Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 18 2014 00:28

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
(Остапа несло.....).
Да, уже как, 14 страниц несет и конца этому не видно))
А МОЖЕТ sever8 СНИМЕТ ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО И МИНУТ НА 60 НА ПРИМЕР ПРО НАКАТ со всеми со всеми подробностями и примерами из игр как правильно и как нет.
Вадим, Вы серьезно думаете, что в таком упражнении как накат есть что-такое, что непременно надо долго объяснять с мельчайшими подробностями и накат липучкой и тензором будет в корне различаться?
Я не знаю, что тут можно объяснять, особенно, для человека, который уже 10 лет как в теме?)


По поводу в теме я вообще молчу.Я совсем не в теме.Перебрасывать мячик на ту сторону и в теме
это как земля и небо.sever8 тот в теме, ещё какой-нибудь детский тренер в теме, Шпрах был в теме, тренера китайской сборной в теме, Боль в теме.Я нет. ВЫ попросите sever8 рассказать и показать всё о накате с
примерами(выше я уже писал что бы хотелось знать) уверяю будет и больше если полробно и с демонстрацией и с неправильными движениями.Другой тренер снимет другой фильм и тоже об этом , но др.
глазами.
Попробовал липучкой и тензором, различие есть.
Если у меня 14 страниц поноса то какой смысл за этим наблюдать.Ну болеет человек, ну предположим диарея и что дальше? А Вам нравится за этим процессом наблюдать это называется как?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс май 18 2014 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 18 2014 00:44

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):На какой земле живёшь? И если не трудно скинь город в личку.
NRW Dortmund да тут и скрывать то нечего.
Вадим, сам был примерно в таком же положении 4 года назад. Тогда мой стаж в НТ был меньше года и мне казалось, что как только научусь делать топспин, то все проблемы в НТ будут решены. Когда мой стаж в НТ достиг года, к счастью, своим умом дошел, что если когда-нибудь научусь исполнять правильный топс, то точно не в этой жизни.

Топс - это противоестественное природе человека движение (ненормальное, необычное), не встречающееся в человеческой жизни и не нужное человеку в обиходе. Естественно что ему можно научиться - но ребенком. Взрослому это не дано.

Примерно в это время же случайно попались на глаза топ игроки,
играющие не липучками и не тензорами. С тех пор пошли мои непрерывные изменения в инвентаре и стиле, которые продолжаются и по сегодня. Направление изменений - прочь от гладких резин в сторону всего остального )))) Зато наконец-то от НТ начинаю получать больше радости и приятных минут.

Возможно вам покажется предательством по отношению к тензорам и липучкам, но скорее всего они вас поймут и простят. Когда камера будет
под рукой сниму свою ракетку и вы удивитесь как далеко в сторону она ушла от традиции.
Удачи.
А игра шипом разве естественее? Хватка пером(иногда думаю что ДА) вполне возможно.
Да вообще насколько теннис естественный и физиологичный вид спорта?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Вс май 18 2014 00:50

vadimvadim248 писал(а):
Попробовал липучкой и тензором, различие есть.
В накате, различия? Блин, надо будет не забыть, попробовать в понедельник.)
Если у меня 14 страниц поноса то какой смысл за этим наблюдать.Ну болеет человек, ну предположим диарея и что дальше? А Вам нравится за этим процессом наблюдать это называется как?
"Бразильский сериал"?))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 18 2014 00:52

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, я знаю английский и смотрю Drill Your Skill с титрами на нём, а также Ping Skills. Сравните со своим движением из этих видео. Наработайте сначала перед зеркалом.
Я то английский не знаю, накопирую чего не надо потом опять перекопировать, а чернила у принтера, а бумага, а электричество?(а переучиваться в 4 раза если не больше треднее чем учиться)вопрос стоит ли учиться рискуя научиться неправильно, а потом в несколько раз больше сил и времени положить на переучивание?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вс май 18 2014 07:18

вам, vadimvadim248 скорее не хватает умения обрабатывать мяч. есть упражнение, когда на горлышко бутылки ставят мячик и прокатывают ракеткой по мячу сверху так, чтобы он не вылетел из бутылки. попробуйте! наогняйте мячом раз по 300-1000 каждой стороной в день. куча упражнений на развитие чувства мяча.
Вадим вы уже начинаете форумчан раздражать постепенно. Предел заканчивается у людей, потому что всё уже вам сказали.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс май 18 2014 11:34

gleb22rus писал(а):вам, vadimvadim248 скорее не хватает умения обрабатывать мяч.
Или не хватает умения обрабатывать информацию.

Что-то мне эта тема напоминает фильмы "День сурка" и "50 первых поцелуев".

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Вс май 18 2014 12:59

О!!! Тема "Кто спит, кто бредит, а кто в Америку едет" еще не затухла? :mrgreen:
Кто начнет следующий виток "обучения" в пустоту?
Удачи тебе, будущий учитель (великий Йода) и терпения! =;
В ответ ты получишь примерно это:
vadimvadim248 писал(а): ... мощь которую чувствую в ракетке вложить не могу, ноги тоже, ...
Дайте мне точку опоры и я ... :D
vadimvadim248 писал(а): ...Шить сапоги можно так научиться(до определённого уровня), подметать улицы тоже, даже наверное стрелять из автомата(заметьте не попадать , а стрелять) и молиться , что там слова сказал, перекрестился поклонился и всё. ...
vadimvadim248 писал(а): ... Если Вас сейчас посадить рядом с каким-то специалистом (т.к. теннис называют быстрые шахматы)посадим Вас рядом Переводчиком с японского на китайский каких нибудь ихних стихов.
vadimvadim248 писал(а): ... Скорее наверное да чем нет.....Ну это как.... ну т.е.... что-то осознавать надо и воплощать.(хотя это всё уже осознанное и воплощённое в словах есть но на др. языке) И вот этот процесс осознания и применение в игре это у меня впервые и я сейчас в процессе, но не уверен что найду всё что надо, это как научиться самостоятельно что-то сложное делать, чему-то как-то чип пык научишься ...
и т.д.
Потоки безсознания ... :mrgreen:
Немченко говорите? Дык, умнейший человек Немченко, по сравнению ...
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вс май 18 2014 14:36

Например, в титрах про китайский топс, которые исполняет игрок супер лиги Китая Шан Кун (нахлабучивал Тимо Боля 3:0), всё давно известное написано. Перенос центра тяжести, нижняя часть корпуса - ось вращения, мяч бить в верхней точке и прочая чушь ))) И то что движение надо выполнять не одной рукой, а с участием корпуса и ног. Корпус ещё наклонить вперёд и в начале движения вправо развернуть (правшам), руку вниз и локоть ближе к корпусу. Да и вообще центр тяжести достаточно низко опустить, а значит никаких прямых ног. И про пионерский салют в конце не забываем. Но это ж Вадим читал и знает. Ему кажется, что чего то не договаривают ему всё-таки. :-)



Топс справа у спортсмена выглядит красиво и весьма суровый в сравнении с лучшими игроками Германии.
Шикарные видео про подачи и промежуточную игру есть исчо. Только смотреть всё по кадрам и несколько раз.
Писал север8, что есть тонкости тенниса, которые рассказывать надо и показывать. Так и есть. Можно самому допереть.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 18 2014 19:04

TPEX4JIEH писал(а):О!!! Тема "Кто спит, кто бредит, а кто в Америку едет" еще не затухла? :mrgreen:
Кто начнет следующий виток "обучения" в пустоту?
Удачи тебе, будущий учитель (великий Йода) и терпения! =;
В ответ ты получишь примерно это:
vadimvadim248 писал(а): ... мощь которую чувствую в ракетке вложить не могу, ноги тоже, ...
Дайте мне точку опоры и я ... :D
vadimvadim248 писал(а): ...Шить сапоги можно так научиться(до определённого уровня), подметать улицы тоже, даже наверное стрелять из автомата(заметьте не попадать , а стрелять) и молиться , что там слова сказал, перекрестился поклонился и всё. ...
vadimvadim248 писал(а): ... Если Вас сейчас посадить рядом с каким-то специалистом (т.к. теннис называют быстрые шахматы)посадим Вас рядом Переводчиком с японского на китайский каких нибудь ихних
стихов.
vadimvadim248 писал(а): ... Скорее наверное да чем нет.....Ну это как.... ну т.е.... что-то осознавать надо и воплощать.(хотя это всё уже осознанное и воплощённое в словах есть но на др. языке) И вот этот процесс осознания
и применение в игре это у меня впервые и я сейчас в процессе, но не уверен что найду всё что надо, это как научиться самостоятельно что-то сложное делать, чему-то как-то чип пык научишься ...
и т.д.
Потоки безсознания ... :mrgreen:
Немченко говорите? Дык, умнейший человек Немченко, по сравнению ...
Мне как-то не совсем понятно что Вам не понятно. Вы уж будьте добры напишите в личку тогда я попробую объяснить как-то по другому.
Вы берёте фразы вырываете их из контекста и показываете что...? То что Вы не можете их понять? В отрыве от остального текста вполне возможно что это может странно читаться, но кто же так делает? Кто Вас научил ТАК общаться? Сектанты тоже берут вырывают фразы из общего текста и пытаются их трактовать по своему? Ну а в результате то это становится деструктивно для сознания человека.(один вред и толку нет).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Wlad » Вс май 18 2014 20:00

vadimvadim248

Да тяжело быть муу. Но смотрю по тому, кому предоставили место для проживания в Германии, это отстой (просто друзья ту даже уехали, а решения и дела точь точь такие). И в городе у Вас есть такие кто прошел уже школу ДСШ. Не самоучки.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 18 2014 20:29

Wlad писал(а):vadimvadim248

Да тяжело быть муу. Но смотрю по тому, кому предоставили место для проживания в Германии, это отстой (просто друзья ту даже уехали, а решения и дела точь точь такие). И в городе у Вас есть такие кто прошел уже школу ДСШ. Не самоучки.
Ну за ОТСТОЙ отдельное СПАСИБО!
И Вам не хворать!
И в городе у Вас есть такие кто прошел уже школу ДСШ. Не самоучки
Они готовы тренировать и знают технику по липучкам или кач туда сюда?
Готовы тренировать?
Вы с ними разговаривали?
Вы сами их знаете?
Да тяжело быть муу. Но смотрю по тому, кому предоставили место для проживания в Германии, это отстой (просто друзья ту даже уехали, а
решения и дела точь точь такие)
Может люди и становятся здесь другими, это зависит от среды в которой они находятся и от воспитания, но общаются люди на форумах да и вообще по другому.
Смотрите и я муу и друзья отстой и все к..лы и п...сы здесь, а Вы весь такой шоколадный заяц только облизывать и ТАМ вдруг.О... и чё... а? В Россию переезжать почему-то ВСЕ эти муу не торопятся.
Мы с Вами не знакомы особо, я Вас не оскорблял муу не называл, спокойно высказываю свою точку зрения, не пацан уже пальцы веером и
пиджачок спадающий с плеч делать не буду.
Общаясь с человеком не лицом к лицу не означает возможности.....Ну Вы меня поняли!?(если конечно нет внутреннего желания ТАКИМ образом общаться , но тогда вопрос к папе и маме или к самому себе если находите необходимость и имеете потребность измениться.Ну я уверен что вопрос к самому себе ещё не скоро прозвучит максимум к папе и маме да и то врядли).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Пн май 19 2014 11:30

Посмотрел его клуб,думаю проблема не в тренерах а у него самого.В клубе первая команда играет во 2 лиге,с Фадеевым и китаец в команде есть.2 Команда поднялась в Оберлигу это 4 лига там то-же китаец играет или азиат,3 команда играет в ландеслиге кстати там-же играет молодой игрок Фадеев помоему брат Фадеева, если молодой игрок играет в ландеслиге то он относится к перспективным талантлевым игрокам, уровень КМС.И после этого говорить что нет тренера или игроков которые что-то понимают.Да там на каждую игру прийдя и посмотрев не считая тренировку уже будет достаточно для информации, да и русскоговорящих игроков в клубе достаточно.http://tischtennis.bvb.de/22

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 19 2014 12:38

blaumicke писал(а):Посмотрел его клуб,думаю проблема не в тренерах а у него самого.В клубе первая команда играет во 2 лиге,с Фадеевым и китаец в команде есть.2 Команда поднялась в Оберлигу это 4 лига там то-же китаец играет или азиат,3 команда играет в ландеслиге кстати там-же играет молодой игрок Фадеев помоему брат Фадеева, если молодой игрок играет в ландеслиге то он относится к перспективным талантлевым игрокам, уровень КМС.И после этого говорить что нет тренера или игроков которые что-то понимают.Да там на каждую игру прийдя и посмотрев не считая тренировку уже будет достаточно для информации, да и русскоговорящих игроков в клубе достаточно.http://tischtennis.bvb.de/22
Там играет сын Жени Фадеева Кирил.Как я уже выше писал Женя тренировать отказался.Он и Оксана тренируют своего сына( молодой игрок) сейчас у него второй родился так что свои тренировки у него , да ещё и сына старшего и дома маленький ,а здесь у них никого нет.По поводу достаточно игроков русскоговорящих наверху , только в четвёртой команде приходит человек Гена , но он тренировать не будет.Т.е. сам играет и всё.Что-то визуальное можно взять из любой игры , ну тогда лучше уж из игры мастеров.Те. учить надо хотеть такая потребность есть не у каждого.Вы поймите blaumicke, здесь нет задачи у кого-то кого-то учить.Приходят ребята спарингуют друг друга, играют на счёт.Первая команда тренируется в другом зале , но в этом же здании.С таким же успехом я могу с роботом отрабатывать , а потом спаринг.Вот для этого я и ищу правильное исполнение элемента чтобы отрабатывать на роботе , потом тренинг.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тензор или липучка.

Сообщение p-non-grata » Пн май 19 2014 21:16

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Посмотрел его клуб,думаю проблема не в тренерах а у него самого.В клубе первая команда играет во 2 лиге,с Фадеевым и китаец в команде есть.2 Команда поднялась в Оберлигу это 4 лига там то-же китаец играет или азиат,3 команда играет в ландеслиге кстати там-же играет молодой игрок Фадеев .....
...... Женя тренировать отказался....Те. учить надо хотеть такая потребность есть не у каждого.... здесь нет задачи у кого-то кого-то учить.....
Абсолютно верно. Сам прошел через это. Мой первый клуб был достаточно сильный - по сравнению со мной. Проблема в том, что не только тренировать, никто и 5 минут со мной играть не хотел. На фиг кому нужен геморрой от спарринга с партнером на 3 уровня ниже. За 5 лет своей жизни в НТ, сменил 6-8 клубов в радиусе 10 км от дома. Везде одно и то же. Сильные играют с сильными, слабые со слабыми. Чисто замкнутый круг. Чтобы научиться нужно играть с сильными, а сильные говорят - когда научишься приходи ))) Выхода из этого круга не существует. Если человек фанатичен и имеет много денег, то можно всегда за деньги купить спарринга, который будет честно отрабатывать зарплату.

Да и как с этим народом тренироваться мне тоже было всегда неясно. Во всех клубах тренировки у всех проходят одинаково - встают подальше от стола и из под стола накручивают навесными топсами до бесконечности.

Сам я не много научился в НТ за 5 лет. Но 100% того, что научился - это пушка, возвратная доска и подачи. Ни один соратник ни в одном клубе ни одной минуты со мной не тратил на тренировки. Поэтому можно догадаться, что моя самая большая дыра была прием подач, так как никогда в жизни это не тренировал. После 5 лет мучений наконец-то просто тупо поставил ДШ и гигантская дыра резко уменьшилась. Надо было раньше это сделать. Из-за отсутствия нормальных тренировок моя игра приобрела необычный рисунок - очень сильная подача (по сравнению со всем остальным), возможное прихлопывание вторым или третьим ходом или ошибка на втором или третьем ходу. Длинных розыгрышей у меня не бывает. Да и мой инвентарь в связи с вышесказанным мягко говоря иначе как "йе%^нутым" не назовешь.

Короче, что хочу сказать. Тренеров халявных не ищите - не бывает их. Напрягите мозги, подумайте, какие элементы вам нужны, чтобы быстро и эффективно побеждать. Настройте пушку соответственно, отрабатывайте только нужные элементы. Например, топс справа в таком виде как у вас на видео, в игре на счет вам не встретится, не нужно тратить на это время. Раз у вас нет опыта, спарринга, тренера, то прием подачи у вас должен быть на нуле. Настройте пушку на подачу, потренируйтесь. Если в игре получаться не будет - поставьте ДШ или АНТИ. Тренировка с возвратной доской дает больше чем слабый партнер, а если их у вас две, то еще больше эффекта. Натренируйте пару подач. Натренируйте ноги.

Вот все, что вы можете сделать в ситуации, когда один в поле не воин
- собственные подачи
- прием подачи от пушки и желательно на ДШ
- несколько нужных для игры элементов отработать на пушке
- стабильные накаты / топсы / возврат мяч на стол с возвратной доской
- ноги - каким угодно способом - с мячом и без него, с пушкой, с доской и так далее.

А когда у вас в арсенале будет хоть какое-то оружие, народ вокруг начнет с вами потихоньку общаться.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вт май 20 2014 04:17

Со мной игроки выше уровнем не отказываются играть. Сыграл игру с одним потом с другим в клубе. Всё на позитиве. Есть иногда отказываются. Больше одной ну двух партий не лезу, если вижу нежелание. Познакомился постепенно с игроками и по элементам тренируемся с некоторыми. Кто-то подскажет порой чего. Проблем нет, если вы адекватны...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Вт май 20 2014 07:30

парни, приезжайте в Питер! особенно, Креведко, ну и судьба теннисная, не позавидую
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Тензор или липучка.

Сообщение ArchStalker » Вт май 20 2014 08:41

gleb22rus писал(а):Со мной игроки выше уровнем не отказываются играть. Сыграл игру с одним потом с другим в клубе. Всё на позитиве. Есть иногда отказываются. Больше одной ну двух партий не лезу, если вижу нежелание. Познакомился постепенно с игроками и по элементам тренируемся с некоторыми. Кто-то подскажет порой чего. Проблем нет, если вы адекватны...
В России у людей другой менталитет, люди более открыты.
У нас в клубе многие стремятся помогать, подсказывать менее опытным коллегам. Вот даже сейчас в этой теме с "трудным" для общения человеком, раз за разом наталкиваясь на стену непонимания, тратят личное время и нервы.
В Европе-индивидуализм, каждый ищет свою выгоду.
Последний раз редактировалось ArchStalker Вт май 20 2014 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вт май 20 2014 11:37

Приспосабливаются же другие. Кролик с ттв нашёл себе спарринга. То ли в Швеции живет. В Китае нашёл потренироваться когда ездил. И не только он...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 20 2014 15:06

gleb22rus писал(а):Приспосабливаются же другие. Кролик с ттв нашёл себе спарринга. То ли в Швеции живет. В Китае нашёл потренироваться когда ездил. И не только он...
Не забудь также про 10-ки( если не сотни) тысяч мальчишек и девчонок из маленьких деревень и городов, а также про взрослых дяденек и тётенек которые служат примером для них и тоже не против побегать у стола как в детстве.( а может и просто попробовать поиграть и научится А ЧЁ?)Реально здоровье народа( ты же не предлагаешь всем ехать в Китай , а банкам страны субсидировать это через программы , лучше делать у себя).Раньше ведь во многих дворах стояли столы и на фирмах и в цехах.Посмотрите затраты минимальные ,а на выходе здоровье и хорошее настроение да и время потрачено не на какую-то дурь.Даже залы специальные не надо по началу строить. Должно появиться желание играть. И это прежде всего.Для этого должна быть возможность это осуществить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 20 2014 15:16

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Посмотрел его клуб,думаю проблема не в тренерах а у него самого.В клубе первая команда играет во 2 лиге,с Фадеевым и китаец в команде есть.2 Команда поднялась в Оберлигу это 4 лига там то-же китаец играет или азиат,3 команда играет в ландеслиге кстати там-же играет молодой игрок Фадеев .....
...... Женя тренировать отказался....Те. учить надо хотеть такая потребность есть не у каждого.... здесь нет задачи у кого-то кого-то учить.....
Абсолютно верно. Сам прошел через это. Мой первый клуб был достаточно сильный - по сравнению со мной. Проблема в том, что не только тренировать, никто и 5 минут со мной играть не хотел. На фиг кому нужен геморрой от спарринга с партнером на 3 уровня ниже. За 5 лет своей жизни в НТ, сменил 6-8 клубов в радиусе 10 км от дома. Везде одно и то же. Сильные играют с сильными, слабые со слабыми. Чисто замкнутый круг. Чтобы научиться нужно играть с сильными, а сильные говорят - когда научишься приходи ))) Выхода из этого круга не существует. Если человек фанатичен и имеет много денег, то можно всегда за деньги купить спарринга, который будет честно отрабатывать зарплату.

Да и как с этим народом тренироваться мне тоже было всегда неясно. Во всех клубах тренировки у всех проходят одинаково - встают подальше от стола и из под стола накручивают навесными топсами до бесконечности.

Сам я не много научился в НТ за 5 лет. Но 100% того, что научился - это пушка, возвратная доска и подачи. Ни один соратник ни в одном клубе ни одной минуты со мной не тратил на тренировки. Поэтому можно догадаться, что моя самая большая дыра была прием подач, так как никогда в жизни это не тренировал. После 5 лет мучений наконец-то просто тупо поставил ДШ и гигантская дыра резко уменьшилась. Надо было раньше это сделать. Из-за отсутствия нормальных тренировок моя игра приобрела необычный рисунок - очень сильная подача (по сравнению со всем остальным), возможное прихлопывание вторым или третьим ходом или ошибка на втором или третьем ходу. Длинных розыгрышей у меня не бывает. Да и мой инвентарь в связи с вышесказанным мягко говоря иначе как "йе%^нутым" не назовешь.

Короче, что хочу сказать. Тренеров халявных не ищите - не бывает их. Напрягите мозги, подумайте, какие элементы вам нужны, чтобы быстро и эффективно побеждать. Настройте пушку соответственно, отрабатывайте только нужные элементы. Например, топс справа в таком виде как у вас на видео, в игре на счет вам не встретится, не нужно тратить на это время. Раз у вас нет опыта, спарринга, тренера, то прием подачи у вас должен быть на нуле. Настройте пушку на подачу, потренируйтесь. Если в игре получаться не будет - поставьте ДШ или АНТИ. Тренировка с возвратной доской дает больше чем слабый партнер, а если их у вас две, то еще больше эффекта. Натренируйте пару подач. Натренируйте ноги.

Вот все, что вы можете сделать в ситуации, когда один в поле не воин
- собственные подачи
- прием подачи от пушки и желательно на ДШ
- несколько нужных для игры элементов отработать на пушке
- стабильные накаты / топсы / возврат мяч на стол с возвратной доской
- ноги - каким угодно способом - с мячом и без него, с пушкой, с доской и так далее.

А когда у вас в арсенале будет хоть какое-то оружие, народ вокруг начнет с вами потихоньку общаться.
Практически со всем согласен кроме этого
прием подачи от пушки и желательно на ДШ
. Успею ещё шипы поставить.Если мяч не прихлопывается в начале то тогда розыгрыш и ..опа.Потому и начал одновременно тему "Переводы" чтобы иметь хоть какое-то руководство к действию в плюс к роботу и доске.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»