Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 21:02

Капитан так вы так и не ответили сегодня на мой вопрос(ещё бы и знать чем они друг от друга отличаются скидка ,скрутка и топ-спин со стола).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 21:04

Таки я не понял по поводу новой темы что-то вообще никакой реакции.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн май 12 2014 21:35

vadimvadim248 писал(а):остальное не очень , не слышу и не читаю любви к ближнему
Да это для того, чтобы вы сняли розовые очки. У самоучек на топспин с BH годы уходят, а они ни как не могут включить его в игру. Поэтому я просто немного жестко отреагировал на вашу "детскую" браваду.
vadimvadim248 писал(а):Капитан так вы так и не ответили сегодня на мой вопрос(ещё бы и знать чем они друг от друга отличаются скидка ,скрутка и топ-спин со стола).
Скидка это плоский микро-удар по короткому мячу. Возможна как с BH, так и с FH.
http://www.youtube.com/watch?v=sfYiWYo8Q6g
http://www.youtube.com/watch?v=nCbXlcnygNI

Скрутка это это фактически и есть топ-спин со стола исполненный с BH. Важную роль играет движение кисти. Для приема со стороны FH, используют забег в правый угол.
http://www.youtube.com/watch?v=TVzMWwGNkDc

Что лучше использовать скидку или скрутку? Зависит от ваших способностей и вашего инвентаря. Главное не просто перекинуть шар, а придать ему достаточную скорость и задать максимально неудобное для противника направление, иначе простой блок вашего оппонента и вы идете искать шарик.

Начинать тренировать лучше по нижнему. По верхнему я бы вообще использовал бы только скидку.

Говорят есть умельцы, которые могут применять топспин с FH со стола. Есть и другие полезные извращения, к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=S5OtcmQE0aQ

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Пн май 12 2014 22:34

Ты не зацыкливайся на белой линии,а лучше на движении.Насчёт руку вниз, ты её отводишь далеко назад,если не назад а вниз опустишь получшь такое-же движение но короче.При встрече мяча с ракеткой всё равно на два метра руку отвёл или на один взрывная сила вот её и надо использовать.Насчёт живота, мячи принимать на уровне живота или от живота не со стороны,я понимаю так легче поподать но продвижения в перёд не будет из-за нехватки времени.В какой точке играть будешь это всё равно,внизу или в верху самое главное мячь должен в живот лететь, тогда тебе легче будет перестраиватся.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 23:14

blaumicke писал(а):Ты не зацыкливайся на белой линии,а лучше на движении.Насчёт руку вниз, ты её отводишь далеко назад,если не назад а вниз опустишь получшь такое-же движение но короче.При встрече мяча с ракеткой всё равно на два метра руку отвёл или на один взрывная сила вот её и надо использовать.Насчёт живота, мячи принимать на уровне живота или от живота не со стороны,я понимаю так легче поподать но продвижения в перёд не будет из-за нехватки времени.В какой точке играть будешь это всё равно,внизу или в верху самое главное мячь должен в живот лететь, тогда тебе легче будет перестраиватся.
Насчёт живота, мячи принимать на уровне живота или от живота не со стороны,я понимаю так легче попадать но продвижения в перёд не будет из-за нехватки времени.В какой точке играть будешь это всё равно,внизу или в верху самое главное мячь должен в живот лететь, тогда тебе легче будет перестраиватся.
Вот не вьезжаю! так на уровне живота или от живота? А если мяч в стороне ? У меня то ещё большее плечо появляется ещё сильнее топ сделать можно ( правда почему-то мало попадаю не понято почему). Почему когда он летит в живот мне легче перестраиваться?И вообще очень много вопросов и ОЧЕНЬ мало инфы на русском.Ну а если мяч выше линии сетки и надо завершить или силовой слева тогда как?Вот об ЭТОМ следующая тема.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Mirkotmb » Пн май 12 2014 23:26

Морган настолько вжился в роль гуру,что начал писать ахинею. Когда мы сможем лицезреть видео с вашим профессиональным экскурсом по элементам и чтобы неприменно вы не просто перекидывали шар, а всегда задавали максимально неудобное направление для соперника? Ну что бы, так сказать, от пиздежу к делу хоть на миг перейти. Или это не ваш конек?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн май 12 2014 23:48

Mirkotmb писал(а):Морган настолько вжился в роль гуру,
Mirkotmb, снова весеннее обострение? А когда-то еще здесь пел песни о толерантности.

А теперь переходим на страницу седьмую этой темы и читаем третье мое сообщение (первое после возобновления темы), что я пишу вначале своих советов. Как перешел? Прочел? Так вот, там написано, что я даю дилетантские советы. Усек? Заметил, что это написано мной?
Mirkotmb писал(а):что начал писать ахинею. Когда мы сможем лицезреть видео с вашим профессиональным экскурсом по элементам и чтобы неприменно вы не просто перекидывали шар, а всегда задавали максимально неудобное направление для соперника? Ну что бы, так сказать, от пиздежу к делу хоть на миг перейти. Или это не ваш конек?
А теперь конкретно, точно покажите мне где я написал ахинею??? Именно ахинею в сегодняшней дискуссии у vadimvadim248? И не путайте, то что вам лично не понравилось с ахинеей.

По поводу активного приема подачи и путь, которым его осваивает vadimvadim248, это другой разговор. Ну, хочет человек этим заниматься с роботом, ну и пусть. Я лично скидку и скрутку тренировал попеременно с партнером (прием подач БКМ) и роботом (а вы?). Робот не научит читать вращение, но свою лепту вносит (если его хорошо настраивать). О своих проблемах с поиском тренера он уже написал. А если вы считаете, что скидку (об этом шел разговор) надо делать легонько и в ракетку противника, ну уж извините, тогда засуньте свое мнение куда поглубже.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 23:57

Mirkotmb писал(а):Морган настолько вжился в роль гуру,что начал писать ахинею. Когда мы сможем лицезреть видео с вашим профессиональным экскурсом по элементам и чтобы неприменно вы не просто перекидывали шар, а всегда задавали максимально неудобное направление для соперника? Ну что бы, так сказать, от пиздежу к делу хоть на миг перейти. Или это не ваш конек?
Ну Миркотомб ,человек хоть что-то говорит, объясняет, аргументирует и многие весьма весьма не глупые вещи.Многие и этого не делают только ругаются и выпендриваются, но знаете может это происходит от отсутствия правильной инфы у многих по этому люди делятся чем могут, что поняли , что успели осознать Слава Богу и за это.А стиль общения это беда общая, нас этому не учили каждый сам чего нахватался тем и оперирует, кто-пытается себя переделать, перевоспитать , а кто-то нет, и не понимает что где-то не прав и не хочет понять.Ну чтож сами живём в этом обществе , но ведь мы же его и составляем.А Кепу СПАСИБО!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 13 2014 09:47

vadimvadim248 писал(а):Многие и этого не делают только ругаются и выпендриваются, но знаете может это происходит от отсутствия правильной инфы у многих по этому люди делятся чем могут, что поняли , что успели осознать Слава Богу и за это.
Многие ничего не пишут, потому что КПД обучения по интернету близок к нулю, а может быть даже "отрицательный" (идет во вред)!? :oops:
С другой стороны, если вам даже ничего не подсказывать, то вы все равно будите заниматься вашим любимым хобби - НТ. Поэтому исходя из позиции "не навреди", почему бы и не попробовать подсказать??? :roll:

А ругаются и выпендриваются, как правило, не очень великие игроки. Я думаю, что МС, КМС, да хоть бы нормальный перворазрядник, вряд ли бы обругивал кого-то. [-X

Может у кого-то вызывает зависть ваш робот и время, которое вы можете уделить НТ. Кстати, у многих любителей нет опыта работы с роботом. Однако, робот, как вам уже указал уважаемый Север, таит в себе кучу проблем, незаметных для новичка. Тут уже писали где-то, что робот не заменит хорошего спарринга.

P.S. По поводу новой темы. Я думаю, что лучше попросите переименовать у модератора эту, в более подходящую. К примеру, "Траблы Вадима". :unibrow: Шутка!!! И если вы видите в этой теме для себя смысл, то продолжали бы ее, а не плодили бы новые.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Вт май 13 2014 11:04

Конечно иногда тяжело обьяснить,на уровне живота или от живота.Попробую по другому, постарайся когда слева мячь принимаешь что-бы он тебе в живот летел,у тебя кисть работает таким движением сможешь не только время но и силы экономить.Вот видео может оно тебе поможет понять,да обрати внимание на приём мяча где он его принемает.


Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение fedx » Вт май 13 2014 11:16

Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):движение справа сложнее, чем слева. занятие с тренером может дать хороший эффект. я подходил к опытному тренеру лет 55+ (МС в прошлом) ознакомиться с прайсом. он мне для затравки про подачи по рассказывал всякие хитрости. думаю урок будет. заинтриговал. хотя дороговато конечно. ещё он мне сказал: что липучку менять и всю ракетку. Н3 ДХС у него не котируется.
значит - нормальный тренер, раз "не котируется". Впрочем, на форуме хором предупреждали, товарищ Фома... а про сложности движений справа и слева - это отсебятина ( которая, впрочем, на реальность никак влиять не может).
Олег Яковлевич, может имеется ввиду, что слева движение "проще для освоения новичку, чем справа". Вот это я от некоторых тренеров слышал. Как впрочем и обратное "учить новичка(ребенка) надо с наката справа" (не буду приводить фамилию, очень известный московский тренер).
А про липучку - тут имхо, индивидуально надо смотреть. Помню в старый зал ходили 3-4 человека "качки". В теннис играли сначала для развлечения, а потом и выигрывать захотелось, накупили ракеток небыстрых, а чувства мяча нет... Присоветовал им липучки нетолстые (по 2 и 1.8мм) - мяч хоть держаться на столе стал :D
Мне вот в липучке очень нравятся: возможность оставить коротко, начать топсом по короткому мячу, и мощный топспин по длинным мячам. Блок липучкой весьма фиговат, согласен. Да и по плоским-полуплоским мячам играть не очень удобно - это в большей степени касается именно Харрикейнов. К примеру, Скай3Нео явно мягче и быстрее (динамичнее) чем Харр3Нео. Просто не надо играть максимальной толщиной и максимальной жесткостью, а подбирать под себя.
Надо более предметно разобрать матчи с игроками разного уровня. Я вот замечаю, что с липучкой сложнее играть в более слабыми игроками. Там где тензором можно было ударить накатом или плоскачом, с липучкой такое не проходит - приходится вращать. Т.е. есть вариант "употеть в игре со слабым". Это тоже нужно учитывать :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 13 2014 12:36

fedx писал(а):
Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):движение справа сложнее, чем слева. занятие с тренером может дать хороший эффект. я подходил к опытному тренеру лет 55+ (МС в прошлом) ознакомиться с прайсом. он мне для затравки про подачи по рассказывал всякие хитрости. думаю урок будет. заинтриговал. хотя дороговато конечно. ещё он мне сказал: что липучку менять и всю ракетку. Н3 ДХС у него не котируется.
значит - нормальный тренер, раз "не котируется". Впрочем, на форуме хором предупреждали, товарищ Фома... а про сложности движений справа и слева - это отсебятина ( которая, впрочем, на реальность никак влиять не может).
Олег Яковлевич, может имеется ввиду, что слева движение "проще для освоения новичку, чем справа". Вот это я от некоторых тренеров слышал. Как впрочем и обратное "учить новичка(ребенка) надо с наката справа" (не буду приводить фамилию, очень известный московский тренер).
А про липучку - тут имхо, индивидуально надо смотреть. Помню в старый зал ходили 3-4 человека "качки". В теннис играли сначала для развлечения, а потом и выигрывать захотелось, накупили ракеток небыстрых, а чувства мяча нет... Присоветовал им липучки нетолстые (по 2 и 1.8мм) - мяч хоть держаться на столе стал :D
Мне вот в липучке очень нравятся: возможность оставить коротко, начать топсом по короткому мячу, и мощный топспин по длинным мячам. Блок липучкой весьма фиговат, согласен. Да и по плоским-полуплоским мячам играть не очень удобно - это в большей степени касается именно Харрикейнов. К примеру, Скай3Нео явно мягче и быстрее (динамичнее) чем Харр3Нео. Просто не надо играть максимальной толщиной и максимальной жесткостью, а подбирать под себя.
Надо более предметно разобрать матчи с игроками разного уровня. Я вот замечаю, что с липучкой сложнее играть в более слабыми игроками. Там где тензором можно было ударить накатом или плоскачом, с липучкой такое не проходит - приходится вращать. Т.е. есть вариант "употеть в игре со слабым". Это тоже нужно учитывать :mrgreen:
Да согласен.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Вт май 13 2014 13:21

Скоро месяц будет, можно было уже кое-чему научиться, если бы сразу начать, но время идет, и.. ничего не меняется.
Вопрос, стоит ли продолжать? Может быть, сначала надо понять, а пока к столу не подходить, чтобы не усугублядь?))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 13 2014 13:38

tvbox писал(а):Скоро месяц будет, можно было уже кое-чему научиться, если бы сразу начать, но время идет, и.. ничего не меняется.
Вопрос, стоит ли продолжать? Может быть, сначала надо понять, а пока к столу не подходить, чтобы не усугублядь?))
Кто спорит?
сначала надо понять
По этому пишу в личку, т.к. тоже хочется понять что и как делать на одном видео всего не поймёшь и далеко не уедешь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Вт май 13 2014 13:48

vadimvadim248 писал(а):
на одном видео всего не поймёшь и далеко не уедешь.
На одном видео, по сравнению с тем, что сейчас, можно до Луны доехать)). Я не догоняю в чем загвоздка, а так, очень, все, на троллинг смахивает.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вт май 13 2014 15:07

липучкой, а именно Н3 ДХС употеть запросто можно. освоение движения наката и топса справа вызывает сильные затруднения у моих знакомых самоучек. причём слева у всех движение вполне красивое и мяч плотно летит.
Последний раз редактировалось gleb22rus Вт май 13 2014 15:11, всего редактировалось 1 раз.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 13 2014 15:09

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
на одном видео всего не поймёшь и далеко не уедешь.
На одном видео, по сравнению с тем, что сейчас, можно до Луны доехать)). Я не догоняю в чем загвоздка, а так, очень, все, на троллинг смахивает.
Не понял?Что ,кого, зачем тролить?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 13 2014 15:42

Решил удовлетворить страсть Вадима к топспину с BH и русскому объяснению видеоматериала :unibrow: :unibrow: :unibrow:



Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Вт май 13 2014 15:52

не увидел движение поворота ног с разгибанием коленей, раскручивания корпуса, импульса от этого на плечи их разворот и все это - в локоть и кисть

не мое

одной рукой машет и кистью, неинтересно :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 13 2014 15:56

Kapitan Morgan писал(а):Решил удовлетворить страсть Вадима к топспину с BH и русскому объяснению видеоматериала :unibrow: :unibrow: :unibrow:


Спасибо ,Кэп!Он ему ещё подсказывает о чём сказать.
Если не трудно по длинным, по короткими и по липучке тоже самое на русском пожалуйста.
Буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!!
Ну Капитан если честно что он особо объяснил( гораздо больше не сказал). :wink:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»