???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 11 2016 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Укрощение ТОП-спина.
СообщениеДобавлено: Вт сен 03 2013 13:47 
МСМК

Репутация 2010: 0
по поводу липовых дипломов.. недавно в Комете пришла разно рядка на проверку дипломов тренеров..
оказалось за редким исключением сплошная "липа"..

СообщениеДобавлено: Вт сен 03 2013 13:58 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 3
ой, нам бы такую разнарядку тоже можно выписать?

Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 03 2013 14:22 
МСМК

Melifaro писал(а):
2 Калинин, я говорю о тех словах, в которых ссылаются на видео, на котором играют ветераны, и речь о том, что вот на таких держится н/т. Неужели вы считаете что это НЕ БРЕД???

Как я понял Чиркова, он говорил в первую очередь любительском НТ, и тут он безусловно прав! Да и не только в любительском. Поясняю: Сколько у вас в городе залов, в которых занимаются исключительно профессиональные спортсмены? Сколько ДЮСШ, где ни кто не занимается кроме детей? Не вместе, конечно, я говорю о группах для взрослых. В Питере я знаю только один зал строго для детей, в остальные так или иначе приходят не профессионалы. Это я к чему? Это я к тому, что без вот таких вот дяденек НТ загнётся! Позакрывают залы, вернее перепрофилируют под что-нибудь более выгодное и на этом всё закончится.
Тут говорили про дядю Васю, который отдаст сына в НТ и тот (может быть) станет отличным теннисистом. Но ведь дураку ясно, что чем больше будет дядей Васей, тем больше (может быть) будет отличных тенисистов.
Я попросту не верю, что если залы (и прочие ДЮСШ) оставить строго на деньгах от федерации, то они будут и дальше существовать сколь-нибудь продолжительный срок.
Так, что пафоса в словах Чиркова нет.
Я так думаю.

СообщениеДобавлено: Вт сен 03 2013 21:36 
Кандидат в мастера

[quote="sipilnik"]Ну, если у вас кмс на каждой скамейке сидит, то не сложно. Надо 8 разных кмсов действующих. Не помню срок действия звания, не год? То есть, если появился плюшевый кмс, то надо пользоваться моментом и выигрывать его, а если с жеребьевкой не подфартит, специально сливать встречи, чтобы выйти на него, если он плохо идет? Мне кажется проще занять место на российских соревнованиях, к примеру, между техникумами. Есть, а теперь уже был у нас такой кмс с областным рейтингом 330.[/quot
Да на самом-то деле не так-то и просто выполнить КМС, чтобы тебе этот разряд присвоили официально. Во-первых нужно обыгрывать именно действующих КМС и 1-рязрядников. КМС действителен после выполнения(не после присвоения) в течение 2 лет. 1 и остальные разряды - в течение 1 года. Во-вторых право на присвоение 1 разряда и КМС имеет только Минспорта субъекта Федерации (т.е. областное). На местном уровне (доп. ДЮСШ) такие разряды не присваиваются.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 03 2013 22:25 
МСМК

У нас сложно выполнить, а вот на гастролях, слышал Башкирия, Удмуртия, Татарстан и еще много регионов, где планка разрядная занижена. Вот если регулярно ездить туда и знать расклад по игрокам, то можно подтасовать сетку, за деньги и договорнячок можно сделать. Стыдно, что такое пишу, но в шахматах у нас такое бывает, даже сам на последней спартакиаде ничью с мастером покупал, чтобы занять второе место. Потом пришлось в сеансе на 10 досках с чемпионом мира по ветеранам, гроссмейстером делать ничью, чтобы доказать, что играть умею. Это я к тому, что уровень игры все же должен быть, а не просто так захотел и купил разряд.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 09:47 
Заслуженный мастер

sipilnik писал(а):
Стыдно, что такое пишу...

Стыдно не что пишешь, а что покупал. :P Но зато всё честно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 09:55 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
а вообще, тема про то как зафлудили Ув.Немченко

как говорится - что посеешь, то и пожнешь! :-D

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 12:03 
МСМК

nemchenko47 писал(а):
sipilnik писал(а):
Стыдно, что такое пишу...

Стыдно не что пишешь, а что покупал. :P Но зато всё честно!

Нет, за это не стыдно. Шахматы - это не только фигуры двигать, а просчитывать варианты вперед. Я и просчитал, что если мой ближайший конкурент тоже захочет купить ничью, то я буду на третьем месте. А так ему пришлось бороться за третье место и все таки делать договорняк с тем же мастером. Если бы я был уверен в порядочности других, то свое место я бы и так занял. Приходится просчитывать варианты других игроков. А самое смешное, что цена вопроса была всего 100 руб два года назад, мастер шел 100% и моя ничья его не лимитировала, так же как и с моим конкурентом, но уже больше он отдать не мог, иначе сам бы на третье место скатился.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 17:18 
Профессор пинг-понга

Да кому они нужны звания, разряды.Если играешь на достойном уровне так тебя и так будут знать.За столом есть соперник,мастер он или кмс разницы нет,есть только победа или поражение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 19:57 
МСМК

blaumicke писал(а):
Да кому они нужны звания, разряды.Если играешь на достойном уровне так тебя и так будут знать.За столом есть соперник,мастер он или кмс разницы нет,есть только победа или поражение.

Можно я не буду вставать при этих словах? :D

А ещё тут по-моему противоречие, ибо достойный уровень игры и разряды вещи взаимосвязанные.

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 22:08 
Заслуженный мастер

blaumicke писал(а):
За столом есть соперник,мастер он или кмс разницы нет

Как же нет? У мастера К не хватает :D
blaumicke писал(а):
есть только победа или поражение.

И ещё ничья, между прочим :o На турнире все набрали одинаковое количество очков - у всех главный приз. Для этого достаточно все партии сыграть вничью (в шахматах, шашках и т.п.) :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 04 2013 22:15 
Заслуженный мастер

A.Chirkov писал(а):
а вообще, тема про то как зафлудили Ув.Немченко

Немченко ещё НИКТО не зафлудил :D На TTW темы стали убирать в раздел ФЛЕЙМ, но это мало что даёт, или сразу же закрывать тему :roll:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 05 2013 02:41 
Профессор пинг-понга

nemchenko47, не хотят форумчане делиться секретиками укращения топ спина. :-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 05 2013 16:58 
Профессор пинг-понга

Да вставать не надо.Я сужу по европе здесь нет званий,разрядов,есть рейтинг.Проигрываешь снимают баллы,выигрывaeшь добовляют.Если выиграл у соперника с вышем рейтингом получишь больше баллов,с меньшим меньше.Не играешь так они будут снимать баллы,так скатываешься в ниже лигу.Потому-что клуб не имеет право игрока с низшим рейтингом в выше команду заявлять.Каждые пол года получаем предписание о перестоновки игроков,если не сделаешь перестоновку нижестоящая команда не будет иметь право давать запасных игроков в вышестоящую команду.Запасные нужны всегда, у каждого работа,да и заболеть могут.Одно исключение для молодых игроков, с низшим рейтингом можешь заявить в вышестоящую команду как говорят для обкатки, этим они хотят развивать теннис но если он не осилит лигу прийдётся опускатся.Рейтинг влияет на растоновку в команде,нельзя игроку с высшим рейтингом внизу играть.Только диференц допускается до 30 единиц если я не ошибаюсь.Это всё в командах, но и личные игры то-же считаются,каждый официальный турнир,первенство района,города, области и так далее, открытые турниры тоесть комерчиские всё учитывается в твоём рейтинге.Выходишь на страницу по рейтингу там стоят все твои игры официальные,победы, поражения и показано сыграл ты лучше или хуже чем в прошлом году,или за многие годы.А ничеих в теннисе нет,(это не шашки с шахматами здесь думать надо.Шутка).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 05 2013 21:40 
Заслуженный мастер

blaumicke писал(а):
по европе нет званий,разрядов,есть рейтинг

Как-то непривычно без званий (даже в армии они есть!). А рейтинг тоже вещь относительная (играешь также как вчера, а рейтинг падает и падает((() и такое бывает!?
blaumicke писал(а):
.Выходишь на страницу по рейтингу там стоят все твои игры официальные,победы, поражения и показано сыграл ты лучше или хуже чем в прошлом году,или за многие годы.

Если начинаешь играть хуже, надо прекращать играть совсем. Только так!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 06 2013 05:55 
Мастер спорта

sipilnik писал(а):
У нас сложно выполнить, а вот на гастролях, слышал Башкирия, Удмуртия, Татарстан и еще много регионов, где планка разрядная занижена. Вот если регулярно ездить туда и знать расклад по игрокам, то можно подтасовать сетку, за деньги и договорнячок можно сделать. Стыдно, что такое пишу, но в шахматах у нас такое бывает, даже сам на последней спартакиаде ничью с мастером покупал, чтобы занять второе место. Потом пришлось в сеансе на 10 досках с чемпионом мира по ветеранам, гроссмейстером делать ничью, чтобы доказать, что играть умею. Это я к тому, что уровень игры все же должен быть, а не просто так захотел и купил разряд.

...слышал Башкирия, Удмуртия, Татарстан ...планка разрядная занижена. Слышать это ещё не ЗНАТЬ.
Приезжайте к нам на соревнования и мы ваш рейтинг тоже занизим. :mrgreen: . И шахматы я люблю играть без всяких премудростей типа давай я сейчас тебя, потом ты меня и всё будет в ажуре. На Шахматной планете мой ник: Рудный, а ваш? Хотелось бы поиграть, померяться уровнем игры. =;

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 06 2013 09:44 
Профессор пинг-понга

Ну почему звания есть победитель первенства района,города и так далее.Рейтинг может падать если проигрываешь если выигрываешь он поднимается.Конечно потерять легче чем найти,это всегда так было.Класс игроков зависит от конкуренции,если в том или ином городе достаточно сильных игроков,турниры проводятся,то и класс будет выше да ещё от условий зависит.И в провинцию ехать что-бы КМСА выполнить и всем корочку показывать и на турнирах битым быть,нет это не для меня.Тогда лучше совсем без корочек, да и от игры не получишь удовольствие, так статистом будешь или шарики собирать прейдётся.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 06 2013 12:52 
МСМК

В психологическом плане удержать звание проще, чем выполнить. Особенно это актуально для для выполнения мс, ибо оно пожизненно. Никто никуда, думаю, специально и не ездит.
По регионам. Это общеизвестно, что Питер и Москва играют сильнее, нижегородская школа где то рядом. Я не говорю, что именно я вертел всех из обозначенных мною регионов, скорее будет наоборот. Но я не являюсь критерием нижегородского тенниса. У нас ветеран 70+ кмс действующий по шахматам, Жуков его фамилия, и 2-е по России на ветеранах в каком то году. Но это не значит, что 70+ у нас играет сильнее, че44м 40+. Так что если вы даже не оставите мне шансов в шахпонге, то это не отменяет моих слов об уровне игры в регионах. В планете не играю лет 7-8 из за хамовитости и низкого интелекта форумчан. Был там рейтинг 2250

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 06 2013 13:07 
МСМК

Только этот рейтинг не говорит ни о чем абсолютно. Наш кмс там 2800-3000 имеет. Все сводится к тому, кто лучше мышкой владеет, чей интернет лучше и приспособленность к демонстрационной доске. В живую абсолютно все другое, это борьба характеров и личностей. Какой у вас рейтинг ФИДЕ? А когда за команду стоит задача победы, то тут все методы доступны. Мастер, кстати, был подстава и можно было снять его с соревнований и первое место было бы мое. Последнее время играл на чисбейсе, с фрица есть выход, но надо проплачивать, кончился очередной годовой абонемент. Там много интереснее, только общаться надо на инглише.
Вот теперь окончательно зафлудили тему, можно сносить все.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 06 2013 14:37 
Мастер спорта

Проехали. Просто немного задевает, когда типа теннис в регионах отличается от тенниса "Центра". (легче получить звание и т.д.-в этом плане).

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа