По углам...

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Ср янв 08 2014 20:43

tvbox писал(а):[На возражения, начинает, либо нести ахинею, либо дергать из поста слова и составлять предложения, как ему нравится, видно его это очень забавляет, не отвечать на вопросы, а валять дурака
Плюсую!!!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: По углам...

Сообщение gleb22rus » Ср янв 08 2014 20:48

nemchenko47 ттв то почему обезлюдел? :unibrow:

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Ср янв 08 2014 21:05

TPEX4JIEH писал(а):В НТ я поиграл, теперь можно и потерриотезировать! :mrgreen:
...Это касается и нашего мячика. В одинаковой среде с одинаковой скоростью вращения, совершенно не важно какого, верхнего, нижнего или бокового, мячик "увеличивается" в размере и всегда двигается медленнее мячика, вращения не имеющего.
А вот дальше надо рассматривать направленность воздушных потоков, создаваемых разными направлениями вращения и взаимодействия их с различными силами, чего делать я лично не собираюсь.
Но Немченко полностью прав, вращение замедляет движение мяча. :mrgreen:.
Вот Вы тут классно по теоретизировали, а как на счёт игры? Вам лень читать сначала, а потому скажу с чего начал я - с дуги. При достаточно большой дуге мяч с вращением летит быстрее "плоского" и наоборот - это практика! Есть у меня и теор. соображение почему так, но с Немчено, с его "альтернативной механикой" я этого делать не буду, о чём уже писал.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: По углам...

Сообщение prostoi » Ср янв 08 2014 21:11

Немченко, вроде бы взрослый человек, а ложь из вас так и прет, сию на ttw 105 гостей и 9 онлайн, а ttsport, как и на других интересных мне форумах я автоматически авторизуюсь всегда после включения компа и данный сайт мне интересен не наличием вас на нем, а другой полезной информацией. Не льстите себе.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Ср янв 08 2014 21:29

TPEX4JIEH писал(а):
2. Пересмотрите пару-тройку роликов Немченко. Потом идите в зал, встаньте к столу, стойте на прямых ногах, на ногах колесом, закиньте ноги за уши, сидите на табуретке, встаньте на колени или как-нибудь еще и попробуйте сделать то, что делает он в его темпе и с его стабильностью. А потом, когда это, с высокой вероятностью, не получится, сравните свой и его возраст.
Темп, стабильность... Я конечно, не пробовал именно "так", но думаю у меня начнёт получаться "так" достаточно быстро - восьмёрки, треугольники - это всё я проходил. К стати если уж понтоваться, то моё видео про подачи "круче" аналогичного от Немченко :kar:

А вот теперь на мой взгляд важный вопрос - Где игра Немченко на счёт? Я знаю дедушек, которых мне не обыграть, и мне кажется, что "так" они сходу тоже не смогут. А вот Немченко я обыграю даже с форой.
Это я к тому, что это "атркцион", но не ИГРА В НТ!
TPEX4JIEH писал(а):3. Идите в залы, где играют любители. Ракетку не берите. Сядьте на скамейку и посмотрите, что твориться, как играет народ и ваш покорный слуга в том числе. :oops: После посещения 2-3 залов, ролики Немченко, если не покажутся вам верхом мастерства, то уже не будут казаться такими криминальными.
Да бог с ним, с мастерством - ТС пытается учить и в спорах совершенный уж - вот это раздражает людей, а не "личный уровень"
TPEX4JIEH писал(а): 4. Посмотрите на своего отца/дядю/соседа и проч., если ему за 60 и прикиньте, как бы он двигался и играл в игру, которая требует от человека великолепной реакции, скоростных, на грани возможности, движений и проч. атрибутов нечеловеческой жизни.
Моему тренеру - 75. День и ночь :D

А так, всё нормально. Нравится Немченко - ни каких возражений. Можете научится у него МИРу, потом вызвать меня к столу, всё-таки в одном городе живём :D

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: По углам...

Сообщение prostoi » Ср янв 08 2014 21:51

Александр, обычно такие ребята на форумах храбрые и всемогущие, а у стола бы посмотреть - не дождешься, как Немченко.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Ср янв 08 2014 23:05

Александр Калинин писал(а): если тела пойдут по одной траектории, то мяч с верхним вращением придёт быстрее - что и требовалось доказать!
Вопрос - куда он придёт?
КЭП помалкивает, давно уже всё понял, а вам всё неймётся :lol: Уж какие-нибудь расчеты представили, или график. Вы хотите, чтобы вам поверили на слово? Не то время!
Александр Калинин писал(а):
сделал скидку могу сам, но потом обсудим! Вы опять молчок.
Жду когда сделаете, тогда только обсуждение можно начать...

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Ср янв 08 2014 23:21

Александр Калинин писал(а):скажу с чего начал я - с дуги.
С какой дуги? Радуга, тоже дуга -семицветная!
Александр Калинин писал(а):При достаточно большой дуге мяч с вращением летит быстрее "плоского" и наоборот - это практика!
А поконкретнее нельзя? Хотя бы рисуночек и примерные расчеты.
И как это у вас мяч без вращения и с вращением летают по одной и той же траектории? :roll:
Александр Калинин писал(а): Есть у меня и теор. соображение почему так, но с Немчено, с его "альтернативной механикой" я этого делать не буду
Чего ЭТОГО?

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Ср янв 08 2014 23:42

Александр Калинин писал(а): моё видео про подачи "круче" аналогичного от Немченко
Интересно, по каким параметрам?
Александр Калинин писал(а): Немченко я обыграю даже с форой.
И с какой же, позвольте узнать? Но в любом случае ждём вас в Нее на студенческие каникулы, заодно и с внучкой познакомитесь :D
Александр Калинин писал(а): ТС пытается учить и в спорах совершенный уж - вот это раздражает людей
Кого-кого, а вас учить бесполезно, так как сами в "учителя" рветесь (даже видео обучающее в наличии), но учиться и учителям надобно. А вас, как видно, гордыня заела :nod: А в спорах нужны не голословные утверждения, а "аргументы и факты", тогда никакой уж не вывернется. ;)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 09 2014 01:26

nemchenko47 писал(а):КЭП помалкивает, давно уже всё понял, а вам всё неймётся
Старик, я слышал много раз, что тролль отменный ту у нас! Ну, что это за тролльские приемчики? Соскучились без меня? Неужели внучка на праздники приехала?

А если серьезно, не ровняйте всех по себе. Если бы объяснили или доказали что-то, то я только был бы этому рад.

Я жду исправления доказательства.
Изображение
В какой-то точке скорость и её направление для наших мячей могут быть идентичны (Vc), но их траектории, и, соответственно, исходные скорости должны несколько отличаться в соответствии с наличием дополнительной силы, вызванной эффектом Магнуса.[/quote]
Видно с памятью что-то стало? Все ссылаетесь на свой рисунок и ссылаетесь. Сколько раз уже повторяли, что он не правильный. Да, направление результирующей скорости в каждой точке траектории одинаковое, но величину по модулю вы приравняли самовольно.

Так я не понял, как Вы объясняете подъем шарика при запиле? Для простоты, можно принять, что вначале шарик летит параллельно столу. Если не сила Магнуса, то что, не просто компенсирует силу тяготения, а еще и поднимает шарик?
nemchenko47 писал(а):
сила Робинса действует противоположно силе тяготения.
Утверждение не совсем правильное, вернее, совсем неправильное.Сила М-Р действует ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО вектору скорости мяча, поэтому,
Здесь вы правы, я увлекся частным случаем. Если бы мы начали новую партию, то вам можно присудить два очка. Только мне надоело. Очень порадовала меня, что вы прочли статью по ссылке.

Кстати, нарисуйте траекторию шарика при верхнем вращении. Сила Магнуса в каждый момент перпендикулярно касательной и направленна внутрь. Можете еще силу тяготения нарисовать, направленную перпендикулярно столу. Вы увидите, что в каждый момент времени, сила Магнуса не только вносит вклад в изменение траектории, но и удлиняет результирующий вектор. Остается вопрос, компенсирует ли это повышенное сопротивление, вызванное вращением?! Вы безоговорочно утверждаете, что нет, а просите доказательств от других.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Чт янв 09 2014 08:17

nemchenko47 писал(а):Жду когда сделаете, тогда только обсуждение можно начать...
Нее, с любым другим, но не с Вами. Я повторяю - мне неизвестна "механика Немченко", а классической Вы не знаете. Мы будем опять говорить на разных языках.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Чт янв 09 2014 08:22

nemchenko47 писал(а):
Александр Калинин писал(а):скажу с чего начал я - с дуги.
С какой дуги? Радуга, тоже дуга -семицветная!
Ни фига не демагог, да?
nemchenko47 писал(а):
Александр Калинин писал(а):При достаточно большой дуге мяч с вращением летит быстрее "плоского" и наоборот - это практика!
А поконкретнее нельзя? Хотя бы рисуночек и примерные расчеты.
Владимир Васильевич, а у Вас где примерные расчёты? Рассчитайте, потом продолжим.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Чт янв 09 2014 08:35

Kapitan Morgan писал(а):Видно с памятью что-то стало? Все ссылаетесь на свой рисунок и ссылаетесь. Сколько раз уже повторяли, что он не правильный. Да, направление результирующей скорости в каждой точке траектории одинаковое, но величину по модулю вы приравняли самовольно.
Кэп, он этого не слышит. Он считает, что если нарисовал четыре стрелки, то всё уже доказал :D
Kapitan Morgan писал(а):Кстати, нарисуйте траекторию шарика при верхнем вращении. Сила Магнуса в каждый момент перпендикулярно касательной и направленна внутрь. Можете еще силу тяготения нарисовать, направленную перпендикулярно столу. Вы увидите, что в каждый момент времени, сила Магнуса не только вносит вклад в изменение траектории, но и удлиняет результирующий вектор.
Думаешь он тебя поймёт? И поймёт как надо? У него же своя механика :D Может Север прав, у них там "зона" из "пикника на обочине"?
Kapitan Morgan писал(а):Остается вопрос, компенсирует ли это повышенное сопротивление, вызванное вращением?! Вы безоговорочно утверждаете, что нет, а просите доказательств от других.
Это не он, это Трёхчлен.

ДЛЯ ТРЁХЧЛЕНА: Вы так блестяще нам расшифровали слово "аэродинамика", что есть подозрения, что Вы там кое-что понимаете. А по сему вопрос: НА сколько увеличится лобовое сопротивление вращающегося мяча? Ну, хотя бы примерно? 10%, 15%, 20%... ? Если не в курсе, я без претензий - я то же этого не знаю.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение Skfian1 » Чт янв 09 2014 19:58

бля, бля, бля, ребята!!!!!!!!!! ВЫ ЧЕГО??????????????? один пристарелый полудурок ссыт вам в уши, а ВЫ ведетесь! простите ежели кого то обидел, но уподобляться этому идиотизму это просто ТРЫНДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Чт янв 09 2014 21:42

Kapitan Morgan писал(а): Изображение
Все ссылаетесь на свой рисунок и ссылаетесь. Сколько раз уже повторяли, что он не правильный. Да, направление результирующей скорости в каждой точке траектории одинаковое, но величину по модулю вы приравняли самовольно.
Сначала вы написали, что ЭТО частный случай. Теперь пишете, что он неправильный.
На самом деле, это конечно, "частный случай", но очень интересный. Случай, когда "участок" траектории имеет горизонтальную направленность, например, при движении мяча над сеткой. Так вот, если мяч проходит "впритирку" над ней, то другой (сильно вращающийся) может и не перелететь... (понятно почему?) Поэтому у него должна быть другая траектория и начальная скорость.
Так что рисунок вполне правильный, наглядный и поучительный, - хоть в учебник! :D
Kapitan Morgan писал(а):
Так я не понял, как Вы объясняете подъем шарика при запиле? Для простоты, можно принять, что вначале шарик летит параллельно столу. Если не сила Магнуса, то что, не просто компенсирует силу тяготения, а еще и поднимает шарик?
Сначала покажите (на видео) траекторию, которая имеет горизонтальное направление, а потом взмывает вверх.
Мыльные пузыри тоже имеют замысловатые траектории, ну и что?
Kapitan Morgan писал(а):
Если бы мы начали новую партию, то вам можно присудить два очка. Только мне надоело.
Очки присужденные оппоненту идут на пользу только вам (узнаёте, что-то новое) :o Так что лучше продолжить!
Kapitan Morgan писал(а):
Кстати, нарисуйте траекторию шарика при верхнем вращении. Вы увидите, что в каждый момент времени, сила Магнуса не только вносит вклад в изменение траектории, но и удлиняет результирующий вектор.
Рисовать - ваша очередь!
Но и так ясно, что если траектории всё тех же шариков принять за дугу, то во втором случае, при одинаковой исходной скорости, её радиус должен быть несколько меньше.
И опять же, если первый шар впритирку пролетает над сеткой, то второй её заденет! Не так ли?

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Чт янв 09 2014 21:48

Александр Калинин писал(а):
nemchenko47 писал(а):
Александр Калинин писал(а):При достаточно большой дуге мяч с вращением летит быстрее "плоского" и наоборот - это практика!
А поконкретнее нельзя? Хотя бы рисуночек и примерные расчеты.
Владимир Васильевич, а у Вас где примерные расчёты? Рассчитайте, потом продолжим.
К сожалению у меня в "практике" такого никогда не случалось, разумеется, при одинаковой силе воздействия на мяч.
Так что хотя бы рисуночек, вы ведь мастер слагать-разлагать! :lol:

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Пт янв 10 2014 08:27

nemchenko47 писал(а):К сожалению у меня в "практике" такого никогда не случалось, разумеется, при одинаковой силе воздействия на мяч.
Речь шла о Вашем графике, а Вы опять уводите разговор в сторону. Ай-ай-ай...
nemchenko47 писал(а):Так что хотя бы рисуночек...
ХерУночек! :figa: :D Я уже сказал, объяснения я дам кому угодно, кроме Вас. Прав, я буду или не прав - в любом случае это будет обсуждение. А с Вами - сплошной балаган.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Пт янв 10 2014 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: По углам...

Сообщение Sever8 » Пт янв 10 2014 10:42

Skfian1 писал(а):бля, бля, бля, ребята!!!!!!!!!! ВЫ ЧЕГО??????????????? один пристарелый полудурок ссыт вам в уши, а ВЫ ведетесь! простите ежели кого то обидел, но уподобляться этому идиотизму это просто ТРЫНДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!
это не трындец , но - трындеж.Трындец - это на форумах футбольных быдлофанов. :-)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение Skfian1 » Пт янв 10 2014 11:56

Sever8 писал(а):
Skfian1 писал(а):бля, бля, бля, ребята!!!!!!!!!! ВЫ ЧЕГО??????????????? один пристарелый полудурок ссыт вам в уши, а ВЫ ведетесь! простите ежели кого то обидел, но уподобляться этому идиотизму это просто ТРЫНДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!
это не трындец , но - трындеж.Трындец - это на форумах футбольных быдлофанов. :-)

не бывал на форумах футбольных быдлофанов, но я так понимаю это камушек в мой огород? :shock:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: По углам...

Сообщение Sever8 » Пт янв 10 2014 12:33

Никаких камешков и никаких огородов. Откуда такое странное предположение. Это просто сравнительный анализ уровня обсуждений на форумах двух типов. То есть - интеллектуального уровня тусовок. Получается, те, кто любит НТ, в большинстве - интеллектуалы, умные, образованные люди, нашедшие своё место в жизни. Ну заносит иногда в дебри схоластических споров. Но это ниразу не "трындец". Да пусть изучают сферического коня в вакууме. Раз им это интересно.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»