Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тензор или липучка.

Сообщение василич » Чт май 22 2014 14:56

TPEX4JIEH писал(а):Обучающее видео, не требующее перевода: :mrgreen:



Боюсь и тут потребуется... :(

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт май 22 2014 15:41

василич писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):Обучающее видео, не требующее перевода: :mrgreen:
Боюсь и тут потребуется... :(
Я могу озвучить: Мяу-мяу-мяу! :mrgreen:
И опять, блин, возникает проблема с переводом! :shock:

P.S. Кстати, обратите внимание на стабильность кошариков! =;
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт май 22 2014 15:53

А кто не верит, что выше мной приведены обучающие видео (мастер класс), вот доказательство: :mrgreen:


Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт май 22 2014 15:56

А этому робота бы:


Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 16:48

Sever8 писал(а):Относить Палио CJ8000 к разряду липучек - это точно " мозги набекрень". Кстати, их не менее дюжины разновидностей, восьмитысячных. С разными по плотности губками.
Чтобы Вы не путались в разновидностях korbel sk7 FH BH PALIO CJ8000 Extreme Spin 2,1mm Ну хорошо предположим что это не липучка ,а.... по Вашему ( не вижу смысла из-за Вашего мировосприятия спорить).
Ну Вот манера общения это....... разговаривать с собеседником и говорить про него что у того " мозги набекрень". Думаю что тренер Вы хороший МНОГОМУ можете детей научить, прежде всего отношению к себе, партнёру, противнику, собеседнику, спорту, миру, семье.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 18:11

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Закрыть нельзя , но коротко оставить....
Если мяч при подаче не загораживают то увидеть возможно, примерно прочитать вращение ну и соответственно пихнуть, срезать , отдать неудобно.От тензора же он улетит и игру начнёт подающий(этот тот плюс от которого Капитан почему-то нервничал, но это же реальный плюс), а здесь то инициатива может реально перейти не к подающему.
Вадим, такое ощущение, что вы тугодум, но если вам что-то втемяшится, то потом хоть в лоб, хоть по лбу.
Надоели все ваши притчи про липучки. Так как у вас липкая евро-китайка, то так и пишите - "липкая евро-китайка", либо пишите ее название CJ8000 + плюс еще что-то (второй вариант может еще лучше). Почему я вам на это указываю? Да потому что, не каждый осилит тему с начала и может быть ошарашен тем, что вы играете липучкой (настоящей) с BH.

Не приписывайте мне какую-нибудь х..., только на основе того, что вам кто-то что-то там вдолбил в голову (особенно о топспинах липучкой и ваших перспективах в этом деле). И снова к делу. Ваши накладки имеют более низкую чувствительность к преходящему, чем тензоры (но наверное большую чем многие КШ). Именно поэтому принимать ими сложные подачи легче, чем тензорами. С другой стороны, подавать ими подачи с хорошим вращением, тяжелее чем тензорами. Безусловно вам сейчас главное прием. Поэтому евро-китайки для вас это спасение (хоть как-то остаться в игре). Липкость же CJ8000, кстати, здесь почти не причем. Главное это почти полное отсутствие катапульты, да и просто слабо тянущий топшит. К примеру, накладка такого же класса (евро-китайка) Yasaka Zap 36-38 Biotech имеет меньшую начальную липкость, но на приеме с BH будет более надежной.

По поводу тензоров. Сто раз говорилось, что самая большая ошибка начинающих - это покупка ракетки на вырост!!! Вы это проверили на себе. В результате потеряли время, а опыта набрались с гулькин нос, если не меньше (а скорей всего даже отрицательный). Подобрать тензор и основу любителю, это тоже нужен опыт. Ведь большинство любительских любителей именно воюют с тензорами (правда не так ярко как вы). К чему это я? А к тому, что против вас не мастера играют, и не тот уровень у них подач, чтобы так бояться взять в руки тензор. Однако если делать как вы, брать самые разрекламированные тензоры, возможно в максимальной толщине и ставить на композитные быстрые основы, то опыт будет плачевным (чему ваша игра и есть подтверждение). Но переходить на тензоры вам никто и не советует!!! Вы просто до них не доросли и может быть, с учетом возраста, уже и не дорастете (кстати, также как и для настоящей липучки). Ваша ниша сейчас это евро-китайки, а если и с ними будет плохо, то КШ или даже ДШ. Какой в этом минус (в евро-китайках)? Трудности в обучении топсу по нижнему. А ведь именно он в большей степени нужен в игре против ваших нынешних соперников (конечно если вы хотите играть в атаке).
vadimvadim248 писал(а):А то что товарищам которые не хотели со мной я сейчас стал доставлять гораздо больше проблем так оно и есть.
Потому что вы взяли более линейную ракетку. И правильно сделали!!! С другой стороны, скоро они привыкнут, что от вас идет меньше вращения чем от других игроков (тензорных) и ваш прогресс окажется мнимым. И это обусловлено также тем, что вы с роботом тренируете то, что нельзя использовать в игре.

P.S. А уважаемый fedx ошибается, до вас еще ничего не доходит, хотя разжевали уже все по несколько раз. А в ответ заезженная пластинка про отсутствие перевода к каким-то мифическим видео. Когда-то здесь промелькнула ссылка на статью про универсального ученика http://www.rustt.ru/asp/article/318 Это хороший пример человека, который может обучаться чисто по видео (очень редкий случай). А если такой способности нет, то и перевод не поможет. Так как анализировать свое видео и исправлять по нему свои ошибки, увы, вы не умеете.
Капитэн липучка написать короче чем korbel sk7 FH BH PALIO CJ8000 Extreme Spin 2,1mm или липкая евро-китайка вот и всё.( пожалуйста не ищите в моих словах что-то....)
Да потому что, не каждый осилит тему с начала и может быть ошарашен тем, что вы играете липучкой (настоящей) с BH.
Я не нахожу в этом ничего ОСОБЕННОГО.Ну а если человек не осилит то зачем он вообще начал её читать? Значит заинтересовало, а если заинтересовало то почему не сможет одолеть?Я когда выбирал робота то всё на форумах прочитал, не много было кстати.(было нужно и интересно)
А что здесь ошарашенного что слева липучка?(ГЕНЕРАЛ успокойтесь я всё уже объяснял).
Не приписывайте мне какую-нибудь х...,
Я этого и не делаю, лишь вижу реакцию на мои ответы и не нахожу её спокойной , хладнокровной и взвешенной.
Какой в этом минус (в евро-китайках)? Трудности в обучении топсу по нижнему. А ведь именно он в большей степени нужен в игре против ваших нынешних соперников (конечно если вы хотите играть в атаке).
????????????????????????????????Если трудности в обучении топса по нижнему то нужно при отсутствии тренеров видео хорошее с переводом и самостоятельные тренировки.( ТЮ так а я о чём....?)
Топс по нижнему... я уже писал что подрезкой здесь просто не играют если нужен топс то по плоскому практически без вращения или с минимальным.Игра в нападении не подразумевает что я буду играть против защитника постоянно здесь это редкость.
скоро они привыкнут, что от вас идет меньше вращения чем от других игроков (тензорных) и ваш прогресс окажется мнимым.
Посмотрим как будет, и моей можно дать сильное вращение.А уж в игре при максимум 5 сетах привыкнуть....Переучить свои привычки в теннисе которые на уровне инстинктов....Что-то я сильно не уверен.
И это обусловлено также тем, что вы с роботом тренируете то, что нельзя использовать в игре.
У робота широкие возможности.Можно и НУЖНО тренировать как раз то что встречается в игре.
Это хороший пример человека, который может обучаться чисто по видео (очень редкий случай).
Это естественные инстинктивные способности человека приспосабливаться и видоизменяться.Может это скорее норма должна быть чем исключение.Если он с видео схватывает КАК то видео с переводом ещё легче схватить и самообучиться.Именно это и хочу я : инстинктивно поймать это да ещё и с описанием.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 18:18

TPEX4JIEH писал(а):А этому робота бы:


Уважаемый TPEX4JIEH",судя по вашим сообщениям Вы человек целостный и Ваше внутренний мир и внешний находится в гармонии.И в связи с этим Ваши ответы по содержанию соответствуют Вашему нику.ОЧЕНЬ содержательно и по теме, благодарю Вас( а главное интересно! :app: :app: :app: :app: :D )
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Чт май 22 2014 21:34

vadimvadim248 писал(а): ... ОЧЕНЬ содержательно и по теме, благодарю Вас( а главное интересно! :app: :app: :app: :app: :D )
Согласен. Это значительно интересней, чем бред сивой кобылы, который вы тут несете. :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 22 2014 22:47

TPEX4JIEH писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ... ОЧЕНЬ содержательно и по теме, благодарю Вас( а главное интересно! :app: :app: :app: :app: :D )
Согласен. Это значительно интересней, чем бред сивой кобылы, который вы тут несете. :mrgreen:
Ну да, ну да. Великий и могучий.....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 23 2014 00:51

vadimvadim248 писал(а):Капитэн липучка написать короче чем korbel sk7 FH BH PALIO CJ8000 Extreme Spin 2,1mm или липкая евро-китайка вот и всё.

Я не нахожу в этом ничего ОСОБЕННОГО.Ну а если человек не осилит то зачем он вообще начал её читать? Значит заинтересовало, а если заинтересовало то почему не сможет одолеть?Я когда выбирал робота то всё на форумах прочитал, не много было кстати.(было нужно и интересно)
Сплошная демагогия. Не равняйте всех под себя, оценивая поведение людей на форуме. Сами видите, что некоторые были в заблуждении по поводу вашей якобы липучки, но все равно продолжаете бла-бла-бла. Так и пишите, что на липкой евро-китайке хотите поставить китайскую технику.
vadimvadim248 писал(а):А что здесь ошарашенного что слева липучка?(ГЕНЕРАЛ успокойтесь я всё уже объяснял).
Снова демагогия. Вы не объяснили, а только запутали. Если для вас настоящая липучка на BH это норма, то это ваши проблемы. Однако смею предположить, что настоящую липучку вы в руках то и не держали!!!
vadimvadim248 писал(а):Я этого и не делаю, лишь вижу реакцию на мои ответы и не нахожу её спокойной , хладнокровной и взвешенной.
А передергивать то зачем? Вы какого-то черта ссылаетесь на мою критику ваших "измышлизмов" по вопросу в котором вы полный ноль в переписке с уважаемым fedx. А по поводу ваших ответов, то легче предположить что вы нас разыгрываете, чем воспринимать их за чистую монету. Как бы сказать, уровень ответов не соответствует тому пафосу с которым вы их пишите. Это и есть демагогия.
vadimvadim248 писал(а):Топс по нижнему... я уже писал что подрезкой здесь просто не играют если нужен топс то по плоскому практически без вращения или с минимальным. Игра в нападении не подразумевает что я буду играть против защитника постоянно здесь это редкость.
Сказки венского леса не рассказывайте. Все вылетающие за стол мячи с верхним вращением. Все любительские любители сидят во второй и третьей зоне и поливают друг-друга топсами. И подачи никто срезкой не подает, а если и подает, то их сразу активным приемом сносят. Угу, охотно НЕ верю.
vadimvadim248 писал(а):У робота широкие возможности.Можно и НУЖНО тренировать как раз то что встречается в игре.
Так и делайте, то что пишите. На вашем видео как раз не наблюдалось "тренировки как раз то что встречается в игре."

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тензор или липучка.

Сообщение gleb22rus » Пт май 23 2014 02:15

-

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Sever8 » Пт май 23 2014 09:08

Самая широкая демагогия - это утверждение о широких возможностях трубки, из которой "выплевывается" мяч, для овладения игрой. По той причине, что распределение энергий при этом отлично от сообщаемого мячу рукой с ракеткой. Вадим тупо не хочет воспринимать и даже понимать . Поэтому данное предостережение не ему, а другим читателям форума. Которым придёт в голову блажь - приобрести робот.
У нас в клубе есть робот. Его используют для того, чтобы "нулевые", начинающие ДЕТКИ учились "видеть" мяч, попадать по нему. Ну и также для имитационной СФП. Причём задание попадать в стол при этом не стоит в принципе ( именно по той причине, что характеристики прилетающих мячей не реальные).

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Melifaro » Пт май 23 2014 10:15

Пока вы тут вату катаете, люди повышают свое мастерство в спортзалах, и им пох чем тензор отличается от липучки, они тренируются!

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тензор или липучка.

Сообщение василич » Пт май 23 2014 12:44

Sever8 писал(а):Самая широкая демагогия - это утверждение о широких возможностях трубки, из которой "выплевывается" мяч, для овладения игрой. По той причине, что распределение энергий при этом отлично от сообщаемого мячу рукой с ракеткой. Вадим тупо не хочет воспринимать и даже понимать . Поэтому данное предостережение не ему, а другим читателям форума. Которым придёт в голову блажь - приобрести робот.
У нас в клубе есть робот. Его используют для того, чтобы "нулевые", начинающие ДЕТКИ учились "видеть" мяч, попадать по нему. Ну и также для имитационной СФП. Причём задание попадать в стол при этом не стоит в принципе ( именно по той причине, что характеристики прилетающих мячей не реальные).
Мне кажется Вадим,из тех "нулевых",начинающих,но только переросших деток,оставшихся на уровне 1-го класса-для него он(робот) в помощь.Сужу по видео игры с роботом,другой никто не видел.. :(

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 23 2014 13:19

Sever8 писал(а):Самая широкая демагогия - это утверждение о широких возможностях трубки, из которой "выплевывается" мяч, для овладения игрой. По той причине, что распределение энергий при этом отлично от сообщаемого мячу рукой с ракеткой. Вадим тупо не хочет воспринимать и даже понимать . Поэтому данное предостережение не ему, а другим читателям форума. Которым придёт в голову блажь - приобрести робот.
У нас в клубе есть робот. Его используют для того, чтобы "нулевые", начинающие ДЕТКИ учились "видеть" мяч, попадать по нему. Ну и также для имитационной СФП. Причём задание попадать в стол при этом не стоит в принципе ( именно по той причине, что характеристики прилетающих мячей не реальные).
Я немного уже устал от этих бесперспективных переговоров в бесперспективности которых конечно виноват тллько я.Жаль только переводов ни одного не было и нечем в соответствии с этим аргументировать что и как и чем можно играть в мире.Ну да ладно
думаю что придёт время и на основании видео с коментариями от других тренеров и неучастников форума многие утверждения могут быть пересмотрены.Форма же разговора с собеседниками оставляет желать много лучшего.Спорить о том чем я играю и хочу учиться дальше, нужным особо не нахожу.Капитану я уже не раз писал что липучка мне короче писать, но видимо не читается что я пишу или читается
невнимательно.Играть как тензором ею не получается отношу всё же ближе к липучкам т.к. игра как липучкой прокатывает.Всем форумчанам
приславшим свои ссылки на ютуб я благодарен за предпринятые
усилия и оттуда можно многое взять.Мне попробовали многое донести что касается линейных накладок и кое что по липучкам.Прверка чем же играть лучше проходит в мире регулярно и я не думаю что у такой страны как Китай не находится денег для покупки тензоров по этому
большинство играют липучками.То что для нас это (Китай) закрытая пока книга то это наша проблема которая думаю будет потихоньку раскрываться и многое что там уже давно наработано будет нам даваться так что язык учить или переводить придётся всё равно ну
конечно если мы чего-то хотим.По поводу же роботов sever8 , уважаемый, любой полёт мяча состоит из скорости направления, вращения и траэктории(в соответствиии с этим) .Если у Вас в клубе робот который нельзя настроить или у Вас некому это сделать по причине некомпетенции то нельзя же в этом винить понятие использование роботов в спорте.Возьмите другой который позволяет его настроить как
вам надо и всё.По поводу неестественности мячей каждый мяч практически можно смоделировать и воплотить ,который применяется в игре конечно.Негатив по поводу применения роботов в настольном теннисе для меня лично является определённым признаком мировосприятия человека(и не самым лучшим).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тензор или липучка.

Сообщение p-non-grata » Пт май 23 2014 15:25

vadimvadim248 писал(а):.... не думаю что у такой страны как Китай не находится денег для покупки тензоров по этому большинство играют липучками.
........По поводу же роботов sever8 , уважаемый, любой полёт мяча состоит из скорости направления, вращения и траэктории(в соответствиии с этим)....каждый мяч практически можно смоделировать и воплотить ,который применяется в игре конечно......
Браво Вадим!
17 страниц позади!
не давайте им навязать своё мнение!
держитесь! Я мысленно с вами!
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 23 2014 16:44

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):.... не думаю что у такой страны как Китай не находится денег для покупки тензоров по этому большинство играют липучками.
........По поводу же роботов sever8 , уважаемый, любой полёт мяча состоит из скорости направления, вращения и траэктории(в соответствиии с этим)....каждый мяч практически можно смоделировать и воплотить ,который применяется в игре конечно......
Браво Вадим!
17 страниц позади!
не давайте им навязать своё мнение!
держитесь! Я мысленно с вами!
Да... СПАСИБО!Давай лучше допль против них.( них я имею ввиду грубость , непонимание и неприятие чужого мнения)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт май 23 2014 17:05

p-non-grata писал(а):не давайте им навязать своё мнение!
держитесь!
Точно! =;
Для оживления процесса пора выложить очередное видео метания диска с Форой и начать вести статистику попаданий в стол, типа:
Тензор - 5 из 100,
"Липучка" - 6 из 100.
"Липучка" явно рулит! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение fedx » Пт май 23 2014 18:48

Хотел написать Вадиму, почему так любят липучки в Китае. А также о том, что там играют не только липучками справа. Что там также обожают справа Сривера, Марк5, Ниттаки разных версий, и шипы разной длины. А потом подумал, чего человека расстраивать? Его тут уму-разуму учат, а он 17 страниц своё талдычит.
Про то что "Китай закрытая книга" - полный бред, приезжай да учись, хоть целый год там сиди безвылазно, были бы деньги. Да, наверняка свои секреты там есть, но они начинаются на таком уровне, до которого еще только предстоит дорасти.
vadimvadim248 писал(а):По поводу же роботов sever8 , уважаемый, любой полёт мяча состоит из скорости направления, вращения и траэктории(в соответствиии с этим) .Если у Вас в клубе робот который нельзя настроить или у Вас некому это сделать по причине некомпетенции то нельзя же в этом винить понятие использование роботов в спорте.Возьмите другой который позволяет его настроить как
вам надо и всё.По поводу неестественности мячей каждый мяч практически можно смоделировать и воплотить ,который применяется в игре конечно.Негатив по поводу применения роботов в настольном теннисе для меня лично является определённым признаком мировосприятия человека(и не самым лучшим).
Вот как всё здорово, играй сутками с роботом и ты вылитый ТимаБоль. Ну или МаЛён. Или хотя бы Скачков...
Ан нет, не выходит. Подскажу маааааленькую детальку: робот не показывает замах и передвижение, работу руки (предплечья и кисти) и корпуса - то, на что смотрит и оценивает опытный теннисист. Это решающий фактор на любом уровне, а уж чем уровень выше, тем бОльшее значение он приобретает.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 24 2014 11:12

fedx писал(а):Хотел написать Вадиму, почему так любят липучки в Китае. А также о том, что там играют не только липучками справа. Что там также обожают справа Сривера, Марк5, Ниттаки разных версий, и шипы разной длины. А потом подумал, чего человека расстраивать? Его тут уму-разуму учат, а он 17 страниц своё талдычит.
Про то что "Китай закрытая книга" - полный бред, приезжай да учись, хоть целый год там сиди безвылазно, были бы деньги. Да, наверняка свои секреты там есть, но они начинаются на таком уровне, до которого еще только предстоит дорасти.
vadimvadim248 писал(а):По поводу же роботов sever8 , уважаемый, любой полёт мяча состоит из скорости направления, вращения и траэктории(в соответствиии с этим) .Если у Вас в клубе робот который нельзя настроить или у Вас некому это сделать по причине некомпетенции то нельзя же в этом винить понятие использование роботов в спорте.Возьмите другой который позволяет его настроить как
вам надо и всё.По поводу неестественности мячей каждый мяч практически можно смоделировать и воплотить ,который применяется в игре конечно.Негатив по поводу применения роботов в настольном теннисе для меня лично является определённым признаком мировосприятия человека(и не самым лучшим).
Вот как всё здорово, играй сутками с роботом и ты вылитый ТимаБоль. Ну или МаЛён. Или хотя бы Скачков...
Ан нет, не выходит. Подскажу маааааленькую детальку: робот не показывает замах и передвижение, работу руки (предплечья и кисти) и корпуса - то, на что смотрит и оценивает опытный теннисист. Это решающий фактор на любом уровне, а уж чем уровень выше, тем бОльшее значение он приобретает.
А также о том, что там играют не только липучками справа. Что там также обожают справа Сривера, Марк5, Ниттаки разных версий, и шипы разной длины.
Так я с этим не спорю! Я же согласен что китайские липучки это Сривера, Марк5, Ниттаки разных версий, и шипы разной длины, а так же есть ещё европейские липучки......( прошу прощения наверное господин fedx назовёт их позже)Вы это китайской сборной скажите чем играть и тренерам их тоже , они знают что ответить, я же доверяю их опыту( согласитесь логично брать пример с лучших, а не с серёдки).
Про то что "Китай закрытая книга" - полный бред, приезжай да учись, хоть целый год там сиди безвылазно, были бы деньги.
Если же такой суммы нет то...что?Или столько времени нет тогда как?А чтобы посмотреть репортажи из другой страны Вам надо туда ехать? Нет? А как же ?А..... есть же способы передачи информации! Да точно!! А я то забыл, хотел туда ехать.Ну да ладно по инету посмотрю на русском.А может и по липучкам также можно....нет?Вот это и есть закрытость в 21 веке, когда инфа в употребляемом формате труднодоступна или недоступна.Это я и имею в виду говоря " Закрытая книга"
Вот как всё здорово, играй сутками с роботом и ты вылитый ТимаБоль. Ну или МаЛён. Или хотя бы Скачков...
При отсутствии необходимого спаринга приходится играть так , именно для этого и брал Фору.
Ан нет, не выходит. Подскажу маааааленькую детальку: робот не показывает замах и передвижение, работу руки (предплечья и кисти) и корпуса - то, на что смотрит и оценивает опытный теннисист. Это решающий фактор на любом уровне, а уж чем уровень выше, тем бОльшее значение он приобретает.
Уважаемый fedx,в теме " Фора-снайпер.Инструкция.Опыты." раздел " Клей, мячи, столы, роботы и другие товары" на этом форуме и на http://www.ttw.ru та же самая тема , раздел инвентаря уже был анализ этого и разделение информации на предварительную и окончательную.Вы почитайте( ну я же читал и писал , не умер и униженным себя не считал, мне было важно и интересно). Естественно то как машет человек ВАЖНО и очень Важно. ( только мяч может от взмаха ( а там шипы у него)совсем другой прилететь) и что тогда ? НЕ правильный приём?Инфа конечная( т.е траэктория , скорость ,вращение) важна на менее, её по взмаху всю не возьмёшь ,а реагировать надо в конечном итоге именно на неё.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»