Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 14:27

Kapitan Morgan писал(а):
Cardinalus писал(а):а нам всем нужен универсальный ученик. раз сказали - он сразу исправил, все понял и сделал. Так не бывает
Ученик это ответственность. Вряд ли кто-то здесь готов на это подписаться?! Просто как уже сказали, пропадает желание помогать, а с другой стороны уже жалко потраченных на Вадима усилий.
Думаю что многие хотели бы иметьтренера Онлайн и думаю что вскоре это будет более осуществимо, прогресс движется вперёди и в какой-нибудь нашей Киндяковке пацаны тоже будут резаться в теннис , а не пример со взрослых брать и водку глушить.И вот тогда................
Мы же здесь об особой ответственности не говорим, особенно когда я сам как ученик готов учиться с видеороликов с пояснениями.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 14:34

TPEX4JIEH писал(а):
tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Игры небыло.Была попытка поиграть с роботом первый раз реально, это, кто знает не одно и тоже что игра на счёт.Без привычки считывать за короткое время инфу с полёта мяча без наличия движения ракетки....я извиняюсь, но сами попробуйте , это действительно разные вещи.
Это когда мяч летит в заданную точку стола, с заданным вращением, это трудная задача?
...
Это начало следующего круга парения мозгов. :mrgreen:
У меня такой-же робот, с ним играла, примерно, половина посетителей зала, куда я хожу (Авангардная, 16). В среднем привыкание к роботу - 10-15 мячей, у особо одаренных 3-5 минут. Потом все "играли" нормально, в меру своих возможностей и умения, конечно

P.S. Есть желание провести эксперимент? Авангардная работает до конца
этого месяца. Желающий, никогда не игравший с роботом, может
приехать и попробовать. Предварительно, естественно, заранее договорившись со мной, в будни (вторник, четверг). Можно этот процесс
заснять. Собирать мячи будет сам. :app:
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт май 16 2014 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 14:42

TPEX4JIEH писал(а):
tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Игры небыло.Была попытка поиграть с роботом первый раз реально, это, кто знает не одно и тоже что игра на счёт.Без привычки считывать за короткое время инфу с полёта мяча без наличия движения ракетки....я извиняюсь, но сами попробуйте , это действительно разные вещи.
Это когда мяч летит в заданную точку стола, с заданным вращением, это трудная задача?
...
Это начало следующего круга парения мозгов. :mrgreen:
У меня такой-же робот, с ним играла, примерно, половина посетителей зала, куда я хожу (Авангардная, 16). В среднем, привыкание к роботу - 10-15 мячей, у особо одаренных 3-5 минут. Потом все "играли" нормально, в меру своих возможностей и умения, конечно.

P.S. Есть желание провести эксперимент? Авангардная работает до конца
этого месяца. Желающий, никогда не игравший с роботом, может приехать и попробовать. Предварительно, естественно, договорившись со
мной заранее, в будни (вторник, четверг, 18:00-20:30). Можно этот процесс заснять. Собирать мячи будет сам, экран мне собирать лень. :mrgreen:
Я наверное не приеду, далеко, да и робот у меня есть, а вот видео Вашей игры с роботом и на счёт с кем-нибудь! С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Пт май 16 2014 14:45

vadimvadim248 писал(а):
А ВОТ ВИДЕО ВАШЕЙ ИГРЫ С РОБОТОМ И БЕЗ! С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
А говорите не за чем ехать, вот и посмотрите, как уважаемый TPEX4JIEH, с роботом работает, ну и, без тоже)).

PS
Вадим, а кнопочка "правка" Вам не доступна?)
Последний раз редактировалось tvbox Пт май 16 2014 14:49, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт май 16 2014 14:47

vadimvadim248 писал(а): С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Судя по всему, удовольствие вы получаете от бессмысленной переписки. :mrgreen:
Продолжайте!
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 14:49

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
А ВОТ ВИДЕО ВАШЕЙ ИГРЫ С РОБОТОМ И БЕЗ! С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
А говорите не за чем ехать, вот и посмотрите, как уважаемый TPEX4JIEH, с роботом работает, ну и, без тоже)).
Видео реально без юмора с удовольствием(кроме шуток)! Так как он играет липучкой и может и рассказать и показать на видео много чего(я имею в виду tvbox)
Ехать реально возможности пока нет.
А уважаемого многочлена я тоже с удовольствием посмотрю по компьютеру.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт май 16 2014 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 14:58

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
А ВОТ ВИДЕО ВАШЕЙ ИГРЫ С РОБОТОМ И БЕЗ! С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
А говорите не за чем ехать, вот и посмотрите, как уважаемый TPEX4JIEH, с роботом работает, ну и, без тоже)).

PS
Вадим, а кнопочка "правка" Вам не доступна?)
Извините работаю на таблетке, не совсем всё здесь удобно, не хотел обидеть.Простите пожалуйста.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Пт май 16 2014 15:06

vadimvadim248 писал(а): Извините работаю на таблетке, не совсем всё здесь удобно, не хотел обидеть.Простите пожалуйста.
Да, ладно, больше другое бесит, Ваша упертость и не желание понять простые вещи.))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 16 2014 15:11

заметили, даже Немченко как-то притих ...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Пт май 16 2014 15:13

A.Chirkov писал(а):заметили, даже Немченко как-то притих ...
Блин, Александр, читаете мои мысли, только о нем подумал, когда про упертость писАл )))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 15:15

A.Chirkov писал(а):заметили, даже Немченко как-то притих ...
На робот копит. Будет вдвоем с внучкой против робота играть.
P.S. Ну мы тогда его "перекормили", до сих пор переваривает.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Пт май 16 2014 15:42

Вадиму надо поискать игрока играющего на высоком уровне липучками у себя на новой родине. И поучиться у него. Закон форумов в том что полезная информация исключительно на первой странице. Потом подключаются болтуны.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 15:59

gleb22rus писал(а):Вадиму надо поискать игрока играющего на высоком уровне липучками у себя на новой родине. И поучиться у него. Закон форумов в том что полезная информация исключительно на первой странице. Потом подключаются болтуны.
Нет здесь рядом такого Глеб.Все играют тензорами.А болтуны может и нужны для разрядки напряжённости( далеко кстати не каждый из нас занимается с внучками настольным теннисом)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 17:03

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Вадиму надо поискать игрока играющего на высоком уровне липучками у себя на новой родине. И поучиться у него. Закон форумов в том что полезная информация исключительно на первой странице. Потом подключаются болтуны.
Нет здесь рядом такого Глеб.Все играют тензорами.А болтуны может и нужны для разрядки напряжённости( далеко кстати не каждый из нас занимается с внучками настольным теннисом)
Что-то Глеб не советует еще и Рутис с Хариком прикупить, а также титановый шарнир для плеча.

Почему все играют тензорами?
Скорей всего у вас возрастные игроки или самоучки без спортшколы за плечами. Играют тензорами, потому что ими играть физически легче. И чем выше возраст, тем быстрее сдаст игрок с китайской техникой. Примеров тому уйма. Возьмите Владимира Самсонова. Какой год у него рождения? Правильно 1976. И 11 место в рейтинге ITTF. Теперь давайте припомним, кого бы взять из китайцев такого же возраста? Правильно это великий Лю Голян. А когда он что-то последний раз добивался в НТ? Даже и вспомнить трудно. Возьмем другого китайского ветерана - Ма Линя. Да, столько в теннисе не живут. Блин, да он же на 4 года младше Самсонова. А есть ли в рейтинге Ма Линь? Попробуйте найдите. Может это такой уникум Самсонов? А кто его уделал на Евро-Топ12 в 2011 году? Вспомнили? Да, Креанга, который на 4 года старше Самсонова.

Если бы вы сейчас научились бы играть липучками, то не надолго, так как ваш физический срок истек. Пришлось бы перейти на тензоры, потом, на короткие шипы, потом на длинные блоковые шипы, ну и ждать новую реинкарнацию.

Почему у вас все играют последними тензорами? Как я понимаю, понятие ВСЕ - это люди в вашей не очень сильной тусовке.
Да, просто жертвы рекламы. Последние тензоры идут с бустером. Бустер месяца через два выветривается. А на вашем уровне тензор за два месяца не сотрется. А сами бустерят ваши коллеги свои накладки? Я думаю вряд ли. Поэтому вашим бы чудикам максимум тензоры четвертого поколения.

Почему вам лучше играть еврокитайками или старыми накладками типа Сривер FX без быстроклея?! Да просто потому, что вам сейчас нужна линейная накладка. Также вам сейчас не нужна дикая скорость. Играть такими накладками легче, чем Китаем, но труднее физически, чем тензорами (имеется ввиду нападение). Отсутствие катапульты и тухлость губки немного можно компенсировать гибкостью основы. Поэтому пятислойка с умеренной гибкостью (но не плетка) вам больше подходит.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Пт май 16 2014 18:21

Человек написал чем хочет играть. Написал что ему надо материалы по технике игры. Слишком много рассуждений.
Вадим смотрите DRILL YOUR SKILL. Там всё самое основное есть.
Вадим у вас евро-китай. Можно им европейской техникой играть. И вообще если умеете вращать, то какая разница какая накладка? Вы же чувствуете что корректировать сами. Никакого особого секрета нет. Цель вращение, скорость и надёжность. Чем опаснее для противника, тем лучше.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Пт май 16 2014 20:32

Да что вы на него напали, ну недошёл он ещё до той точки когда скажет, а правда зачем я себя насилую,когда можно спокойнее играть.Тут про опыт Глеб писал, так я знаю это не по наслышке.Китаем играл и не один год,правда слева и играл настоящей липучкой потом на еврокитай переходил, теперь играю тензором.Вот он пишет про доник играл не понравилась,кстати мне эта накладка то-же не понравилась,лично для меня я так и не понял её.Ты пишешь что в Германии не любят подрезать,так здесь в крейслигах столько игроков с шипами,голова идёт кругом,слава богу я там не играю.Да кстати есть новая разработка накладок для защитникови и аллроунд игроков S & T Belag Secret Flow в Германии производят помоему,так видео есть на yotube я так мельком посмотрел интересный продукт да и стоит 23 евро bei Contra.


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 20:37

gleb22rus писал(а):Человек написал чем хочет играть. Написал что ему надо материалы по технике игры. Слишком много рассуждений.
Вадим смотрите DRILL YOUR SKILL. Там всё самое основное есть.
Вадим у вас евро-китай. Можно им европейской техникой играть. И вообще если умеете вращать, то какая разница какая накладка? Вы же чувствуете что корректировать сами. Никакого особого секрета нет. Цель вращение, скорость и надёжность. Чем опаснее для противника, тем лучше.
Можно им европейской техникой играть.
Глеб , я попробовал.Не идёт она как-то так ну трудно сказать....не попадаю то что раньше таким движением попадал в стол сейчас не идёт.Но идёт другое о чём раньше и не мечтал.Новому рад, ищу чем заменить старое что потерял, иногда думаю, а надо ли?Может надо по другому играть.
И вообще если умеете вращать, то какая разница какая накладка?
Если знаю как вращать Китаем то разницы нет.Если знаю как завершающий делать то разницы нет.Если знаю как плоско сыграть нет.Если знаю как подрезки Китаем атаковать нет.Если знаю как...... то нет. Но дело то в том что( ЕСЛИ). Так как раньше оно не прокатывает в сеть или за или слабый под убой, там как-то по другому надо играть корпусом , ногами , рукой.Как я не знаю точно как, но чувствую что по другому. По видео только много не наскребёшь если не понимаешь что нужно делать.Ракетка иногда такое выдаёт что я на неё смотрю с уважением и понимаю что у неё ещё такой потенциал что мне ещё раскрывать и раскрывать.Это я сейчас не приукрашиваю и не для красного словца это действительно так.С тензорами у меня такого не было никогда.Иногда я думаю что (когда ей играю)( не ну кроме шуток пожалуйста!) Что когда ей доверяю она играет сама как коню довериться и он сам выносит, а я только посматриваю на неё обалдевающе и думаю где я где она и вообще кто из нас играет?
Вы же чувствуете что корректировать сами.
Наверное да Глеб....Скорее наверное да чем нет.....Ну это как.... ну т.е.... что-то осознавать надо и воплощать.(хотя это всё уже осознанное и воплощённое в словах есть но на др. языке) И вот этот процесс осознания и применение в игре это у меня впервые и я сейчас в процессе, но не уверен что найду всё что надо, это как научиться самостоятельно что-то сложное делать, чему-то как-то чип пык научишься , но не овладеешь.Не используя тот опыт который уже есть и давно выработан открывать Америку.... ну как-то глупо.Умный попадает в ситуацию и у него хватает ума как-то из неё выбраться, а мудрый не попадает в неё.Вот и вся разница.Хочется быть в команде мудрых тем более что мудрость то рядом, кто-то уже всё это осознал, оттренировал, снял , выложил , проверил на практике и описал.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Пт май 16 2014 21:23

Ну в эту команду никто не попадёт я имею команду мудрых.И знаешь почему? Так в каждой игре учишься,на каждой тренировке и видешь край рядом,а вот нет опять всё занова начинать.И так множество раз,а самое трудное после повреждений форму набирать и начинаешь учится по новому как скорость сохранить при малых затратах и за молодыми успеть.Вот так.А то что советуют так это опыт прошедших ошибок мы не со зла,просто хотят тебя уберечь и помочь.Глеб он молодой ему китаем махать за удовольствие,а тебе такие нагрузки не нужны, я ведь не зря видео выложил, там мужик постарше тебя,да и техника не лучше,но сколько он возвращает без напряга и сколько ты сможешь вернуть?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 23:04

gleb22rus писал(а):Человек написал чем хочет играть. Написал что ему надо материалы по технике игры. Слишком много рассуждений.
Вадим смотрите DRILL YOUR SKILL. Там всё самое основное есть.
Вадим у вас евро-китай. Можно им европейской техникой играть. И вообще если умеете вращать, то какая разница какая накладка? Вы же чувствуете что корректировать сами. Никакого особого секрета нет. Цель вращение, скорость и надёжность. Чем опаснее для противника, тем лучше.
ДАААА..... ещё бы перевести......Скушал бы без хлеба.Спасибо!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 23:24

blaumicke писал(а):Ну в эту команду никто не попадёт я имею команду мудрых.И знаешь почему? Так в каждой игре учишься,на каждой тренировке и видешь край рядом,а вот нет опять всё занова начинать.И так множество раз,а самое трудное после повреждений форму набирать и начинаешь учится по новому как скорость сохранить при малых затратах и за молодыми успеть.Вот так.А то что советуют так это опыт прошедших ошибок мы не со зла,просто хотят тебя уберечь и помочь.Глеб он молодой ему китаем махать за удовольствие,а тебе такие нагрузки не нужны, я ведь не зря видео выложил, там мужик постарше тебя,да и техника не лучше,но сколько он возвращает без напряга и сколько ты сможешь вернуть?
Ну в эту команду никто не попадёт я имею команду мудрых.И знаешь почему?
Нет не знаю почему.Почему нельзя перевести хотя бы с английского и стать этим мудрее, используя чужой опыт и попасть немного в эту команду? Не понимаю.
Так в каждой игре учишься,на каждой тренировке и видешь край рядом,а вот нет опять всё занова начинать.
Что ты имеешь в виду под краем? Наверное не учишься ,а отрабатываешь т.е. не открываешь заново,а отрабатываешь старое , уже открытое.
просто хотят тебя уберечь и помочь
Да я понимаю что не со зла.Просто чтобы не повредится мне нужно технично играть(т.е. максимальный результат с минимальными затратами это и есть
ТЕХНИЧНО) ,а не бросить липучки и схватить тензор.
сколько он возвращает без напряга и сколько ты сможешь вернуть
Не знаю ,не сравнивал.У меня сейчас наоборот ставят блок
и мяч идёт в сеть.Хотя с виду машу.По этому возврат возврату рознь это блок но не так же чтобы тебе серию топов сделали.После блока зарядить липучечкой ! Да в лёгкую и с удовольствием мне это удобнее чем тензором.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»