По углам...

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 22 2013 20:37

nemchenko47 писал(а):Значит мы не увидим рождение нового рекорда в вашем исполнении? :( В чем причина, то ли вы не успеваете делать нужное количество ударов в секунду, то ли не можете сделать подряд 15 ударов? А может быть есть другие объективные причины?
Давайте, чтобы вам было проще, будем считать, что я не могу сделать 15 ударов накатом подряд. А то вы, как всегда, от темы уходите.
nemchenko47 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):А так, спортшкольники на разминке, стоя подальше от стола накатами 155 ударов в минуту спокойно делают.
Мы с внучкой тоже не отстаем. Не верите? Посмотрите ролик "По диагонали" и затем попробуйте повторить... ;)
Это там где внучка шею ракеткой за спиной чешет при накате справа (помогает экономии движений)? Ну, да вы там пошустрее ~144 у/м.

Однако, вернемся к нашим баранам. Вам дня не хватило чтобы найти свою ошибку? Интересно, перед тем как создать свой сайт с "глубокими" теоретическими выкладками, вы хоть одну серьезную книжку по настольному теннису прочли? Не обижайтесь на столь глупый вопрос! Просто возникли сомнения, что не читали!!! Ведь в мало-мальской нормальной книжке вы бы нашли ключ к нахождению ошибки в своих суждениях. Специально повторю вашу ошибочную цитату, а то вы что-то увиливаете.
При выпуклой, одной и той же траектории скорость всегда будет одна и та же, независимо, мастер бил или новичок (если начальная скорость увеличится, мяч улетит дальше). А вот при прямолинейной траектории (место удара - выше сетки), скорость может значительно различаться.
Дерзайте, не можете сами сообразить, скачайте парочку книжек. Может до Нового года и мысля какая-нибудь прорежется.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вс дек 22 2013 20:48

Kapitan Morgan писал(а):
ваша цитата не соответствует действительности. Привожу ее снова.
При выпуклой, одной и той же траектории скорость всегда будет одна и та же, независимо, мастер бил или новичок (если начальная скорость увеличится, мяч улетит дальше). А вот при прямолинейной траектории (место удара - выше сетки), скорость может значительно различаться.
Хотите разобраться, так включите мозги. А я посмотрю сколько дней вам понадобится, чтобы найти ошибку в своих суждениях!
Вместе с приведенной цитатой "которая не соответствует действительности" оппоненту следует указать в чем именно это несоответствие. Но, в действительности" включать мозги (если они есть) придется вам, т.к. по данному вопросу уже есть хорошая статья
http://tt.arbinada.com/node/69
если и после этого до вас не дойдёт, то тогда, так и быть, приведу рисунок с разъяснениями. ;)
PS Прочитать и "вникнуть" советую всем, очень полезная и поучительная статья!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 22 2013 21:19

nemchenko47 писал(а): Вместе с приведенной цитатой "которая не соответствует действительности" оппоненту следует указать в чем именно это несоответствие. Но, в действительности" включать мозги (если они есть) придется вам, т.к. по данному вопросу уже есть хорошая статья http://tt.arbinada.com/node/69 если и после этого до вас не дойдёт, то тогда, так и быть, приведу рисунок с разъяснениями. ;) PS Прочитать и "вникнуть" советую всем, очень полезная и поучительная статья!
О, наконец-то не только самолюбованием начали заниматься, но других читать. Вот теперь вперед по своей ссылке, и когда прочтете, тогда может сможете исправить свою цитату. Или не свою, а просто неудачно стянутую вне контекста.

P.S. Кстати, если мы флудим в этой теме, то почему она не соответствует стартовому ролику или ролик не соответствует ей? Как бы сказать, по углам, это в моем понятии нечто другое. К примеру, удар в один угол, а потом в другой, но не на расстоянии вытянутой руки, как у вас отснято. Играть реально по улам религия не позволяет?

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вс дек 22 2013 22:03

Kapitan Morgan писал(а): вперед по своей ссылке, и когда прочтете, тогда может сможете исправить свою цитату
Если исправить, то это будет уже другая цитата... :o Не знаю, что вам в ней не нравится (непонятно). Будьте добры, дайте хоть намек, и тогда, если он конечно того стоит, обещаю обязательно исправить. А пока мы выяснили, что вы имеете склонность "горячиться". И статью вам, похоже, осилить так и не удалось. Жаль!
Kapitan Morgan писал(а):
по углам, это в моем понятии нечто другое. К примеру, удар в один угол, а потом в другой, но не на расстоянии вытянутой руки, как у вас отснято.
Прекрасно, мы возвращаемся к "истокам"! Вы правильно подметили, что оба угла можно достать, вытянув руку, а вы бы предпочли прыгать из угла в угол? Так покажите, как это будет выглядеть по "вашим понятиям" (всё-таки это раздел "Наше видео"). Заранее спасибо!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 22 2013 23:28

nemchenko47 писал(а):Не знаю, что вам в ней не нравится (непонятно). Будьте добры, дайте хоть намек, и тогда, если он конечно того стоит, обещаю обязательно исправить.
Конечно же это не учет законов аэродинамики, связанных с вращением мяча. Надо было бы добавить, что при ударах без вращения.
Притом сказать, что именно для накатов, то это не совсем верно. Накат накату рознь. Да, сейчас многие любители играют даже не накатами, а несильными плоскачами. Я же, к примеру, наоборот к накату с BH прибавил месяца три назад немного вращения для стабильности. И скажу вам скорость при одинаковой дуге увеличилась. Можете сами сравнить, если ракетка позволит.
nemchenko47 писал(а):А пока мы выяснили, что вы имеете склонность "горячиться". И статью вам, похоже, осилить так и не удалось. Жаль!
Вы это кто? Вы и внучка? Или мы - Николай II? А если я скажу, что параллельно с этим флудом и прочтением полностью статьи, я закончил работу, у которой нет аналогов в России и которая будет использоваться в нашей промышленности уже в следующем году, то мнение изменится? Отсюда вывод, не равняйте всех по себе.
nemchenko47 писал(а):Прекрасно, мы возвращаемся к "истокам"! Вы правильно подметили, что оба угла можно достать, вытянув руку,

У вас предки недавно с деревьев слезли? Или вы родственник Тарзана? Лично я не покрываю полностью ширину стола вытянутой рукой. Поэтому можете сразу чертить рисунки для объяснений, ведь на видео нет игры по углам. Там игра чуть-чуть под другую руку.

Однако есть другой аспект. Движение - это жизнь! Главная польза для любителей НТ, это движение. Особенно это полезно сейчас, когда превалирует сидячий образ жизни. А мужчинам умеренное занятие НТ подливает еще и радость половой жизни, без всяких болезней вызванных застойными явлениями. Поэтому вы выплескиваете вместе с водой ребенка.
nemchenko47 писал(а):а вы бы предпочли прыгать из угла в угол? Так покажите, как это будет выглядеть по "вашим понятиям" (всё-таки это раздел "Наше видео"). Заранее спасибо!
Шапку Монамаха на себя напялили вы. Вам и ее нести. В отличие от вас я не гуру, а только учусь. Как учат прыгать детей в спорт школах можете посмотреть на старом Спартаковском ролике или в обучающих фильмах китайцев. Не согласны с этой методикой, так и пишите в спорот школы. Может вас и пригласят, выделив командировочные. Глядишь и на новую ракетку заработаете.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: По углам...

Сообщение Махмуд Джан » Пн дек 23 2013 00:05

Капитан Морган. Какая разница между глупостью и невежеством?
Если человек, что-то не делает, потому что не знает как-он невежда. А если ему рассказали, а он дальше делает по своему-то это глупость.
Здесь уже раз сто говорилоь о демагогии Немченко и пр. А лично вы дальше пытаетесь кормить тролля.
Я отказываюсь от своих слов, что мне вас интересно читать. Боюсь заразиться и конечно не невежеством. Это касается и остальных.
С наступающим Новым годом.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 23 2013 13:52

Махмуд Джан писал(а):Здесь уже раз сто говорилось о демагогии Немченко и пр. А лично вы дальше пытаетесь кормить тролля.
Я на третьей странице этой темы высказал предположение о том, почему Немченко превратился (надеюсь так не было всегда) в пустозвона, ну или пустоцвета. Абсолютизация каких-то вещей, низкий уровень самокритики + удар по психике в 90-гг. Однако слово тролль не вяжется со стариком (хотя я в его адрес это понятие использовал). Скорей всего это психическая болезнь. Уровень его демагогии не так уж и высок, скорей это дань уважения уровню самообразования, которого можно было добиться в СССР. Именно этот уровень, некоторых заставляет видеть в нем незаурядного человека, а других скатываться в низкопробную перепалку с оскорблениями.

А почему я его кормлю? Считайте, что это мой подарок "Ма Лонгу из 6 палаты" к Новому году. А на самом деле просто перенапряг по работе и нужна была разрядка. И конечно читать это не обязательно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: По углам...

Сообщение Sever8 » Пн дек 23 2013 16:39

Все верно, Капитан. Общение как раз и нужно для разрядки. Я тоже воспринимаю форумы прежде всего как средство разрядки, и только во вторую очередь как информационно-консультативные пункты.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Пн дек 23 2013 20:01

Kapitan Morgan писал(а):...это не учет законов аэродинамики, связанных с вращением мяча. Надо было бы добавить, что при ударах без вращения.
Оказывается всё не так страшно :o И стоило наводить столько тумана, когда понятно, что этот вариант предусматривался по-умолчанию или при прочих равных условиях. Т.е. сравнивают траектории мячей с вращением или без. По-моему это само собой разумеется...
Kapitan Morgan писал(а):
параллельно с этим флудом и прочтением полностью статьи, я закончил работу, у которой нет аналогов в России и которая будет использоваться в нашей промышленности уже в следующем году
Да вы переплюнули Юлия Цезаря! Поздравляю с окончанием работы, которая выведет из стагнации экономику РФ! Но такое совмещение, вероятно, пагубно отразилось на восприятии статьи, или вы всё схватываете на лету?
Kapitan Morgan писал(а): на видео нет игры по углам. Там игра чуть-чуть под другую руку.
Для чего это видео вам лучше объяснит Олег (по его душу сделано) :D
Kapitan Morgan писал(а):
Движение - это жизнь! Главная польза для любителей НТ, это движение. Особенно это полезно сейчас, когда превалирует сидячий образ жизни.
Если у вас превалирует "сидячий образ жизни", то это не значит , что и других тоже, поэтому каждый выбирает сам, что ему надо от Н/Т, не так ли?
Kapitan Morgan писал(а):
мужчинам умеренное занятие НТ подливает еще и радость половой жизни, без всяких болезней вызванных застойными явлениями.
...что в свою очередь благотворно сказывается и на женщинах (застой без разрядки губительны для любого организма). Занимайтесь Н/Т - и будет РАДОСТЬ!
С наступающим Новым годом!
Последний раз редактировалось nemchenko47 Пн дек 23 2013 20:14, всего редактировалось 1 раз.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Пн дек 23 2013 20:11

Махмуд Джан писал(а): Какая разница между глупостью и невежеством?
Боюсь заразиться и конечно не невежеством. Это касается и остальных.
К невежеству прибавить ещё и глупость? Да, мрачная перспектива... :( Срочно на прививку! :D
С наступающим Новым годом! Не болейте!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 23 2013 20:42

nemchenko47 писал(а):Оказывается всё не так страшно :o И стоило наводить столько тумана, когда понятно, что этот вариант предусматривался по-умолчанию или при прочих равных условиях. Т.е. сравнивают траектории мячей с вращением или без. По-моему это само собой разумеется...
Другими словами вы теперь согласны, что при одной выпуклой траектории может быть разная скорость полета мяча? Я рад, что для вас это само собой разумеющееся. Просто пару страниц назад, вы писали другое.
nemchenko47 писал(а):Для чего это видео вам лучше объяснит Олег (по его душу сделано) :D
Да, правильно вас называют демагогом. Чуть что и сразу в кусты. Удалите тогда видео, как не соответствующее названию темы.
Kapitan Morgan писал(а): Если у вас превалирует "сидячий образ жизни", то это не значит , что и других тоже, поэтому каждый выбирает сам, что ему надо от Н/Т, не так ли?
Процент игроков больше городских, из этого и следует делать выводы. Не каждый городской мужчина проходит в день хотя бы 5 км.
Кстати, вы можете ваши методы внедрять для инвалидов с колясками.
nemchenko47 писал(а):С наступающим Новым годом!
И вам того же. А также желаю съездить в Новом году вам или внучке на турнирчик по НТ, а нас порадовать видео с этого спортивного мероприятия. Помните как у Нимцовича? "Моя система" и "Моя система на практике". Пора вам уже продемонстрировать свое творение в условиях тяжелой борьбы - "Система Немченко - МИР на практике".

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Пн дек 23 2013 22:06

Kapitan Morgan писал(а): вы теперь согласны, что при одной выпуклой траектории может быть разная скорость полета мяча?
Если вы это докажете, то, конечно, придётся согласиться. А пока остаюсь при своем мнении. Т.к. из вашей "посылки" следует: вращение меняет скорость, но не забывайте, что оно же меняет и траекторию (например, отклонение в сторону)
Kapitan Morgan писал(а): Да, правильно вас называют демагогом. Чуть что и сразу в кусты.
А вот и неправильно! Того, кто сразу в кусты называют трусишкой зайцем сереньким ;)
Kapitan Morgan писал(а):
можете ваши методы внедрять для инвалидов с колясками.
Может объясните, почему именно СРЕДИ них?
Kapitan Morgan писал(а):
Пора вам уже продемонстрировать свое творение в условиях тяжелой борьбы - "Система Немченко - МИР на практике".
Всему свое время! МИР - метод универсальный, но где и как (в какой пропорции) его использовать, дело играющего.
Эффективность каждого метода возрастает, если он сочетается с другими (МИР не исключение) :o
Не стоит судить о том чего не пробовал, вдруг понравится?!

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение tvbox » Пн дек 23 2013 23:14

Kapitan Morgan писал(а):
А также желаю съездить в Новом году вам или внучке на турнирчик по НТ, а нас порадовать видео с этого спортивного мероприятия.
Вот это, единственное, чего мы от ТС, вероятно, не дождемся никогда.
Я уже намекал, как бы, на это, но, сами понимаете, ни хрена же не выйдет с такой техникой, поэтому ТС, предпочитает такие вопросы не замечать. Понятно, че)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 25 2013 13:33

nemchenko47 писал(а):Если вы это докажете, то, конечно, придётся согласиться. А пока остаюсь при своем мнении. Т.к. из вашей "посылки" следует: вращение меняет скорость, но не забывайте, что оно же меняет и траекторию (например, отклонение в сторону)
Вращение меняет не скорость, а траекторию. Сейчас для простоты речь идет только о верхнем вращении. Знаете, это доказано до меня. Другими словами, шар посланный по выпуклой дуге без вращения, может иметь одну и ту же траекторию с шаром, посланным с большей скоростью, но имеющий верхнее вращение. Как бы сказать? Теоретикам стыдно это не знать, а практики видят это воочию.
nemchenko47 писал(а):А вот и неправильно! Того, кто сразу в кусты называют трусишкой зайцем сереньким ;)
Значит вы трусишка зайка серенький. Не закрываются углы без движения!!! А если закрываются, то эта игра не по углам.

В любом случае в игре на счет, чтобы вас раскачать, можно подавать подачи, которые выходят за боковую кромку стола. А дальше по закону "тяжело в учении - легко в бою". Если вы не тренируете перемещения, то в игре на счет будите скакать как мавпочка.
nemchenko47 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):можете ваши методы внедрять для инвалидов с колясками.
Может объясните, почему именно СРЕДИ них?

Конечно не только среди них, но вероятность, что ваша система им может пригодиться намного больше.
nemchenko47 писал(а):Не стоит судить о том чего не пробовал, вдруг понравится?!
Попробовать все в жизни невозможно, а многое пробовать и не стоит. На основании своего опыта мы пытаемся каждый день отбирать нужное для себя. Вы пробуете все, что рекламируют по телевизору или в интернете? Вы провели ужасную антирекламу своей системе, но разрекламировали себя (утешив свое эго). Если это была цель, то печально. Учеников нет (кроме внучки), последователей нет, реальной боевой проверки нет. А в библии сказано “По плодам их узнаете их...". Ваши ролики это не плоды, это только пиар компания (даже если без слова черный).

Также я писал, что теннис дает мне кроме разрядки, полного погружения в него, еще и очень хороший уровень физической нагрузки (особенно нижней части тела). Этого нет в вашей системе, поэтому она меня не устраивает. А вот так лет через... Да, тоже просто возьму шипы.

Маленький советы:
1) Меньше сидите в интернете. Попробуйте сэкономленное время перевести его в деньги и купите внучке нормальную ракетку. Самое простое ТТСПОРТ Off + Vega Europa 2.0 + Vega Pro 2.0. Это обогатит и вашу систему.

2) Можете попробовать себя в фокусах на почве НТ. Я думаю у вас с внучкой многое может получиться.

P.S. Скажу честно, мне эта предновогодняя дискуссия немного надоела. Подведем итоги. Я уличил вас в непонимании законов аэродинамики (хотя вы еще это не осознали, но можете проверить по любой книжке). А также загнал вас в кусты (зайку серенького) по поводу игры по углам. Вы же в свою очередь, побили меня мировым рекордом. Окончательно 2-1 в мою пользу. Еще раз вас с Новым Годом. И не обижайтесь если у меня не будет времени или желания здесь больше отвечать.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение fedx » Ср дек 25 2013 15:08

Kapitan Morgan писал(а): Шапку Монамаха на себя напялили вы. Вам и ее нести.
Изображение
Всё равно флуд :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: По углам...

Сообщение tortoed » Ср дек 25 2013 19:26

+1
Стереомах - Супер нах!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Ср дек 25 2013 22:24

Kapitan Morgan писал(а): Вращение меняет не скорость, а траекторию.
шар посланный по выпуклой дуге без вращения, может иметь одну и ту же траекторию с шаром, посланным с большей скоростью, но имеющий верхнее вращение. практики видят это воочию.
Вы не видите противоречия в своих рассуждениях?
Если траектории одни и те же, а вращение не оказывает влияния на скорость, то, следовательно, и скорости будут равны. Так что "практики", по всей видимости, ошибаются, иллюзии бывают довольно часто...
Kapitan Morgan писал(а): Не закрываются углы без движения!!! А если закрываются, то эта игра не по углам.

Если вы не тренируете перемещения, то в игре на счет будите скакать как мавпочка.
Странно вы рассуждаете. Посылки одни, а выводы :roll:
"если закрываются, то эта игра не по углам" Уж если "закрываются", то зачем же ещё "запор"?
Или:"если не тренируете перемещения, то будете скакать"
К вашему сведению: в данном ролике показано, как непринужденно внучка берёт мячи то слева, то справа (что угол "рассеивания" может быть больше чем 15 градусов, как утверждал СЕВЕР 8. Обо мне тут и речи быть не может. :o
Kapitan Morgan писал(а):
Конечно не только среди них, но вероятность, что ваша система им может пригодиться намного больше.

Вы провели ужасную антирекламу своей системе, но разрекламировали себя (утешив свое эго). Учеников нет (кроме внучки), последователей нет, реальной боевой проверки нет. А в библии сказано “По плодам их узнаете их...".
Опять та же история!
"Система может пригодиться (вы так и не ответили почему), на основании антирекламы..." Это как понимать?
По-вашему внучка плохо усвоила уроки? Последователи (по крайней мере, заинтересованные) есть и число их постоянно растёт, о чем говорят числа посещений сайта, видеоканала, подписчиков и т .д.
В том небольшом количестве соревнований, где выступала внучка, она (несмотря на этот "минус") занимала вполне достойные места, тем более с учётом того, что она никогда не была аттестована по физкультуре.
Kapitan Morgan писал(а):
теннис дает мне кроме разрядки, полного погружения в него, еще и очень хороший уровень физической нагрузки (особенно нижней части тела). Этого нет в вашей системе, поэтому она меня не устраивает.
Понятно, вас особенно волнует в данный период "нагрузка нижней части тела" (не ног, не головы, а именно тела :D ) Все уже об этом в курсе, повторяться не стоит...
Kapitan Morgan писал(а):
Маленький советы:
1) Меньше сидите в интернете. Попробуйте сэкономленное время перевести его в деньги и купите внучке нормальную ракетку. Самое простое ТТСПОРТ Off + Vega Europa 2.0 + Vega Pro 2.0. Это обогатит и вашу систему.

2) Можете попробовать себя в фокусах на почве НТ. Я думаю у вас с внучкой многое может получиться.
Большое спасибо за советы! Насчет "фокусов" не сомневайтесь, за нами не "заржавеет", а вот насчет покупки ракетки ваш совет уже не актуален (внучке ракетку, а мне накладки подарил осенью бывший чемпион МО)
Kapitan Morgan писал(а):

мне эта предновогодняя дискуссия немного надоела. Подведем итоги. Я уличил вас в непонимании законов аэродинамики (хотя вы еще это не осознали, но можете проверить по любой книжке). А также загнал вас в кусты (зайку серенького) по поводу игры по углам. Вы же в свою очередь, побили меня мировым рекордом. Окончательно 2-1 в мою пользу.
Ну, если подводить "итоги" будет один из участников "дискуссии", то результат будет, конечно, в его пользу. А вот, по-моему, до итогов ещё далековато и пока-что они не в вашу пользу (вспомните хотя бы про статью). Хотя должен заметить, что вы, в отличие от других оппонентов, на большинство вопросов (не на все!) пытались дать ответ. Спасибо!
Kapitan Morgan писал(а): не обижайтесь если у меня не будет времени или желания здесь больше отвечать.
Обижаться я, конечно, не буду, т.к. есть надежда, что желание, если не отвечать, то хотя бы задавать вопросы и давать ЦУ у вас ещё появится. ;)
Всего наилучшего, будьте здоровы!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: По углам...

Сообщение gleb22rus » Ср дек 25 2013 22:53

nemchenko47 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Вращение меняет не скорость, а траекторию.
шар посланный по выпуклой дуге без вращения, может иметь одну и ту же траекторию с шаром, посланным с большей скоростью, но имеющий верхнее вращение. практики видят это воочию.
Вы не видите противоречия в своих рассуждениях?
Если траектории одни и те же, а вращение не оказывает влияния на скорость, то, следовательно, и скорости будут равны. Так что "практики", по всей видимости, ошибаются, иллюзии бывают довольно часто...
кэп всё правильно написал.
если вращение не оказывает влияние на траекторию, но при этом мяч летит по такой же траектории, то значит влияние оказывают уже сила тяжести и сопротивление воздуха. что ж ты дедушка вова путаешь всех нас постоянно?

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Ср дек 25 2013 23:16

gleb22rus писал(а): если вращение не оказывает влияние на траекторию, но при этом мяч летит по такой же траектории, то значит влияние оказывают уже сила тяжести и сопротивление воздуха.
По-вашему, сила тяжести величина переменная для одного и того же мяча, а сопротивление воздуха от вращения становится меньше?
Если под влиянием вращения при большей скорости (иначе он улетел бы дальше) мяч укорачивает траекторию, то эта траектория будет уже не такая. Ведь САМ КЭП писал, что у вращающегося мяча траектория более устойчивая (значит другая!) и с этим никто не спорит.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 26 2013 01:16

nemchenko47 писал(а):Если траектории одни и те же, а вращение не оказывает влияния на скорость, то, следовательно, и скорости будут равны.
Увы, ваш вывод не тождественен, моей фразе. Фактически вы убрали связь вращения и траектории. И постулируете старое "Если траектории одни и те же, то, следовательно, и скорости будут равны." Но если из предложения можно выкинуть такой казуистикой законы аэродинамики, то увы физику не обманешь.

В лучшем случае, сейчас вы демонстрируете, то что ваша логика тоже (как и знание основ полета теннисного шарика) хромает. В худшем случае, ведете себя как глупая девка - "усрусь, но не покорюсь".
nemchenko47 писал(а):"если закрываются, то эта игра не по углам"
Имелось ввиду, что если вы считаете, что на этом видео углы закрывались, то это не соответствует действительности! В этом ролике нет игры по углам! Без движения это невозможно! В вашем возрасте не стоит включать "дурака". Вы хорошо меня поняли.

Если считаете, что я не прав, то снимите нормальную игру по углам "без движения" если сможете!
nemchenko47 писал(а):К вашему сведению: в данном ролике показано, как непринужденно внучка берёт мячи то слева, то справа
Не надо мне пересказывать ролик. Я его видел, поэтому и пишу, то что о нем думаю. Повторю, можете назвать это игрой из двух точек (в 2/3 стола или еще как-нибудь), но про углы вы загнули.
nemchenko47 писал(а):По-вашему внучка плохо усвоила уроки? Последователи (по крайней мере, заинтересованные) есть и число их постоянно растёт, о чем говорят числа посещений сайта, видеоканала, подписчиков и т .д.
Внучка молодец! Усвоила все хорошо! Последователей пока никто не видел!
nemchenko47 писал(а):Понятно, вас особенно волнует в данный период "нагрузка нижней части тела" (не ног, не головы, а именно тела :D ) Все уже об этом в курсе, повторяться не стоит...
Для непонятливы, повторю начало фразы "теннис дает мне кроме разрядки, полного погружения в него, еще и очень хороший уровень физической нагрузки".
nemchenko47 писал(а):А вот, по-моему, до итогов ещё далековато и пока-что они не в вашу пользу (вспомните хотя бы про статью).
Статья довольна узконаправлена поэтому "линейна" по своей математике, а настольный теннис в большинстве своих проявлений очень "нелинейный" вид спорта.

В чью пользу? Вы не можете разобраться в простом поведении шарика, мне даже неудобно об этом вам указывать. И я не знаю, сколько вам надо еще времени, чтобы осознать, что шарик с верхним вращением будет загибаться к столу. Ну, и не знаю сколько вы будите тренироваться времени, чтобы снять ролик, где вы без движения закрываете углы стола (я лично не могу).

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»