Укрощение ТОП-спина.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение vimin » Вт сен 03 2013 13:47

по поводу липовых дипломов.. недавно в Комете пришла разно рядка на проверку дипломов тренеров..
оказалось за редким исключением сплошная "липа"..
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Cardinalus » Вт сен 03 2013 13:58

ой, нам бы такую разнарядку тоже можно выписать?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Александр Калинин » Вт сен 03 2013 14:22

Melifaro писал(а):2 Калинин, я говорю о тех словах, в которых ссылаются на видео, на котором играют ветераны, и речь о том, что вот на таких держится н/т. Неужели вы считаете что это НЕ БРЕД???

Как я понял Чиркова, он говорил в первую очередь любительском НТ, и тут он безусловно прав! Да и не только в любительском. Поясняю: Сколько у вас в городе залов, в которых занимаются исключительно профессиональные спортсмены? Сколько ДЮСШ, где ни кто не занимается кроме детей? Не вместе, конечно, я говорю о группах для взрослых. В Питере я знаю только один зал строго для детей, в остальные так или иначе приходят не профессионалы. Это я к чему? Это я к тому, что без вот таких вот дяденек НТ загнётся! Позакрывают залы, вернее перепрофилируют под что-нибудь более выгодное и на этом всё закончится.
Тут говорили про дядю Васю, который отдаст сына в НТ и тот (может быть) станет отличным теннисистом. Но ведь дураку ясно, что чем больше будет дядей Васей, тем больше (может быть) будет отличных тенисистов.
Я попросту не верю, что если залы (и прочие ДЮСШ) оставить строго на деньгах от федерации, то они будут и дальше существовать сколь-нибудь продолжительный срок.
Так, что пафоса в словах Чиркова нет.
Я так думаю.

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение лоскутов » Вт сен 03 2013 21:36

[quote="sipilnik"]Ну, если у вас кмс на каждой скамейке сидит, то не сложно. Надо 8 разных кмсов действующих. Не помню срок действия звания, не год? То есть, если появился плюшевый кмс, то надо пользоваться моментом и выигрывать его, а если с жеребьевкой не подфартит, специально сливать встречи, чтобы выйти на него, если он плохо идет? Мне кажется проще занять место на российских соревнованиях, к примеру, между техникумами. Есть, а теперь уже был у нас такой кмс с областным рейтингом 330.[/quot
Да на самом-то деле не так-то и просто выполнить КМС, чтобы тебе этот разряд присвоили официально. Во-первых нужно обыгрывать именно действующих КМС и 1-рязрядников. КМС действителен после выполнения(не после присвоения) в течение 2 лет. 1 и остальные разряды - в течение 1 года. Во-вторых право на присвоение 1 разряда и КМС имеет только Минспорта субъекта Федерации (т.е. областное). На местном уровне (доп. ДЮСШ) такие разряды не присваиваются.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение sipilnik » Вт сен 03 2013 22:25

У нас сложно выполнить, а вот на гастролях, слышал Башкирия, Удмуртия, Татарстан и еще много регионов, где планка разрядная занижена. Вот если регулярно ездить туда и знать расклад по игрокам, то можно подтасовать сетку, за деньги и договорнячок можно сделать. Стыдно, что такое пишу, но в шахматах у нас такое бывает, даже сам на последней спартакиаде ничью с мастером покупал, чтобы занять второе место. Потом пришлось в сеансе на 10 досках с чемпионом мира по ветеранам, гроссмейстером делать ничью, чтобы доказать, что играть умею. Это я к тому, что уровень игры все же должен быть, а не просто так захотел и купил разряд.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Ср сен 04 2013 09:47

sipilnik писал(а): Стыдно, что такое пишу...
Стыдно не что пишешь, а что покупал. :P Но зато всё честно!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 04 2013 09:55

а вообще, тема про то как зафлудили Ув.Немченко

как говорится - что посеешь, то и пожнешь! :-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение sipilnik » Ср сен 04 2013 12:03

nemchenko47 писал(а):
sipilnik писал(а): Стыдно, что такое пишу...
Стыдно не что пишешь, а что покупал. :P Но зато всё честно!
Нет, за это не стыдно. Шахматы - это не только фигуры двигать, а просчитывать варианты вперед. Я и просчитал, что если мой ближайший конкурент тоже захочет купить ничью, то я буду на третьем месте. А так ему пришлось бороться за третье место и все таки делать договорняк с тем же мастером. Если бы я был уверен в порядочности других, то свое место я бы и так занял. Приходится просчитывать варианты других игроков. А самое смешное, что цена вопроса была всего 100 руб два года назад, мастер шел 100% и моя ничья его не лимитировала, так же как и с моим конкурентом, но уже больше он отдать не мог, иначе сам бы на третье место скатился.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение blaumicke » Ср сен 04 2013 17:18

Да кому они нужны звания, разряды.Если играешь на достойном уровне так тебя и так будут знать.За столом есть соперник,мастер он или кмс разницы нет,есть только победа или поражение.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Александр Калинин » Ср сен 04 2013 19:57

blaumicke писал(а):Да кому они нужны звания, разряды.Если играешь на достойном уровне так тебя и так будут знать.За столом есть соперник,мастер он или кмс разницы нет,есть только победа или поражение.
Можно я не буду вставать при этих словах? :D

А ещё тут по-моему противоречие, ибо достойный уровень игры и разряды вещи взаимосвязанные.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Ср сен 04 2013 22:08

blaumicke писал(а):За столом есть соперник,мастер он или кмс разницы нет
Как же нет? У мастера К не хватает :D
blaumicke писал(а):есть только победа или поражение.
И ещё ничья, между прочим :o На турнире все набрали одинаковое количество очков - у всех главный приз. Для этого достаточно все партии сыграть вничью (в шахматах, шашках и т.п.) :D

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Ср сен 04 2013 22:15

A.Chirkov писал(а):а вообще, тема про то как зафлудили Ув.Немченко
Немченко ещё НИКТО не зафлудил :D На TTW темы стали убирать в раздел ФЛЕЙМ, но это мало что даёт, или сразу же закрывать тему :roll:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 05 2013 02:41

nemchenko47, не хотят форумчане делиться секретиками укращения топ спина. :-)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение blaumicke » Чт сен 05 2013 16:58

Да вставать не надо.Я сужу по европе здесь нет званий,разрядов,есть рейтинг.Проигрываешь снимают баллы,выигрывaeшь добовляют.Если выиграл у соперника с вышем рейтингом получишь больше баллов,с меньшим меньше.Не играешь так они будут снимать баллы,так скатываешься в ниже лигу.Потому-что клуб не имеет право игрока с низшим рейтингом в выше команду заявлять.Каждые пол года получаем предписание о перестоновки игроков,если не сделаешь перестоновку нижестоящая команда не будет иметь право давать запасных игроков в вышестоящую команду.Запасные нужны всегда, у каждого работа,да и заболеть могут.Одно исключение для молодых игроков, с низшим рейтингом можешь заявить в вышестоящую команду как говорят для обкатки, этим они хотят развивать теннис но если он не осилит лигу прийдётся опускатся.Рейтинг влияет на растоновку в команде,нельзя игроку с высшим рейтингом внизу играть.Только диференц допускается до 30 единиц если я не ошибаюсь.Это всё в командах, но и личные игры то-же считаются,каждый официальный турнир,первенство района,города, области и так далее, открытые турниры тоесть комерчиские всё учитывается в твоём рейтинге.Выходишь на страницу по рейтингу там стоят все твои игры официальные,победы, поражения и показано сыграл ты лучше или хуже чем в прошлом году,или за многие годы.А ничеих в теннисе нет,(это не шашки с шахматами здесь думать надо.Шутка).

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Чт сен 05 2013 21:40

blaumicke писал(а): по европе нет званий,разрядов,есть рейтинг
Как-то непривычно без званий (даже в армии они есть!). А рейтинг тоже вещь относительная (играешь также как вчера, а рейтинг падает и падает((() и такое бывает!?
blaumicke писал(а): .Выходишь на страницу по рейтингу там стоят все твои игры официальные,победы, поражения и показано сыграл ты лучше или хуже чем в прошлом году,или за многие годы.
Если начинаешь играть хуже, надо прекращать играть совсем. Только так!

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение fahriev2013 » Пт сен 06 2013 05:55

sipilnik писал(а):У нас сложно выполнить, а вот на гастролях, слышал Башкирия, Удмуртия, Татарстан и еще много регионов, где планка разрядная занижена. Вот если регулярно ездить туда и знать расклад по игрокам, то можно подтасовать сетку, за деньги и договорнячок можно сделать. Стыдно, что такое пишу, но в шахматах у нас такое бывает, даже сам на последней спартакиаде ничью с мастером покупал, чтобы занять второе место. Потом пришлось в сеансе на 10 досках с чемпионом мира по ветеранам, гроссмейстером делать ничью, чтобы доказать, что играть умею. Это я к тому, что уровень игры все же должен быть, а не просто так захотел и купил разряд.
...слышал Башкирия, Удмуртия, Татарстан ...планка разрядная занижена. Слышать это ещё не ЗНАТЬ.
Приезжайте к нам на соревнования и мы ваш рейтинг тоже занизим. :mrgreen: . И шахматы я люблю играть без всяких премудростей типа давай я сейчас тебя, потом ты меня и всё будет в ажуре. На Шахматной планете мой ник: Рудный, а ваш? Хотелось бы поиграть, померяться уровнем игры. =;

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение blaumicke » Пт сен 06 2013 09:44

Ну почему звания есть победитель первенства района,города и так далее.Рейтинг может падать если проигрываешь если выигрываешь он поднимается.Конечно потерять легче чем найти,это всегда так было.Класс игроков зависит от конкуренции,если в том или ином городе достаточно сильных игроков,турниры проводятся,то и класс будет выше да ещё от условий зависит.И в провинцию ехать что-бы КМСА выполнить и всем корочку показывать и на турнирах битым быть,нет это не для меня.Тогда лучше совсем без корочек, да и от игры не получишь удовольствие, так статистом будешь или шарики собирать прейдётся.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение sipilnik » Пт сен 06 2013 12:52

В психологическом плане удержать звание проще, чем выполнить. Особенно это актуально для для выполнения мс, ибо оно пожизненно. Никто никуда, думаю, специально и не ездит.
По регионам. Это общеизвестно, что Питер и Москва играют сильнее, нижегородская школа где то рядом. Я не говорю, что именно я вертел всех из обозначенных мною регионов, скорее будет наоборот. Но я не являюсь критерием нижегородского тенниса. У нас ветеран 70+ кмс действующий по шахматам, Жуков его фамилия, и 2-е по России на ветеранах в каком то году. Но это не значит, что 70+ у нас играет сильнее, че44м 40+. Так что если вы даже не оставите мне шансов в шахпонге, то это не отменяет моих слов об уровне игры в регионах. В планете не играю лет 7-8 из за хамовитости и низкого интелекта форумчан. Был там рейтинг 2250

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение sipilnik » Пт сен 06 2013 13:07

Только этот рейтинг не говорит ни о чем абсолютно. Наш кмс там 2800-3000 имеет. Все сводится к тому, кто лучше мышкой владеет, чей интернет лучше и приспособленность к демонстрационной доске. В живую абсолютно все другое, это борьба характеров и личностей. Какой у вас рейтинг ФИДЕ? А когда за команду стоит задача победы, то тут все методы доступны. Мастер, кстати, был подстава и можно было снять его с соревнований и первое место было бы мое. Последнее время играл на чисбейсе, с фрица есть выход, но надо проплачивать, кончился очередной годовой абонемент. Там много интереснее, только общаться надо на инглише.
Вот теперь окончательно зафлудили тему, можно сносить все.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение fahriev2013 » Пт сен 06 2013 14:37

Проехали. Просто немного задевает, когда типа теннис в регионах отличается от тенниса "Центра". (легче получить звание и т.д.-в этом плане).

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»