Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб фев 28 2015 21:39

vadimvadim248, не совсем понятно о чём речь. ты гашиш употребляешь? :-)
у меня если возникают сомнения я смотрю это видео.



Ракетка открыта в начале. Во время контакта он закрывает её больше и с ускорением обкатывает мяч с одновременным движением руки с ракеткой вперёд. Вот только не надо мне говорить что у тебя накат, а это топс.
Здесь он не вращает мяч. Других техник справа у китайцев я не видел.



=========================================================================
Можно накладку касательным движением прожимать, но тогда получается больше приведённая толщина и следовательно жёсткость. Медленно сыграл и мяч валится. Тухлые мячи поэтому вызывают проблемы для игроков липучками. Об этом все пишут. Оттуда и замах всегда приличный. Но если научиться технике показанной в первом видео, то мяч не валиться. Только надо не долбить, а вжимать мяч в накладку и обкатывать.
Есть игроки, которые пишут что надо предплечьем вращать мяч. Это ошибка. Работает вся рука относительно плеча. Сгибается рука по инерции. Если вращать именно предплечьем, то получим сильное верхне-боковое (поперечное) вращение. Такой мяч плохо блокировать. Низкая траектория и похоже свиду на обычный топс. При попытке блока на пальцы мяч постоянно соскальзывает. Может быть этим и пользуются китайские игроки? Пробовал в игре использовать. Работает хорошо. :D

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 00:05

blaumicke писал(а):Ты глаза побольше делай на 34 тренировке тогда всем будет понятно какой накат.
Всё?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 02:07

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, не совсем понятно о чём речь. ты гашиш употребляешь? :-)
у меня если возникают сомнения я смотрю это видео.



Ракетка открыта в начале. Во время контакта он закрывает её больше и с ускорением обкатывает мяч с одновременным движением руки с ракеткой вперёд. Вот только не надо мне говорить что у тебя накат, а это топс.( но кстати это реально топс вроде)
Здесь он не вращает мяч.(Глеб это относится к верхнему видео то что он не вращает мяч или к нижнему?) Других техник справа у китайцев я не видел.



=========================================================================
Можно накладку касательным движением прожимать, но тогда получается больше приведённая толщина и следовательно жёсткость.Честно говорю чувствую себя идиотом в теннисе так как ничего не понял что ты в этом предложении написал :sad: Медленно сыграл и мяч валится. Тухлые мячи поэтому вызывают проблемы для игроков липучками. Об этом все пишут. Оттуда и замах всегда приличный. Но если научиться технике показанной в первом видео, то мяч не валиться. Только надо не долбить, а вжимать мяч в накладку и обкатывать.вот вжимать и обкатывать это понятно
Есть игроки, которые пишут что надо предплечьем вращать мяч. Это ошибка. Работает вся рука относительно плеча.( Да.На первом видео это видно) Сгибается рука по инерции. Если вращать именно предплечьем, то получим сильное верхне-боковое (поперечное) вращение.( опять не понял.Это же обычный накат будет, почему верхне-боковое (поперечное) вращение)?Предплечьем а потом плечо включается Такой мяч плохо блокировать. Низкая траектория и похоже свиду на обычный топс. При попытке блока на пальцы( как это блока на пальцы?) мяч постоянно соскальзывает( в смысле при игре в игровой локоть?). Может быть этим и пользуются китайские игроки? Пробовал в игре использовать. Работает хорошо. :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 02:31

Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 34. Выпуклый накат.Поворот корпуса.2015.02.22.
:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app:
Огласите пжалусто про вогнутый накат.
Больше слов, где трибуна, стакан, Огурчик. Браааааавоооооо. Первый накат выпуклый, не закусывай. Заливай второй. :weedman: :weedman: :weedman: :weedman: :supz: :supz: :supz: :supz: :big: :big: :big: :blue: :multi: :multi:
Это накат выпуклый относительно соперника.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 02:38

Тренировка 34.Накат слева по плоскому из 7-го.22.02.2015.
http://youtu.be/Y0YsjGSKL4A
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 02:40

Тренировка 34. Накат справа из 8-го и 9-го по верхнему.22.02.2015.Или КОШМАР по верхнему.
http://youtu.be/-I3PepmF19U
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс мар 01 2015 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 02:45

Тренировка 34.Накат слева из 7-го по нижнему.22.02.2015.
http://youtu.be/5pekzfjjzNk
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 01 2015 02:48

Тренировка 34.Накат слева из 7-го по верхнему.22.02.2015.
http://youtu.be/MqGw2R0DvQc
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс мар 01 2015 07:45

Касательным движением - это по касательной к траектории мяча достаточно сильно закрытой ракеткой. Как тензорами играть короче.
По следующему вопросу. Подвёл разогнутой рукой ракетку к мячу и добавляешь движение предплечья сгибом руки в локте. У меня мячи с боковым летели.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вс мар 01 2015 11:03

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 34. Накат справа из 8-го и 9-го по верхнему.22.02.2015.Или КОШМАР по верхнему.
http://youtu.be/-I3PepmF19U
мне показалось что ты играешь по падающему мячу, причем падать ему даешь только пару сантиметров. На мой взгляд это неправильная точка встречи мяча. Или дай ему хорошенько упасть или бей в самой верхней точке.
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вс мар 01 2015 13:53

74 страницы умных речей и рассуждений,а простого понять не может.Когда мячь за стол улетает то ракетку вперёд проводи или закрывай так ещё говорят, если в сетку летит то движение на верх делают. Всё это тренируют на роботе или с большим количеством мячей.Твои поподания на стол приблизительно около 10% остальное в молоко.Вот и думай ещё 74 страницы что делать.Креведко в какой он точке мячь примет разницы нет,вот что он дальше с мячом делать будет это называют чувство мяча которого у Вадима нет и с таким инвентарём навряд ли будет.Да если тренировать Кошмары и Выпуклые удары то это всё превратится в кошмар и мячь по изогнутой траектории улитит за стол.http://www.offsport.ru/table-tennis/vra ... acha.shtml

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вс мар 01 2015 14:43

blaumicke писал(а):74 страницы умных речей и рассуждений,а простого понять не может.... это называют чувство мяча которого у Вадима нет и с таким инвентарём навряд ли будет.Да если тренировать Кошмары и Выпуклые удары то это всё превратится в кошмар....
не ругайте моего друга
у него всё в конце концов получится
я верю в него
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вс мар 01 2015 18:31

Один еврей купил двадцать штук цыплят, пришел к раввину:
- Ребе! Я вот купил двадцать цыплят. Посоветуй, что делать, чтобы они у меня не подохли.
- Я тебе дам хороший совет: нарисуй на земле квадрат и поса­ди их в этот квадрат...
Проходит некоторое время. Этот еврей приходит опять к раввину:
- Ребе, у меня такое горе: y меня пять цыплят пoдoхли.
- Знаешь, Хайм, послушай мой совет: нарисуй на земле круг и посади цыплят в этот круг.
Проходит некоторое время.
- Ребе, что ты наделал?! У меня еще пять цыплят подохли.
- Ты знаешь, Хaйм, нарисуй на земле ромб и посади остав­шихся цыплят в этот ромб.
Через несколько дней несчастлый еврей опять приходит к рав­вину:
- Ребе, у меня опять цыплята подохли! Остались последние пять цыплят. Что делать, ребе?
- Я тебе дам замечателыный совет: нарисуй на земле паралле­лограмм и посади оставшихся цыплят...
Через пару дней еврей, весь в слезах, приходит к раввину:
- Ребе, y меня последние цыплята подохли...
- Как жаль! A у меня еще столько былo вариантов!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс мар 01 2015 20:15

Надо просто плавнее по верхнему играть.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Вс мар 01 2015 20:48

давно я не заходил, Владимир сильней по шарику хуярь, че ты на этой технике запарился, накат выпуклый, корпус, ноги, просто надо ебашить сильней по шарику изо всех сил и будет попадать, малонг хуярит изо всех сил шар закручивается об его хурикан, а ты жалеешь что ли накладку, ебашь в шар из-всех сил дай ему закрутиться хукрикан продавливай!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн мар 02 2015 00:44

blaumicke писал(а):74 страницы умных речей и рассуждений,а простого понять не может.Когда мячь за стол улетает то ракетку вперёд проводи или закрывай так ещё говорят, если в сетку летит то движение на верх делают.Ну это как раз я знаю, вопрос же не в этом , тут же надо ещё само движение повторить , а не отсебятину лепить просто закрывая вперёд или наверх.Надо взять то что они уже умеют , то к чему они уже пришли, осознать почему именно так или так.Есть уже выжимка и надо её взять, а не выдумывать новое. Всё это тренируют на роботе или с большим количеством мячей.Твои поподания на стол приблизительно около 10% остальное в молоко. :shock: [-X =; Возьмите и подсчитайте мои первые видео по попаданиям и последние.Нехорошо blaumicke .Вот и думай ещё 74 страницы что делать.Креведко в какой он точке мячь примет разницы нет разница есть в действительности конечно и Вы сами об этом знаете,вот что он дальше с мячом делать будет это называют чувство мяча которого у Вадима нет Вы видели мою игру чтобы так говорить или только тренировки? и с таким инвентарём навряд ли будет А я то всегда думал что липучки более контрольно могут управлять мячом.Это не так blaumicke то что Вы сейчас написали.Липучки более контрольны ( хочу подчеркнуть что шипы не имел ввиду!).Да если тренировать Кошмары Ну извините вот так получается в движении,сам не рад :\ и Выпуклые удары Это есть в кинограмме и не в одной в 50 китайских уроках это точно.Изогнутая в сторону противника траектория ракетки то это всё превратится в кошмар и мячь по изогнутой траектории улетит за стол.http://www.offsport.ru/table-tennis/vra ... acha.shtml
А вот за ссылочку СПАСИБО!
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пн мар 02 2015 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн мар 02 2015 00:51

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 34. Накат справа из 8-го и 9-го по верхнему.22.02.2015.Или КОШМАР по верхнему.
http://youtu.be/-I3PepmF19U
мне показалось что ты играешь по падающему мячу, причем падать ему даешь только пару сантиметров. На мой взгляд это неправильная точка встречи мяча. Или дай ему хорошенько упасть или бей в самой верхней точке.
Да.Согласен.Или по восходящему.Опаздываю с подводом ракетки к мячу.Где ошибка не понимаю, на что ориентироваться, когда идёт ракетка навстречу мячу, где-то я что-то не ловлю. :retard: :\ :sad:Да ещё и в движении.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пн мар 02 2015 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн мар 02 2015 00:57

p-non-grata писал(а):
blaumicke писал(а):74 страницы умных речей и рассуждений,а простого понять не может.... это называют чувство мяча которого у Вадима нет и с таким инвентарём навряд ли будет.Да если тренировать Кошмары и Выпуклые удары то это всё превратится в кошмар....
не ругайте моего друга
у него всё в конце концов получится
я верю в него
Спасибо! :bud: :bud:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн мар 02 2015 00:59

blaumicke писал(а):Один еврей купил двадцать штук цыплят, пришел к раввину:
- Ребе! Я вот купил двадцать цыплят. Посоветуй, что делать, чтобы они у меня не подохли.
- Я тебе дам хороший совет: нарисуй на земле квадрат и поса­ди их в этот квадрат...
Проходит некоторое время. Этот еврей приходит опять к раввину:
- Ребе, у меня такое горе: y меня пять цыплят пoдoхли.
- Знаешь, Хайм, послушай мой совет: нарисуй на земле круг и посади цыплят в этот круг.
Проходит некоторое время.
- Ребе, что ты наделал?! У меня еще пять цыплят подохли.
- Ты знаешь, Хaйм, нарисуй на земле ромб и посади остав­шихся цыплят в этот ромб.
Через несколько дней несчастлый еврей опять приходит к рав­вину:
- Ребе, у меня опять цыплята подохли! Остались последние пять цыплят. Что делать, ребе?
- Я тебе дам замечателыный совет: нарисуй на земле паралле­лограмм и посади оставшихся цыплят...
Через пару дней еврей, весь в слезах, приходит к раввину:
- Ребе, y меня последние цыплята подохли...
- Как жаль! A у меня еще столько былo вариантов!
Дорогу осилит ползущий!(а Вы по какой линии приехали?)Нет ну это я так просто к слову.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пн мар 02 2015 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн мар 02 2015 01:04

Роман ppp. писал(а):давно я не заходил, Владимир сильней по шарику хуярь, че ты на этой технике запарился, накат выпуклый, корпус, ноги, просто надо ебашить сильней по шарику изо всех сил и будет попадать, малонг хуярит изо всех сил шар закручивается об его хурикан, а ты жалеешь что ли накладку, ебашь в шар из-всех сил дай ему закрутиться хукрикан продавливай!
Он не всегда его продавливает, это во первых.
Можно без мата, что-то я от него отвык, это во вторых.
Есть что сказать по теме пожалуйста, поприкалываться, извините в таком тоне не со мной.
P.S.Не Владимир, Вадим.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»