Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 31 2015 12:48

2015.01.31.Пузырь.
http://youtu.be/poOi2vZjwd8
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб янв 31 2015 13:02

Вадим, у тебя зафиксировалась ударная техника. Не топсовая. Это уже на всю жизнь. Можешь называть как угодно. Принцип соударения не изменится. Миллионы любителей прекрасно обходятся без топсовой техники. Главное: получать удовольствие от игры.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 31 2015 13:04

http://schoeler-micke.tabletennis-shop.de/index.php?
Хочу из этого или DHS Hurricane какую-нибудь или Skyline но только без катапульты эффекта, но какую накладку брать на перетоптаться т.е на время не знаю.Знаю лишь что позже хочу однозначно националку брать.Сейчас пузырь на этой вздулся http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... ine-3.html толщина 2,2мм
Народ помогите! что брать?Скоро магазин закроется, а сегодня игра.Что посоветуете?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 31 2015 13:15

Sever8 писал(а):Вадим, у тебя зафиксировалась ударная техника. Не топсовая. Это уже на всю жизнь. Можешь называть как угодно. Принцип соударения не изменится. Миллионы любителей прекрасно обходятся без топсовой техники. Главное: получать удовольствие от игры.
Не знаю Север, ускорение на мяче чувствую, а слева без этого и вообще ничего не летит( правда пока и так ничего не летит, но с ускорением будет нормально , почему-то я так чувствую).Техника пока не топсовая, кисть в работу не включаю, стараюсь больше вперёд, китаем и обкатывать особо не надо , вращение даёт , а вот вперёд тухлит по этому приходится больше вперёд, может это смотрится больше ударом особенно по нижнему.Ну если можно нижнее пробить не давая мячу пройти верхнюю точку и практически не взлёте, не обращая внимание на вращение то почему нет?Минусов не вижу , а для противника сюрпрайз :D
По поводу всего остального пока молчу.НО!но ускорение даю на мяче и без кисти заметье!Кстати ударом на моей накладке и не сыргаешь , мяч в сеть почти 98% так что по неволе приходится с ускорением бросать, больше никак не сыграешь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб янв 31 2015 13:29

Господи, вразуми раба твоего Вадима взяться за изучение механики. Хотя бы в пределах школьного курса.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 31 2015 13:34

Sever8 писал(а):Господи, вразуми раба твоего Вадима взяться за изучение механики. Хотя бы в пределах школьного курса.
Sever8!? Благодарю тебя за молитвы обо мне грешном!(это на полном серьёзе)
Вразуми если можешь чего по своему скудоумия не разумею, буду весьма благодарен. :nod:
Пишу только про свои ощущения.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб янв 31 2015 15:33

Я ж не Всевышний, дабы вразумлять. :-)
Вспомни механику. Разложение сил. Разнонаправленность векторов прилагаемых усилий. Теория соударений материальных тел. Для начала. Напряги извилины.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб янв 31 2015 15:51

Ускорение не влияет на вектор. Для распределения энергий и преобразования потенциальных в кинетические ( например, в энергию вращения мяча вокруг собств.оси) , важно именно взаимное направление векторов приложения внешней силы и вектора перемещения мяча. Именно в момент соударения.
Твою технику отношу к ударной ( термин тривиальный, только для различения), поскольку в момент соударения ты ТОЛКАЕШЬ мяч центрировано к вектору его перемещения. А не под углом. Как в топсовой технике.
У те

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 31 2015 16:13

Sever8 писал(а):Ускорение не влияет на вектор. Для распределения энергий и преобразования потенциальных в кинетические ( например, в энергию вращения мяча вокруг собств.оси) , важно именно взаимное направление векторов приложения внешней силы и вектора перемещения мяча. Именно в момент соударения.
Твою технику отношу к ударной ( термин тривиальный, только для различения), поскольку в момент соударения ты ТОЛКАЕШЬ мяч центрировано к вектору его перемещения. А не под углом. Как в топсовой технике.
У те
A...........? :sad:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб янв 31 2015 20:12

vadimvadim248, основание Butterfly Timo Boll ALC жёсткое и ещё с карбоном. пусть даже ма лонг когда-то им играл и другие китайские игроки высокого уровня. но у него была накладка другая. плюс её химией обрабатывали до нужного ему состояния. с нашим уровнем подготовки и что главнее под коммерческий китай не пойдёт. играл два года рутисом. вроде было нормально. умения росли. но вот месяца 2 нет движений вперёд. слева норм всё ещё, а вот справа липучкой проблемы. долгое время думал, что виновата техника. но попала в руки ракетка DHS DIPPER с обычными DHS H3 NEO. при заявленной скорости основания офф- липучка играла быстрее чем на моём рутисе. скорость и вращение были на голову выше ещё и коротко мяч можно было легче оставить. липучки играли на этой доске сопоставимо с расантом на RUTIS OFF, но естественно медленнее. это был уже не китайский тухляк! показалось очень интересным такое сочетание!

наткнулся на статью стиги. там приводилась статистика чем играют в китае. 30% - CLIPPER 27%- OFFENSIVE CLASSIC остальные доски гораздо меньший процент. CLIPPER был опробован в деле аж с хариком 3 на синей губке. ничего особенного.
OFFENSIVE CLASSIC ( Milky Way E-1) играю неделю. сегодня тренился с перворазрядником. выиграл у него 1 сет из 20-ти! :D правда он играл скорее всего не на всю. липучка отлично играет. скорость и вращение близко к тензору! только дойди и махни. а вот слева надо подбирать накладку. сработало сочетание жёсткого верхнего шпона и вибрация доски.

так что, vadimvadim248 найди совсем немного денег. подумай над покупкой таких досок (вес надо 88...92 грамм ):
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-dhs-dipp ... Path=31_34
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-galaxy-e ... ath=31_159
Накладку чёрную на право:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-dhs-hurri ... Path=12_15
Накладку на лево попробуй из того что есть.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 01 2015 01:55

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, основание Butterfly Timo Boll ALC жёсткое и ещё с карбоном. пусть даже ма лонг когда-то им играл и другие китайские игроки высокого уровня. но у него была накладка другая. плюс её химией обрабатывали до нужного ему состояния. с нашим уровнем подготовки и что главнее под коммерческий китай не пойдёт. играл два года рутисом. вроде было нормально. умения росли. но вот месяца 2 нет движений вперёд. слева норм всё ещё, а вот справа липучкой проблемы. долгое время думал, что виновата техника. но попала в руки ракетка DHS DIPPER с обычными DHS H3 NEO. при заявленной скорости основания офф- липучка играла быстрее чем на моём рутисе. скорость и вращение были на голову выше ещё и коротко мяч можно было легче оставить. липучки играли на этой доске сопоставимо с расантом на RUTIS OFF, но естественно медленнее. это был уже не китайский тухляк! показалось очень интересным такое сочетание!

наткнулся на статью стиги. там приводилась статистика чем играют в китае. 30% - CLIPPER 27%- OFFENSIVE CLASSIC остальные доски гораздо меньший процент. CLIPPER был опробован в деле аж с хариком 3 на синей губке. ничего особенного.
OFFENSIVE CLASSIC ( Milky Way E-1) играю неделю. сегодня тренился с перворазрядником. выиграл у него 1 сет из 20-ти! :D правда он играл скорее всего не на всю. липучка отлично играет. скорость и вращение близко к тензору! только дойди и махни. а вот слева надо подбирать накладку. сработало сочетание жёсткого верхнего шпона и вибрация доски.

так что, vadimvadim248 найди совсем немного денег. подумай над покупкой таких досок (вес надо 88...92 грамм ):
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-dhs-dipp ... Path=31_34
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-galaxy-e ... ath=31_159
Накладку чёрную на право:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-dhs-hurri ... Path=12_15
Накладку на лево попробуй из того что есть.
Вроде как дерево не плохое у меня, не жалуюсь.Купил сегодня Харика 3го вот в такой упаковке, там в магазине и наклеилиhttp://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 31830.html
Сегодня играли пару выиграли, одиночку одну проиграл , вторую выиграл.Накладкой доволен.
Накладка хорошая ,дугу выше Скиляйна даёт.NEO-это катапульта эффект , а я им уже наигрался, хочется как-то без этого.Скорость будем ногами получать и поворотом тела, вкладываясь в мяч.Завтра буду тренироваться с ней. :smile:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс фев 01 2015 07:47

Я выбрал вариант когда ракетка помогает в игре, а не мешает мне. Ну Вадим будет если у тебя рост рейтинга тогда значит есть толк от липучек и ракетка подходит. До определённого момента вообще не сильно важно какие накладки.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 01 2015 10:47

gleb22rus писал(а):Я выбрал вариант когда ракетка помогает в игре, а не мешает мне. Ну Вадим будет если у тебя рост рейтинга тогда значит есть толк от липучек и ракетка подходит. До определённого момента вообще не сильно важно какие накладки.
Там у NEO насколько я понимаю выветривается этот бустер и ракетка вроде меняет свои свойства и что новую покупать, тем более если меняет в процессе эксплуатации.Мне кажется это не совсем удобно.Толк есть однозначно надо только себя переделывать вот ЭТО тяжко, да.По поводу важности накладок да, согласен, если ещё убрать вторую половину стола тогда нет задачи попадать , а есть задача мяч обрабатывать тогда да они просто не важны, важна правильная техника, проще психологически, но ведь хочется попадать.Сначала она вообще перестаёт играть роль, а потом то всё равно на стол выходишь и тогда всё начинается.
Ничего, сегодня попробую на тренировке её.Она конечно от Скиляйна отличается.Это будет 30-я тренировка,говорю об этом т.к. ещё есть те которые не выкладывал.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс фев 01 2015 13:02

те которые не NEO нормально играют только с бензиновым клеем в течении 2-3 часов, а потом эффект переклейки резко начинает пропадать. правда не уверен на 100% какая сейчас губка у этих накладок. её вроде заменили на по эластичнее и теперь можно и так играть на водном и без бустера. даже видел жесткостью 38 градусов. NEO нормально играю месяца 1-2 на бустере. зависит от бустера. снимаешь слой клея, мажешь бустером и снова играешь месяца 2. у меня одна накладка после двух раз стала эластичной и нормально играла пока топ шит не стёрся месяца 4.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если любитель играет пассивно близко к столу и выполняет резкие одиночные атаки, то для него любая резина с маленькой скоростью и со слабой реакцией на приходящее вращение подходит. не важно липкие или нет.
вот подачи липучками для таких же любителей будут представлять сложность только хотя бы за счёт достаточно сильного вращения.
если человек играет комбинациями и вращает серийно, то коммерческий китай резко усложняет ему же игру. надо подготовку хорошую. либо правильно ракетку под такую игру собрать.
липучкой лучше уметь делать сильный первый ход, а потом добивать. затягивать розыгрыш себе дороже.
такие вот мысли у меня любителя.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вс фев 01 2015 19:10

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):...До определённого момента вообще не сильно важно какие накладки.
Там у NEO насколько я понимаю выветривается этот бустер....Она конечно от Скиляйна отличается........
Вадим, до какого-то уровня абсолютно неважно какой резиной играешь и абсолютно неважно есть ли там бустер или нету. Ты все элементы профессионально исполняешь. На мой взгляд не хватает самой малости - пластики и легкости перемещений и движений - собственно танца. На видео я вижу мужественного лесоруба, который вышел с намерением порубить лес или завалить кабана. Не забывай что шарик весит всего три грамма.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 01 2015 21:41

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):...До определённого момента вообще не сильно важно какие накладки.
Там у NEO насколько я понимаю выветривается этот бустер....Она конечно от Скиляйна отличается........
Вадим, до какого-то уровня абсолютно неважно какой резиной играешь и абсолютно неважно есть ли там бустер или нету. Ты все элементы профессионально исполняешь. На мой взгляд не хватает самой малости - пластики и легкости перемещений и движений - собственно танца. На видео я вижу мужественного лесоруба, который вышел с намерением порубить лес или завалить кабана. Не забывай что шарик весит всего три грамма.
Ты все элементы профессионально исполняешь
Чёй-то я в этом не уверен :\ :\ :\ совсем не уверен :angry:
собственно танца.
Во!Вот та самая суть которая делает его красивым, вот это та гармония, это то чего я ищу лёгкости и гармоничности в движении этого танца и схватки одновременно какой-то красоты в движении и мне кажется кто гармоничней играет тот и выигрывает( ну это мой личный возгляд). Ищу я эту гармонию да пока не нашёл :retard: :sad:
порубить лес или завалить кабана.
Предпочитаю КАБАНА!Мясо!Пост скоро.Думаю что от многочисленных повторений придёт и лёгкость, главное понять как это делать технически грамотно.
Не забывай что шарик весит всего три грамма
Сейчас играю только DHS с одной звездой или тренировочными и ANDRO одно и трёх звёздными, а до этого играл ещё беззвёздными жёлтыми.Я тебе скажу что когда масса помноженная на скорость уже чувствуется и весьма да и к тому же жёсткость другая.Конкретная была разница когда обкатывал жёлтый беззвёздный и андро.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 01 2015 22:06

gleb22rus писал(а):те которые не NEO нормально играют только с бензиновым клеем в течении 2-3 часов, а потом эффект переклейки резко начинает пропадать. правда не уверен на 100% какая сейчас губка у этих накладок. её вроде заменили на по эластичнее и теперь можно и так играть на водном и без бустера. даже видел жесткостью 38 градусов. NEO нормально играю месяца 1-2 на бустере. зависит от бустера. снимаешь слой клея, мажешь бустером и снова играешь месяца 2. у меня одна накладка после двух раз стала эластичной и нормально играла пока топ шит не стёрся месяца 4.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если любитель играет пассивно близко к столу и выполняет резкие одиночные атаки, то для него любая резина с маленькой скоростью и со слабой реакцией на приходящее вращение подходит. не важно липкие или нет.
вот подачи липучками для таких же любителей будут представлять сложность только хотя бы за счёт достаточно сильного вращения.
если человек играет комбинациями и вращает серийно, то коммерческий китай резко усложняет ему же игру. надо подготовку хорошую. либо правильно ракетку под такую игру собрать.
липучкой лучше уметь делать сильный первый ход, а потом добивать. затягивать розыгрыш себе дороже.
такие вот мысли у меня любителя.
те которые не NEO нормально играют только с бензиновым клеем в течении 2-3 часов, а потом эффект переклейки резко начинает пропадать. правда не уверен на 100% какая сейчас губка у этих накладок. её вроде заменили на по эластичнее и теперь можно и так играть на водном и без бустера. даже видел жесткостью 38 градусов.
Ну не знаю, пока отыграл вчера и сегодня тренировку , нормально вроде.
то коммерческий китай резко усложняет ему же игру
Не совсем понял мысль.Играть как мне кажется надо Китаем когда топшитом, когда плоско , когда коротко, когда накатом со стола, когда скидочкой,а когда и силовой топс сделать.
у меня одна накладка после двух раз стала эластичной и нормально играла пока топ шит не стёрся месяца 4.
Хочу националку ставить направо, думаю что долго будет держаться.
сильный первый ход
А думаешь дадут?Что-то я не уверен.... [-X [-X [-X [-X
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн фев 02 2015 08:45

чего непонятного? липучкой надо постоянно бегать и махать. в этом основная сложность.
vadimvadim248, ты же выполняешь теперь удар справа с трёх точек (надо ещё справа и слева с 2-х точек). ноги же болят потом. вот так будет после каждой игры. чем длиннее розыгрыш, тем просто сильнее устаёшь. если начинаешь стоять на месте, то сливаешь игру. как то так.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 02 2015 11:33

gleb22rus писал(а):чего непонятного? липучкой надо постоянно бегать и махать. в этом основная сложность.
vadimvadim248, ты же выполняешь теперь удар справа с трёх точек (надо ещё справа и слева с 2-х точек). ноги же болят потом. вот так будет после каждой игры. чем длиннее розыгрыш, тем просто сильнее устаёшь. если начинаешь стоять на месте, то сливаешь игру. как то так.
ты же выполняешь теперь удар справа с трёх точек (надо ещё справа и слева с 2-х точек). ноги же болят потом
Да это я один раз так потренировался и больше пока не делал.Много ошибок выплывает сразу в технике, которые надо отрабатывать в статике и уже с этими готовыми наработками переходить в движение , а так будешь закреплять неправильное.
липучкой надо постоянно бегать и махать. в этом основная сложность.
Ну да :nod: !Так я и пошёл сам на это.Зато мяч идёт другой и на приходящее вращение реакции такой нет.Можно и плоско сыграть откидкой на стол если к мячу не успеваешь, можно и подрезать, можно и не допустить чтобы заставил противник бегать, всё же от меня зависит.
чем длиннее розыгрыш, тем просто сильнее устаёшь
Так это не розыгрыш ,это танец!Это интерес!Это игра!
Он заставил бегать, значит я отдал ему инициативу, где-то я ошибся в игре, значит надо было коротко на столе мяч разыграть и закончить розыгрыш в 2-3 удара везде мои только ошибки :retard: :sad: :( :) НО! везде и поле работы над собой, есть возможность для роста!Снимай , делай анализ игры потом выводы.По поводу анализа игры отдельная тема, можно ещё карту подач сделать чтобы понять что он любит и нет и что у меня не получается.Этому меня недавно один человек научил.Берёшь и анализируешь и пишешь всё это.Но нужно видео игры.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн фев 02 2015 11:47

vadimvadim248, на счёт доски Е-1 подумай. Стоит копейки. Качество не придраться. Я ж не говорю завтра покупай. Справа с трёх точек надо постоянно тренироваться. У тебя в статике кривое своеобразное движение. Так что какая разница. Терять нечего. :lol:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»