув. Связной с подачи делал, срезку по месту, а не кабы куда. Насколько темперамент дает возможность покачать дальше!? На каче, как раз, и начнутся все эти боковушки, подсечки, сайдспины и т.д. По этому поводу сформулирую второе правило Чиркова "играй настолько высоко, насколько позволяет противник".
Не совсем так.
я предлагаю только минимизировать % брака на приеме, сведя его к подрезке, а уже дальше топс и только топс. по 3-4-10 подрезке Чирков начнет атаку, но не по первой
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»