Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 12:54

tvbox.17865 писал(а):
nort025 писал(а): Главное из всей массы букв: накат очень ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнять нижней частью ракетки. Все! Как вы это будете тренировать, думаю не столь важно. Я вот накладку резать не стану, но тем не менее как сделать так чтобы ребятишкам было легче это понять и освоить крепко задумаюсь.
Думаю, для детишек, это будет лишняя информация, которая будет, только отвлекать. Но, конечно, интересно будет узнать об этом от самих детишек, через Вас.)
П.С. то что у Вадима низкий процент попадания в стол обусловлено отрезанной накладкой от силы 5-10 процентов.
Что, только, лишний раз доказывает ненужность этой затеи.
Вы видимо тензорами играете и через вращение?!А если через скорость+вращение?
Информация эта ОЧЕНЬ даже не лишняя!Не зря в этой не толстой книге нашлось для этого место.И не зря , я сейчас не помню кто, но кто-то говорил о том что Они ещё указательным пальцем поддавливают при топсе, т.е. предплечье, кисть ( то что Ма ещё кистью поддаёт увидел на последнем видео от Глеба) и указательный палец.
Сколько % зависит от обрезки я не считал, а привыкание идёт понемногу нижней частью обрабатывать.Ракетка сидит хорошо в руке тогда, сразу чувствуется если сыграл не так.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Чт сен 24 2015 12:56

nort025 писал(а):tvbox.17865, ну хоть вы-то не ведитесь на частности. Главное из всей массы букв: накат очень ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнять нижней частью ракетки. Все! Как вы это будете тренировать, думаю не столь важно. Я вот накладку резать не стану, но тем не менее как сделать так чтобы ребятишкам было легче это понять и освоить крепко задумаюсь.
П.С. то что у Вадима низкий процент попадания в стол обусловлено отрезанной накладкой от силы 5-10 процентов.
Китайские тренера спортсменов говорят "нижней частью середины ракетки", но не нижней частью.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 12:59

vadimvadim248 писал(а):
Но речь то идёт о ПЕРЕУЧИВАНИИИ САМОГО СЕБЯ!В отсутствии тренера!У кого-то есть такие методики?Нету?Ну вот и приходится быть первопроходцем и ограничивать себя по всем параметрам чтобы переучить.
Сначала не умел, потом начал переучиваться.))
Вадим, Вы много придумываете того, чего нет на самом деле.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 13:08

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Но речь то идёт о ПЕРЕУЧИВАНИИИ САМОГО СЕБЯ!В отсутствии тренера!У кого-то есть такие методики?Нету?Ну вот и приходится быть первопроходцем и ограничивать себя по всем параметрам чтобы переучить.
Сначала не умел, потом начал переучиваться.))
Вадим, Вы много придумываете того, чего нет на самом деле.
Сначала не умел, потом начал переучиваться.))
Сначала и не знал даже что это есть, в смысле какие-то места на ракетке.Попал ракеткой, мяч пришёл на стол и хорошо, да ещё может забил, так ващще КЛАСС!Это сейчас благодаря форумчанам узнал и убедился что это так.
Вадим, Вы много придумываете того, чего нет на самом деле.
Чего нет?Методик по переучиванию неправильного и заареплённого движения?У меня нет, может у тренеров где-то и есть ну мне не известно как переучить принимать мяч другим местом ракетки, кроме как ставить себя самого в жёсткие рамки.Хорошо бы кто-то с дрыном стоял и видел когда я не правильно делаю (кстати это серьёзно! ).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 13:12

Wlad писал(а):
nort025 писал(а):tvbox.17865, ну хоть вы-то не ведитесь на частности. Главное из всей массы букв: накат очень ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнять нижней частью ракетки. Все! Как вы это будете тренировать, думаю не столь важно. Я вот накладку резать не стану, но тем не менее как сделать так чтобы ребятишкам было легче это понять и освоить крепко задумаюсь.
П.С. то что у Вадима низкий процент попадания в стол обусловлено отрезанной накладкой от силы 5-10 процентов.
Китайские тренера спортсменов говорят "нижней частью середины ракетки", но не нижней частью.
Ну надо же без мата и оскорблений! :angry: Вы не заболели случайно?
Насколько я видел следы от мяча на ракетках у Них, конечно надо стараться серединой нижней части, не всегда тоже получается.Стараюсь, но не всегда выходит.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт сен 24 2015 13:37

tvbox.17865 писал(а):Что, только, лишний раз доказывает ненужность этой затеи.
Почему же? Полагаю, что выполнение наката нижней частью ракетки это плюс к точности удара. У Вадима 5-10%, которые я указал это за счет того, что мяч попадает или в край резины или на голое основание. Была бы накладка целая этого процента не было бы совсем. Но само стремление играть нижней частью похвально.
Детей акцент на этот момент отвлекать не будет. Мы не стремимся объять все и сразу, а разбиваем сложный элемент на несколько простых и последовательно и циклично работаем над каждым отдельно, пока не доведем до того уровня, когда это можно "собрать" в целое.
Wlad писал(а):Китайские тренера спортсменов говорят "нижней частью середины ракетки", но не нижней частью.
И не только китайские. :smile:
nort025 писал(а):Как я понимаю, сначала было слово С.Д Шпрах "У МЕНЯ СЕКРЕТОВ НЕТ"... где написано "Для выполнения накатов наиболее удобна середина нижней части ракетки."...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Чт сен 24 2015 15:22

gleb22rus писал(а):Вот это тоже накат. Они играют тенержи вроде. Липучкой так тоже можно, если постараться.


Это видео лучше не смотреть. Или смотреть как не надо делать.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 16:24

Rebus писал(а):
gleb22rus писал(а):Вот это тоже накат. Они играют тенержи вроде. Липучкой так тоже можно, если постараться.


Это видео лучше не смотреть. Или смотреть как не надо делать.
Ну тензором пускай, почему нет?Или я чего-то не вижу и не понимаю?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 19:34

nort025 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):Что, только, лишний раз доказывает ненужность этой затеи.
Почему же? Полагаю, что выполнение наката нижней частью ракетки это плюс к точности удара.
Потому что, в начале нужно обращать внимание на движение. Ноги, корпус, руки. До нижней части середины ракетки ли тогда? А потом, когда уже научишься, опять же, зачем она нужна будет, если и так все получается на автомате. Но, да, если попадать этой частью, будет хорошая стабильность, не спорю. Что это значит, то что оказывается я этой частью и попадаю по мячу, в основном.)

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 19:59

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
Вы видимо тензорами играете и через вращение?!А если через скорость+вращение?
Информация эта ОЧЕНЬ даже не лишняя!Не зря в этой не толстой книге нашлось для этого место.И не зря , я сейчас не помню кто, но кто-то говорил о том что Они ещё указательным пальцем поддавливают при топсе, т.е. предплечье, кисть ( то что Ма ещё кистью поддаёт увидел на последнем видео от Глеба) и указательный палец.
Нет, невидимо. Справа липкая хрень от ДХС, слева короткошипастая от Палио. Играю и через скорость и через вращение. Даже не понимаю этого вопроса, все так играют, если речь идет не глухой защите.
И, продолжаю настаивать на том, что Вам, в таком состоянии эти подробности не помогают, а мешают. Вы, на этом так зациклились, что дошло дело до обрезания.) Но, продвинулись ли в изучении наката? Неа. Вывод напрашивается сам. Бросьте Вы эту ракетку, порезанную, возьмите медленную, которая поможет в освоении техники, ибо, если ей не стараться делать как надо мяч лететь не будет, совсем. Махать Вам не привыкать, авось, что и выгорит. Ну, а не выгорит, Вам, да и нам тоже не привыкать, напишем еще тристапятьсот страниц об одно и том же. Вон, сто страниц назад проходили накат с МаЛоном, глядь, опять вернулись. Как говорится, новое это хорошо забытое старое.)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 20:58

tvbox.17865 писал(а):
nort025 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):Что, только, лишний раз доказывает ненужность этой затеи.
Почему же? Полагаю, что выполнение наката нижней частью ракетки это плюс к точности удара.
Потому что, в начале нужно обращать внимание на движение. Ноги, корпус, руки. До нижней части середины ракетки ли тогда? А потом, когда уже научишься, опять же, зачем она нужна будет, если и так все получается на автомате. Но, да, если попадать этой частью, будет хорошая стабильность, не спорю. Что это значит, то что оказывается я этой частью и попадаю по мячу, в основном.)
Посмотрите на пятно на ракетке и ответите себе на этот вопрос.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 21:00

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
Вы видимо тензорами играете и через вращение?!А если через скорость+вращение?
Информация эта ОЧЕНЬ даже не лишняя!Не зря в этой не толстой книге нашлось для этого место.И не зря , я сейчас не помню кто, но кто-то говорил о том что Они ещё указательным пальцем поддавливают при топсе, т.е. предплечье, кисть ( то что Ма ещё кистью поддаёт увидел на последнем видео от Глеба) и указательный палец.
Нет, невидимо. Справа липкая хрень от ДХС, слева короткошипастая от Палио. Играю и через скорость и через вращение. Даже не понимаю этого вопроса, все так играют, если речь идет не глухой защите.
И, продолжаю настаивать на том, что Вам, в таком состоянии эти подробности не помогают, а мешают. Вы, на этом так зациклились, что дошло дело до обрезания.) Но, продвинулись ли в изучении наката? Неа. Вывод напрашивается сам. Бросьте Вы эту ракетку, порезанную, возьмите медленную, которая поможет в освоении техники, ибо, если ей не стараться делать как надо мяч лететь не будет, совсем. Махать Вам не привыкать, авось, что и выгорит. Ну, а не выгорит, Вам, да и нам тоже не привыкать, напишем еще тристапятьсот страниц об одно и том же. Вон, сто страниц назад проходили накат с МаЛоном, глядь, опять вернулись. Как говорится, новое это хорошо забытое старое.)
Играют по разному.Игру покажите.А то что вопрос не понятен это плохо.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 21:11

vadimvadim248 писал(а):
Посмотрите на пятно на ракетке и ответите себе на этот вопрос.
Вы не поняли, меня совсем не интересует ответ на этот вопрос, в отличии от Вас. И, странно, да? Я накат делаю, чуть ли не с закрытыми глазами, на автомате, а Вы, с такими знаниями, еще не научились.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 21:14

vadimvadim248 писал(а):
Играют по разному.Игру покажите.А то что вопрос не понятен это плохо.
Походу, Вы последний кто не видел, по другим темам не ходим?
И эт правильно)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 24 2015 23:08

... и ответите себе на этот вопрос. А то что вопрос не понятен это плохо.
Судя по последним двум репликам в адрес tvbox, ТС просто его троллит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 23:22

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Посмотрите на пятно на ракетке и ответите себе на этот вопрос.
Вы не поняли, меня совсем не интересует ответ на этот вопрос, в отличии от Вас. И, странно, да? Я накат делаю, чуть ли не с закрытыми глазами, на автомате, а Вы, с такими знаниями, еще не научились.
Я его тоже делал, а сейчас понимаю что я его "делал", а надо делать.Ошибки тоже можно делать на автомате как и играть неправильной техникой, но это же не +.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 23:25

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Играют по разному.Игру покажите.А то что вопрос не понятен это плохо.
Походу, Вы последний кто не видел, по другим темам не ходим?
И эт правильно)
Не хотите, не давайте.Искать кого-то где-то.....нет столько времени.А то накат , да с закрытыми глазами....
Закройте глаза, поделайте накат, снимите на видео.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 23:28

Kapitan Morgan писал(а):
... и ответите себе на этот вопрос. А то что вопрос не понятен это плохо.
Судя по последним двум репликам в адрес tvbox, ТС просто его троллит.
Вам уже не раз было сказано что в Ваших советах и коментариях я не нуждаюсь, реализовывайтесь где-нибудь в др. теме.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 23:39

Kapitan Morgan писал(а):
Судя по последним двум репликам в адрес tvbox, ТС просто его троллит.
Судя по номеру страницы и состояние обучаемого, он троллит не только меня.)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 25 2015 00:02

tvbox.17865 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Судя по последним двум репликам в адрес tvbox, ТС просто его троллит.
Судя по номеру страницы и состояние обучаемого, он троллит не только меня.)
Этим не занимаюсь и смысла вообще в этом не вижу.Кто хочет просто поболтать ни о чём, это не сюда.Я не понимаю удовольствие от этого.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»