Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 15 2014 12:02

blaumicke писал(а):Он не шиповик случайно? Движение слишком длинное,нападающие покороче играют.Вот это видео было уже на форуме он попонятнее рассказывает
Так вроде бы он объясняет накат, а не топс. А длинное движение, это классический подход.

Если мы уже дошли до Толкачева, то в подарок Вадиму ролик (похоже на саморекламу школы) про топс с FH не любимыми ему тензорами с русскими объяснениями.



blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Чт май 15 2014 18:58

Движение у него завершающего топ-спина по длинной скидке,в основном шиповики используют на контрах.Если ошибся то тоже не беда.Про видео Толкачева обрати где у него правая рука движение начинает,про такое короткое движение я тебе уже писал,у тебя рука сильно назад уходит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 15 2014 19:39

Kapitan Morgan писал(а):
blaumicke писал(а):Он не шиповик случайно? Движение слишком длинное,нападающие покороче играют.Вот это видео было уже на форуме он попонятнее рассказывает
Так вроде бы он объясняет накат, а не топс. А длинное движение, это классический подход.

Если мы уже дошли до Толкачева, то в подарок Вадиму ролик (похоже на саморекламу школы) про топс с FH не любимыми ему тензорами с русскими объяснениями.


Так он тензорами работает! Ощущение полуинформации какой-то,что-то недоговорил ,где-то уже заглушился звук комментариев. Чуть-чуть показал самую самую капельку, а остальное замануха какая-то.
Господа мне же хочется по липучкам.Мне видеться больше перспективы играть липучками( хорошо! не липучками еврокитаем но им реально больше шансов выиграть особенно там где им не играют).
Да и играют липучкой протягивая .........думал......ну не получается по самой сути долгого контакта с накладкой короткого движения или оно должно очень резко начаться и закончиться.Пока так не могу.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Чт май 15 2014 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тензор или липучка.

Сообщение pitoshaman » Чт май 15 2014 19:43

vadimvadim248 писал(а):Господа мне же хочется по липучкам.Мне видеться больше перспективы играть липучками( хорошо! не липучками еврокитаем но им реально больше шансов выиграть особенно там где им не играют).
Вы попробуйте поиграть не быстрым тензором, хотя бы Акудой С2, как у меня.
Она не такая быстрая, как МХ-П, не так сильно цепляет и пуляет ))
Очень линейная резина. В реальной игре никто не даст выполнить удар с ТАКОГО замаха ))
Китайские резины лишь на первый взгляд сулят перспективы, в реале же, гораздо больше зла в них!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 15 2014 20:59

pitoshaman писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Господа мне же хочется по липучкам.Мне видеться больше перспективы играть липучками( хорошо! не липучками еврокитаем но им реально больше шансов выиграть особенно там где им не играют).
Вы попробуйте поиграть не быстрым тензором, хотя бы Акудой С2, как у меня.
Она не такая быстрая, как МХ-П, не так сильно цепляет и пуляет ))
Очень линейная резина. В реальной игре никто не даст выполнить удар с ТАКОГО замаха ))
Китайские резины лишь на первый взгляд сулят перспективы, в реале же, гораздо больше зла в них!
В реальной игре никто не даст выполнить удар с ТАКОГО замаха
На то она и игра, всякое бывает.
Вы попробуйте поиграть не быстрым тензором, хотя бы Акудой С2,
Играл, не очень впечатлился.
Китайские резины лишь на первый взгляд сулят перспективы, в реале же, гораздо больше зла в них!
!!!!!О КАК!!!!! Интересно! Какое же зло по сравнению с тензорами Европы?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 15 2014 21:08

vadimvadim248 писал(а):Господа мне же хочется по липучкам...
Если еще хочется, то надо бы перечитать то, что вам написал уважаемый fedx на 10 странице.
vadimvadim248 писал(а):На то она и игра, всякое бывает.
Очередные "измышлизмы".
vadimvadim248 писал(а):Играл, не очень впечатлился.
Правильнее "Играл, но ничего не понял". Все-таки вращать надо этой накладкой (другими словами топсить).
vadimvadim248 писал(а):!!!!О КАК!!!!! Интересно! Какое же зло по сравнению с тензорами Европы?
Пересмотрите свое видео. Сплошное ЗЛО!!! Вы все-равно уйдете от такой липкости и китайской техники. Вот спрашивается когда? Когда поймете или когда поломаетесь? Лучше первое и пораньше, а то некоторым надо годы для понимания.

P.S. Кстати Вадим, даже стабильное попадание на стол еще не является критерием правильности удара. В этом и есть вся замануха для новичков без тренера. Притом на первых порах вы боитесь, что не сумеете попасть и лупите из последних сил более плоско чем надо. А если бы сейчас у вас появился бы тренер, и начал бы вам ставить технику после вашей самодеятельности, то движение могло бы стать более правильным, но с попаданиями на первых порах были бы проблемы. Другими словами, на стадии постановки техники, лучше сделать более правильное движение и не попасть на стол, чем попасть с неправильным движением. Вот вам пример самоучки http://www.youtube.com/watch?v=GzrKhtMaihk

P.P.S. И если вам надоели большие расходы на НТ (а уже предвидятся и на лечение), то повторю, закажите на этом сайте ТТСПОРТ OFF 85 гр. + Mars II (черный) + Yasaka Zap Biotech 36-38. Поверьте топсы делать будет значительно легче. Вообще-то учиться делать топс вашей семислойкой это довольно абсурдное решение. А заодно, обратите внимание на сайт Зоненко http://3startt.com/
(и те упражнения, которые уже вам советовал TPEX4JIEH http://3startt.com/index.php/ru/compone ... is-s-nulya).
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Чт май 15 2014 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Mirkotmb » Чт май 15 2014 21:50





Очень интересные вещи говорит человек. Прописные истины,казалось бы,но стоит послушать,чтобы понять,что при отсутствии технической базы рассуждать о выборе накладок под определенный стиль игры бессмысленно. Выбор у каждого начинающего один - это учиться играть,либо не учиться играть. Первый путь кропотлив и для едениц,второй- баловство для всех желающих. Но на форумах почему то на начальном этапе у всех все утыкается в инвентарь и на этом собственно и заканчивается. Тенденция, однако.

К автору темы у меня пара вопросов,если не сложно. Если было,прошу простить,столько страниц мне не осилить,да и не к чему.

1.Возраст.
2.Опыт игры.
3.Уровень притязаний,амбиций.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 15 2014 22:02

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Господа мне же хочется по липучкам...
Если еще хочется, то надо бы перечитать то, что вам написал уважаемый fedx на 10 странице.
vadimvadim248 писал(а):На то она и игра, всякое бывает.
Очередные "измышлизмы".
vadimvadim248 писал(а):Играл, не очень впечатлился.
Правильнее "Играл, но ничего не понял". Все-таки вращать надо этой накладкой (другими словами топсить).
vadimvadim248 писал(а):!!!!О КАК!!!!! Интересно! Какое же зло по сравнению с тензорами Европы?
Пересмотрите свое видео. Сплошное ЗЛО!!! Вы все-равно уйдете от такой липкости и китайской техники. Вот спрашивается когда? Когда поймете или когда поломаетесь? Лучше первое и пораньше, а то некоторым надо годы для понимания.

P.S. Кстати Вадим, даже стабильное попадание на стол еще не является критерием правильности удара. В этом и есть вся замануха для новичков без тренера. Притом на первых порах вы боитесь, что не сумеете попасть и лупите из последних сил более плоско чем надо. А если бы сейчас у вас появился бы тренер, и начал бы вам ставить технику после вашей самодеятельности, то движение могло бы стать более правильным, но с попаданиями на первых порах были бы проблемы. Другими словами, на стадии постановки техники, лучше сделать более правильное движение и не попасть на стол, чем попасть с неправильным движением. Вот вам пример самоучки http://www.youtube.com/watch?v=GzrKhtMaihk

P.P.S. И если вам надоели большие расходы на НТ (а уже предвидятся и на лечение), то повторю, закажите на этом сайте ТТСПОРТ OFF 85 гр. + Mars II (черный) + Yasaka Zap Biotech 36-38. Поверьте топсы делать будет значительно легче. Вообще-то учиться делать топс семислойкой это довольно абсурдное решение. А заодно, обратите внимание на сайт Зоненко http://3startt.com/
(и те упражнения, которые уже вам советовал TPEX4JIEH http://3startt.com/index.php/ru/compone ... is-s-nulya).
Это бег по кругу.Эти ссылки Вы уже давали и я их смотрел.Топ-спин я делал и своим Bluefire M1и другими накладками играл и тестировал и Hexer и другие и играю уже более 10 лет всей этой Европой.Сейчас пришёл к Китаю, понравилось , а дальше блок какой-то как в стенку упёрся.Чтобы не было травм нужно играть технично и вот здесь блок нет техники на русском по липучкам....Я же не против играть правильно и техничкой, но тензором я уже играл.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 15 2014 23:17

vadimvadim248 писал(а):Это бег по кругу.
Нет, это черепашьи бега, притом в твоем исполнении и в обратном направлении. :crybaby:
vadimvadim248 писал(а):Топ-спин я делал и своим Bluefire M1 и другими накладками играл и тестировал и Hexer и другие и играю уже более 10 лет всей этой Европой.
Как можно делать то, что не умеешь делать? Тензорами вообщем-то надо топсить, зачем вы ими играли 10 лет? Лично мне не понятно! Я бы так сказал, тензоры играли вами и вашими деньгами 10 лет. Уж лучше бы короткие шипы взяли. Hexer отменная резина, но я не уверен, что она бы подошла вам для постановки техники, особенно если бы вы ее поставили на какой-нибудь быстрый композит.
vadimvadim248 писал(а):Сейчас пришёл к Китаю, понравилось , а дальше блок какой-то как в стенку упёрся.
Что понравилось? Делать тыр-пыр в игре на счет? Да еврокитайки для этого очень хорошо подходят (как и КШ). Однако именно этой липкой накладкой УЧИТЬСЯ делать топс на семислойке полный бред.
vadimvadim248 писал(а):Чтобы не было травм нужно играть технично и вот здесь блок нет техники на русском по липучкам....Я же не против играть правильно и техничкой, но тензором я уже играл.
Блин, Вадим, достаешь! Тензором вы НЕ ИГРАЛИ, а судя по вашей технике, занимались фигней. А китайскую технику тебе не освоить. Раньше надо было, лет эдак ...цать назад. :crybaby:

Уважаемый Север раньше писал, что надо взять All основание и Сривер FX без переклейки. Я же тебе предложил дешевый заменитель из проверенной дешевой основы и более приятными еврокитайками. И заметь, никто тебе тензоры не предлагает (мы не садисты)!!! Ты просто не дорос до них (грубо, но факт)!!! А если будешь так прогрессировать, то и не дорастешь. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Проблема не в технике, не в видео и переводах, а в тебе.

Прочти лучше о мучениях форумчанина Torazinа :shock:
viewtopic.php?f=34&t=11686&hilit=JMS
А после прочтения, напиши ему в личку, спроси чем он сейчас играет и как! А играет он сейчас, и тензорами, и еврокитайками на не быстрых Off основаниях. А самое главное, получает удовольствие, а не мучается! И понадобилась ему не 10 лет!!! :evil: :twisted:

P.S. По поводу видео. Записал бы ты тренировку с накатами.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Пт май 16 2014 00:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт май 15 2014 23:57

vadimvadim248 писал(а): ... играю уже более 10 лет всей этой Европой.
ВАУ! Я худею! Вы играете 10 лет??? :shock: 10 лет!!! :shock:
Я правильно понял, что на видео выложенных вами выше, итог ваших 10-ти летних тренировок? :shock:
vadimvadim248 писал(а):Сейчас пришёл к Китаю, ...
Я бы сказал, куда вы пришли за 10 лет, но, как ОЧЕНЬ воспитанный человек ..., промолчу. :retard:

P.S. А может ну его, НТ, может все-таки попробовать пометать диск? Все данные для этого есть, в отличии от тенниса! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 16 2014 09:12

Виталий, я почти уверен что Вы обыграли бы ВадимаВадима в игре на счет! Атлична!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Пт май 16 2014 10:20

И, как это повлияет на освоение ТС техники игры липучками?))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 16 2014 10:46

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ... играю уже более 10 лет всей этой Европой.
ВАУ! Я худею! Вы играете 10 лет??? :shock: 10 лет!!! :shock:
Я правильно понял, что на видео выложенных вами выше, итог ваших 10-ти летних тренировок? :shock:
vadimvadim248 писал(а):Сейчас пришёл к Китаю, ...
Я бы сказал, куда вы пришли за 10 лет, но, как ОЧЕНЬ воспитанный человек ..., промолчу. :retard:

P.S. А может ну его, НТ, может все-таки попробовать пометать диск? Все данные для этого есть, в отличии от тенниса! :mrgreen:
Да , Европой больше 10, мою игру Европой вы не видели.Сейчас начинаю играть липучкой .Что и с чем Вы хотите сравнить?
Могу лишь выложить свой официальный рейтинг в обмен на.....
Рейтинг был приобретён тензорами.И что дальше?
На выложеных мною видео не итог моих 10 летних игр, а мои первые шаги
и попытки освоить и попробовать липучку.
Как Вами было заявлено Вы есть ОЧЕНЬ воспитанный человек и
предпологаю в соответствии с ЭТИМ адекватный ответ.
Вы готовы?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тензор или липучка.

Сообщение василич » Пт май 16 2014 10:56

Вы очень много выложили видео "игры" с роботом,выложите видео игры с живым человеком,заткните им рты.. [-X

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 11:05

vadimvadim248 писал(а): Да , Европой больше 10, мою игру Европой вы не видели.Сейчас начинаю играть липучкой .Что и с чем Вы хотите сравнить?
...
На выложеных мною видео не итог моих 10 летних игр, а мои первые шаги
Ой, Вадим, хоть себя не обманывай! Разве на первом видео не было "игры" тензором?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Пт май 16 2014 11:11

василич писал(а):Вы очень много выложили видео "игры" с роботом,выложите видео игры с живым человеком,заткните им рты.. [-X
:app:

потому что робота пока не обыграть!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Пт май 16 2014 11:20

vadimvadim248 писал(а):
На выложеных мною видео не итог моих 10 летних игр, а мои первые шаги
и попытки освоить и попробовать липучку.
Вы так говорите о технике игры липучками, как-будто это, что-то настолько разное, что, предыдущие 10 лет игры тензорами, как-бы и не причем.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Cardinalus » Пт май 16 2014 11:27

Ребята, хорош человека опускать.
Что за тенденция на форуме гнилая пошла?
Задаю вопрос, высказываю свое мнение, отстаиваю его - а в ответ - выкладывай видос, типа без него твое мнение нам не интересно!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тензор или липучка.

Сообщение василич » Пт май 16 2014 11:33

A.Chirkov писал(а):
василич писал(а):Вы очень много выложили видео "игры" с роботом,выложите видео игры с живым человеком,заткните им рты.. [-X
:app:

потому что робота пока не обыграть!!
Да робот какой-то сложный попался,с большим рейтингом.. :(липучками играл.. :smile:

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт май 16 2014 11:42

A.Chirkov писал(а):Виталий, я почти уверен что Вы обыграли бы ВадимаВадима в игре на счет! Атлична!!
Вы, как обычно, все про длину писек! Это ваша стезя! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»