Укрощение ТОП-спина.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Пн авг 26 2013 21:36

gleb22rus писал(а): ваш мощный топ спин не укротить, Немченко! внучке просто везло.
В том-то и дело, что внучка все топсы перекручивает над столом и довольно успешно. К сожалению (или к счастью?) тренировать прием подрезкой во второй зоне не представляется возможным.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Пн авг 26 2013 21:48

Александр Калинин писал(а): Мне кажется автор интересуется : Может форумчане такой топс как-то по другому принимают? Блочат там, подставляют, пилят или применяют "замин" (не давно прочитал про такой термин)...
Вот именно! А потом можно обсудить достоинства и недостатки разных "приемов".
Ясное дело, у меня есть аргументы в пользу ЭТОГО приема ;) , а какие предпочтения и почему у вас (и у других форумчан, естественно)?

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Пн авг 26 2013 21:51

Cardinalus писал(а):мы со флуда около немченко перешли на флуд вокруг моего видео
Кто посеет флуд, тот от него и .... :crybaby:

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Александр Калинин » Вт авг 27 2013 09:07

nemchenko47 писал(а):Вот именно! А потом можно обсудить достоинства и недостатки разных "приемов".
Ясное дело, у меня есть аргументы в пользу ЭТОГО приема ;) , а какие предпочтения и почему у вас (и у других форумчан, естественно)?
О предпочтениях я уже сказал. Я бы рад делать что-нибудь другое, но думаю не хватит работы ног по такому топсу - тупо не успеть, тут такая скорость! Можно попробовать отойти и пилить, но опять же - с таким вращением, всё будет лететь в потолок...
Остаётся подставлять и выворачивать как-то кисть, что бы хоть что-то на стол попало...
Последний раз редактировалось Александр Калинин Вт авг 27 2013 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Rebus » Вт авг 27 2013 11:37

Владимир, отправляйте внучку в Питер, пусть она наши топсы поукрощает.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 27 2013 12:02

на видео показано, почем нельзя играть человеку "под руку". Пусть это нарезка, но и по ней понятно, что не надо вообще ничего делать, чтобы мяч, данный "под руку" вернуть так, что мало не покажется.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Махмуд Джан » Вт авг 27 2013 19:28

Cardinalus писал(а):
vimin писал(а):
Махмуд Джан писал(а): Но почему же? Довольно быстрый топспин со стола. Присутствует динамика в конечном движении.
Катание-это вот это на видео внизу.Это уж точно. Одной рукой перебрасывание на другую сторону
вы ничего не понимаете, это китайская техника самая прогрессивная и тд и тп :)
то есть мы со флуда около немченко перешли на флуд вокруг моего видео - молодцы. Давайте.
Откуда чирковщина-то поперла?
Vimin, я где-то говорил о китайской технике выполнения топспина на том видео? Тем более о ее прогрессивности? Или уж вообще о прогрессивности техники, показанной на том видео?
Если хоть на один вопрос ответ, да - продолжим дискуссию.

Махмуда вообще не комментирую.
Я же не учу его защищаться, кажется...
Почему флуд??? Почитай интернет, что обозначает это слово. Немченко предоставил видео,где он производит удар, который можно все таки назвать топсом. И мы видим, что внучка как бы снимает коротко со стола,укрощает его. Ему это нравится и он поделился.
Что касаемо тебя-там топсом и не пахнет.Даже корявым. Мячик легко подкручивается одной рукой без ног и без туловища. Без выхода на мяч.
И ответь,по какому праву какой то молодой мудак без тормозов может спокойно обхаять того же Немченко, меня и Чиркова??? Тебя кто-то оскорблял?
Было приведено видео с твоим "топсом" лишь по той причине, чтобы ты молодой мудак в дальнейшем думал перед тем, как влазить в любую рубрику и учить простых и честных граждан игре. И чтобы наконец понял, что ты молодой мудак и козел, так как твоим ответом на любые возражения есть обычное оскорбление форумчанина.
Заходил на твой вшивый сайт, что в подписи. Обычный сайт молодого мудака и паршивой овцы. Сворованы и размещены обзоры инвентаря,тобою не написаннные.
Того же Осириса. И я сомневаюсь, что ты с ним в личке на ТТВ решал этот вопрос или просил разрешение на размещение. Обычное поведение кастрированного мудака.
И что получаем? Получаем кастрированного молодого мудака, который не умеет играть в настольный теннис и как человек полное говно. Я привел факты, а не это мое мнение.
Ну так за что ты не любишь Немченко? Махмуда и того же Осириса?
Что они такое сделали, что всколыхнуло теннисный мир?
Тебе мой ответ понравился? :D :app:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение василич » Вт авг 27 2013 19:47

Не,ну,если Махмуд Джан и Осирис не одно и тоже лицо..какие предьявы.. [-X Осирис бы согласился,тем более сам выкладывал видео Дмитрия Лялина..ему это знакомо.. :smile: А так человек,систематизировал,собрал все лучшее,чтобы не искать по сайтам,в помощь.. :app: и обзоры В.Кодолы(Осириса) вошли..он бы гордился..не возбухал..для этого и писались.. [-X

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Вт авг 27 2013 20:04

Rebus писал(а):Владимир, отправляйте внучку в Питер, пусть она наши топсы поукрощает.
Было бы ЧТО укрощать! ;)

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Вт авг 27 2013 20:13

Cardinalus писал(а): не надо вообще ничего делать, чтобы мяч, данный "под руку" вернуть так, что мало не покажется.
Так уж и ничего?! :shock:

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение nemchenko47 » Вт авг 27 2013 20:26

Александр Калинин писал(а): Можно попробовать отойти и пилить...
Остаётся подставлять и выворачивать как-то кисть, что бы хоть что-то на стол попало...
Какая же разница? (При условии, что оба эти способа вы освоили)
В первом случае после возврата мяча последует очередной топс (времени на подготовку вполне достаточно), во втором (см. видео!) - сделать такое же амплитудное движение будет весьма затруднительно, а скорее физически невозможно (вот это и будет "укрощением" топса!).

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Александр Калинин » Вт авг 27 2013 20:58

nemchenko47 писал(а):...В первом случае после возврата мяча последует очередной топс (времени на подготовку вполне достаточно), во втором (см. видео!) - сделать такое же амплитудное движение будет весьма затруднительно, а скорее физически невозможно (вот это и будет "укрощением" топса!).[/b]
Конгениально!!! :app:

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Rebus » Вт авг 27 2013 22:18

nemchenko47 писал(а):Было бы ЧТО укрощать! ;)
А внучке не все равно? :unibrow:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение gleb22rus » Ср авг 28 2013 02:36

Прошу пожизненный бан ему: Махмуд Джан. Нет полезной информации, а только оскорбления.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Cardinalus » Ср авг 28 2013 03:39

Махмуд Джан писал(а):
Cardinalus писал(а):
vimin писал(а):
Махмуд Джан писал(а): Но почему же? Довольно быстрый топспин со стола. Присутствует динамика в конечном движении.
Катание-это вот это на видео внизу.Это уж точно. Одной рукой перебрасывание на другую сторону
вы ничего не понимаете, это китайская техника самая прогрессивная и тд и тп :)
то есть мы со флуда около немченко перешли на флуд вокруг моего видео - молодцы. Давайте.
Откуда чирковщина-то поперла?
Vimin, я где-то говорил о китайской технике выполнения топспина на том видео? Тем более о ее прогрессивности? Или уж вообще о прогрессивности техники, показанной на том видео?
Если хоть на один вопрос ответ, да - продолжим дискуссию.

Махмуда вообще не комментирую.
Я же не учу его защищаться, кажется...
Почему флуд??? Почитай интернет, что обозначает это слово. Немченко предоставил видео,где он производит удар, который можно все таки назвать топсом. И мы видим, что внучка как бы снимает коротко со стола,укрощает его. Ему это нравится и он поделился.
Что касаемо тебя-там топсом и не пахнет.Даже корявым. Мячик легко подкручивается одной рукой без ног и без туловища. Без выхода на мяч.
И ответь,по какому праву какой то молодой мудак без тормозов может спокойно обхаять того же Немченко, меня и Чиркова??? Тебя кто-то оскорблял?
Было приведено видео с твоим "топсом" лишь по той причине, чтобы ты молодой мудак в дальнейшем думал перед тем, как влазить в любую рубрику и учить простых и честных граждан игре. И чтобы наконец понял, что ты молодой мудак и козел, так как твоим ответом на любые возражения есть обычное оскорбление форумчанина.
Заходил на твой вшивый сайт, что в подписи. Обычный сайт молодого мудака и паршивой овцы. Сворованы и размещены обзоры инвентаря,тобою не написаннные.
Того же Осириса. И я сомневаюсь, что ты с ним в личке на ТТВ решал этот вопрос или просил разрешение на размещение. Обычное поведение кастрированного мудака.
И что получаем? Получаем кастрированного молодого мудака, который не умеет играть в настольный теннис и как человек полное говно. Я привел факты, а не это мое мнение.
Ну так за что ты не любишь Немченко? Махмуда и того же Осириса?
Что они такое сделали, что всколыхнуло теннисный мир?
Тебе мой ответ понравился? :D :app:
Да, Кодола, понравился.
Да вот только и тебе нечем похвастаться.
Ты в очередной раз продемонстрировал то, что давно характерно для ряда лиц форума. Это принцип "Не знаю к чему придраться, придерусь к видео".
Ты пытаешься подчеркнуть свою значимость и провозгласить себя главных защитником на постсоветском пространстве - это уже клиника. На своем тт-уа тебе ничего не возражают, (может модерация жесткая, может люди другие) так ты решил и у нас "похозяйничать".
Ни один ты способен видеть ошибки на видео других, но один ты категорически не можешь их признавать.
В твои "за 50" это выливается вот в такие посты.
Читая это я задумываюсь над тем, правда ли ты Кодола или все же просто пацан, который пытается самоутвердиться.
Видно Сыпачевский тебе не дает это сделать, а вернее Украина, не Россия, там вероятнее встретить на соревнованиях тех, кого обосрал на форме. Потому говорить в таком тоне там - ты не можешь, ответственности боишься.
Касательно блога - он задумывался лично для меня, и в нем я хотел просто собрать всю информацию в одном месте, чтобы не искать самому, а то, что он интересен кому-то еще - приятный побочный эффект. Большинство статей, размещенных там имеют подпись автора (в т.ч. и твою, Кодола), так что, учитывая из размещение в инернете, де-юре я чист. Создание блога и использование материалов сайта согласовано с ТТСпортом, так что меня даже совесть не мучает.
Пост, на который я сослался еще раз показывает, что всегда есть люди, которые пробуют что-то делать, но всегда есть и их антиподы, лежащие на печи и раздувающие свою значимость.
Как раз поэтому я и закрыл блог от комментариев, он носит только информационный характер.
Кодола, уж не ты ли, мягко говоря, критиковал Дмитрия Лялина или Chop'а за игру в защите? Нет, ты не критиковал, ты открыто их оскорблял. Хотя тот же Дмитрий не раз на видео показал, что помимо советов, он и за столом может многое.
На этом форуме хватает специалистов, которые могут в нормальной форме высказать советы.
И, как не странно, большинству людей не важно, что умеет за столом тот или иной советчик, они выходят к столу и притворяют в жизнь их советы и сами видят степень их адекватности.
Кодола, ты не можешь ничего возразить против отдельных советов, но пытаешься вставить свое мнение по поводу вообще факта их высказывания. Я не считаю, что с таким подходом ты вообще достоин права, чтобы тебя слушали.
В этой теме уже собираются посты в пользу твоего бана, но из-за своего эго, ты создашь еще акаунт, тебе надо самоутвердиться.
Но раз от раза мы будем слышать одно и то же.
Но это уже вопрос к модератору...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12873
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение pitoshaman » Ср авг 28 2013 06:17

На ТТВ за такое давно бы забанили, а ттспорт-форум все переварит ((
Писали бы такие вещи в личку, а не на общее обозрение!!
А вообще, про таких пишут - тролль, полезной информации - ноль!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Александр Калинин » Ср авг 28 2013 06:40

pitoshaman писал(а):Писали бы такие вещи в личку, а не на общее обозрение!!
Золотые слова! Вот только в личку писать не интересно...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Cardinalus » Ср авг 28 2013 07:21

вы бы еще предложили встретиться на нейтральной территории, скажем в Краснодаре, и высказать все в лицо)))
это тогда точно надо телевидение звать - факт будет уникальный
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Александр Калинин » Ср авг 28 2013 07:42

Уникального факта не будет. Будет обычный мордобой)))

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Укрощение ТОП-спина.

Сообщение Cardinalus » Ср авг 28 2013 07:45

блин, жаль, что не будет уникальности.
но может хотя бы уникальный мордобой?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»