Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 20 2014 14:17

Уважаемый blaumicke, я боюсь, что приведенной статьей вы вынесите мозг ТС, да и не только ему!!! :unibrow: :nod: [-X :lol: :crybaby: :sad:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вс апр 20 2014 14:24

Выводы из статьи: преимущества липучки - это посильнее подачи и короткая игра, а также менее предсказуемая траектория топспина; недостатки - более сложная обработка мяча при выполнении топ спина и в целом игра требует больших физических затрат. Всё остальное в статье для этой темы не важно.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение fedx » Вс апр 20 2014 15:26

Про варианты - опять винегрет... В высшей точке НЕ НУЖНО ИГРАТЬ ЧИРКОМ! в ней как раз можно и нужно вкладываться в быстрый топспин, играть вперёд, а не легонько гладить мячик.
По падающему - да, приходится больше вытягивать мяч. Но так липучки не для этого сделаны, напомню, они хороши в игре по восходящему мячу, либо в верхней точке. Если пропустил верхнюю точку - вытягивай снизу, откручивайся с помощью бокового... Но никакой особой опасности не будет. А вот тензором даже с падающего мяча и из дальней зоны можно с помощью катапульты залепить так, что мало не покажется.
blaumicke писал(а):Призывать можно к одному. Давайте, хотя бы, детей начнем обучать на том инвентаре, на котором китайские гуру настольного тенниса ставят идеальную технику у юных спортсменов и выращивают пачками чемпионов мира.

16.02.2012 Московцев Сергей.
Я бы переформулировал так: " Давайте, хотя бы, детей начнем тренировать столько, сколько тренируются китайцы и с такими же сильными спаррингами, и не будем засирать им и себе мозги на предмет липкой или нелипкой накладки справа, не в ней успех"
Статья неплохая, но могла уложиться в десяток строчек, и что забавно - моим ответам в теме она никак не противоречит, а я бы сказал напрямую их подтверждает.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вс апр 20 2014 17:05

Коллеги остановитесь.
fedx не нужно вам учить играть blaumicke. Вы возможно даже играете хуже него любыми накладками.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение fedx » Вс апр 20 2014 17:20

Глеб, остановитесь. Вы возможно влезаете в чужой диалог, "слыша звон, но не зная где он".
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Вс апр 20 2014 17:48

Глеб у человека своё мнение,я акцептирую это.Играет он хуже или лучше это может только стол рассудить,так что заявлять ничего не буду кто лучше,а кто хуже.За липучки я не агетирую посмотрите моё первое сообщение где я ему предложил классику.Насчёт движения, не хочу ничего доказывать есть хорошая книга Настольный теннис издательство физкультура и спорт 1987 года там многое описанно.Если есть желание почитайте.http://mirknig.com/knigi/hobby_remesla/ ... ennis.html

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс апр 20 2014 18:17

Sever8 писал(а):
GrossePap писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
GrossePap писал(а):Просле просмотра как-то само-собой всплыло у меня из пионерского прошлого...
"Со всей революционной ненавистью бороться с..." :D
С.....( вот с этого момента поподробнее).Вы про что хотели сказать?
Я хотел сказать, что на представленном видео Вы ну уж очень чрезмерную силу прилагаете при осуществлении ударов. Черезчур мощно бьете, короче если говорить.
Не, ну чел физкультурой занимается, фитнесом, на пару с роботом :-) можно только похвалить за такое рвение...
Спaсибо!Дядя Sever8.( я думаю что вы не далеко от истины к сожалению.Сейчас это больше напоминает физкультуру) :crybaby: :cry:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Вс апр 20 2014 18:30

fedx писал(а):Глеб, остановитесь. Вы возможно влезаете в чужой диалог, "слыша звон, но не зная где он".
fedx у вас в подписи ракетка как раз соответствует теме. и помниться не так давно вы утверждали, что я не умею делать топс справа такой же почти накладкой как ваша. покажите медленно и быстро топс справа липучкой. ну пожалуйста. "рашен форхенд топ спин виф хёрикейн нио фри", так сказать. :D

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс апр 20 2014 18:39

Kapitan Morgan писал(а):Уважаемый blaumicke, я боюсь, что приведенной статьей вы вынесите мозг ТС, да и не только ему!!! :unibrow: :nod: [-X :lol: :crybaby: :sad:
Капитан, я думаю что статья очень даже не дураком написана, совсем не дураком.Насчёт мозга не знаю, но задуматься заставляет.

gleb22rus писал:" Выводы из статьи: преимущества липучки - это посильнее подачи и короткая игра, а также менее предсказуемая траектория топс-пина; недостатки - более сложная обработка мяча при выполнении топ спина и в целом игра требует больших физических затрат."
Я бы ещё добавил к плюсам это гораздо меньшее реагирование на приходящее вращение т.е. тебе особо не надо учитывать какое вращение от топа тебе летит тебе, важно самому правильно сделать топ , на это обратить внимание и меньше риска при ошибке в точке обработке мяча т.к. там не точка как у тензора , а область и если встретил маленько не правильно то закончить то можешь правильно т.е. есть микровремя для исправления своей ошибки.
более сложная обработка мяча при выполнении топ-спина и в целом игра требует больших физических затрат.я не знаю как насчёт более сложного......, более долгое -да! , выход ногами-да!( если не вышел ногами тащи топшитом ( вращение то остаётся также менее предсказуемым! , а сие есть плюс!!!
Судя по всему количество плюсов перевешивает......... :smile:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс апр 20 2014 19:20

Большое спасибо blaumicke за статью!!!!!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Wlad » Вс апр 20 2014 19:38

vadimvadim248 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):Уважаемый blaumicke, я боюсь, что приведенной статьей вы вынесите мозг ТС, да и не только ему!!! :unibrow: :nod: [-X :lol: :crybaby: :sad:
Капитан, я думаю что статья очень даже не дураком написана, совсем не дураком.Насчёт мозга не знаю, но задуматься заставляет.

gleb22rus писал:" Выводы из статьи: преимущества липучки - это посильнее подачи и короткая игра, а также менее предсказуемая траектория топс-пина; недостатки - более сложная обработка мяча при выполнении топ спина и в целом игра требует больших физических затрат."
Я бы ещё добавил к плюсам это гораздо меньшее реагирование на приходящее вращение т.е. тебе особо не надо учитывать какое вращение от топа тебе летит тебе, важно самому правильно сделать топ , на это обратить внимание и меньше риска при ошибке в точке обработке мяча т.к. там не точка как у тензора , а область и если встретил маленько не правильно то закончить то можешь правильно т.е. есть микровремя для исправления своей ошибки.
более сложная обработка мяча при выполнении топ-спина и в целом игра требует больших физических затрат.я не знаю как насчёт более сложного......, более долгое -да! , выход ногами-да!( если не вышел ногами тащи топшитом ( вращение то остаётся также менее предсказуемым! , а сие есть плюс!!!
Судя по всему количество плюсов перевешивает......... :smile:
Очередной пустоМеля. ДубльНемченко.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Вс апр 20 2014 20:28

Wlad???!!! , и вам не болеть! :) (начали судить кто есть кто( хотя на это никто права не давал [-X ) так хотя бы аргументируйте, иначе разговор скатывается в стадию " Дурак-сам дурак!" =; , а в такой праздник не хотелось бы этого). :shock:
Христос Воскресе!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение tvbox » Вс апр 20 2014 22:19

vadimvadim248 писал(а):Большое спасибо blaumicke за статью!!!!!
Ох, блин, не с того конца Вы к НТ подходите, учитывая такие вложения.
Есть же камера, есть, даже, робот, куча видео в нете... Грубо говоря, пару, тройку месяцев и Вам, особо не надо будет выбирать, чем попадать в стол, при одних и тех же движениях.)
Начните с малого, подойдите сначала к зеркалу, раз уж больше некому подсказать, и сделайте так, как показывает дядя, заметьте, на Вашем ролике. Потом, робот с камерой, потом, опять зеркало. Пока не станет получаться на видео, также, как и у Вашего дяди-китайца и... вуаля, вот, теперь это будет настольный теннис и тогда, может, нужен будет подбор оснований, накладок под определенные задачи с учетом Ваших способностей. А, пока, allround нашевсё и, работать, работать и ещё раз, тоже самое.))
Удачи! И Вас, с праздником!))
Последний раз редактировалось tvbox Вс апр 20 2014 22:27, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение fedx » Вс апр 20 2014 22:24

gleb22rus писал(а):
fedx писал(а):Глеб, остановитесь. Вы возможно влезаете в чужой диалог, "слыша звон, но не зная где он".
fedx у вас в подписи ракетка как раз соответствует теме. и помниться не так давно вы утверждали, что я не умею делать топс справа такой же почти накладкой как ваша. покажите медленно и быстро топс справа липучкой. ну пожалуйста. "рашен форхенд топ спин виф хёрикейн нио фри", так сказать. :D
За то время что я не видел Вашего видео - могли и научиться, время для практики и партнёр для отработки у Вас есть, как я понимаю.
В конце-то концов, я мог быть и неправ, относительно Вас. Если Вам от этого станет легче, то скажу, что у Вас справа замечательный топспин, даже топсудар.
Мне ведь от того как я это называю зарплату не прибавят (и не убавят, смею надеяться).

По поводу своего видео... Глеб, так ловко и быстро, как у того китайца на видео (к слову, это Ву Хао, член нац. сборной Китая) у меня всё равно не получится. Да и не нужно оно, ему за его умения бабки платят. А я из любви к спорту разве что играю, ну или от нечего делать. Будет мне интересно играть в шашки или "качаться" - буду изучать шашки или методики бодибилдинга\пауерлифтинга.
Я на форуме редко пишу - надоело уже, за столько-то лет сидения на них. Но тут удержаться не смог, когда в очередной раз начали рассказывать сказки про "обкатывание" липучками почти "по Немченко".
blaumicke писал(а):Глеб у человека своё мнение,я акцептирую это.Играет он хуже или лучше это может только стол рассудить,так что заявлять ничего не буду кто лучше,а кто хуже.За липучки я не агетирую посмотрите моё первое сообщение где я ему предложил классику.Насчёт движения, не хочу ничего доказывать есть хорошая книга Настольный теннис издательство физкультура и спорт 1987 года там многое описанно.Если есть желание почитайте.http://mirknig.com/knigi/hobby_remesla/ ... ennis.html
Отличная книга, сам её очень люблю, у меня она есть, и часто к ней обращаюсь и не устаю удивляться, насколько там актуальная информация по тактике, подачам, технике короткой игры и бэкхенда, а также и физподготовке, несмотря на год выпуска! Я предполагаю, на что Вы этой ссылкой хотели намекнуть... Вот всё в этой книге замечательно, но техника ударов с форхенда там описана весьма специфично. И в некоторых основополагающих вещах (как-то: наклон ракетки, ускорение предплечьем, угол отведения предплечья и замаха) расходятся даже с гайдом Ма Линя по форхенд-топспину. Это меня в ней смущает.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 21 2014 00:43

vadimvadim248 писал(а):Судя по всему количество плюсов перевешивает......... :smile:
Я же сказал, что вам уже вынесли мозг!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow: Вы когда-нибудь китайскими липучками играли? Вам даже Глеб пишет, что CJ8000 это "вполне себе такая евро-китайка с невысокими свойствами." Сколько раз это еще надо повторить?

В вашем возрасте при отсутствии даже европейской техники топса, нету никаких плюсов от настоящей китайской липучки, о которой тут спорят уважаемый blaumicke и fedx. И

Есть любители спортсмены, а есть любительские любители, как большинство из нас. Так вот, в игре на счет на этом уровне топс по нижнему вращению, является очень мощным оружием. Лично, мое мнение, что делать его в НЕМОЛОДОМ возрасте легче тензором. Только речь идет не о супер-пупер модном тензоре наклеенном на первую попавшеюся основу. А все-таки о тензоре подобранным с умом, на нужную основу, исходя из вашего рисунка игры. Однако, тренировать с нуля технику топспина, да еще без тренера, лучше евро-китайками. Ассортимент их большой, но реально хороших и проверенных многими игроками - единицы. Преимущество их в том, что они почти не имеют катапульты и за счет этого более линейны, а следовательно управляемые. Скорость их меньше, чем у тензеров, следовательно снижается тем игры и вы получаете больше времени на выход к мячу ногами. Маленькая реакция евро-китаек на чужое вращение, имеет свои минусы - ей самой трудней придать вращение, включая и подачи. Фактически маленькая реакция на вращение хороша при блоках и при плоской игре. И эти элементы для вас в игре важнее, чем теоретические рассуждения о перекрутах топспина липучками.

Вывод. Евро-китайками обычно играют, чтобы перейти потом на тензоры, ну или понимая, что время ушло, используют их как не очень быстрые линейные накладки.

А так, уважаемый tvbox замечательно написал вам
Ох, блин, не с того конца Вы к НТ подходите, учитывая такие вложения.
Есть же камера, есть, даже, робот, куча видео в нете... Грубо говоря, пару, тройку месяцев и Вам, особо не надо будет выбирать, чем попадать в стол, при одних и тех же движениях.)
Начните с малого, подойдите сначала к зеркалу, раз уж больше некому подсказать, и сделайте так, как показывает дядя, заметьте, на Вашем ролике. Потом, робот с камерой, потом, опять зеркало. Пока не станет получаться на видео, также, как и у Вашего дяди-китайца и... вуаля, вот, теперь это будет настольный теннис и тогда, может, нужен будет подбор оснований, накладок под определенные задачи с учетом Ваших способностей. А, пока, allround нашевсё и, работать, работать и ещё раз, тоже самое.))
P.S. Напишите в личку форумчанину Torazin и поспрашивайте его про евро-китайки. Уж он их перепробовал не мало, и я думаю, с удовольствием поделится опытом.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Пн апр 21 2014 02:19

Мне не нравятся евро-китайки тем, что ими не сыграешь толком как тензорами. Нет такой же "живости". Не знаю как объяснить. Допустим джулой рхузм чувствуешь как мячик накладкой захватывается, а потом просто прокатываешь с ускорением. Евро-китайками только щелчком что-то неплохое получается.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 21 2014 10:03

gleb22rus писал(а):Евро-китайками только щелчком что-то неплохое получается.
Ну, да, наверное, поэтому в реале многие любители ими играю в топс-ударной технике. Притом в любительски-самобытной топс-ударной технике (т.е. не пришли от классики к топс-удару, а как-то научились сами).

Чтобы сделать топс в более классической манере ими надо лучше отработать, в отличие от тензора. И это хорошо на тренировке, ты видишь, что это не тензор за тебя играет, а ты сам. Однако в игре на счет, происходит "скатывание" больше в топс-ударную технику. И если дальше планируется переход к тензорам, то на треньке надо излишнюю топс-ударность выправлять. Это мое субъективное мнение и в большей части я сейчас говрю про FH.

Ну, и евро-китайками, наверное лучше играть на других основаниях, чем тензорами. По-мне, так более гибкими и хотябы с небольшим подхлестом.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 21 2014 10:11

как все сложно

главное об этом не думать в игре
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Пн апр 21 2014 10:25

Вообще-то все гораздо проще: если не попадаешь по мячу, или "в стол" - накладки здеся не при чем. К любому инвентарю, если овладел игрой, можно приспособиться. Вон как лихо Шмырев наждачкой обрабатывает мяч.
А если не владеешь - займись именно этим. Пойди в первый класс - там тебя научат.:-)
А все эти теоретизмы-измышлизмы про плюсы и минусы, без знания предмета....

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 21 2014 10:34

абсолютно согласен с Север8
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»