Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср авг 05 2015 12:24

У vadimvadim248 профессиональный накат шипом слева. Мне видео очень понравилось.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 12:26

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
При этом когда объяснил сам встаёт в паралельную стойку при игре накатом слева, хотя говорил что левая нога впереди.Мяч совершенно не обязательно нужно играть где белая линия, это уже как соперник даст от него зависит.Он говорит о передвижении хорошие вещи.Ну вот я играю в правосторонней стойке, точнее сказать приучаю себя к этому.Вот как передвигаться в этом случае, чем отличаются приставным шагом передвижение, скрестным шагом и прыжком?Когда, что и как они применяются?Видео можно?
Видео не поможет. Потому как передвижению в возрасте 40 + учиться так же сложно, как и учиться акробатике. Могу посоветовать только одно: учиться следить за мячом и стараться СТАРТОВАТЬ ПОРАНЬШЕ. И еще : между собственными ударами ПОДВЕШИВАТЬ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ, перетаптывать, уменьшать упор, чтобы быстрее стартовать на мяч.
И потом, передвижения у стола и в средней и задней зонах - разное. От смещения за счёт бедер или выпадов вбок, до беговых рывков в задней зоне ( типа как в большом теннисе).
Прочитал , но как в реале применить для себя не понятно, поосто общая информация.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср авг 05 2015 12:29

vadimvadim248 остановись строчить, а то Sever8 передумает.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 12:46

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):.... по Коротким и средним больше практического опыта. Могу сделать небольшие ролики, по 2 - 3 минуты примерно - но по отдельным элементам. С чего начинать? И с каких шипов? В наличии короткие атакующие Френдшип 802, а также средние Давей 388 С1 и Milkyway Pluto.
Единственно, после отпуска буду записывать видео, то есть после 20 августа.
Браво! Серьезное заявление!
Серьёзно это про 20 августа?Да уж куда серьёзней! :angry: 2 недели !2.Столько времени в аут!Нет чтобы всё бросить, взять у учеников телефоны (наверняка у них есть хорошие телефоны с качественной съёмкой ) и снимать и выкладывать, снимать и выкладывать, выкладывать и снимать!Хотя бы продумать до 20-го сценарий чтобы не получилось , про это сказал, а про это забыл.Продумать точки съёмки, может 2-мя телефонами, может есть возможность выставить на телефоне или камере 60 или 50 кадров в секунду, тоже было бы хорошо, замедляшки как у Саши сделать по учебному видео.
По передвижениям видео сделать, на что обращать внимание, как правильно делать.Да море работы!И море возможностей!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 12:48

gleb22rus писал(а):У vadimvadim248 профессиональный накат шипом слева. Мне видео очень понравилось.
Это прикол, щедрый Вы наш?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 12:52

gleb22rus писал(а):vadimvadim248 остановись строчить, а то Sever8 передумает.
Ну передумает значит не судьба ему заявиться в ютубе на весь мир и весь Киев и весь свой опыт останется при нём и потерянным для всех навсегда.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср авг 05 2015 13:35

Вадим, касаемо перемещений, если уж они вас так занимают. Начните от "противного", т.е. с практики. Есть замечательное упражнение "скобка". Делается так: становитесь по середине длиной стороны стола лицом к сетке. Быстро перемещаетесь вправо, огибаете угол и правой рукой касаетесь квадрата 8 по вашей схеме. После касания также максимально быстро перемещаетесь в обратную сторону т.е. влево вдоль длиной стороны стола и на противоположной стороне касаетесь квадрата 8 только левой рукой Потом снова к другой 8-ке и обратно. Траектория движения напоминает широкую букву "П" или скобку от степлера -отсюда видимо и название. О том как вы передвигаетесь не думайте - главное делать максимально быстро. И так долго, как сможете. Обещаю, что через неделю занятий вы перестаните путаться в ногах при перемещениях, автоматически освоите скрестный шаг, приставной и все другие необходимые и главное в удобной вам индивидуальной манере.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 13:58

nort025 писал(а):Вадим, касаемо перемещений, если уж они вас так занимают. Начните от "противного", т.е. с практики. Есть замечательное упражнение "скобка". Делается так: становитесь по середине длиной стороны стола лицом к сетке. Быстро перемещаетесь вправо, огибаете угол и правой рукой касаетесь квадрата 8 по вашей схеме. После касания также максимально быстро перемещаетесь в обратную сторону т.е. влево вдоль длиной стороны стола и на противоположной стороне касаетесь квадрата 8 только левой рукой Потом снова к другой 8-ке и обратно. Траектория движения напоминает широкую букву "П" или скобку от степлера -отсюда видимо и название. О том как вы передвигаетесь не думайте - главное делать максимально быстро. И так долго, как сможете. Обещаю, что через неделю занятий вы перестаните путаться в ногах при перемещениях, автоматически освоите скрестный шаг, приставной и все другие необходимые и главное в удобной вам индивидуальной манере.
Мысль интересная о выработке индивидуального стиля.Ну это скорое перемещения у стола как мне кажется.Сетка должна при этом быть?Касаться можно 8-го квадрата по разному, он большой, можно по серёдке , можно по краю стороны игрока, можно едва дотягиваясь просто по ближайшей траэктории.Не совсем понятно как это огибая угол?Есть видео?Как лучше?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 16:27

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):.... по Коротким и средним больше практического опыта. Могу сделать небольшие ролики, по 2 - 3 минуты примерно - но по отдельным элементам. С чего начинать? И с каких шипов? В наличии короткие атакующие Френдшип 802, а также средние Давей 388 С1 и Milkyway Pluto.
Единственно, после отпуска буду записывать видео, то есть после 20 августа.
Браво! Серьезное заявление!
С , по какое Вы в Питере сможете поиграть?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 17:59

Тренировка 51.Накат слева по плоскому из 7-го в 7-й и 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/m2JvFGSJajk
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср авг 05 2015 20:01

vadimvadim248 писал(а):Мысль интересная о выработке индивидуального стиля. Ну это скорое перемещения у стола как мне кажется.
Вадим, не заставляйте меня ерничать. НТ весь основан на перемещениях у стола, а где же еще?
Сетка должна при этом быть?
Нет, не обязательно.
Касаться можно 8-го квадрата по разному, он большой, можно по серёдке , можно по краю стороны игрока, можно едва дотягиваясь просто по ближайшей траектории.
Касайтесь где вам вздумается. Вы должны стоять при этом в квадрате А1 при касании правой рукой и в квадрате С1 при касании левой.
Не совсем понятно как это огибая угол?Есть видео?Как лучше?
Видео нет. Есть такой рисунок
скобка.jpg
П.С. ребята, для себя хочу уточнить свои педагогические способности, скажите, может кто-то еще чего не понял?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср авг 05 2015 20:07

Видел разминку Рю Сюн Мина
Он на разминке выполняет похожее упражнение
Но дотрагивается рукой по очереди стоек сетки с разных сторон.
Это имеет больше смысла.
Заслуженный Йа Креведко

Mauzer
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05 2014 17:14
Откуда: Мурманская область

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mauzer » Ср авг 05 2015 20:51

Упражнения на передвижения у стола, смотреть с 1.50 http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8959861028
Blade: SpinLord RD-1
FH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max
BH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 21:49

Mauzer писал(а):Упражнения на передвижения у стола, смотреть с 1.50 http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8959861028
У меня комп показывает что ссылка опасная, не даёт по ней идти.Как-то , что-то ещё есть чтобы это видео посмотреть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 22:00

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Мысль интересная о выработке индивидуального стиля. Ну это скорое перемещения у стола как мне кажется.
Вадим, не заставляйте меня ерничать. НТ весь основан на перемещениях у стола, а где же еще?
Сетка должна при этом быть?
Нет, не обязательно.
Касаться можно 8-го квадрата по разному, он большой, можно по серёдке , можно по краю стороны игрока, можно едва дотягиваясь просто по ближайшей траектории.
Касайтесь где вам вздумается. Вы должны стоять при этом в квадрате А1 при касании правой рукой и в квадрате С1 при касании левой.
Не совсем понятно как это огибая угол?Есть видео?Как лучше?
Видео нет. Есть такой рисунок
скобка.jpg
П.С. ребята, для себя хочу уточнить свои педагогические способности, скажите, может кто-то еще чего не понял?
Нет так-то всё понятно.Почему С1, может 0,5С( из темы Анализ игры в разделеТактика.Техника.Стратегия.) или нужно по прямой паралельно столу перемещаться тогда конечно 1С получается?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mauzer
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05 2014 17:14
Откуда: Мурманская область

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mauzer » Ср авг 05 2015 22:02



а так?
Blade: SpinLord RD-1
FH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max
BH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max

Mauzer
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05 2014 17:14
Откуда: Мурманская область

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mauzer » Ср авг 05 2015 22:02

.
Blade: SpinLord RD-1
FH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max
BH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 22:13

Mauzer писал(а): а так?
Не идёт.Пишут что возможно не достигнуто соглашение между Германским авторским сообществом и каким-то UMG и может содержать музыку по которой не достигнуто соглашение.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 22:15

p-non-grata писал(а):Видел разминку Рю Сюн Мина
Он на разминке выполняет похожее упражнение
Но дотрагивается рукой по очереди стоек сетки с разных сторон.
Это имеет больше смысла.
Ты смотришь что тебе пишут и о чём спрашивают в твоей теме?Когда туда и сколько там ты будешь?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 22:24

nort025, я не заставляю никого ёрничать, просто передвижение у стола и в 3 метрах всё же разные вещи.Скрестный шаг, прыжки и микропередвижения это всё относится к перемещению в теннисе, но какие же разные вещи как мне кажется.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»