По углам...

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 21 2014 16:08

nemchenko47 писал(а):Как могут быть одинаковыми траектории если на мяч действует сила, смещающая его с запланированной вами траектории
Не передергивайте! Если бы мяч с большей скоростью летел бы без вращения, то летел бы по другой траектории. А именно сила Магнуса позволяет мячу с вращением лететь по траектории меньшего размера. Вы снова занялись демагогией!!! Повторю, сила не смещающая его с заданной траектории, а наоборот заставляющая его лететь по "запланированной" траектории, смещая его с траектории "большего размера".
nemchenko47 писал(а):То траектория станет короче, то угол вылета мяча надо увеличивать. Всё уже разобрано по косточкам.
А про начальную скорость, которая больше у шарика с вращением, вы снова забываете?
nemchenko47 писал(а):но они осуществляются не на уровне стола, а несколько выше, - такие мячи можно послать и ударом "плашмя",- так что это всё из другой "песни"...
Я знал, что вы не сможете не признать то свое творение НЕ топспинами. Однако, какая разница откуда вы бьете Выше стола или нет? Дуга есть! С другой стороны вы сами признаете, что плашмя можете послать такие же мячи. Вот вам и одна траектория для разных ударов.
nemchenko47 писал(а):Выходит, я дал маху.
Это уже прогресс.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: По углам...

Сообщение p-non-grata » Вт янв 21 2014 19:46

nemchenko47 писал(а):...Выходит, я дал маху.
ещё бы... 30-ая страница достигнута. Намеченное выполнено.
.
— Ох, Абрам, я сегодня дала маху!
— Какому Маху?! Мах уехал пять лет назад!
— Да ты меня не понял! Я таксисту пять рублей дала и забыла взять сдачу.
— Ох, Сара, лучше бы ты дала Маху
Заслуженный Йа Креведко

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вт янв 21 2014 20:15

Александр Калинин писал(а): Чёт я не помню, что бы "в нашем" случае мяч должен лететь низко над сеткой...
Значит у вас ранний склероз! :sad:
Мы с Кэп_ом разбирали ситуацию, когда мяч пролетает впритирку к сетке, а вы, выходит, просмотрели?
Александр Калинин писал(а):
За то хорошо помню с чего начал я - с дуги.
Дуга, - это из области фантастики, на самом деле таких траекторий в реальности не бывает (сопротивление воздуха, сила магнуса искажают её) Дугообразная - дело другое :o
Но опять же, с какой стати посылать мяч плашмя по такой траектории?
Александр Калинин писал(а): Вы так ни чего и не доказали.
А я разве что-то доказывал? Есть аксиома, вы пытались её опровергнуть, я только приводил контраргументы (заметьте, на каждый ваш аргумент). А доказать вы ничего так и не смогли. Зато мы утёрли нос Василичу, который предрекал быстрое угасание интереса к этой интересной теме.
Надеюсь, дискуссия была полезной и все участники узнали что-то новое.
Александр Калинин писал(а): Я прекращаю беседу.
Набирайтесь сил для новой! ;)
Спасибо за участие!

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вт янв 21 2014 20:40

Kapitan Morgan писал(а):
nemchenko47 писал(а):Как могут быть одинаковыми траектории если на мяч действует сила, смещающая его с запланированной вами траектории
сила Магнуса позволяет мячу с вращением лететь по траектории меньшего размера. сила не смещающая его с заданной траектории, а наоборот заставляющая его лететь по "запланированной" траектории, смещая его с траектории "большего размера".
Без СМЕЩЕНИЯ всё-таки не обойтись! :o Сила магнуса, очевидно, возникает не мгновенно с началом движения а в результате возникающих завихрений, к тому же стоит ещё учитывать разное сопротивление воздуха при разных скоростях и добавочное сопротивление в результате вращения. Так что с "той же траекторией" ничего не получится! :sad:
Kapitan Morgan писал(а):
nemchenko47 писал(а):но они осуществляются не на уровне стола, а несколько выше, - такие мячи можно послать и ударом "плашмя",- так что это всё из другой "песни"...
Я знал, что вы не сможете не признать то свое творение НЕ топспинами. Однако, какая разница откуда вы бьете Выше стола или нет? Дуга есть! С другой стороны вы сами признаете, что плашмя можете послать такие же мячи. Вот вам и одна траектория для разных ударов.
[/quote]
Послать мячи разными ударами -это одно, а получить одинаковые траектории - совсем другое. Разве на видео есть одинаковые траектории, полученные разными ударами? Нет. Может быть вы продемонстрируете, и измените бытующие представления о траекториях при топ-спине и при ударах плашмя? :roll:

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение tvbox » Вт янв 21 2014 21:05

здец, какой-то..
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: По углам...

Сообщение vadimvadim248 » Пт янв 24 2014 01:11

http://youtu.be/f3GRAqIdiMIБыло несколько раз когда мяч прилетал выше уровня лазера, но встречалось это довольно редко и на другом расстоянии от сетки , на видео оно метра 3, а получалось оно метров с 5-ти.Думаю( я подчёркиваю это лишь теория!) что когда мяч попадал швом на ролики и была эта траектория когда мяч приходил выше уровня лазера.Ведь бывает очень по разному , когда частично валики по шву, когда совершенно не по шву т.е. очень разнообразно, но думаю что с более мощными двигателями это всё таки возможно.( от износа мячей это не зависит никак , попробовал). И надо очень точно для эксперимента ставить ствол пушки всё таки 2 ролика и мяч и ствол довольно короткий, трудно поймать абсолютную горизонталь, а на вылете мяча ствол её уже гораздо шире и на сколько он касается мяча при вылете или нет... вроде как нет.Там малейший подъём пушки на 1-2° и мяч точно пойдёт выше уровня лазера.Уже пробовал, так что чистота под большим ??????????????.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»