Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Вт апр 29 2014 19:34

Был такой фильм, импортный, назывался "Тупой и еще тупее."
Что-то смутно, мне этот топик, по сути, напоминает название этого фильма!
В первом видео, видно, как метателю диска, за чем-то (настал момент такой, видимо), дали в руки ракетку и сказали - "играй"/метай! И он метает/"играет" ..., а ... обсуждают, это метание.
Липучи, тензоры, кусочек входного полового коврика (использованного) - принципиального значения не имеет, главное метать.

P.S. Присоединяюсь к предыдущему оратору: ТС спасибо за видео - посмеялся от души! :app:
P.S.1 Кстати, ТС долго и муторно, в каком-то очередном бессмысленном видео, убеждал нас, что мостов (мячи в корзине не застревают) у Форы не бывает и что я вижу, где-то в районе 5,12 минуты - мост, застряли таки мячи. Реклама не задалась? :shock:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 29 2014 23:52

gleb22rus писал(а):да нормальные накладки. один игрок 50 + на лигах поставил рапид спид и софт на олл+. пусть движения не плавные, но вращал как справа так и слева. тоже по свойствам китайки больше. говорит вспомнить бы былое, а потом накладочки интереснее поставить, если дело пойдёт. я ему проиграл 2:3.
Так Глеб, Rapid Speed и Soft это типичные и довольно неплохие евро-китайки. LKT/KTL вообще-то этими накладками нацеливалась на европейский рынок, в качестве сривероподобных. Человеку с европейской техникой играть ими не представляет труда, хотя есть некоторые особенности в плане продавливания. И заметь, что ты пишешь про All+ основу. Другими словами примерно то, что советовал ТС уважаемый Север.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Ср апр 30 2014 08:47

Что примечательно, своим младшим пацанам эти накладки я ставил. Для наработки базовой техники вполне. Дальнейший переход на тензоры ( по мере взросления) проходил безболезненно. Поскольку учились как вращать топшитом, так и плотно прожимать.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Ср апр 30 2014 08:51

TPEX4JIEH писал(а):Был такой фильм, импортный, назывался "Тупой и еще тупее."
Что-то смутно, мне этот топик, по сути, напоминает название этого фильма!

:
Осталось выяснить, кто из ху. :-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 30 2014 14:02

Sever8 писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):Был такой фильм, импортный, назывался "Тупой и еще тупее."
Что-то смутно, мне этот топик, по сути, напоминает название этого фильма!
:
Осталось выяснить, кто из ху. :-)
Критерий - отсутствие конструктива!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 00:32

PaGe писал(а):Уважаемый автор топика. Спасибо за видео.
Хочу спросить - зачем вы при приёме мяча кисть разворачиваете ладонью вверх? Или это так задумано?
Скажите, ваш робот позволяет давать мячи с нижним вращением, т.е. подрезку?
Было бы интересно посмотреть видео с такими мячами, если конечно можно.
Нижнее вращение конечно есть и можно его регулировать.
http://forum.stack-sport.ru/index.php
www.ttsport.ru ивентарь-Клей.Мячи.Столы.Роботы и другие товары.- тема"Фора-снайпер.Инструкция.Опыты"
www.ttw.ru инвентарь. Точно такая же тема в этом разделе есть и на этом форуме.
А по поводу кисти не увидел извините.Скажите на какой минуте.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 00:44

Вот то что я тренировал недавно подачу и короткие налево и направо.
Приём короткой подачи 2014.05.11.
http://youtu.be/dS2P9v4rX58
БКМ
http://youtu.be/wEQG05LNrGw
http://youtu.be/sYR9VKRIrMU
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 01:15

Тренировка.Топ липучкой слева и справа.2014.05.11.
http://youtu.be/pGFVOggQm4s
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Пн май 12 2014 10:00

Посмотрел твоё видео,то что темпо убрал правильно.Справа что бросилось в глаза, отвод руки далеко назад у тебя замах получается большой,в средней зоне пойдёт но если у стола играть прийдётся то не успеешь.Руку немного в низ опусти и добавь корпусом,только рука и корпус работать должны синхронно тогда добьёшься лучшего результата.Слева вытягиваешь рукой на верх, кисть работает,если поправишь движение и сделаешь движение вперёд,не будешь заваливатся назад и попробуй мячь не со стороны встречать,а на уровне живота.При приёме подачь слева ноги паралельно поставь,ты стоишь боком если вправа сыграют не успеешь перестроится.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Пн май 12 2014 10:19

vadimvadim248 писал(а):Тренировка.Топ липучкой слева и справа.2014.05.11.
http://youtu.be/pGFVOggQm4s
вот именно за такое я и не отношу занятия с роботом к тренировке в НТ. Поскольку пользы для игры в теннис такое "метание молота" не даёт. Это видео можно включить в раздел ОФП, и рекомендовать спортсменам ряда других видов в качестве разминки-имитации.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн май 12 2014 12:50

vadimvadim248 писал(а):Вот то что я тренировал недавно подачу и короткие налево и направо.
По мне, так темп для вас все равно большой. Мои дилетантские советы таковы:
1) Меньше темп, вы должны успевать выйти из нейтральной стойки, в стойку для скидки и обратно для приема следующего мяча.
2) Пусть робот для начала кидает в угол, а не центр
3) Определитесь, что вы хотите тренировать? Скидку или скрутку? Я бы советовал для начала скидку.
4) Делайте большие серии в одном направлении (диагональ или по прямой), а не разбрасывайте, куда богу угодно.
5) Используете маркер (картонный крестик) на стороне противника, для контроля своих попаданий.
6) Я бы советовал тренировать для начала по нижнему вращению.
6.1) Будите лучше чувствовать верхнюю точку траектории.
6.2) Придется самому обеспечить скорость скидки (выполнить микроудар), а не полагаться на приходящую скорость.
6.3) Более функционально в игре.
6.4) Переход на верхнее вращение не трудный, меняется угол подвода ракетки.

Когда тренируете по нижнему, то можно чередовать срезка-скидка, а также чередовать направление (срезка-скидка по прямой, а потом срезка-скидка по диагонали). Эти упражнения хорошо тренирует чувство мяча. Конечно, для этого надо уметь делать срезку с 99% попаданием.

а вот, что можно посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=74qxg6gu7Iw
http://www.youtube.com/watch?v=M9H6p2y1ZK0

P.S. Просто перекинуть на сторону противника - это значит попасть под атаку.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн май 12 2014 13:00

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка.Топ липучкой слева и справа.2014.05.11.
http://youtu.be/pGFVOggQm4s
вот именно за такое я и не отношу занятия с роботом к тренировке в НТ. Поскольку пользы для игры в теннис такое "метание молота" не даёт. Это видео можно включить в раздел ОФП, и рекомендовать спортсменам ряда других видов в качестве разминки-имитации.
Трудно не согласиться. Не понятно, зачем Вадим, не разобравшись с топсом с FH, начинает усложнять свою тренировку. Просто патологическая способность делать методологические ошибки!!!

Уже, писал, попробуйте топ-спин с FH по нижнему. Притом в игре на счет, он вам поможет больше. А так вы останетесь всегда на уровне любительского топс-удара.

P.S. Кстати, после просмотра этого ролика, начинаю опасаться за ваше плечо и локоть. Не болят?
P.P.S. Если вас все-таки тянет на BH топспин, наверное его лучше тренировать по верхнему. Можете посмотреть разное исполнение
http://www.youtube.com/watch?v=3inKrRCDiCY
http://www.youtube.com/watch?v=vS0rDN5x6YE
Кстати, насколько я помню, китайцы с BH играют не липучкой.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Пн май 12 2014 14:10

движение справа сложнее, чем слева. занятие с тренером может дать хороший эффект. я подходил к опытному тренеру лет 55+ (МС в прошлом) ознакомиться с прайсом. он мне для затравки про подачи по рассказывал всякие хитрости. думаю урок будет. заинтриговал. хотя дороговато конечно. ещё он мне сказал: что липучку менять и всю ракетку. Н3 ДХС у него не котируется.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Пн май 12 2014 14:23

Особо позабавили моменты, когда во время треугольника мяч от робота летел в другой угол. А рука ЗАРАНЕЕ отводилась. И так уверенно сопровождал мяч глазами. Боюсь, что в реальной игре с соперником данный рефлекс сыграет свою разрушающую роль. Придётся долго и нудно переучиваться , то есть учиться следить за замахом соперника, учиться иному исходному положению руки относительно корпуса, менять структуру замаха и т.п. Короче, наша песня хороша, начинай сначала.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Пн май 12 2014 14:27

gleb22rus писал(а):движение справа сложнее, чем слева. занятие с тренером может дать хороший эффект. я подходил к опытному тренеру лет 55+ (МС в прошлом) ознакомиться с прайсом. он мне для затравки про подачи по рассказывал всякие хитрости. думаю урок будет. заинтриговал. хотя дороговато конечно. ещё он мне сказал: что липучку менять и всю ракетку. Н3 ДХС у него не котируется.
значит - нормальный тренер, раз "не котируется". Впрочем, на форуме хором предупреждали, товарищ Фома... а про сложности движений справа и слева - это отсебятина ( которая, впрочем, на реальность никак влиять не может).

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Пн май 12 2014 15:02

моё исключительно личное мнение. появилось после наблюдения за собой и другими игроками самоучками. у меня справа своеобразное движение из-за самообучения не качественного (на что хватило что уж там). не могу видео с телефон обработать. выложил бы. вчера только наклеенный Н3 обкатывал.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Пн май 12 2014 15:34

Никого не слушайте! =;
У вас великолепное, я бы сказал, классически правильное движение: :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 17:03

blaumicke писал(а):Посмотрел твоё видео,то что темпо убрал правильно.Справа что бросилось в глаза, отвод руки далеко назад у тебя замах получается большой,в средней зоне пойдёт но если у стола играть прийдётся то не успеешь.Руку немного в низ опусти и добавь корпусом,только рука и корпус работать должны синхронно тогда добьёшься лучшего результата.Слева вытягиваешь рукой на верх, кисть работает,если поправишь движение и сделаешь движение вперёд,не будешь заваливаться назад и попробуй мяч не со стороны встречать,а на уровне живота.При приёме подач слева ноги параллельно поставь,ты стоишь боком если вправа сыграют не успеешь перестроится.
Справа что бросилось в глаза, отвод руки далеко назад у тебя замах получается большой,в средней зоне пойдёт но если у стола играть придётся то не успеешь.
Да, согласен. У стола я это делаю короче просто направление тоже держу.Насколько мне перевели пару фраз ребро должно идти или смотреть в направлении белой линии сетки, тогда мяч приходит на стол.Как только протягиваю мяч , а о направлении забываю то не попадаю и как только помню о белой линии, а делаю как тензором более короткое движение мяч не долетает.
Не знаю как это назвать наверное чисто топ-спин т.е. удара там не присутствует(нет этого удара сквозь мяч)
Руку немного вниз опусти и добавь корпусом,
Если мяч находится на линии ракетка-белая линия то как же я руку вниз опущу?Или я должен делать какую-то дугу , но тогда точно не будет одной лиии-траэктории для мяча.(это я не очень понял)Про корпус согласен полностью сам тоже это увидел.
только рука и корпус работать должны синхронно тогда добьёшься лучшего результата.
Так рука стоит как приклеенная к корпусу или она тоже двигается относительно его?
Слева вытягиваешь рукой на верх, кисть работает,если поправишь движение и сделаешь движение вперёд,не будешь заваливаться назад
Спасибо , попробую.Просто при соблюдении направления в белую линию получается очень низкая траектория мяча , а хотелось иногда более навесной сделать и ещё немного боковой(это когда слева налево делал).
А когда слева направо вот тогда вообще глухо особенно когда слева-справа делал упражнение,малейшее забываешь или не выдерживаешь ВСЁ! о попадании можно забыть.
попробуй мяч не со стороны встречать,а на уровне живота.
Не очень понял, так а со стороны на уровне живота же можно?! или играть его от живота?Он тогда вообще не долетит или это точка встречи мяча должна быть на этом уровне?
Да ножки ушли с позиции , не возвращаюсь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 17:12

TPEX4JIEH писал(а):Никого не слушайте! =;
У вас великолепное, я бы сказал, классически правильное движение: :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Ах уважаемый TPEX4JIEH !Вам бы с Вашей энергией сарказма ребятам в Славянске баррикады помогать возводить там где техника не может бетонные блоки провезти.Думаю КПД будет больше.Ну а если серьёзно то похоже :app: :app: :app: :smile: согласен.Ну а как липучкой не тянуть и не размахиваться?Может найдёте что-нибудь как пример?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 12 2014 17:20

василич писал(а):Сегодня вторник,день когда Т.С.,обещал выложить видео игры с человеком,а не с роботом.."робот ты или человек".. :(
Что-то я не помню когда обещал с человеком.Я писал сниму игру ну вот я с роботом и играю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»