Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Ср май 06 2015 17:15

jotun78.16641 писал(а):без пастыря тут никак.
Тут и пастырь вряд ли поможет. Нужен экзорцист.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср май 06 2015 17:55

глеб22 где ж он херачит :)
вадимвадим медленный, как шмель :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Ср май 06 2015 22:08

A.Chirkov писал(а): вадимвадим медленный, как шмель :)
+1. Глеб такой же. С роботом его поставь и такая же петрушка как у Вадимки будет. Оба раскладные,некоординированные и взрыва нет. Глеб если может и научится когда туда сюда,то Вадим это уже живой теннисный труп.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 07 2015 01:52

Mirkotmb писал(а):
A.Chirkov писал(а): вадимвадим медленный, как шмель :)
+1. Глеб такой же. С роботом его поставь и такая же петрушка как у Вадимки будет. Оба раскладные,некоординированные и взрыва нет. Глеб если может и научится когда туда сюда,то Вадим это уже живой теннисный труп.
Мне нравится Ваш оптимизм.Торопливость нужна только...
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 07 2015 02:19

jotun78.16641 писал(а):Вадим, в защиту Севера могу сказать, что это человек в возрасте, обучил много поколений теннисистов. И в том числе поэтому, он может писать в любой форме и количестве, как сочтет нужным. Не все могут принять форму сообщений... тут дело индивидуальное :-)
Я бы, Вадим, сказал огромное спасибо Олегу Яковлевичу. За то, что он столько много сообщений оставил в этой теме. Он пытался вас направить на путь истинный. Не вышло, к сожалению. Ввиду несовместимости менталитета, и сути понимания НТ, я так вижу.

Моё мнение - вам, Вадим, как никому другому необходим тренер. Сами вы безнадёжно заблудились, без пастыря тут никак. Может, поищете себе тренера, который удалённо работает?
это человек в возрасте...
И что? Это позволяет общаться с окружающими таким образом?До седин дожил , а ...говорят в таком случае.И не надо его защищать , не маленький.Никто на него не нападает и российских танков поблизости нет.Умение играть в теннис пригождается в жизни не часто, а вот умение общаться...то чем Ваш подзащитный к сожалению...
он может писать в любой форме и количестве, как сочтет нужным
Нет мне так не кажется почему-то.Это вообще что-то новенькое.Хотя Украина и общается как она сочтёт нужным , а не так как полагается уважая собеседника.Вы извините я на него не нападаю просто уж очень похоже то как ведёт себя гражданин и страна.Вам не кажется это какой-то закономерностью и не самой правильной?
Я бы, Вадим, сказал огромное спасибо Олегу Яковлевичу. За то, что он столько много сообщений оставил в этой теме.
Вы в порядке? Точно? А то ведь могу привести все его сообщения в этой теме и Вы долго будете выискивать за что ,притянуто за уши, сказать ему спасибо.Пишите пожалуйста ознакомившись с темой.
Не все могут принять форму сообщений... тут дело индивидуальное :-)
Естественно, кто бы спорил я не буду, но по делу извините он ....десятых написал, а его приколы к делу отношения не имеют.
Он пытался вас направить на путь истинный. Не вышло, к сожалению. Ввиду несовместимости менталитета, и сути понимания НТ, я так вижу.
Для этого есть Господь(направить на путь истинный) и он через людей это делает.О.Я. этого не хотел и не хочет, не возводите его в этот ранг.У него другие задачи относительно форума и его участников.Менталитет у нас действительно Слава Богу разный.Но говорить он об этом не хочет, да и мне грешно метать...Разный так разный, просто у него и у меня задачи по жизни разные вот это да.А теннис или что-то другое роли не играет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт май 07 2015 07:20

У меня нет хороших физ. данных и рост 190. Не думаю что смогу быстро двигаться. Высокие игроки в основном неуклюжие в движениях. Пока не видел ни одного с таким же ростом с хорошей координацией среди любителей. Ну это отмазки всё конечно. Надо тренироваться и учиться. Раз так много об этом на форуме пишут, то буду обращать внимание. Но без фанатизма. :-)
При конвертации на ютюб видео чуть замедлилось. Когда смотрю на смартфоне живее игра по скорости. Может так кажется из-за маленького экрана... Попробую разные кодеки при записи в mp4. Когда с фотика снимал такой фигни не было... хз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт май 07 2015 09:15

Такая же фигня с видео. Я в этом нуб, может кто доступно объяснит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 07 2015 10:11

gleb22rus писал(а):У меня нет хороших физ. данных и рост 190. Не думаю что смогу быстро двигаться. Высокие игроки в основном неуклюжие в движениях. Пока не видел ни одного с таким же ростом с хорошей координацией среди любителей. Ну это отмазки всё конечно. Надо тренироваться и учиться. Раз так много об этом на форуме пишут, то буду обращать внимание. Но без фанатизма. :-)
При конвертации на ютюб видео чуть замедлилось. Когда смотрю на смартфоне живее игра по скорости. Может так кажется из-за маленького экрана... Попробую разные кодеки при записи в mp4. Когда с фотика снимал такой фигни не было... хз.
Ты чего Глеб?!А малыш Ван Ли Цинь?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт май 07 2015 11:43

среди любителей

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Чт май 07 2015 14:28

vadimvadim248 писал(а):
Я бы, Вадим, сказал огромное спасибо Олегу Яковлевичу. За то, что он столько много сообщений оставил в этой теме.
Вы в порядке? Точно? А то ведь могу привести все его сообщения в этой теме и Вы долго будете выискивать за что ,притянуто за уши, сказать ему спасибо.Пишите пожалуйста ознакомившись с темой.
Если оставить "сообщения-приколы", то Sever8 пишет чётко по делу. Вопрос в отношении к информации... вы воспринимаете критику как "наезд", не пытаетесь вникнуть в причины. В конце-концов, было бы желание, можно всегда написать в личку, выяснить, что тренер имел ввиду, если сразу не понятно.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт май 07 2015 17:46

jotun78.16641 тебе не нужно ничего доказывать и обьяснять,Вадим этого не поймёт.И знаешь почему,это как на лестницу поднимаешься он ещё на первой ступеньки и радуется что сейчас одолеет, а тренер уже думает о второй ступене или как её перепрыгнуть и выше взобратся.Вот поэтому и не понимают тренеров часто.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 08 2015 02:28

jotun78.16641 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я бы, Вадим, сказал огромное спасибо Олегу Яковлевичу. За то, что он столько много сообщений оставил в этой теме.
Вы в порядке? Точно? А то ведь могу привести все его сообщения в этой теме и Вы долго будете выискивать за что ,притянуто за уши, сказать ему спасибо.Пишите пожалуйста ознакомившись с темой.
Если оставить "сообщения-приколы", то Sever8 пишет чётко по делу. Вопрос в отношении к информации... вы воспринимаете критику как "наезд", не пытаетесь вникнуть в причины. В конце-концов, было бы желание, можно всегда написать в личку, выяснить, что тренер имел ввиду, если сразу не понятно.
Если оставить "сообщения-приколы"
то ничего практически не останется.Вы считаете что ЭТО НОРМАЛЬНО?Вот такой способ общения это есть норма?Он пожилой человек и ...и что?Ну вот до стольки лет дожил , а ...не нажил.Это тоже моя вина?Его приколы и взгляд свысока( :shock: не как же профи!) [-X Не надо.Профи это прежде всего человек, а потом уже успехи в спорте.А Вы ставите телегу впереди лошади.
Вопрос в отношении к информации... вы воспринимаете критику как "наезд", не пытаетесь вникнуть в причины.
Вы действительно считаете что я не ищу инфу?Или Вы просто хотите как-то выгородить его?Попробуйте ответить честно на этот вопрос.
В конце-концов, было бы желание, можно всегда написать в личку, выяснить, что тренер имел ввиду, если сразу не понятно.
Он практически никогда не отвечает на вопросы которые ставятся ему на форуме,в том числе и мною.Как ВЫ считаете , почему?Хочется его спрашивать в личке после того как он игнорирует вопросы к нему на форуме?Вот и подумайте портрет какого человека вырисовывается.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 08 2015 02:42

blaumicke писал(а):jotun78.16641 тебе не нужно ничего доказывать и обьяснять,Вадим этого не поймёт.И знаешь почему,это как на лестницу поднимаешься он ещё на первой ступеньки и радуется что сейчас одолеет, а тренер уже думает о второй ступене или как её перепрыгнуть и выше взобратся.Вот поэтому и не понимают тренеров часто.
Вадим этого не поймёт.
Да Вадим вообще....
тренер уже думает о второй ступене или как её перепрыгнуть и выше взобратся.
Кто-то может и считает его тренером, я не спорю,это дело его чемпионов, я не могу никому кроме Гуо Ляня в этом плане на сегодняшний день сказать тренер.Ну может и ещё одному человеку.Севера8 среди них нет к счастью несмотря на его "профессионализм!"И не дай Бог с ним на какие-то ступеньки лезть.
Вот поэтому и не понимают тренеров часто.
А тренера понимают кого-то?Как можно исполнить то что не понимаешь?Может это он не может объяснить,косноязычность или что-то ещё, там не профессионализм?А?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пт май 08 2015 09:25

vadimvadim248 писал(а):....Хочется его спрашивать в личке после того как он игнорирует вопросы к нему на форуме?Вот и подумайте портрет какого человека вырисовывается.
Великий комбинатор захлопнул папку с "делом Корейко", посмотрел на Фунта, который сидел под новой надписью: "председатель правления", и сказал:
-- Когда я был очень молод, очень беден и кормился тем, что показывал на херсонской ярмарке толстого, грудастого монаха, выдавая его за женщину с бородой -- необъяснимый феномен природы, -- то и тогда я не опускался до таких моральных низин, как этот пошлый Берлага.
-- Жалкий, ничтожный человек, -- подтвердил Паниковский, разнося чай по столам. Ему было приятно сознание того, что на свете есть люди еще более мелкие, чем он сам.
Заслуженный Йа Креведко

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Пт май 08 2015 10:39

Вопрос в отношении к информации... вы воспринимаете критику как "наезд", не пытаетесь вникнуть в причины.
Вы действительно считаете что я не ищу инфу?Или Вы просто хотите как-то выгородить его?Попробуйте ответить честно на этот вопрос.
Инфу можно искать до бесконечности. Вопрос, как уже говорил - в восприятии найденного.
Касательно "выгораживания" Олега Яковлевича... он в этом совершенно не нуждается. Я пытался вам объяснить цель его постов. Попробую еще раз. Тренер дает информацию к размышлению. Да, он не пришет сверх-подробных инструкций, не разжевывает (это именно ваша задача), не льет елея - просто коротко пишет, что есть.

Вадим, ваши главные проблемы (об это уже тут писали)
1. Неправильная оценка своих возможностей,
2. Недостижимые поставленные цели,
3. Непонимание НТ как игры в целом.
Вот это всё, есть причина очень низкого прогресса и КПД.

Все любители, особенно в возрасте, в том числе и я сам (мне 36 лет) - имеют физические проблемы. Пузо, травмы, притупление реакции, общее замедление и прочие неприятные эффекты, которые нас отличают от в целом здоровых спортшкольников. У меня стойкое впечатление, что вы, Вадим - ведете себя как тётя 45 лет, которая до сих пор думает, что ей все еще 17, и она такая же молодая красавица. Такое поведение нормально для повышения самооценки. Но несколько вредно в НТ. Вам, Вадим, надо подумать - кто вы, для чего, и что делать дальше.

З.ы. это мой последний пост в этой теме. Если есть вопросы - в личку.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пт май 08 2015 10:45

jotun78.16641 писал(а):...З.ы. это мой последний пост в этой теме. Если есть вопросы - в личку.
Не уходите. Нам так много еще нужно обсудить !!!
Вы же специалист по китайским липучкам. Куда вы ?!
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пт май 08 2015 17:18

Насчёт Гуо Ляня, как видишь он работает с готовым материалом,а основной он получил уже подготовленным.Так что есть люди я их называю тренерами, которые с детсва воспитывают детей,обучают их технике и есть люди которые потом этим пользуются и купаются в лучах славы.А тренер остаётся незамечен и работает дальше с нуля, так как для него все дети талантливы.Так что Гуо Ляну не составило большого труда из 10000 подготовленных выбрать 10.Насчёт на ступеньку с севером лезти,так это не тебе решать,а его подопечным. Меня одно радует, что на моём веку я такого тренера или учителя как ты не встретил,а то вся жизнь в расчётах была бы и в квадратах.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение fedx » Сб май 09 2015 09:37

vadimvadim248 писал(а):я не могу никому кроме Гуо Ляня в этом плане на сегодняшний день сказать тренер.
Вадим, ты говори, да не заговаривайся...
Чесслово, я бы на месте здешних админов тебя и Немченко давно забанил. Уже тема под 100 страниц и на каждой примеры теннисного онанизма и занятий хернёй. Никакого прогресса, только топтание на месте или даже деградация. За то же время с тренером уже давно бы получил более-менее технически верную игру. А самое главное, не изобретал бы велосипед и время потраченное на форумы, потратил на тренировки.
Хотя "упёртые" есть в любом зале, проверено. Часто в залах есть детский тренер - и приходят поиграть-поспарринговать такие мужички, тренер им начинает что-то подсказывать, а они руками отмахиваются ,как чёрт от ладана - "не лезь, сам с усам!".
Но самое ужасное, что всё это выбрасывается сюда постоянно и новички которые читают форум, точно также по твоему примеру засрут себе мозги. Ты-то ладно, но пожалей остальных. Ведь, умный и тактичный человек понимает, когда надо остановиться и поставить точку в теме.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб май 09 2015 10:52

Про " умного и тактичного. " - улыбнуло

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб май 09 2015 14:48

Очень точное сравнение vadimvadim248 с Немченко от fedx: неадекватное поведение на форуме.
Хороший пример на ttw.ru. Никто на видео vadimvadim248 не реагирует там. В итоге только 25 страниц такой же темы.

vadimvadim248, не понимаешь ты сам как надо играть. Проси игроков научить тебя. Знают все липучки и что с ними делать. Никаких страшных тайн нет. Меня учил перворазрядник играть в самом начале. Но я сам к нему подошёл и заговорил. И к тренерам подхожу. И они нах не посылают, если нормально спрашивать. Сегодня подошёл к старому тренеру и он мне объяснил почему я справа китаем ошибаюсь много. Я сам не допёр. И никогда с тренерами или опытными игроками не надо спорить и что-то доказывать им. Не согласен - промолчи.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»