Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пн сен 29 2014 23:18

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):А там не нужно искать,там всё стоит чёрном по белому.Все мои игры за прошедший сезон,новый начнём в воскресенье против фоворитов.....
Где там и у кого стоит?Фамилии blaumicke там нет.
Вадим, разгадку к этому мне кажется стоит искать в тексте выше о росте Wang Liqin.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт сен 30 2014 02:17

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):А там не нужно искать,там всё стоит чёрном по белому.Все мои игры за прошедший сезон,новый начнём в воскресенье против фоворитов.....
Где там и у кого стоит?Фамилии blaumicke там нет.
Вадим, разгадку к этому мне кажется стоит искать в тексте выше о росте Wang Liqin.
вот это прикол!)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 30 2014 12:00

gleb22rus писал(а):
p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):А там не нужно искать,там всё стоит чёрном по белому.Все мои игры за прошедший сезон,новый начнём в воскресенье против фоворитов.....
Где там и у кого стоит?Фамилии blaumicke там нет.
Вадим, разгадку к этому мне кажется стоит искать в тексте выше о росте Wang Liqin.
вот это прикол!)
Да , рост у парня хороший.Учитывая тот ролик где он стекло в рамке разбивает(и не в середине, а с краю) то и силушка вкладываемая не плохая (это если о деле). Хотя с виду не кажется что мяч летит быстро.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт сен 30 2014 17:55

Ну слава богу разобрался.Вот посмотри здесь может знакомое что-то найдёшь. https://wttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObj ... lub=7149&p

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт сен 30 2014 18:05


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 00:59

blaumicke писал(а):Ну слава богу разобрался.Вот посмотри здесь может знакомое что-то найдёшь. https://wttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObj ... lub=7149&p
С чем разобрался? Не понял.
В чём проблема? Взял своё и так же выложил.Что я знакомое должен там искать?Ваши интерпретации с надеждой что КТО-ТО поймёт ЧТО-ТО так же как Вы это почти 0%. Каждый любую ситуацию видит по своему любое слово слышит по своему.И ответную реакцию другого можно не просчитать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 08:53

Хочу немного другое спросить.Как вообще анализировать партию на видео, как обобщать ошибки по какому принципу,как понять что отрабатывать в первую очередь, а что не важно?Есть у кого-то готовые бланки или заготовки или опыт ?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср окт 01 2014 09:00

vadimvadim248 писал(а):Хочу немного другое спросить.Как вообще анализировать партию на видео, как обобщать ошибки по какому принципу,как понять что отрабатывать в первую очередь, а что не важно?Есть у кого-то готовые бланки или заготовки или опыт ?
Вадим, вот тебе от твоего друга линк на сайт, где некто предлагает за 30-35 у.е. сделать анализ твоей игры по видео.
Не знаю насколько он адекватен в анализе, но играет достаточно хорошо. Попробуешь - расскажешь.
http://www.3startt.com/index.php/ru/com ... -moj-otvet
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 01 2014 09:44

на данном форуме это отлично делает Kapitan Morgan и ныне почивший в бозе, Дизелек (кто такого не помнит почитайте странички 2-3-4 летней давности
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср окт 01 2014 10:14

A.Chirkov писал(а):на данном форуме это отлично делает Kapitan Morgan и ныне почивший в бозе, Дизелек (кто такого не помнит почитайте странички 2-3-4 летней давности
Вадим, попробуй предложи Капитану Моргану провести анализ. Начни с меньшей суммы, чем на указанном сайте и тихо-тихо торгуйся до 25-30 у.е. А еще лучше - закажи анализ у обоих и потом сравни. Когда у меня бывает серьезный случай - обязательно иду как минимум к двум врачам и сравниваю ))).

У некоторых людей есть склонность к анализу, у других она отсутствует. Смотри свое видео на маленькой скорости 1/4 ... 1/8 от обычной. Смотри только один розыгрыш несколько раз, по шагам. Подготовка к подаче, подача, возврат в стойку с подачи, была ли готовность к приему и т.д. Потом увидишь что у многих розыгрышей есть много общего.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Ср окт 01 2014 11:15

vadimvadim248 писал(а): Там хорошо на видео которое Глеб выкладывал видно этот импульс.Повтори( только именно импульс во взаимодействии с рукой), сними, покажи, сравним.А то что-то я одно пишу , а люди на другое отвечают или вообще своё пишут, как будто предыдущий пост они не писали.
О чем речь, какой импульс, и.. зачем повторять?
vadimvadim248 писал(а):Хочу немного другое спросить.Как вообще анализировать партию на видео, как обобщать ошибки по какому принципу,как понять что отрабатывать в первую очередь, а что не важно?Есть у кого-то готовые бланки или заготовки или опыт ?
Мне кажется ещё рано об этом думать, пользы никакой, только лишняя информация. И, даже и получив анализ, все равно ничего исправить не получится, пока не будет техники, наработаны связки.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср окт 01 2014 11:30

vadimvadim248 писал(а):Хочу немного другое спросить.Как вообще анализировать партию на видео, как обобщать ошибки по какому принципу,как понять что отрабатывать в первую очередь, а что не важно?Есть у кого-то готовые бланки или заготовки или опыт ?
Если делать это самому и серьезно, то нужно запастись временем и терпением. Все зависит от конечной цели, которую вы преследуете. У меня, например, их может быть три (может у кого больше, я не знаю). 1 - анализ собственной игры, 2- анализ игры соперника, 3- анализ встреч ТОП-игроков для совершенствования своих технических и тактических навыков. Во всех трех случаях есть свои особенности.
Как я понимаю, вас интересует больше первый случай. Сначала просматриваю встречу целиком, обращаю внимание насколько точно мной был выполнен тактический план на игру с данным соперником, обязательно по ходу появятся какие-то соображения, хотя бы общего плана, записываю их на бумаге. Уменьшаю скорость видео до удобной и начинаю изучать собственные подачи: какого типа куда и сколько подано, разнообразие подач, удачные-не удачные, если удачные, то почему (действительно ли хорошая подача или просто конкретный соперник не смог к ней приспособиться, здесь вспоминаем как на такую подачу реагировали другие противники), соответственно не удачные подачи ставим в очередь на отработку. Запускаю видео еще раз и после собственных подач анализирую свой прием подач от соперника по указанному выше принципу - удачные-не удачные и почему. Здесь важно выявить корень собственных ошибок на приеме. Обычно он является системным. Дополняю план тренировок новыми пунктами. Просматриваю снова и анализирую выигранные и проигранные очки. Пищи для размышлений здесь вагон. Это и тактические действия, и перемещения у стола, и техника выполнения отдельных элементов, и их связок. В очередной раз корректирую план тренировок.
Анализ игры соперника провожу аналогично, с той разницей, что все его минусы в игре - это мои будущие плюсы. В связи с этим пару слов о том, что вы должны отрабатывать в первую очередь. Если готовишься к конкретной встрече, то больше внимания к своим плюсам и минусам соперника (к тому, что позволит мне этими минусами воспользоваться). Обычно, всегда есть 4-5 человек твоего уровня с которыми велика возможность встретится на соревнованиях, вот их я изучаю в первую очередь. Если до соревнований есть относительно большой промежуток времени, то работаем над своими системными недостатками...
Вот только общие моменты в анализе видео :)
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср окт 01 2014 11:45

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Хочу немного другое спросить.Как вообще анализировать партию на видео, как обобщать ошибки по какому принципу,как понять что отрабатывать в первую очередь, а что не важно?Есть у кого-то готовые бланки или заготовки или опыт ?
Мне кажется ещё рано об этом думать, пользы никакой, только лишняя информация. И, даже и получив анализ, все равно ничего исправить не получится, пока не будет техники, наработаны связки.
От части не соглашусь. Какие-то элементарные вещи к конкретному сопернику можно применять не зависимо от уровня техники. Например, подачи. Длинная-короткая, вправо-влево - это может варьировать даже начинающий.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 01 2014 11:56

чем больше ты просматриваешь видео со своей игрой - тем лучше играешь!! доказано Zanussi
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Ср окт 01 2014 12:06

nort025 писал(а):
От части не соглашусь. Какие-то элементарные вещи к конкретному сопернику можно применять не зависимо от уровня техники. Например, подачи. Длинная-короткая, вправо-влево - это может варьировать даже начинающий.
Это когда речь идет о выигрыше любой ценой, то да. Когда речь идет о начальной постановке техники, то толку от этого будет ноль. Когда ни один удар не был выполнен как надо, потому-что нет подхода к мячу, потому что нет наработанных связок, о каком разборе может идти речь?
A.Chirkov писал(а):чем больше ты просматриваешь видео со своей игрой - тем лучше играешь!! доказано Zanussi
Тренировки не нужны теперь, я так понимаю?)
Последний раз редактировалось tvbox Ср окт 01 2014 12:15, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 01 2014 12:11

проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Ср окт 01 2014 12:18

A.Chirkov писал(а):проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
Обычно, на тренировках все выглядит лучше )
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср окт 01 2014 13:16

Все-таки, ребята, постановка игры это одно, а просмотр и анализ видео - другое. :) Вы же все сами понимаете. Одно другое может дополнять, но путать их не надо.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср окт 01 2014 13:23

tvbox писал(а):
A.Chirkov писал(а):проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
Обычно, на тренировках все выглядит лучше )
Просто уже боюсь посмотреть на такое видео с игрой на счет :) А кроме шуток, у всех нас цели разные. У одного, допустим, турнир выиграть и набрать 500 очков рейтинга, а у другого в совершенстве освоить методику игры липучкой, желательно от китайских первоисточников. Я думаю, что в последнем вадимвадим продвинулся значительно, в упорстве ему не откажешь.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср окт 01 2014 18:46

A.Chirkov писал(а):проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
Это исключительно его проблема.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»