Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 12:46

gleb22rus писал(а):анализ очка (с)
:lol:
Да Глеб, улыбнуло :D :app: :app: :app:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Вт май 05 2015 12:50

vadimvadim248 писал(а):
WildWest писал(а):Зачем что то подставлять? Играйте со стола и сам стол ограничит лишнее движение.
Это должен быть очень короткий мяч, а если он в реале ( что наиболее часто и бывает), выходит за стол, а я привык только пассивные со стола играть, а из 2-3 зоны?
Надо 2-ой стол так поставить чтобы обрабатывать мяч не мешал , а руку не давал опустить и вот тогда она точно выработается эта привычка , а вслед за ней мышечная помять.
Накат из 3 зоны? ....
Если что, я не предлагал со стола играть по пассивным мячам. Насчет очень коротких и пассивных мячей Вы ошибаетесь. Не знаю как с роботом (не пробовал, он...изм не для меня) но со спаррингом совсем даже не пассивно получается и очень даже помогает расслабить руку и понять движение при накате.
Но дело такое....
Вообще непонимаю, нах пишу в этой теме, все равно как об стенку горох.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт май 05 2015 12:58

WildWest писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
WildWest писал(а):Зачем что то подставлять? Играйте со стола и сам стол ограничит лишнее движение.
Это должен быть очень короткий мяч, а если он в реале ( что наиболее часто и бывает), выходит за стол, а я привык только пассивные со стола играть, а из 2-3 зоны?
Надо 2-ой стол так поставить чтобы обрабатывать мяч не мешал , а руку не давал опустить и вот тогда она точно выработается эта привычка , а вслед за ней мышечная помять.
Но дело такое....Вообще непонимаю, нах пишу в этой теме, все равно как об стенку горох.
прошу вас пересмотреть свою точку зрения и продолжать обсуждение в данной ветке.
С учетом того, что народу и так немного здесь, ваше мнение очень ценно.
Как бы вы поступили на месте Вадима ?
С учетом вашего опыта, что бы вы ему порекомендовали с практической стороны без всяческого глумления?
Заслуженный Йа Креведко

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Вт май 05 2015 13:27

p-non-grata писал(а): прошу вас пересмотреть свою точку зрения и продолжать обсуждение в данной ветке.
С учетом того, что народу и так немного здесь, ваше мнение очень ценно.
Как бы вы поступили на месте Вадима ?
С учетом вашего опыта, что бы вы ему порекомендовали с практической стороны без всяческого глумления?
Весьма польщен, что мои скромные советы привлекли внимание такого мастера как Вы. Боюсь, что мои познания никак не могут находиться в одной теме с Вашими бесценными для сообщества напутствиями и замечаниями.
Надеюсь, что основываясь на Вашем опыте и бесценных советах, уважаемый ТС сможет таки побороть робота и перейдет на новый уровень - поставит рядом с роботом отбойную доску (или две) и будет совершенствовать игру сразу против двух (или трех) соперников. Еще как вариант, при наличии робота и отбойной доски, можно с ними попробовать сыграть в парах. Это будет прорыв! Я думаю, что Вы так же об этом думали, но хотели немного обождать с этим советом, поэтому будем воспринимать этот совет как исходящий от Вас, а я попрошу у Вас прощения, что поспешил "перед батька в пекло" и озвучил его, так как уверен, что Вам эта идея пришла в голову намного раньше.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт май 05 2015 13:35

жесть!!! :-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 13:36

Ну у нас то подворотня то приёмная президента по стилю общения.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 13:37

A.Chirkov писал(а):жесть!!! :-D
Что Сань режет слух?Вот и мне тоже.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 13:53

WildWest писал(а):Зачем что то подставлять? Играйте со стола и сам стол ограничит лишнее движение.
Ну как я могу сыграть со стола если мяч не короткий и его максимальная точка траектории сооооовсем не на столе?Ну как?На столе особо активных мячей то по скорости не будет, это же должен он практически на столе иметь высшую точку по траектории полёта.Ну и какой активный игровой мяч это будет?В игре много больше активных мячей которые совсем не на столе имеют высшую точку.И как же их со стола играть?А привычка то остаётся опускать руку перед накатом и вот убрать эту не правильную привычку и может ограничение хода руки вниз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт май 05 2015 14:26

WildWest писал(а):
p-non-grata писал(а): прошу вас пересмотреть свою точку зрения и продолжать обсуждение в данной ветке.
С учетом того, что народу и так немного здесь, ваше мнение очень ценно.
Как бы вы поступили на месте Вадима ?
С учетом вашего опыта, что бы вы ему порекомендовали с практической стороны без всяческого глумления?
Весьма польщен, что мои скромные советы привлекли внимание такого мастера как Вы...
да нет, я вроде на полном серьезе. Мои навыки ограничиваются ДШ, КШ и отбойной доской. Гладкой не умею. Если бы я мог Вадиму что-то порекомендовать по игре липучкой, то не стал бы скрывать. Липучкой сам никогда не играл. Уже неоднократно рекомендовал Вадиму справа перейти на ДШ, но он пока не готов.

Вы порекомендовали Вадиму что-то, что я, прочтя несколько раз вперед, назад и по диагонали, по любому не понял, о чем идет речь. Но догадался, что вы знаете о чем говорите, поэтому любезно попросил вас остаться в обсуждении. Вадиму это тоже приятно.

А идея парной игры - чел с доской против пушки с доской меня пока не посещала. Нахожу идею оригинальной и имеющей право на существование. В любом случае рад, что мы достигли практически полного взаимопонимания и дальнейший путь могли бы проделать как соцстраны "нога в ногу".
Заслуженный Йа Креведко

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Вт май 05 2015 16:01

p-non-grata писал(а): В любом случае рад, что мы достигли практически полного взаимопонимания и дальнейший путь могли бы проделать как соцстраны "нога в ногу".
Я тоже рад, что в наш век загнивающего капитализма, кто то еще отстаивает истинные ценности.
p-non-grata писал(а):А идея парной игры - чел с доской против пушки с доской меня пока не посещала.
Скромность украшает. Вы в очередной раз смогли поразить общество своей бескорыстной преданностью общему делу! Как прав был один из старейших профессионалов в теннисе и шахматах, когда говорил - "Заграница нам поможет!"
Подозреваю, что его "сеанс одновременной игры в шахматы" как раз и мог натолкнуть Вас на эту идею и интерпретировать в сеанс одновременной игры в теннис с роботом и отбойной доской. Ах, если бы не Ваша природная скромность, благодаря которой мы так и не узнаем истоков этой замечательной мысли.
p-non-grata писал(а): Мои навыки ограничиваются ДШ, КШ и отбойной доской. Гладкой не умею. Если бы я мог Вадиму что-то порекомендовать по игре липучкой, то не стал бы скрывать. Липучкой сам никогда не играл. Уже неоднократно рекомендовал Вадиму справа перейти на ДШ, но он пока не готов.
Мне кажется, что на правах старшего товарища и доброго соседа, Вам стоило бы настоять на смене гладких накладок в пользу длинных шипов, а так же смене хвата с европейского на азиатский. Только представьте какой был бы потрясающий эффект! Насколько эффективнее и продуктивнее Вадим смог бы использовать Ваши советы и бесценный опыт. Ему бы не пришлось отвлекаться на бездарные советы остальных так называемых любителей и тратить время на отделение зерен от плевел, а уж сколько всего Вы смогли бы посоветовать, если бы разица в накладках и хвате Вас не ограничивала, я даже боюсь представить. Думаю (хотя, нет - я в этом уверен), что прибавка в рейтинге как минимум 200 очков к началу сезона ему была бы обеспечена, а Вы стяжали бы славу тренера и наставника, перед которой померкли бы все остальные горесоветчики! Вам просто необходимо задуматься над этим всерьез. Кроме Вадима, Вам будут благодарны очень многие товарищи, принимающие участие в этой теме и которым не безразлична дальнейшая судьба развития таланта. Отбросьте все сомнения и вперед, во славу Мяча и Орала!

Думаю, что по завершении (либо в процессе) этого нелегкого но полезного дела, Вы даже смогли бы пойти дальше и написать книгу! Да, да! А почему нет, Самсонову и прочим Шпрахам же можно? Ее бы даже можно было дополнить ДВД диском (хотя, наверное даже не ДВД, а блюрей, он и вместительнее и ближе по духу) с практическим материалом, бесценное количество которого уже есть на канале Вадима, а когда Вы с божьей помощью и нашей поддержкой станете не только наставником но и режисером, то количество и качество видеоматериала, без ложной скромности, должно привести в замешательство даже Александра. Без лести скажу, что она (книга) станет бестселлером!
В общем, в добрый час! Мы все с надеждой будем ждать этого великого момента!



P.S.Думаю, что в серьезности даного текста, сомнений у Вас не возникнет.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт май 05 2015 16:40

WildWest писал(а):
p-non-grata писал(а): В любом случае рад, что мы достигли практически полного взаимопонимания и дальнейший путь могли бы проделать как соцстраны "нога в ногу".
......P.S.Думаю, что в серьезности даного текста, сомнений у Вас не возникнет.
извините, букаф много. Краткости, сестры таланта не видно. Осилить нелегко.
но меня не оставляет ощущение, что вы как-то с иронией весь текст писали. Не чистосердечно как-то.
Заслуженный Йа Креведко

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Вт май 05 2015 16:53

p-non-grata писал(а):Осилить нелегко.
Я Вас предупреждал, парой постов Выше, что не могу соперничать с Вами в красноречии.
Попробуйте применить технику чтения, о которой Вы писали ранее - что то про диагонали.
Хотя я догадывался, что Вы не читатель, как тот не безызвестный герой не нашего романа.
Но я не буду в Вас разочаровываться! Я в Вас попрежнему верю!
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вт май 05 2015 17:00

Ахахах,красавцы.)))

P.S. Вадим совсем плохой стал.

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Вт май 05 2015 17:07

Это пять :-))))))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт май 05 2015 17:12

" Блюрей, он и вместительнее и ближе по духу" - гениально! :-)

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Вт май 05 2015 23:23

p-non-grata писал(а): но меня не оставляет ощущение, что вы как-то с иронией весь текст писали. Не чистосердечно как-то.
Кому нибудь другому, я бы напомнил старую пословицу:
свекруха бл.дь - снохе не верит
[-X
Но мы то с Вами джентльмены.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср май 06 2015 00:17

Mirkotmb писал(а):Ахахах,красавцы.)))

P.S. Вадим совсем плохой стал.
Он изначально таким был. Волк в овечьей шкуре. Почитающий бога. Любовь к ближнему. А сам пропитан дикой ненавистью к целому народу. Не удивлюсь, если его папаша был чекистским палачом.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср май 06 2015 01:55

Sever8 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Ахахах,красавцы.)))

P.S. Вадим совсем плохой стал.
Он изначально таким был. Волк в овечьей шкуре. Почитающий бога. Любовь к ближнему. А сам пропитан дикой ненавистью к целому народу. Не удивлюсь, если его папаша был чекистским палачом.
Уважаемый Тренер или тренер , или тренер.Не надо судить меня кто я и какой я.Волк или не волк это Бог разберётся.Любовь к ближнему исповедую, да.Ненависти к народу у меня нет, а вот любви к Вашему проявляющемуся к другим отношению тоже иметь не обязан.Вы посмотрите как Вы общаетесь на форуме.За свои слова отвечаю всегда.Вы то за свои перлы можете?Или как Ваш президент слово дал держи не сдержал давай другое, потом третье , потом четвёртое, а потом вообще забыть что кому говорил.Что говорил, зачем говорил..о чём говорил?Вы же используете форум только как площадку для своих приколов,человек то для Вас это что?Средство самоутвердиться?Возгордиться?Поприкалываться?Вам уже сколько лет и я Вам эти азы человеческого общения объясняю.Вы когда-нибудь задумывались кто Вы и что Вы?Думаю что нет.А пора уже голову то присоединять к этому процессу.Спросите на форуме кому нравится с Вами общаться, именно нравится.А когда ответят спросите почему.Только не струсьте, Вы же ещё не в правом секторе,я надеюсь чтобы стариков обижать и безоружных стрелять в спину, впятером с битами на одного идти и врать, ВРАТЬ, ВРАТЬ. Не важно кому лишь бы себя выгородить.
P.S.Отец мой палачом не был.И меня не воспитал отмалчиваться когда вопросы задают и за слова отвечать, и за дела.
А Вас то кто воспитывал?Ничего не хочу сказать плохого о Вашем отце, я его не знал.Но то что он воспитал, точнее недовоспитал или не воспитал, точно не нравиться.Просто яблоко ...Если только яблоко само не захочет по другому жить.Ваше яблок не точно не хочет оно даже не понимает А КАК ПО ДРУГОМУ?Как к ближнему относиться если не так как ВЫ.Как гуманитарку бесплатно, как за други своя, как поделиться куском, КАК?Вы не умеете так, не можете, "воспитание" не позволяет(вот своя рубашка ближе к телу это ДА!Спасибо в карман не положишь это Ваше,как горный орёл на вершине Кавказа). Вы уверены что Вы на вершине?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Ср май 06 2015 16:05

Вадим, в защиту Севера могу сказать, что это человек в возрасте, обучил много поколений теннисистов. И в том числе поэтому, он может писать в любой форме и количестве, как сочтет нужным. Не все могут принять форму сообщений... тут дело индивидуальное :-)
Я бы, Вадим, сказал огромное спасибо Олегу Яковлевичу. За то, что он столько много сообщений оставил в этой теме. Он пытался вас направить на путь истинный. Не вышло, к сожалению. Ввиду несовместимости менталитета, и сути понимания НТ, я так вижу.

Моё мнение - вам, Вадим, как никому другому необходим тренер. Сами вы безнадёжно заблудились, без пастыря тут никак. Может, поищете себе тренера, который удалённо работает?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср май 06 2015 17:11

До Вадима не доходит с первого раза и со второго, что бы ему не писали. Удивляет иногда как он херачит по мячу и не может попасть в стол подряд. Как робот. Нельзя разве на камере отмотать и посмотреть на месте? Неужели не понятно, что ну нельзя вот одним ударом вхерачивать всё подряд?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»