Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Чт авг 25 2016 21:24

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Ну да. Отвечу и получу очередное обвинение в незнании специфики игры липучкой. И вообще, что нуб в теннисе.
Да, он на полном серьезе спрашивал, так как сам не видит и не понимает. :retard:
И никогда не поймет. И Север тут бессилен.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 25 2016 21:56

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, ты сначала освой скидку по плоской полу длинной подаче, чтобы прям в игре это был рабочий элемент. Потом уже по верхнему и далее нижнему. По вращению сложнее. Нижнее проще срезкой принять, а верхнее подставить мягко. Плоский не туда и не сюда, где-то в середине - получается лучше всего скинуть мягко и постепенно учиться сильнее бить. У меня соперники бывают подают на право коротко и плоско, а сразу скидываю им на край под бекхенд и отхожу от стола. У всех у кого слева нету навыка вращать сдуру толкают просто мяч вперёд и он в сеть летит. Может не ждут ускорения в темпа игры, может считают что у мяча вращение есть, но блин много кто так ошибается, что интересно даже с лиг выше. Может пример найду сейчас из игры.
ты сначала освой скидку по плоской полу длинной подаче, чтобы прям в игре это был рабочий элемент.
Глеб плоские полудлинные атакуют не фликом, а накатом или топсом со стола, это гораздо более эффективно.У флика же есть своя область применения(эффективного я имею в виду, а применить то можно и по полудлинной его, а можно и срезкой принять полудлинную, а можно и плоско, но не эффективно это всё, это точно).
Потом уже по верхнему и далее нижнему.
Ну как выше уже написал это атакуется уже не скидкой.
По вращению сложнее. Нижнее проще срезкой принять, а верхнее подставить мягко
Проще это да, но этого и соперник ждёт, он начал розыгрыш и сделал подачу и знает как ты её примешь и даже куда если соперник с головой.Что дальше будет рассказывать надо?
. Плоский не туда и не сюда, где-то в середине - получается лучше всего скинуть мягко и постепенно учиться сильнее бить.
Ну вот тоже самое, ждут от тебя этого понимаешь ждут!.И такие мячи не бьют, флик это бросок и сильнее бросок со стола будет накатом если нужна скорость и топсом если вращение.
У меня соперники бывают подают на право коротко и плоско, а сразу скидываю им на край под бекхенд и отхожу от стола. У всех у кого слева нету навыка вращать сдуру толкают просто мяч вперёд и он в сеть летит. Может не ждут ускорения в темпа игры, может считают что у мяча вращение есть, но блин много кто так ошибается, что интересно даже с лиг выше.
Ну не знаю Глеб, не знаю....Моя подача, стою в зоне А, подаю из 7-го квадрата коротко в 3-й как ты описываешь, ты откидываешь в седьмой , где я и стою после подачи, откидка практически без вращения, ты отскакиваешь от стола, открывая линию 3-9, стоишь в правосторонней стойке.Ну прямо подарок!Хочешь слева в 9-й тебе атакуй ты не успеешь, хочешь в 7-й или в 4-й тебе тоже неудобно будет играть, ты не готов и стоишь в правосторонней стйке.Это подставка Глеб , а не приём мяча, полная отдача инициативы в надежде что соперник ошибётся.Я когда так гладкими тензорами играл получал после этого конкретно, да и сейчас получаю на спаррингах от Серёги.Отдаю в 7-ф или 4-й пассивно, отскакиваю в зону А и получаю накат если можно так сказать или шлепок просто какой-то в 9-й ну мне хватает, расстояние не большое, взять не успеваю.Всё!И сколько раз я на этом потерял очков можешь наши спарринги посмотреть последний или предпоследний ,уже не помню точно в каком.
Чем выше Глеб тем больше и больше выявляется порочность практики надежды на ошибку соперника.Выше уровень-выше наигранность и не ошибаются уже, а привычка отдавать мяч в надежде что он ошибётся остаётся, она уже выработалась и укоренилась и получается что просто отдаёшь мяч на атаку сопернику ну и ловишь потом соответственно люлину.Ну и смысл?Начинаешь себя переучивать каждый мяч атаковать или очень коротко оставлять чтобы атаки не было точно( но это уже без гарантии конечно), смотреть где противнику максимально неудобно и туда совать (но тоже без гарантии уже).Мяч то не быстрый не атакующий, успеет сорертироваться в ситуации , всё!Потом он атакует и лови мячи где нибудь в углу зала на полу.Только атака и дефицит времени для соперника облегчает тебе дальнейшее развитие атаки и управление игрой.Замедлился, отдал мяч в розыгрыш ,не известно что будет дальше, не факт что выиграешь очко.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт авг 25 2016 23:33

Вадим опять читает одно, а отвечает на другое..или реально не видит что ему пишут, ну или специально делает вид что не понимает о чем речь идет О_о Но подобные ответы делают(точнее сделали) бессмысленным всякого рода комментарии ИМХО.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 25 2016 23:43

Dmitriy.Korol писал(а):Вадим опять читает одно, а отвечает на другое..или реально не видит что ему пишут, ну или специально делает вид что не понимает о чем речь идет О_о Но подобные ответы делают(точнее сделали) бессмысленным всякого рода комментарии ИМХО.
Я отвечаю не на все посты.Если отвечать на всё и вся срача знаете сколько будет?С некоторыми людьми перестал общаться несмотря что они пишут и что-то там высказывают в мой адрес.Зачем диалог который нужен только одной стороне?В последние дни был немного занят, поостите что не ответил на Ваш пост.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт авг 26 2016 05:24

Вадим, я не жду ошибки когда скидываю подачу. Чуть назад отхожу не значит что в среднюю зону убегаю. У меня рост 191. Пол метра от стола мне норм расстояние.
У меня вот такое мнение по скидке. Когда делаю скидку ставлю руку также как на срезку в начале и бывает срезаю, если сомневаюсь. Так что противник ждёт как раз что я завышу мяч при приёме срезкой. И бывает стоит близко, чтобы быстрее атаковать. Ну ладно. У каждого своё.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 09:09

gleb22rus писал(а):Вадим, я не жду ошибки когда скидываю подачу. Чуть назад отхожу не значит что в среднюю зону убегаю. У меня рост 191. Пол метра от стола мне норм расстояние.
У меня вот такое мнение по скидке. Когда делаю скидку ставлю руку также как на срезку в начале и бывает срезаю, если сомневаюсь. Так что противник ждёт как раз что я завышу мяч при приёме срезкой. И бывает стоит близко, чтобы быстрее атаковать. Ну ладно. У каждого своё.
Глеб, ты написал "...и отхожу от стола. "Пол метра или расстояние вытянутого предплечья с ракеткой от корпуса у тебя уже будет больше 60 см.По этому понятие отхожу от стола я понимаю как отход в среднюю зону чтобы был запас по времени принять атаку в случае чего , больше как-то ни с чем понятие отхода от стола у меня не ассоциируется.Т.к. в исходной позиции или игровой стойке ты находишься изначально и тогда бы ты написал что возвращаешься в стойку после приёма короткой подачи в 3-й квадрат, а не отхожу от стола(не подумай что я хочу цепляться к словам, просто двоякость восприятия получается после прочтения твоего поста и от этого многие споры и разногласия возникают).
У меня вот такое мнение по скидке. Когда делаю скидку ставлю руку также как на срезку в начале и бывает срезаю, если сомневаюсь. Так что противник ждёт как раз что я завышу мяч при приёме срезкой. И бывает стоит близко, чтобы быстрее атаковать.
Ну это не скидка как таковая ,если ты просто подставляешь ракетку под определённым углом и отдаешь плоский мяч в 7-й квадрат, т.е. используешь положение её как для срезки так и для длинного плоского мяча.И если ответ один и тот же то противник быстро просчитает и будет легко атаковать, благо ты ему предоставляешь этот выбор что с тобой сделать, т.е. подставляешься , надеясь на его ошибку.
ротивник ждёт как раз что я завышу мяч при приёме срезкой
Я не понимаю почему противник ждёт завышенного мяча после приёма срезкой и почему после короткого приёма он вообще у тебя может атаковать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт авг 26 2016 10:12

vadimvadim248 писал(а): Я отвечаю не на все посты.Если отвечать на всё и вся срача знаете сколько будет?С некоторыми людьми перестал общаться несмотря что они пишут и что-то там высказывают в мой адрес.Зачем диалог который нужен только одной стороне?В последние дни был немного занят, поостите что не ответил на Ваш пост.
Пост был не про ответы на мои сообщения, а про ваши ответы на сообщения в целом) Вам говорят - НАУЧИТЕСЬ сначала играть по более простым мячам и НАУЧИТЕСЬ проще играть по более сложным, а потом уже усложняйте, вы начинаете писать очередной бред про то, что соперник чего-то там ждет..да любой ваш прием для нормального соперника может быть неожиданным 1 раз максимум 2 раза, дальше он уже ждет)понимаете Вадим ждет, потом уже его не удивить даже супер активной скидкой?)но если не НАУЧИТЬСЯ(а обучение идет как правило от простого к сложному,т.е. сначала по более высокому мячу..по более длинному..не так сильно..а потом усложнение), то и удивлять даже 1 раз не чем будет...да и про рефлекс отвечать пассивно то же бред, если вы играете в теннис осознанно, то выбираете как отвечать в зависимости от ситуации и от соперника) Т.е. ИМХО вы читаете сообщения, но либо специально делаете вид что не замечаете что вам говорят, либо реально не способны уловить важные моменты в сообщениях, так по поверхностям проходитесь)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Пт авг 26 2016 10:57

vadimvadim248 писал(а): .............
НА ТУРНИРЫ ВАМ ПОРА - НА ТУРНИРЫ ! :smile:
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 11:08

bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): .............
НА ТУРНИРЫ ВАМ ПОРА - НА ТУРНИРЫ ! :smile:
У меня трентровок хватает и в каникулы.А на турнирах не дураки и примерно моего класса будут, а так как нашу команду убрали и многие ушли из Боруссии то теперь играю в более высокой команде ,по неволе поднялся,так что играть против меня будут более наигранные игроки, которые держат мяч не плохо и атаковать по падаркам ого-го как могут.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт авг 26 2016 11:14

vadimvadim248 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): .............
НА ТУРНИРЫ ВАМ ПОРА - НА ТУРНИРЫ ! :smile:
У меня трентровок хватает и в каникулы.А на турнирах не дураки и примерно моего класса будут, а так как нашу команду убрали и многие ушли из Боруссии то теперь играю в более высокой команде ,по неволе поднялся,так что играть против меня будут более наигранные игроки, которые держат мяч не плохо и атаковать по падаркам ого-го как могут.
Вадим, так и мы о том же
сходи на турниры, там тебе "навтыкают" и ты поймешь что к чему)
что и топс не топс и скидка не скидка и атака шипами беззубая
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 11:35

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Я отвечаю не на все посты.Если отвечать на всё и вся срача знаете сколько будет?С некоторыми людьми перестал общаться несмотря что они пишут и что-то там высказывают в мой адрес.Зачем диалог который нужен только одной стороне?В последние дни был немного занят, поостите что не ответил на Ваш пост.
Пост был не про ответы на мои сообщения, а про ваши ответы на сообщения в целом) Вам говорят - НАУЧИТЕСЬ сначала играть по более простым мячам и НАУЧИТЕСЬ проще играть по более сложным, а потом уже усложняйте, вы начинаете писать очередной бред про то, что соперник чего-то там ждет..да любой ваш прием для нормального соперника может быть неожиданным 1 раз максимум 2 раза, дальше он уже ждет)понимаете Вадим ждет, потом уже его не удивить даже супер активной скидкой?)но если не НАУЧИТЬСЯ(а обучение идет как правило от простого к сложному,т.е. сначала по более высокому мячу..по более длинному..не так сильно..а потом усложнение), то и удивлять даже 1 раз не чем будет...да и про рефлекс отвечать пассивно то же бред, если вы играете в теннис осознанно, то выбираете как отвечать в зависимости от ситуации и от соперника) Т.е. ИМХО вы читаете сообщения, но либо специально делаете вид что не замечаете что вам говорят, либо реально не способны уловить важные моменты в сообщениях, так по поверхностям проходитесь)
НАУЧИТЕСЬ сначала играть по более простым мячам и НАУЧИТЕСЬ проще играть по более сложным, а потом уже усложняйте,
Кто против этого алгоритма? Я? Где? Я могу быть против простого , но того что не применяется в игре, то что безсмысленно тренировать.Но я не против этого алгоритма Дима!
вы начинаете писать очередной бред про то, что соперник чего-то там ждет..
Где, что и почему Вы думаете что это бред?Соперник ничего не ждёт и круглый идиот?
да любой ваш прием для нормального соперника может быть неожиданным 1 раз максимум 2 раза, дальше он уже ждет)понимаете Вадим ждет, потом уже его не удивить даже супер активной скидкой?)
Не один, два раз, привычка великая сила, в игре это повторится больше раз, а для официальной игры из масимум 5 партий этого хватит.Привычки будут срабатывать на подсознании и за 5 сек. он это из мышечной памяти не уберёт, т.к. это на уровне закреплённых инстинктов и времени нужно гораздо больше + стрессовая ситуация , давление соперника, слишком много отвлекающих факторов чтобы так прямо быстро себя исправить.Ещё я переодически слева кручу ракетку.Нет Дима не происходит это за 5 сек.
но если не НАУЧИТЬСЯ(а обучение идет как правило от простого к сложному,т.е. сначала по более высокому мячу..по более длинному..не так сильно..а потом усложнение), то и удивлять даже 1 раз не чем будет...
Ну с этим никто не спорит что от простого к сложному, единственно что так это мячи должны находиться в той области игры где этот приём применим, т.е. не надо вылетающий со стола мяч играть скидкой и не каждый мяч со стола играть скидкой много проще и эффективней играть накатом.Т.е. мяч с БКМ должен быть реально из игровой ситуации и области.
да и про рефлекс отвечать пассивно то же бред, если вы играете в теннис осознанно, то выбираете как отвечать в зависимости от ситуации и от соперника)
Если Вы играете в теннис осознанно и думаете на каждым мячом то это замечательно, жаль только соперник про это не знает и играет на рефлексах, а они быстрее и не оставляет Вам просто времени подумать несмотря на всё Ваше желание играть осознанно.У шиповика, да и у Уточкина были на эту тему и видео и высказывания, да и сам не раз уже убеждался, рефлексы, рефлексы, рефлексы.....это обдуманное грамотное использование возможностей на более высокой скорости, заранее они уже должны быть обдуманны и оттренированны.
Т.е. ИМХО вы читаете сообщения, но либо специально делаете вид что не замечаете что вам говорят, либо реально не способны уловить важные моменты в сообщениях, так по поверхностям проходитесь)
Хамство и глупость мне не нравятся, а на умный пост я всегда отвечу как видите.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 11:37

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): .............
НА ТУРНИРЫ ВАМ ПОРА - НА ТУРНИРЫ ! :smile:
У меня трентровок хватает и в каникулы.А на турнирах не дураки и примерно моего класса будут, а так как нашу команду убрали и многие ушли из Боруссии то теперь играю в более высокой команде ,по неволе поднялся,так что играть против меня будут более наигранные игроки, которые держат мяч не плохо и атаковать по падаркам ого-го как могут.
Вадим, так и мы о том же
сходи на турниры, там тебе "навтыкают" и ты поймешь что к чему)
что и топс не топс и скидка не скидка и атака шипами беззубая
Максим, так весь сезон идут официальные игры и тренировки хватает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт авг 26 2016 11:47

да это фигня
система лиг не способствует пониманию своего "уровня"
ты годами играешь с одними и теми же равными себе +/- чуть-чуть
у тебя что-то получается с ними и ты считаешь это эффективным и закрепляешь, а потом, когда встретишься с кем-то на голову сильнее уже поздно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 12:12

Cardinalus писал(а):да это фигня
система лиг не способствует пониманию своего "уровня"
ты годами играешь с одними и теми же равными себе +/- чуть-чуть
у тебя что-то получается с ними и ты считаешь это эффективным и закрепляешь, а потом, когда встретишься с кем-то на голову сильнее уже поздно
Вот приятно разговаривать с мудрым человеком, действительно приятно.
ты годами играешь с одними и теми же равными себе +/- чуть-чуть
Вот между прочим Максим, я не знаю где это читал или слышал, но уровень спарринга должен быть такой же или немного выше тогда треня будет эффективной, если сильный перебор то и понять ничего не успеешь просто, избиение младенца.Я себе такое иногда устраиваю, борюсь всеми зубами, не покусанными они не остаются, но я проигрываю в итоге.Иногда это нужно я не спорю, так что свой уровень знаю.
у тебя что-то получается с ними и ты считаешь это эффективным и закрепляешь, а потом, когда встретишься с кем-то на голову сильнее уже поздно
К сожалению ты прав 100 раз прав.Есть такое дело, особенно расслабляет когда не берут мяч ну и бороться особо нет смысла. По этому отрабатываю только атаку и что-то не стандартное что выключает их, просто пассивную отдачу мяча перестал практиковать.Хотя мне в другом клубе говорят когда я атакой мяч не попадаю мол ты что!Надо было мяч просто перебросить , типа подрезать и выиграли бы очко может!Ну да здесь то может и так , а там?Ну я конечно такое не говорю, но вырабатывать это точно не хочу, понимая пагубность этого потом.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт авг 26 2016 12:22

Вадим, вы опять прокомментировали пост на свое усмотрение)
1.Как отвечать пассивно или активно, это мой осознанный выбор..скажем установка на игру, на партию, на очко..с кем-то осознанно атака всего что можно, с кем-то выбор только удобных мячей, с кем-то полная отдача инициативы, все по ситуации. Осознанная игра не исключает рефлексы) скорее включает необходимые для данного соперника рефлексы)скажем подгружает необходимую программу)
2.Если игрок за несколько очков не привык к вашим неожиданным не стандартным ходам, то если он нормальный игрок, то уберет данную ситуацию из игры) Поэтому аргументы в стиле "соперник этого ждет" не аргументы, в любом случае с игроками нормального уровня выигрыш очка в одно действие очень редкое явление и они готовы к любому вашему действию)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт авг 26 2016 12:46

vadimvadim248 писал(а):К сожалению ты прав 100 раз прав.Есть такое дело, особенно расслабляет когда не берут мяч ну и бороться особо нет смысла. По этому отрабатываю только атаку и что-то не стандартное что выключает их, просто пассивную отдачу мяча перестал практиковать.Хотя мне в другом клубе говорят когда я атакой мяч не попадаю мол ты что!Надо было мяч просто перебросить , типа подрезать и выиграли бы очко может!Ну да здесь то может и так , а там?Ну я конечно такое не говорю, но вырабатывать это точно не хочу, понимая пагубность этого потом.
кто говорит о том, что надо всегда играть с тем, кто на голову сильнее? бегать за мячом - ну может это приятно
спарринг должен попадать на стол так, как тебе надо: направление, темп и пр., должен давать качественный мяч. Он может быть и МС, а может быть и просто 3-разрядником. Вопрос в том, что он делает у стола
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 13:21

Мужики, собираю детскую кухню, потом отпишусь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт авг 26 2016 16:04

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):да это фигня
система лиг не способствует пониманию своего "уровня"
ты годами играешь с одними и теми же равными себе +/- чуть-чуть
у тебя что-то получается с ними и ты считаешь это эффективным и закрепляешь, а потом, когда встретишься с кем-то на голову сильнее уже поздно
Вот приятно разговаривать с мудрым человеком, действительно приятно.
ТС больной на голову, но как манипулирует. Это как у Веллера, когда псих стал ревизором. Видно начитался обвинений форумчан (питерских и брянских) в адрес Кардиналуса и сделал "поправку" в общении. Можно сказать, по шерстке гладит, ну или яйца вылизывает. Кардиналус не вздумай урчать!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Ну, а так, господа, хорошо подкармливаете. Если не ошибаюсь, тренировки скидок была еще где-то вначале - года 3 назад.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт авг 26 2016 18:32

Мне интересен его ход мыслей. :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 26 2016 18:49

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):К сожалению ты прав 100 раз прав.Есть такое дело, особенно расслабляет когда не берут мяч ну и бороться особо нет смысла. По этому отрабатываю только атаку и что-то не стандартное что выключает их, просто пассивную отдачу мяча перестал практиковать.Хотя мне в другом клубе говорят когда я атакой мяч не попадаю мол ты что!Надо было мяч просто перебросить , типа подрезать и выиграли бы очко может!Ну да здесь то может и так , а там?Ну я конечно такое не говорю, но вырабатывать это точно не хочу, понимая пагубность этого потом.
кто говорит о том, что надо всегда играть с тем, кто на голову сильнее? бегать за мячом - ну может это приятно
спарринг должен попадать на стол так, как тебе надо: направление, темп и пр., должен давать качественный мяч. Он может быть и МС, а может быть и просто 3-разрядником. Вопрос в том, что он делает у стола
Те кто повыше выходят не тебя спарринговать , а выиграть.У них нет задачи тебя тренировать.Это заставляет иногда зубами держаться, но........толку мало.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»