учимся играть в настольный теннис - тактика игры: разбор моментов игры на счет

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 14 2015 18:09

deser7, Вам есть куда расти, возраст не помеха!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение deser7 » Ср янв 14 2015 18:40

какие есть тут зависники, капец просто... я играю в свое удовольствие! сейчас уже со мной любят играть сильные соперники, а слабые начали говорить что не могут, т.к. не понимают как куда летит мяч и почему он не так отлетает от стола/ракетки. если еще год назад я сомневался в правильном направлении, то сейчас мне пофигу на критику - критикуйте сколько влезет.

A.Chirkov хотел посмотреть на мои телодвижения - собственно ради этого и записал и выложил. многого нет на видео что бывает применяю, но смысл уловить можно - пока завышенные получаются, но противники неоднократно мажут. и это не из-за своего непрофессионализма, а из-за ухода мяча в сторону. пример с девочкой Алиной: первая партия - я играл стандартными приемами. и продул. вторая и третья партия - высокие мячи с вращением не малым - она терялась. это пример того что обучили стандарту и любое изменение вызывает панику.

Относительно инвентаря - вот уже остановился на том что в подписи. основы где-то близкие по скорости, накладки тоже. я ж не играю двумя, обычно 1-2-3 тренировки играю одним, потом меняю. сейчас вот уже продолжительное время играю ксиом и Т80 на ксиомке. в игре использую кистевые движения и как раз такие скоростные в самый раз мне.

кто внимательный - посмотрите на мои подачи. в арсенале с десяток имею, даже опытные противники не редко попадаются и отдают не мало очей на подачах. если же вы не увидели ничего особенного в них - я буду только рад - моя задача скрыть вращение при подаче выполнена...
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 14 2015 19:04

deser7 писал(а):какие есть тут зависники, капец просто... я играю в свое удовольствие!
Я про удовольствие писал,это замечательно,главное чтобы игралось от души,не понял чему завидовать,ну да ладно.
deser7 писал(а):то сейчас мне пофигу на критику - критикуйте сколько влезет.
Быть уверенным в своих заблуждениях это скорее отрицательное качество,чем положительное. Адекватное переваривание критики еще никому не помешало.
deser7 писал(а):A.Chirkov хотел посмотреть на мои телодвижения - собственно ради этого и записал и выложил. многого нет на видео что бывает применяю, но смысл уловить можно - пока завышенные получаются, но противники неоднократно мажут. и это не из-за своего непрофессионализма, а из-за ухода мяча в сторону. пример с девочкой Алиной: первая партия - я играл стандартными приемами. и продул. вторая и третья партия - высокие мячи с вращением не малым - она терялась. это пример того что обучили стандарту и любое изменение вызывает панику.
Конечно это не из-за "своего непрофессионализма". Невозможно проигрывать из за того,чего нет. Уход мяча в сторону это,конечно, практически неразрешимая задача и,естейственно любое изменение "стандарта" у обученного вызывает панику(это кстати такая легенда в среде крюков),но,поверьте,это до определенного,даже не очень высокого уровня,там где кончается дворовое тырканье и начинается игра.
deser7 писал(а):Относительно инвентаря - вот уже остановился на том что в подписи. основы где-то близкие по скорости, накладки тоже. я ж не играю двумя, обычно 1-2-3 тренировки играю одним, потом меняю. сейчас вот уже продолжительное время играю ксиом и Т80 на ксиомке. в игре использую кистевые движения и как раз такие скоростные в самый раз мне.

кто внимательный - посмотрите на мои подачи. в арсенале с десяток имею, даже опытные противники не редко попадаются и отдают не мало очей на подачах. если же вы не увидели ничего особенного в них - я буду только рад - моя задача скрыть вращение при подаче выполнена...
Вы еще не знаете и не понимаете,что вам в самый раз. По поводу смены ракеток я уже писал,тут все понятно. Подачи,да,это обычно хлеб у таких игроков. Когда общий уровень игры низкий,самое простое- задрачивать подачи,при чем как правило далее подачи ходов,вписанных в игровой рисунок,нет.

А так играете,получаете удовольствие и это замечательно. Не обращайте внимания на завистников.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение deser7 » Ср янв 14 2015 19:18

я каждую тренировку слышу как криво я играю. и если бы не моя настойчивость и выработка колосального пофигизма к таким высказываниям и открытым отказам играть со мной - давно бы забросил.
как-то с тренером начал заниматься. сказал задачу - выигрывать в моей тусовке (тренер с тусовкой знаком). и была такая фраза типа "подача - это фигня, ввод в игру мячика..." категорически тогда не согласился и не соглашусь! если вас вырубают в начале драки - уже пофигу какими приемами владеете вы...

пожалуй с кем бы пообсуждал бы свою кривизну - это A.Chirkov и подражатели, т.к. чую где-то мы движемся в одну сторону, не по прямой стандарта...
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 14 2015 19:34

deser7 писал(а):я каждую тренировку слышу как криво я играю. и если бы не моя настойчивость и выработка колосального пофигизма к таким высказываниям и открытым отказам играть со мной - давно бы забросил.
как-то с тренером начал заниматься. сказал задачу - выигрывать в моей тусовке (тренер с тусовкой знаком). и была такая фраза типа "подача - это фигня, ввод в игру мячика..." категорически тогда не согласился и не соглашусь! если вас вырубают в начале драки - уже пофигу какими приемами владеете вы...

пожалуй с кем бы пообсуждал бы свою кривизну - это A.Chirkov и подражатели, т.к. чую где-то мы движемся в одну сторону, не по прямой стандарта...
Вы молодец. У меня не было желания вас задеть,я просто пишу,что вижу и думаю. Это был плохой тренер,с одной с тороны,но с другой стороны,вы сравниваете теннис и единоборства и это не верно в данном аспекте. Пропустить удар и уйти в КО,это поражение,не принять даже десяток подач это еще не проигрыш. Под сильную подачу нужен сильный первый ход справа,но это уже уровень предполагает определенный. Есть такой сильный ветеран Стебунов,был в тройке на России по своему восрасту,играет где то на 700 ТТВ,перовик со сложнейшей подачей,но там общий уровень игры мама не горюй и справа все что вылетело после подачи по девяткам убивается. Вот там тяжело уже. Так что удачи вам в ваших начининиях и продолжаниях.

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Wlad » Ср янв 14 2015 20:17

deser7. То что Вы делаете к настольному теннису имеет отношение только
1 Шарик
2 Ракетка
3 Стол
4 Сетка
А остальное "Кукушка хвалит петушка, за то что хвалит он кукушку".
Ну Mirkotmb 10000++ Правввв.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 14 2015 21:10

deser7 писал(а):пожалуй с кем бы пообсуждал бы свою кривизну - это A.Chirkov и подражатели, т.к. чую где-то мы движемся в одну сторону, не по прямой стандарта...
deser7
кому-то нравится довести технику до уровня мастеров и убивать все что вылетает за стол - кому-то кинуть кривульку и радоваться промаху соперника
все это наш теннис

но настоящий мастер если захочет повеселиться - он и кривульку сделает такую что фиг попадешь по мячу в ответ :)

всем спасибо за дебаты

deser7
кривизна кривизной, но я уверен что со временем Вы освоите и станете успешно применять также некие стандартные элементы игры
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение gleb22rus » Чт янв 15 2015 09:00

Игроки со стандартной техникой реально сбиваются против кривых игроков. Это не миф.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Cardinalus » Чт янв 15 2015 09:18

gleb22rus писал(а):Игроки со стандартной техникой реально сбиваются против кривых игроков. Это не миф.
Глеб. позволю не согласиться.
Ну кинет он "кривульку" и боковушкой (что еще можно выдумать). Сыграй его со стола с учетом направления бокового вращения - сложно, но можно. Если нормально дойти - сыграй в верхней точке, хоть плоско, хоть топс-ударом (классика). Ну не уверен в себе - подожди пока мяч будет опускаться и накрути его по месту.
3 варианта игры по боковухе.
Ошибиться можно лишь при неходячих ногах или дефектах техники, а это уже не стандартная техника - это плохая стандартная техника
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Sever8 » Чт янв 15 2015 09:29

Миф - понятие " стандартной техники". Есть базовая техн ика, то есть фундамент. Которой, в частности, обучают в спортшколах. И на этом фундаменте каждый формирует свою технику игры. Сообразно индивидуальности и способностям. Если конечно продолжают регулярно тренироваться.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение pitoshaman » Чт янв 15 2015 09:40

Cardinalus писал(а):
gleb22rus писал(а):Игроки со стандартной техникой реально сбиваются против кривых игроков. Это не миф.
Глеб. позволю не согласиться.
Ну кинет он "кривульку" и боковушкой (что еще можно выдумать). Сыграй его со стола с учетом направления бокового вращения - сложно, но можно. Если нормально дойти - сыграй в верхней точке, хоть плоско, хоть топс-ударом (классика). Ну не уверен в себе - подожди пока мяч будет опускаться и накрути его по месту.
3 варианта игры по боковухе.
Ошибиться можно лишь при неходячих ногах или дефектах техники, а это уже не стандартная техника - это плохая стандартная техника
Кривизна бывает разная ))
У нас есть мужичок, почти всегда играет на 1 столе, обыгрывает почти всех.
Его конек - кистевой косой удар в край стола, почти сопля.
Взять такой удар просто невозможно, какие ноги у тебя не были ))
С такими не надо давать начинать, а давить своим темпом. Если дать им начать играть, замучают такими ударами.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Sever8 » Чт янв 15 2015 10:01

Cardinalus писал(а):
gleb22rus писал(а):Игроки со стандартной техникой реально сбиваются против кривых игроков. Это не миф.
Глеб. позволю не согласиться.
Ну кинет он "кривульку" и боковушкой (что еще можно выдумать). Сыграй его со стола с учетом направления бокового вращения - сложно, но можно. Если нормально дойти - сыграй в верхней точке, хоть плоско, хоть топс-ударом (классика). Ну не уверен в себе - подожди пока мяч будет опускаться и накрути его по месту.
3 варианта игры по боковухе.
Ошибиться можно лишь при неходячих ногах или дефектах техники, а это уже не стандартная техника - это плохая стандартная техника
Все проще. Если игрок не будет " давать поиграть", до кривулек дело не дойдет.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение p-non-grata » Чт янв 15 2015 10:15

deser7 писал(а):какие есть тут зависники, капец просто... я играю в свое удовольствие! сейчас уже со мной любят играть сильные соперники, а слабые начали говорить что не могут, .....мне пофигу на критику - критикуйте сколько влезет.
...кто внимательный - посмотрите на мои подачи. в арсенале с десяток имею, даже опытные противники не редко попадаются и отдают не мало очей на подачах. если же вы не увидели ничего особенного в них - я буду только рад - моя задача скрыть вращение при подаче выполнена...
продолжайте уверенно снимать и выкладывать.
никто и не ожидал, что ваш уровень будет как у ТОП-100 мира
и на солнце есть пятна. И чемпиона мира можно покритиковать.
Это форум любителей, а не первой топ сотни мира.
Я, например, с глубоким удовлетворением изучил ваши видео и получил удовольствие от борьбы против девочки Алины и другой девочки КМС. Я также разглядел хитрое вращение с ваших подач.
Критикующий иногда забывает, что избыточная критика может привести к тому, что форумчанин, любезно предоставивший свое видео переходит в глухую оборону и часто обсуждение игры переходит на личности и оказывает отрицательное влияние на форумчан, которые только только собираются выкладывать свое видео.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение gleb22rus » Чт янв 15 2015 10:38

Когда говорят стандартная техника, то все понимают о чем разговор. Хоть это и миф. Хочу сказать что при хорошем понимании, но в отсутствии спорт-школы некоторые игроки не дают спортсменам навязать свою игру и проводить наигранные связки. И коряги выигрывают.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Cardinalus » Чт янв 15 2015 10:57

То есть стандарная техника - это техника человека, который пытается научиться "шаблонным" элементам, а не изобретает свое.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение deser7 » Чт янв 15 2015 13:10

p-non-grata писал(а):
deser7 писал(а):какие есть тут зависники, капец просто... я играю в свое удовольствие! сейчас уже со мной любят играть сильные соперники, а слабые начали говорить что не могут, .....мне пофигу на критику - критикуйте сколько влезет.
...кто внимательный - посмотрите на мои подачи. в арсенале с десяток имею, даже опытные противники не редко попадаются и отдают не мало очей на подачах. если же вы не увидели ничего особенного в них - я буду только рад - моя задача скрыть вращение при подаче выполнена...
продолжайте уверенно снимать и выкладывать.
никто и не ожидал, что ваш уровень будет как у ТОП-100 мира
и на солнце есть пятна. И чемпиона мира можно покритиковать.
Это форум любителей, а не первой топ сотни мира.
Я, например, с глубоким удовлетворением изучил ваши видео и получил удовольствие от борьбы против девочки Алины и другой девочки КМС. Я также разглядел хитрое вращение с ваших подач.
Критикующий иногда забывает, что избыточная критика может привести к тому, что форумчанин, любезно предоставивший свое видео переходит в глухую оборону и часто обсуждение игры переходит на личности и оказывает отрицательное влияние на форумчан, которые только только собираются выкладывать свое видео.
спасибо. хоть кому-то сделал полезное 8) :rolleyes:
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение deser7 » Чт янв 15 2015 13:21

Cardinalus писал(а):То есть стандарная техника - это техника человека, который пытается научиться "шаблонным" элементам, а не изобретает свое.
вот. а я пытаюсь использовать не совсем стандартные элементы. от чего даже сильные соперники бывает теряются. когда привыкают к моей игре - уже проще, но со стороны все выглядит намного проще и очень многие получали "оплеуху" став за стол.
обучить стандартным элементам можно и макаку, это дело всего лишь времени. я к тому, что кроме тупого заучивания мышцами движений необходимо еще и понимание. и при огромном желании стать за пушку или с тренером на какое-то кол-во месяцев - не проблема - в любой момент.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Cardinalus » Чт янв 15 2015 13:34

deser7 писал(а):
Cardinalus писал(а):То есть стандарная техника - это техника человека, который пытается научиться "шаблонным" элементам, а не изобретает свое.
вот. а я пытаюсь использовать не совсем стандартные элементы. от чего даже сильные соперники бывает теряются. когда привыкают к моей игре - уже проще, но со стороны все выглядит намного проще и очень многие получали "оплеуху" став за стол.
обучить стандартным элементам можно и макаку, это дело всего лишь времени. я к тому, что кроме тупого заучивания мышцами движений необходимо еще и понимание. и при огромном желании стать за пушку или с тренером на какое-то кол-во месяцев - не проблема - в любой момент.
то, что я писал призывало других просто внимательно и с головой относиться к игрокам с нестандартной техникой. Где-то их проще обыграть за счет техники, но потеря конентрации губительна
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение nort025 » Чт янв 15 2015 13:40

deser7 писал(а):...кроме тупого заучивания мышцами движений необходимо еще и понимание.
С этим трудно не согласится. Более того это и есть первопричина успеха в борьбе с "кривульками". Нужно четко понимать плюсы и минусы каждой "кривульки", свои технические возможности, и правильно соотнести все это, чтобы в итоге выиграть. При таком условии человек обладающий поставленной базовой техникой безусловно имеет преимущество перед "корягами". Но в любом случае победит тот у кого лучше работает голова :unibrow:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: настольный теннис - способ игры

Сообщение Sever8 » Чт янв 15 2015 14:52

Если нет "структурированной" игры - голова не поможет. Но если такая игра есть, то конешно соображалка только в плюс.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»