Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение fedx » Пн апр 21 2014 12:38

Олег Яковлевич, всё верно! Только опять же подчеркну - Шмырёву за это деньги платят. Лично мне не платят ни копейки, и это гарантирует 100% незаинтерсованность в какой-либо коммерции. Если мне не нравится накладка или основания, я ими играть не буду и никто меня не заставит. А профи другое - что дали, тем и играй...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Пн апр 21 2014 13:14

Нравится - не нравится, это когда есть опыт, понимание чего не хватает, и что хочешь получить на выходе. То есть идёт сознательно или подсознательно подбор инвентаря под свою игру. А если своей игры ещё нет? Ну какие могут быть обсуждения по тензорам или липучкам у Дважды Вадима Дортмунда?:-) Пусть начнёт освоение с какого-нить стандартного сочетания - там Сривер ФХ или Доник Коппа на оллраундовой доске. И не заморачивается вопросами скорости, мощи. У него ж нет обработки мяча. А тренируется обработка сперва в медленном темпе.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 21 2014 16:06

A.Chirkov писал(а):как все сложно
главное об этом не думать в игре
Главное об ЭТОМ думать после игры, анализируя почему что-то стабильно не выходит!!!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 21 2014 16:16

Sever8 писал(а):Вообще-то все гораздо проще: если не попадаешь по мячу, или "в стол" - накладки здеся не при чем. К любому инвентарю, если овладел игрой, можно приспособиться.
Ключевое словосочетание "если овладел игрой"!!!
Sever8 писал(а):А все эти теоретизмы-измышлизмы про плюсы и минусы, без знания предмета....
Согласен!
Sever8 писал(а):Нравится - не нравится, это когда есть опыт, понимание чего не хватает, и что хочешь получить на выходе. То есть идёт сознательно или подсознательно подбор инвентаря под свою игру.
И игроку в возрасте, когда сформирована "своя игра", это может принести некоторые бонусы, если, конечно, не начать др... на инвентарь.
Sever8 писал(а):Пусть начнёт освоение с какого-нить стандартного сочетания - там Сривер ФХ или Доник Коппа на оллраундовой доске. И не заморачивается вопросами скорости, мощи. У него ж нет обработки мяча. А тренируется обработка сперва в медленном темпе.
Согласен!

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение den230779 » Пн апр 21 2014 17:04

fedx писал(а):Blaumicke, я Вас душевно прошу, не пишите про протаскивание Харрикейном. Хотя бы из уважения к тем людям, которые сами играли\играют классическими липучками и понимают, что пытаться "протаскивать" мячи ими - это путь в никуда. Про "протаскивать", кстати, достаточно популярное заблуждение - смотришь, многие китаем играют так, как нужно играть европейками.
При этом не говорю о том, что классическими липучками нельзя играть такой техникой, я говорю о том, что она с ними неэффективна. Лучше и проще взять тензор или тот же Блюфаер, тогда к протаскиванию еще и скорость добавится, можно будет мощно сыграть.
Если не употреблять выражение "играть через мяч", то можно сказать, что играя Х3Нео для того чтобы сделать быстрый топспин, нужно не "гладить" мяч по макушке, а скорее нужно пытаться дать ему "позатыльник" по верхней трети мяча, при этом достаточно открытой ракеткой (для тензора не пойдёт, мяч просто ударится об доску и улетит при таком, а у липучек выброс специфичный, мяч в стол загнёт и так без проблем).
:app: правильно Вы сказали.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Вт апр 22 2014 16:21

В игре не существует абсолютных истин,всё зависит от конкретной ситуации,от тактических задач игрока.В зависимости от них игрок может использовать разные точки траектории мяча и разные углы движения ракетки.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 22 2014 19:28

blaumicke писал(а):В игре не существует абсолютных истин,всё зависит от конкретной ситуации,от тактических задач игрока.
Скорей всего от тактических ВОЗМОЖНОСТЕЙ игрока, которые ограничены разными факторами, но также и его техникой. Другими словами, если техника стремится к нулю, то тактика, даже при прекрасных умственных способностях, будет тоже стремится к нулю.
blaumicke писал(а):В зависимости от них игрок может использовать разные точки траектории мяча и разные углы движения ракетки.
Конечно может, если СМОЖЕТ!!!

P.S. Без обид, но все-таки надо ориентироваться на уровень ветки форума.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Ср апр 23 2014 11:23

Kapitan Morgan писал(а):
blaumicke писал(а):В игре не существует абсолютных истин,всё зависит от конкретной ситуации,от тактических задач игрока.
Скорей всего от тактических ВОЗМОЖНОСТЕЙ игрока, которые ограничены разными факторами, но также и его техникой. Другими словами, если техника стремится к нулю, то тактика, даже при прекрасных умственных способностях, будет тоже стремится к нулю.
blaumicke писал(а):В зависимости от них игрок может использовать разные точки траектории мяча и разные углы движения ракетки.
Конечно может, если СМОЖЕТ!!!

P.S. Без обид, но все-таки надо ориентироваться на уровень ветки форума.
про уровень ветки форума (относительно себя )принимаю полностью!!! :app: :app: :app: :crybaby:
( относительно других может прозвучать немного высокомерно)
Но всё таки техника не может стремиться к 0, не реально, всё таки всегда происходит развитие.
Конечно может, если СМОЖЕТ!!!
или если поймёт что именно это ему нужно( имеется в виду что поставленной задачи нельзя достигнуть др. способами.)
Хотелось бы услышать от профессионалов о стратегии т.е. не о технике (как сделать тот или иной приём-это тактика, это по переписке всё можно лишь весьма приблизительно понять и воспринять.Думаю что существуют моменты когда нужно и протягивать мяч моей накладкой , а когда-то и бить подзатыльник, нужно видео и корректировка.)Т.е. когда,почему и зачем применять именно тот или иной приём , к чему он ведёт и возможные последствия(в т.ч. и негативные),что даёт это в этом розыгрыше мяча.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 23 2014 13:17

vadimvadim248 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): P.S. Без обид, но все-таки надо ориентироваться на уровень ветки форума.
про уровень ветки форума (относительно себя )принимаю полностью!!! :app: :app: :app: :crybaby:
( относительно других может прозвучать немного высокомерно).
Про уровень ветки форума, включая и меня. Просто уважаемый blaumicke уж слишком ушел в теоретические сентенции, оторвавшись от причин спора.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Ср апр 23 2014 15:24

vadimvadim248 писал(а):
Но всё таки техника не может стремиться к 0, не реально, всё таки всегда происходит развитие.
Когда техники нет, развитие, практически, останавливается. Достигается определенный потолок и все. Потом, с переменным успехом, будут, только, небольшие спады и подъемы в игре. Если больше ничего не надо от НТ, то на этом можно остановиться и, особо, не заморачиваться. Играешь, как играешь и, можно посылать подальше умников, которые чет там по технике советуют. И это правильно, потому как, ну, не надо оно тебе, вот, все эти постоянные тренировки, роботы, БКМы, руку так проведи, корпусом так, ноги так поставь. Правда, тогда, нет смысла думать и о инвентаре. Какая разница чем не попадать в стол?) Потому что, техника для этого и нужна, чтобы в стол попадать, как можно чаще.)
Понимаете о чем речь? Техника-прогресс в игре, победы, награды, успех, слава, дефки.)) А также, вопросы, че, как, с чем и зачем. Нет техники-живешь спокойно, вопросы не задаешь, деньги не тратишь на всю эту хренотень с прибамбасами, липкими и не очень. Все в кайф, че..)
или если поймёт что именно это ему нужно( имеется в виду что поставленной задачи нельзя достигнуть др. способами.)
!!??
Хотелось бы услышать от профессионалов о стратегии т.е. не о технике...
епт...((
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Ср апр 23 2014 15:51

Епт - это слишком мягко :-) народ всю жизнь играет - и все равно с ситуативным выбором приёмов проблемы. Очень немногие дружат с этой тактико-технико-стратегией :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Ср апр 23 2014 17:38

Ну мне кажется blaumicke очень даже точно сказал не добавить не убавить.
В игре не существует абсолютных истин,всё зависит от конкретной ситуации,от тактических задач игрока.В зависимости от них игрок может использовать разные точки траектории мяча и разные углы движения ракетки.
И вот как написал Каpiтаn Morgan
Конечно может, если СМОЖЕТ!!!
и я сэтоим согласен
тогда значится уважаемый den230779
прошу, не пишите про протаскивание Харрикейном
про это нужно не только писать, но и делать и это зависит от ситуации.
Не знаю Капитан где blaumicke ушёл
в теоретические сентенции, оторвавшись от причин спора.
не знаю....капнул немного глубже да ну а что же плохого?(я же писал что не знаю куда выведет эта тема, там где-то в начале).
Не знаю tvbox, не знаю....техника всё равно оттачивается с годами и я это сам вижу как дедки имеющие не такой большой арсенал имеют крупным планом молодых топсщиков.( а разве оттачивание это не развитие?)Это ли не есть совершенствование?
!!??
не очень понял( если речь идёт о попадании в стол то способов сами знаете сколько.)
епт...((
это в смысле без видео малоэффективно и будет зависеть как выше написал blaumicke от условий и задач.(вчера ухойдокался с роботом так от плеча и бить по затылку посылая мяч вперёд ,ну не идёт так мяч в стол , а когда начал пробовать технику с целью в белую линию сетки т.е. больше протягивать мяч пошёл.)
Ну а теперь к Sever8 о самом вкусьненьком- тактико-технико-стратегия( и к стати самом необходимом даже имея минимальную технику(а техника это посыл мяча с примерно заданными характеристиками) мы приходим к тактике и стратегии это выигрыш очка или партии) Итого вопрос что есть тактика (это я понимаю куда посылать этот конкретный мяч) и стратегия (это общий план выигрыша очка)( кстати о птичках помогает и технику тренировать когда понимаешь зачем ЭТО тебе нужно.
Могу даже очень ошибаться в своих размышлизмах и оставляю за собой право тихонечко ретироваться. :sad:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Тензор или липучка.

Сообщение SEG » Ср апр 23 2014 18:47

жесткой липучкой особо то не протянешь мяч, топс-удар вот для чего она предназначена, вполне допускаю что на мягкой губке можно и протягивать, но это уже будет ближе к европе как мне кажется, сам играю только жесткими
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Ср апр 23 2014 19:02

Техника это специальная форма движения добивающая наилучший результат.Это значить что любую технику можно назвать формой движения,но не любая форма движения может считатся техникой.Из-за связи техники и физического состояния начинающие спортсмены не могут применять технику профессионалов,поскольку не хватает должной физической подготовке.С развитием физической подготовке игрока изменяется и его техника.Это как бы соревновательный процесс,если одна форма прекращает развиватся то прекращается и рост игрока.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 23 2014 23:57

blaumicke писал(а):Это как бы соревновательный процесс,если одна форма прекращает развиватся то прекращается и рост игрока.
Если бы все так однозначно, тогда бы Креанга не взял топ-12 в 2011 году. А где опыт (тактика, стратегия, психология)?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 24 2014 00:16

vadimvadim248 писал(а):не знаю....капнул немного глубже да ну а что же плохого?
Методологически не правильно говорить о разных точках приема мяча и разных траекториях при освоении базового удара на тренировке!!!

Кстати, советую книжку профессора Худеца "Настольный теннис. Техника с Владимиром Самсоновым". Как я понимаю, вы гипер-перфекционист-теоретик, поэтому для вашего склада ума (мне кажется, что вы любите докапываться до мелочей) эта книжка не помешает. Хотя, я считаю, что профессор ее не дописал.

А если вернуться к видео. Как говорит уважаемый Север, вы занимаетесь дискометанием шарика, который весит около 2 грамм. Сделайте упор на вращение ваших топспинов. Не обязательно навесной, ну так, чтобы вращение превалировало. Может для того, чтобы вы перестали вламывать из последних сил, стоит тренировать топспин из первой зоны по нижнему? Кстати, и в игре на счет это больше пригодится. http://www.youtube.com/watch?v=GBsKcUzHKz8

А еще лучше наймите на несколько занятий тренера. Запишите на видео процесс вашего обучения. И используйте потом собственное видео, сравнивая себя настоящего с самим собой в прошлом.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Чт апр 24 2014 17:20

Креанга,Шлагер,Самсонов,Сейв,Валднер,Персон они преблизительно одногодки небольшая разница.Как говорят золотая генерация ихняя степень подготовки была так высока, что им не составляет большого труда играть на хорошом уровне в таком возрасте.Я его видел в1996 году на турнире,он показывал хорошую игру но не больше.Тут как говорят второе рождение.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Чт апр 24 2014 18:57

Не совсем понял про протаскивание. Липучкой также тащить приходиться. Просто делать это приходиться резче и как бы грубее. Хотя возможно это уже один из вариантов обработки мяча. У меня есть видео с трени. Кусочек отпилю как-нибудь.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 24 2014 20:53

gleb22rus писал(а):Не совсем понял про протаскивание. Липучкой также тащить приходиться. Просто делать это приходиться резче и как бы грубее. Хотя возможно это уже один из вариантов обработки мяча. У меня есть видео с трени. Кусочек отпилю как-нибудь.
Глеб , отпилите как-нибудь, для кого-то это может быть золотом. :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Чт апр 24 2014 21:13

Походу, бесполезно что-либо объяснять ТС, ему не только на этом форуме, настойчиво рекомендовали начать с техники выполнения удара, но, как все видят, он также, настойчиво, игнорирует все рекомендации и продолжает "изобретать свой лисапед".
Так что, даже и не знаю, как достучаться до Вадика. С одной стороны, видно, что чел в НТ, как бы, новичек (судя по технике), с другой стороны, вступает в спор со всеми, кто, по всей видимости, побольше понимают в НТ.
Ситуация патовая.
Мое imho мне подсказывает, что если ты спрашиваешь как, то надо бы прислушиваться к ответам, а не возражать. Иначе, зачем тогда спрашивать?
Вадим, бросай заниматься.., вот чем ты, сейчас, занимаешься, а займись, пожалуйста, ТЕХНИКОЙ.
Порадуй нас, таких же любителей НТ, как и ты, правильным исполнением ударов, поверь, никто тебе, здесь плохого не желает. Мы ж, россияне, самая добрая нация на планете, ты же знаешь, сам такой.., ну пожалуйста..)
А, потом, где-то, через месяц, другой, мы, обязательно, поговорим о тактике, стратегии и, вообще, о мировом господстве, отдельно взятого Вадима, в настольном теннисе)).
Ок??
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»