По углам...

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 07 2014 11:00

Kapitan Morgan писал(а): ... С чего бы это?! Разве по вашему вращение шарика не уменьшается и следовательно сила Магнуса тоже? Ваше невежество продолжает потрясать!
Повторю еще раз, для просвещённых: эффект Магнуса никакого отношения к НТ не имеет! Эффект для вращающихся сферических тел открыл Бенжамин Робинс. :mrgreen:
Эффект Магнуса касается цилиндрических тел, каковыми наши мячи не являются! [-X

Эффект Робинса:
Изображение
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Вт янв 07 2014 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: По углам...

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 11:32

TPEX4JIEH писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): ... С чего бы это?! Разве по вашему вращение шарика не уменьшается и следовательно сила Магнуса тоже? Ваше невежество продолжает потрясать!
Повторю еще раз, для просвещённых: эффект Магнуса никакого отношения к НТ не имеет! Эффект для вращающихся сферических тел открыл Бенжамин Робинс. :mrgreen:
Эффект Магнуса касается цилиндрических тел, каковыми наши мячи не являются! [-X
С Рождеством!
Так чего проще Господа!Если есть время можете рассказать людям в чём там разница для теннисного мяча ( и я думаю это будет гораздо полезнее всем чем дебаты с ... ни о чём).(Сразу говорю в технике не силён!Если будете объяснять то не мне( я просто вас не пойму)). Тут иногда такая наука печатается что все отдыхают , а 2-3 человека разговаривают, но если всё написать простым языком то пользы для всех будет больше.Заранее СПАСИБО! :smile: :smile: :smile:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 07 2014 11:59

vadimvadim248 писал(а): ... Если есть время можете рассказать людям в чём там разница для теннисного мяча ( и я думаю это будет гораздо полезнее всем чем дебаты с ... ни о чём ...
А зачем нужны эти объяснения? Думаете, узнав об этом эффекте, вы станете лучше играть? Маловероятно.
Вопрос в другом: Немченко выложил свою версию видения чего-то там в НТ.
Честно сказать, я уже и не помню, что показывает видео в первом сообщении, да и какая разница! :D
Собралась кучка критиков, которые много чего пишут, но скромны до нельзя, свои "правильные" видео не выкладывают.
Но, даже если бы выложили, что-то я пока не слышал, чтобы споры в НТ решались в теоретических дискуссиях. Мы знаем больше научных эффектов, значит мы лучше играем? Мы правильней делаем это движение, значит мы победили! :shock:

василич писал(а):[ А вообще был зван в Москву,с полным пансионным обслуживанием,чтобы воочию увидеть его "МИР"-струсил,засс..л.Выводы делайте сами-кормите..
Странно, а вы бы поехали, если б очередной троль вам тут написал, что обеспечит полный пансион. Во первых, я бы просто не поверил в это, потому, что болтать все сильны, а вот как дойдет до денег ... х.з., а во вторых, у каждого человека есть своя жизнь и не каждый может сорваться и уехать легко, тем более человек в возрасте, да еще воспитывающий внучку! :mrgreen:
А на счет "кормите ...". Троли тут все, кроме Немченко! Он видео выложил и ... троли полезли, стаей! А он вяло от них отбивается. :nod:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Вт янв 07 2014 13:17

nemchenko47 писал(а):О чём тут ещё спорить? Была травля старого лиса, она на этот раз не удалась. Но охотники, надеюсь, набрались опыта, также как и их "свора собак"... :D
Но если серьёзно, то в споре или дискуссии не обязательно кто-то обязательно прав или неправ, и не обязательно в результате родится истина, но в любом случае надо стремиться к этому, а не к "прищемлению хвоста" оппонента.
С Рождеством Христовым!
Какая травля? Кого? Была попытка объяснить пенсионеру, забывшему (или не знавшему) школьной физики, что он несёт ерунду. А теперь этот пенсионер всем заявляет - "А вот и не получилось, значит я умней!" Не-а, это не потому, что умней, а потому что изобрёл механику Немченко и ставит её выше механики Ньютона. :app: Это называется сумашедший. Вот только все сумашедшие считают себя нормальными и не принимают обратного.
А хвост пришемлять и смысла нет - Вам, немченко, весь форум (и не один) говорит - херню несёте.
Однако вся рота идёт не в ногу, один старшина в ногу...
Что ж... Лично для меня Вы теперь наш форумный дурачёк - несёт там чего-то, а обижаться на него грех...
С Рождеством поздравлять не надо - я не христианин.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Вт янв 07 2014 13:43

Земляк, Вы на форуме не давно, по-этому позвольте несколько букФ:
TPEX4JIEH писал(а): Честно сказать, я уже и не помню, что показывает видео в первом сообщении, да и какая разница! :D
Получается, что Вы пишите, лишь о чём-нибудь написать? Зачем?
TPEX4JIEH писал(а):Собралась кучка критиков, которые много чего пишут, но скромны до нельзя, свои "правильные" видео не выкладывают.
Это не так - мои видео не секрет
TPEX4JIEH писал(а):Но, даже если бы выложили, что-то я пока не слышал, чтобы споры в НТ решались в теоретических дискуссиях. Мы знаем больше научных эффектов, значит мы лучше играем? Мы правильней делаем это движение, значит мы победили! :shock:
Здесь дискуссия хороших игроков? Нет, судя по всему Вы пока только играете. Ну, ни чего - рано или поздно захотите кого-нибудь и научить, вот тогда и сами будете спорить :D
А здесь ситуация такая - Немченко тренирует внучку, показывает достижения и выкладывает почему тренирует именно так, а не иначе. Ему оппонируют...
TPEX4JIEH писал(а): Странно, а вы бы поехали, если б очередной троль вам тут написал, что обеспечит полный пансион. Во первых, я бы просто не поверил в это, потому, что болтать все сильны, а вот как дойдет до денег ... х.з., а во вторых, у каждого человека есть своя жизнь и не каждый может сорваться и уехать легко, тем более человек в возрасте, да еще воспитывающий внучку! :mrgreen:
И снова Вы не правы. Я (не потому, что выскочка, а потому, что отвечаю за себя) на форуме делал совершенно конкретные предложения и реально готов был их выполнить. Правда не о Немченко была речь, но не нужно говорить, чего не знаете. И внучку он не воспитывает :D .
TPEX4JIEH писал(а): А на счет "кормите ...". Троли тут все, кроме Немченко! Он видео выложил и ... троли полезли, стаей! А он вяло от них отбивается. :nod:
Это шутка? Во первых, погуглите, что значит слово "Троль" на форумном сленге. Во вторых поинтересуйтесь на счёт видео форумчан, которые не только "Немченко"

Извините за резкость, но уж больно категорично Вы выступили, а ситуацией,судя по всему, не владеете.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Вт янв 07 2014 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 07 2014 13:45

Когда кончаются доводы, начинаются оскорбления, фи ..., оскорбления пожилого человека ...
А если б вашего отца, за его сугубо личное мнение, пусть даже не верное (с точки зрения оскорбителя), начали оскорблять?
Александр Калинин писал(а):Лично для меня Вы теперь наш форумный дурачёк.
Вы хам, лично для меня!
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Вт янв 07 2014 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: По углам...

Сообщение Александр Калинин » Вт янв 07 2014 13:51

TPEX4JIEH писал(а):Когда кончаются доводы, начинаются оскорбления, фи ..., оскорбления пожилого человека ...
А если б вашего отца, за его сугубо личное мнение, пусть даже не верное (с точки зрения оскорбителя), начали оскорблять?
Вы хам, лично для меня!
Дуг мой, а Меня Немченко не окорблял? - может перечитаете ветку?
А давайте представим, что я Вам в отцы гожусь и начну оскорблять, Вы будете проглатывать? Сомневаюсь [-X

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 07 2014 15:16

TPEX4JIEH писал(а):Когда кончаются доводы, начинаются оскорбления, фи ..., оскорбления пожилого человека ...
Правильно я понял, когда кончаются доводы, то пожилой человек начинает оскорблять, врать, передергивать слова, приписывать оппоненту глупости?

Странно, вы вроде бы в технике разбираетесь, ведь даже робота делаете. Скорей всего механику начальной школы должны знать. И вы согласны с таким бредом:
1) Что верхнее вращение уменьшает скорость полета шарика?
2) Вы также считаете, что сила Магнуса (Робинса) на топспинах не достигает величин, сопоставимых с силой тяготения?

Если вы с этим бредом не согласны, то попробуйте убедить Немченко? А мы посмотрим, как это вы вежливо сделаете!
Повторю еще раз, для просвещённых: эффект Магнуса никакого отношения к НТ не имеет! Эффект для вращающихся сферических тел открыл Бенжамин Робинс.
Цитата из той статьи, где вы взяли рисунок.
Конечно, можно сказать, что не так уж и важно, на чей эффект ссылаться, разве что в интересах исторической справедливости. Зато важно правильное понимание влияния этого эффекта на движение мяча и технические элементы настольного тенниса. Об этом и пойдет речь.

А так бы лучше сходили и в википедию и поправили статью про эффект Магнуса. Насколько я понимаю, Робинс первым предположил, что отклонение зависит от вращения ядра (1742), а Магнус обосновал (ведь вообще-то в 1853 году, начало Крымской войны, еще стреляли ядрами, хоть и появилось нарезное оружие).
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вт янв 07 2014 15:19, всего редактировалось 1 раз.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вт янв 07 2014 15:19

василич писал(а):с его слов с ним приезжает играть Чемпионка Европы(И.Ф.О. не известно),видео потверждений нет..Выводы делайте сами
Было дело, играли и я и внучка с Гнатюк Натальей Павловной. Если есть сомнения, обратитесь к ней лично: ГЦОЛИФК кафедра Теории и методики индивидуально-игровых видов спорта
(за недоверие и клевету расплачиваются или материально, или отправкой в БАНю на пол года, чтобы не возникали :( )
Выводы делайте сами!

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 07 2014 15:36

Kapitan Morgan писал(а):
1) Что верхнее вращение уменьшает скорость полета шарика?
:mrgreen:
" ... вихревое течение вокруг мяча из-за его вращения создает еще и сильное дополнительное лобовое сопротивление. Оно как бы увеличивает мяч в размерах за счет увлекаемого вокруг него потока воздуха и потому сильнее тормозит мяч в поступательном движении, чем когда мяч не вращается."
Kapitan Morgan писал(а): И вы согласны с таким бредом:
Не я согласен, Робинсон, который этот эффект исследовал. =;
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Вт янв 07 2014 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: По углам...

Сообщение _ak » Вт янв 07 2014 15:42

Запил быстрее теряет скорость, чем топс :)

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вт янв 07 2014 15:45

Kapitan Morgan писал(а):
nemchenko47 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):Защитники, которые умеют хорошо "пилить" знают, что есть опасность перекинуть стол именно из-за того, что шарик начинает подниматься от эффекта Магнуса. Так как в этом случае сила от эффекта Магнуса направлена в противоположную сторону от силы тяготения, то следует, что она может быть выше, чем сила, вызванная притяжением Земли.
В этом случае мяч должен взлететь до потолка
С чего бы это?! Разве по вашему вращение шарика не уменьшается и следовательно сила Магнуса тоже?
Но прежде чем "вращение начнётся уменьшаться" подъемная сила >ЗЕМНОГО ПРИТЯЖЕНИЯ уже вознёсёт мячик к потолку :shock: Даже одномоментно приложенная сила делает своё дело, вы этого до сих пор не знаете?
Для доказательства своей "гипотезы" приведите, пожалуйста расчеты, графики, чтобы всем стало ясно с какими СИЛАМИ мы сталкиваемся, играя в Н/Т
Kapitan Morgan писал(а): когда сами научитесь делать топспин, то увидите эффект "пикирующего" шарика!
Браво! Ещё один "эффект" от КЭПа.
Вы хоть представляете, когда и как, и при каких условиях проявляется эффект Магнуса-Робинса? А ведь было, было написано ещё на первых страницах этой темы, пропустили? И опровержения не последовало... :roll:
Kapitan Morgan писал(а):Ваше невежество продолжает потрясать!
"Держите вора" - громче всех кричит его сообщник.
Оппонент, не имеющий аргументов, называет соперника демагогом.
Дурак уверен, что все кругом невежды.

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: По углам...

Сообщение Titarik » Вт янв 07 2014 15:54

Тема началась с этого
nemchenko47 писал(а):Но этому "элементу" не уделяется должное внимание на тренировках даже у мастеров...
Маленький ролик на эту тему:


Ответ: уделяется. Даже видео обучающее от Tibhar есть:




Есть аргумент - есть факт.
По-моему, тема закрыта.

P.S. Спасибо всем за раскрытие фундаментальных основ траектории полета мяча.
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение TPEX4JIEH » Вт янв 07 2014 15:58

Titarik писал(а): P.S. Спасибо всем за раскрытие фундаментальных основ траектории полета мяча.
Это точно! Фундамент подвели - мама не горюй! Надеюсь, теперь качество НТ, читающих это, вырастет на порядок. :D
Поеду, на практике проверю теорию. Зал на Авангардной,16 ждет вас сегодня в 18:00. :app:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вт янв 07 2014 16:11

Александр Калинин писал(а): Была попытка объяснить пенсионеру, забывшему (или не знавшему) школьной физики, что он несёт ерунду.
Оказалось, что пенсионер или знал, или всё-таки вспомнил и не только школьную физику, по крайней мере, именно он, а не вы с КЕПом выложили график, отвечающий на все заданные вопросы. Во всяком случае комментариев отчего-то не последовало :roll:
Александр Калинин писал(а): немченко, весь форум (и не один) говорит - херню несёте.
Говорит не форум (ы), а кучка злыдней и завистников :D , но никто из них еще не "сказал" в чем ЭТО заключается
Александр Калинин писал(а):
Лично для меня Вы теперь наш форумный дурачёк - несёт там чего-то
Вот и подтверждение, вышеизложенных тезисов. Попытка доказать, унизить, сделать обещанные расчеты не удалась - значит, оппонент дурачек. Но в таком случае, вы кто такой?
Александр Калинин писал(а): С Рождеством поздравлять не надо - я не христианин.
Прошу прощения, как это я не догадался :roll:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 07 2014 16:12

TPEX4JIEH писал(а):Не я согласен, Робинсон, который этот эффект исследовал. =;
Не гришите на Робинса, это фраза из статьи Юрия Арзуманяна http://www.rustt.ru/asp/article/1386
Кстати, она хорошо иллюстрирует, то что не понимает Немченко, а именно - подъем мяча при запиле.

Вы ссылаетесь на статью, где сила Робинса действует противоположно силе тяготения. В нашем же случае, можно сказать, что "энергия вращения" переходит в вертикальную силу, при некотором замедлении поступательного движения. А там вам методичка по сложению векторов, найденная Немченко, в помощь.

Кстати, объясните ему, что при сильном вращении сила Робинса соизмерима с силой тяготения. А то мне не верит, может вам поверит.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вт янв 07 2014 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: По углам...

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 07 2014 16:32

nemchenko47 писал(а):Но прежде чем "вращение начнётся уменьшаться" подъемная сила >ЗЕМНОГО ПРИТЯЖЕНИЯ уже вознёсёт мячик к потолку :shock: Даже одномоментно приложенная сила делает своё дело, вы этого до сих пор не знаете?
Полный бред вы пишите. Понятие скорости и ускорения для вас темный лес? А если бы не было потолка, то в шарик бы улетел в космос? И какова же тогда скорость от ОДНОМОМЕНТНО приложенной силы. Кстати, ваш почитатель пользуется вот этой статьей. http://www.rustt.ru/asp/article/1386 Может она вам поможет в этом вопросе?
nemchenko47 писал(а):Браво! Ещё один "эффект" от КЭПа. Вы хоть представляете, когда и как, и при каких условиях проявляется эффект Магнуса-Робинса?
Я то представляю, а во вы нет. Поэтому пытаюсь вам объяснить. Конечно если бы ваша техника позволяла делать топспины и запилы, то вы бы сами увидели все на практике. Надеюсь вы понимаете, что надо не буквально переводить понятие топ-спин как просто верхнее вращение. Это все-таки "сверхверхнее" вращение. Увы, вы еще пока им не овладели.
nemchenko47 писал(а):Дурак уверен, что все кругом невежды.
Очень метко сказано. Я бы постеснялся вам открыть это истину. Однако, для вас все невежды, значит кто дурак?
nemchenko47 писал(а):Оказалось, что пенсионер или знал, или всё-таки вспомнил и не только школьную физику, по крайней мере, именно он, а не вы с КЕПом выложили график, отвечающий на все заданные вопросы. Во всяком случае комментариев отчего-то не последовало
Где это оказалось? Выложил график, который не соответствует действительности, так как предполагает одинаковые результирующие скорости по направления и по модулю! А после того, как на его ошибочный график ему ткнули, забился в кусты.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вт янв 07 2014 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: По углам...

Сообщение василич » Вт янв 07 2014 16:38

nemchenko47 писал(а):
василич писал(а):с его слов с ним приезжает играть Чемпионка Европы(И.Ф.О. не известно),видео потверждений нет..Выводы делайте сами
Было дело, играли и я и внучка с Гнатюк Натальей Павловной. Если есть сомнения, обратитесь к ней лично: ГЦОЛИФК кафедра Теории и методики индивидуально-игровых видов спорта
(за недоверие и клевету расплачиваются или материально, или отправкой в БАНю на пол года, чтобы не возникали :( )
Выводы делайте сами!
Да я давно сделал..Володя..ты для меня как прочитанная книга(неинтересная) и перечитывать не хочу,все ясно с тобой... [-X

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: По углам...

Сообщение nemchenko47 » Вт янв 07 2014 16:43

vadimvadim248 писал(а): в углах справа и слева 2 сектора которые игрок не может контролировать стоя на месте, рука не дотягивается
Непонятно о каких секторах идёт речь. Стоя на месте, ракеткой можно достать не только оба угла стола, но и вытянуть её ещё примерно на пол метра.
Другое дело, что прямой рукой невозможно направить мяч в нужную точку если он пересёк "мёртвую зону", в таком случае выручит кистевой удар или всё тот же МИР
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: По углам...

Сообщение Titarik » Вт янв 07 2014 18:03

nemchenko47 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): в углах справа и слева 2 сектора которые игрок не может контролировать стоя на месте, рука не дотягивается
Непонятно о каких секторах идёт речь. Стоя на месте, ракеткой можно достать не только оба угла стола, но и вытянуть её ещё примерно на пол метра.
Другое дело, что прямой рукой невозможно направить мяч в нужную точку если он пересёк "мёртвую зону", в таком случае выручит кистевой удар или всё тот же МИР
Изображение
Изображение
Самое интересное, что каждый из двух авторов прав!!!

Vadimvadim248 описывает ситуацию, когда человек стоит в правильной стойке - расстояние между столом и игроком равняется длине вытянутой руки с ракеткой (материал из книги Шпраха)
А Немченко прав, если совсем вплотную к столу стоять.

Немного фактов:
Размах рук у человека равен( от кончика пальцев одной руки до кончика пальцев другой руки при разведении обеих в рук в сторону) приблизительно равен росту. Если взять не Ван Лициня, а среднестатистического человека, то его рост ~ 170 см. Расстояние от срединной линии тела до кончиков пальцев ~ 85 см. Ширина теннисного стола - 152,5 см ( от середины стола до угла~ 76 см.

Итого: если стоять вплотную - достать можно
Если стоять на расстоянии, то это проблематично.

И еще раз, упор надо делать на передвижение, мое субъективное мнение.
А кто как выбирает стойку - личное дело каждого
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»