???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тензор или липучка.
СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 00:40 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Sever8 писал(а):
В команду мудрых принимают только тех, кто поэтапно прошёл весь путь постижения. Детский сад, школу, институт, аспирантуру. Экстерном не получится. Не стоит обольщаться.
Ну откроет, ученик 3 класса, монографию по тензорному :-) исчислению. И чо?

Может прочитать вот что.Непонятные моменты спросить , сам искать ответы и пробовать играть.
Что он откроет когда открывать нечего? ВОТ ВЕДЬ ВОПРОС!

RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 05:56 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248, мне вас очень тяжело читать. не могу конкретно понять что вам нужно. сформулируйте сейчас чётко какой элемент не получается вашей ракеткой. без лишних слов пожалуйста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 09:13 
Профессор пинг-понга

А он не напишет. Он видит только то что хочет видеть. Я ему написал хороший пост, который он изящно "не заметил".
Ну ничего, я сюда напишу, мне не жалко.

Вадим, попытаюсь объяснить еще раз. При этом, заранее скажу, что я не Достоевский и даже не Глуховский, чтобы всё в точности передать.
Попробую своими словами. Вы пишете какой стиль выбрать - а я Вам говорю, освойте для начала базовые элементы, научитесь их выполнять стабильно и с обеих сторон (чтобы был нормальный форхенд и бэкхенд топспин, а не "крюкханд" в виде непонятного удара с устрашающим по виду замахом). А потом уже из этих элементов выберите те, которые приносят больше всего очков и используйте их.
Это если Вы про "выигрывать" и "расти". Опять-таки, неправильная и неоптимальная техника очень скоро замедлит (или остановит) Ваш игровой рост.
Ориентироваться на лучших, это здорово, только не надо забывать о реальности. Вы пытаетесь научиться водить машину, садясь не за руль "шестерки", а за руль болида Формулы-1. И ничего не хотите слышать, что в городе на болиде ездить не удобно, что на дачу мешок с картошкой в багажник не закинешь (его просто нет). Что в конце концов, соотношение результат\затраты весьма сомнителен и неяснен. Присутствует только слепое желание: "Хочу! Точно как китайцы!".

vadimvadim248 писал(а):
Кстати о плюсах и минусах тензора и липучки здесь уже писалось.Липучка перевешивает независимо от того чем привыкли и чем учили нас играть.Так смысл изначально идти туда куда не надо?

Да, мной и не только. И очень попрошу, мне, человеку чуть-чуть понимающему в НТ поболее Вашего, не рассказывать, какие липучки замечательные. Если Вы хотите конкретики, то липучка на правильной основе - накладка только для силовой игры справа и для короткого (или правильнее - безкатапультного) приёма подачи. Все остальные элементы ей делать хуже, чем европейской или японской накладкой.
Даже больше скажу, по своему опыту - я создаю намного меньше трудностей сопернику, если мощно не вращаю липучкой из всех зон (а лучше из первой и второй, чем дальше от стола, тем больше нужно вкладываться).
Про игру по защите (сравнимого уровня) и не говорю, липучку и тот же Брайс я сравнивал. От липучки топспин неприятнее, но его защитник принимает... А Брайсом разок навернул и кино кончилось.
Я все к тому веду, что если в игре преобладает силовой топспин справа (читай, набираешь данным элементом бОльшее кол-во очков) - да, есть смысл в игре липучкой справа. В Вашей игре, простите - я даже нормального наката/контрудара не вижу, не говоря уже о топспине и тем более его силовом варианте.
Так что в очередной раз предлагаю найти нормального тренера или партнёра уровнем повыше и попросить показать основные движения в НТ. Если нет, то найдите отличный обучающий фильм от Доник в сети, там Перссон и Вальднер показывают базовую технику. Имхо, весьма неплох, про топспин там разжёвано всё, насколько можно, имхо.
На этом умолкаю, честно говоря, уже надоедает объяснять и разжевывать всё в очередной раз. Возможно с Вами было бы проще и интереснее общаться, если бы Вы старались слышать и слушать советы других. А не отметать их от себя, как "ретроградов, которые тянут вас обратно в болото Сриверов и Марк5 из светлого будущего с липучками".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 09:46 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
В команду мудрых принимают только тех, кто поэтапно прошёл весь путь постижения. Детский сад, школу, институт, аспирантуру. Экстерном не получится. Не стоит обольщаться.

Может прочитать вот что.Непонятные моменты спросить , сам искать ответы и пробовать играть.
Мир открытий прежде всего в твоей голове. Я вот до всего добирался сам, никаких обучающих видео в 60е не было. Смотрел вживую, как играют другие. На соревнования ходил. Анализировал, применял элементы на себя. Может, стоит пойти по этому пути? Съездить на турнир. Когда смотришь на игру вживую, появляются мысли разные... :-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:16 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):

Мир открытий прежде всего в твоей голове. Я вот до всего добирался сам, никаких обучающих видео в 60е не было. Смотрел вживую, как играют другие. На соревнования ходил. Анализировал, применял элементы на себя. Может, стоит пойти по этому пути? Съездить на турнир. Когда смотришь на игру вживую, появляются мысли разные... :-)

Принцип хороший , древний, называется делай как я.Другими словами
делай механнику движения не понимая в чём там суть.Шить сапоги можно так научиться(до определённого уровня), подметать улицы тоже, даже наверное стрелять из автомата(заметьте не попадать , а стрелять) и молиться , что там слова сказал, перекрестился поклонился и всё.Свиду это так и выглядит, сути не передаёт совершенно, а именно внутреннее содержание и определяет внешнее действие.Вы предлагаете через внешнее действие понять самостоятельно внутреннее содержание того или иного движения.Если Вас сейчас посадить рядом с каким-то специалистом (т.к. теннис называют быстрые шахматы)посадим Вас рядом Переводчиком с японского на китайский каких нибудь ихних стихов.Много что поймёте сидячи рядом?Специалистом станете? Может таким образом врачом хирургом можно стать? Придёте ко мне на приём? Может ребёнка своего направите я попробую, а вдруг я что-то на нём пойму и у меня получиться?
Что-то когда-то да! Но когда и сколько поймёте....
Не эфективный путь когда рядом есть инфа на другом языке КАК ЭТО
надо правильно делать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:24 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
Принцип хороший , древний, называется делай как я.Другими словами
делай механнику движения не понимая в чём там суть.Шить сапоги можно так научиться(до определённого уровня), подметать улицы тоже, даже наверное стрелять из автомата(заметьте не попадать , а стрелять) и молиться , что там слова сказал, перекрестился поклонился и всё.Свиду это так и выглядит, сути не передаёт совершенно, а именно внутреннее содержание и определяет внешнее действие.Вы предлагаете через внешнее действие понять самостоятельно внутреннее содержание того или иного движения.Если Вас сейчас посадить рядом с каким-то специалистом (т.к. теннис называют быстрые шахматы)посадим Вас рядом Переводчиком с японского на китайский каких нибудь ихних стихов.Много что поймёте сидячи рядом?Специалистом станете? Может таким образом врачом хирургом можно стать? Придёте ко мне на приём? Может ребёнка своего направите я попробую, а вдруг я что-то на нём пойму и у меня получиться?
Что-то когда-то да! Но когда и сколько поймёте....
Не эфективный путь когда рядом есть инфа на другом языке КАК ЭТО
надо правильно делать.

Немченко отдыхает!!! :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: Болтун находка для шпиона!!!
P.S. Вадим придумал себе оправдание, что у него проблемы в НТ только из-за отсутствия перевода. Однако как показывают его словеса, понятие "методолгия" для него темный лес. Ладно, пускай придумывает свой путь изучения тенниса, надеюсь результаты нам покажет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:27 
Профессор пинг-понга

Край,что это такое. Неправильно выразился вершина горы.Отрабатывают люди которые хотят довести до автоматизма,учатся когда играешь осмысленно и целеноправно.Если справа накатом и топсом овладел то блок ставится за одну тренировку,ракетку подставлять дело не хитрое,вот только китай не для блока,а для активной игры.Насчёт технично играть,поздно пить боржоми когда почки сели.Ты уже выработал технику и она останется с тобой,самое лучшее что ты сможешь корегировать движение,вперёд или в верх,остальное уже пройденный этап. Живёшь в Германии, команда которая на чемпионате мира 2место заняла и не первый год, хочешь у англичан учится или китайцев которые живут не в китае, тогда я чего-то не понимаю.Хочешь овладеть техникой что-бы не повредится,ну на этом уровне я думаю рановато о спортивных повреждениях рассуждать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:31 
МСМК

не, вы это читали!?))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:36 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248, мне вас очень тяжело читать. не могу конкретно понять что вам нужно. сформулируйте сейчас чётко какой элемент не получается вашей ракеткой. без лишних слов пожалуйста.

Глеб, спасибо! Да практически ни один не получается, я не понимаю как их правильно делать, я уже писал только не помню в какой теме.Делаю как тензором не идёт или идёт едва едва , мощь которую чувствую в ракетке вложить не могу, ноги тоже, как выйти на мяч для липучки , но как тензор она на играет она идёт по другому.
У МЕНЯ СЕЙЧАС ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДВЕ ТЕМЫ ЭТА И ПЕРЕВОДЫ СЛИЛИСЬ В ОДНУ, Я ПИШУ ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ ВЕЩИ ТАМ И ЗДЕСЬ.Вчера вечаром вроде тоже что-то такое писал.
Что мне надо:суть выполнения элемента
зачем следить
к чему стремиться при его исполнении
как должны работать при этом ноги
где остаётся рука
откуда начинается движение и чем оно заканчивается
что в нём наиболее важное, а что придёт потом , по мере выполнения
как работает при этом корпус
куда после этого в самое неудобное место может ответить противник
во что самое оптимальное это движение может переходить после его выполнения
где и как работает центр тяжести
как вообще обрабатывать мяч и куда при этом элементе он должен идти
кто его хорошо ваполняет
посмотреть у профи в игре быстрое и замедленное
Ну вот вобщем то и всё если коротко.
Спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:37 
Профессор пинг-понга

tvbox писал(а):
не, вы это читали!?))))

Подождите пожалуйста, сейчас прочитаю и отвечу Вам, просто не успеваю.Извините пожалуйста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:45 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):
tvbox писал(а):
не, вы это читали!?))))

Подождите пожалуйста, сейчас прочитаю и отвечу Вам, просто не успеваю.Извините пожалуйста.

Вадим..., Вы сильно заморачиваетесь, очень.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:50 
Профессор пинг-понга

blaumicke писал(а):
Край,что это такое. Неправильно выразился вершина горы.Отрабатывают люди которые хотят довести до автоматизма,учатся когда играешь осмысленно и целеноправно.Если справа накатом и топсом овладел то блок ставится за одну тренировку,ракетку подставлять дело не хитрое,вот только китай не для блока,а для активной игры.Насчёт технично играть,поздно пить боржоми когда почки сели.Ты уже выработал технику и она останется с тобой,самое лучшее что ты сможешь корегировать движение,вперёд или в верх,остальное уже пройденный этап. Живёшь в Германии, команда которая на чемпионате мира 2место заняла и не первый год, хочешь у англичан учится или китайцев которые живут не в китае, тогда я чего-то не понимаю.Хочешь овладеть техникой что-бы не повредится,ну на этом уровне я думаю рановато о спортивных повреждениях рассуждать.
Живу в Германии да, но здесь по крайней мере в нашем клубе нет тренера.Все самоучки кроме 1ой команды, подсмотреть у самоучек конечно можно, но это какие-то свои
доморощенные элементы которые получаются у одного лучше у ддругого хуже, брать это за образец что-то недоделанное самобытное наверное можно, а нужно?
Техникой ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ поактически не играют кто играет
чем-то похожим смотрю часто травмы руки или плеча.О чё это говорит? Что нужно брать с него пример.Другой вращает хорошо , а скорости нет , взять с него пример и не включать практически никогда силу и дерево? Тоже как-то....
Короче возможность играть есть, а вот научиться играть.......Всё сам, вот
и стараюсь сам с помощью форумчан
за что им и очень БЛАГОДАРЕН!

Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб май 17 2014 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 11:56 
Профессор пинг-понга

На какой земле живёшь? И если не трудно скинь город в личку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 12:09 
Профессор пинг-понга

blaumicke писал(а):

NRW Dortmund да тут и скрывать то нечего.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 15:33 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248, я знаю английский и смотрю Drill Your Skill с титрами на нём, а также Ping Skills. Сравните со своим движением из этих видео. Наработайте сначала перед зеркалом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 19:24 
Профессор пинг-понга

Если клуб есть и команды,значить и работа с детьми ведётся,отсюда делается вывод, детский тренер есть и у него можно спросить или посоветоватся.Было бы желание,притом Дортмунд с 600 000 населением и найти трудно кто-бы посоветовал,тогда я бы в другой клуб перешёл благо их там достаточно.Вообще как я знаю Дю́ссельдорф называется теннисной меккой Германии, Дортмунд 100км от Дю́ссельдорфа и что из этой мекки не один игрок там не играет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 21:47 
Профессор пинг-понга

blaumicke писал(а):
Если клуб есть и команды,значить и работа с детьми ведётся,отсюда делается вывод, детский тренер есть и у него можно спросить или посоветоватся.Было бы желание,притом Дортмунд с 600 000 населением и найти трудно кто-бы посоветовал,тогда я бы в другой клуб перешёл благо их там достаточно.Вообще как я знаю Дю́ссельдорф называется теннисной меккой Германии, Дортмунд 100км от Дю́ссельдорфа и что из этой мекки не один игрок там не играет?

В нашем клубе играет Женя Фадееев, он отказался, перенаправил к китайцу который одной стороной пера играет тоже в его команде.Я посмотрел как он тренерует, дорого да и мне не понравилось.Детей тренерует у нас не тренер , а из более высоких команд игроки которые сами научились немного играть , но не липучкой это точно.Да и" научились" громко сказано, техники то нет, есть самобытность , есть наиграноость за столько лет вот и играют. Чему научусь? То что они могут дать это можно и без внутреннего содержания было бы взять ,видно, просто визуально скопоровать и всё.Стоит ли неправильное(которое может и лучше моего не спорю, но тем не менее не правильное и я это вижу) копировать?По этому и завёл одновременно практически тему "переводы" если это осуществится там хоть можно будет посмотреть технически правильное движениеи и услышать коментарии грамотные.Потом выкладывать на форум и слушать
жизненный опыт форумчан(конечно с предохранением).
А МОЖЕТ sever8 СНИМЕТ ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕОИ МИНУТ НА 60 НА ПРИМЕР ПРО НАКАТ со всеми со всеми подробностями и примерами из игр как правильно и как нет.А потом и про другие элементы и снами будет советоваться, а МЫ корегировать и получится отработанное, откоректированное обучающее видео и переведут на все языки мира и на китайский и на корейский, и на ненецкий(а чё пусть в юртах играют) и в соавторах будут все наши под никами......(Остапа несло.....).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 17 2014 22:59 
МСМК

vadimvadim248 писал(а):

(Остапа несло.....).

Да, уже как, 14 страниц несет и конца этому не видно))

Цитата:
А МОЖЕТ sever8 СНИМЕТ ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕОИ МИНУТ НА 60 НА ПРИМЕР ПРО НАКАТ со всеми со всеми подробностями и примерами из игр как правильно и как нет.

Вадим, Вы серьезно думаете, что в таком упражнении как накат есть что-такое, что непременно надо долго объяснять с мельчайшими подробностями и накат липучкой и тензором будет в корне различаться?
Я не знаю, что тут можно объяснять, особенно, для человека, который уже 10 лет как в теме?)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 18 2014 00:10 
Профессор пинг-понга

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):

NRW Dortmund да тут и скрывать то нечего.

Вадим, сам был примерно в таком же положении 4 года назад. Тогда мой стаж в НТ был меньше года и мне казалось, что как только научусь делать топспин, то все проблемы в НТ будут решены. Когда мой стаж в НТ достиг года, к счастью, своим умом дошел, что если когда-нибудь научусь исполнять правильный топс, то точно не в этой жизни.

Топс - это противоестественное природе человека движение (ненормальное, необычное), не встречающееся в человеческой жизни и не нужное человеку в обиходе. Естественно что ему можно научиться - но ребенком. Взрослому это не дано.

Примерно в это время же случайно попались на глаза топ игроки, играющие не липучками и не тензорами. С тех пор пошли мои непрерывные изменения в инвентаре и стиле, которые продолжаются и по сегодня. Направление изменений - прочь от гладких резин в сторону всего остального )))) Зато наконец-то от НТ начинаю получать больше радости и приятных минут.

Возможно вам покажется предательством по отношению к тензорам и липучкам, но скорее всего они вас поймут и простят. Когда камера будет под рукой сниму свою ракетку и вы удивитесь как далеко в сторону она ушла от традиции.

Удачи.

СообщениеДобавлено: Вс май 18 2014 00:28 
Профессор пинг-понга

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

(Остапа несло.....).

Да, уже как, 14 страниц несет и конца этому не видно))

Цитата:
А МОЖЕТ sever8 СНИМЕТ ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО И МИНУТ НА 60 НА ПРИМЕР ПРО НАКАТ со всеми со всеми подробностями и примерами из игр как правильно и как нет.

Вадим, Вы серьезно думаете, что в таком упражнении как накат есть что-такое, что непременно надо долго объяснять с мельчайшими подробностями и накат липучкой и тензором будет в корне различаться?
Я не знаю, что тут можно объяснять, особенно, для человека, который уже 10 лет как в теме?)
По поводу в теме я вообще молчу.Я совсем не в теме.Перебрасывать мячик на ту сторону и в теме
это как земля и небо.sever8 тот в теме, ещё какой-нибудь детский тренер в теме, Шпрах был в теме, тренера китайской сборной в теме, Боль в теме.Я нет. ВЫ попросите sever8 рассказать и показать всё о накате с
примерами(выше я уже писал что бы хотелось знать) уверяю будет и больше если полробно и с демонстрацией и с неправильными движениями.Другой тренер снимет другой фильм и тоже об этом , но др.
глазами.
Попробовал липучкой и тензором, различие есть.
Если у меня 14 страниц поноса то какой смысл за этим наблюдать.Ну болеет человек, ну предположим диарея и что дальше? А Вам нравится за этим процессом наблюдать это называется как?

Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс май 18 2014 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа