Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 29 2016 13:19

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):...Ну я торопиться не буду с моими видео, подёргаю кота за усы...
Всё, пипец! Кина не будет. :retard: :crybaby: :crybaby:
А разве я такое сказал?
Ну дайте кота за усы подёргать, а то ведь как матюгами обкладывать то форум молчит как будто так и надо, а как только семена всходят что сеял Мирко или телевизор то сразу
Всё, пипец! Кина не будет.
Спокуха кинщик пока не заболел , П О К А!!![/сolor] так что берегите теперь моё душевное здоровье.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб окт 29 2016 14:07

Вадик, ты как всегда, ничего не понял. Твое видео интересно только многопремноготерпеливому nort025. Так что "мозги делаешь" ты, практически, ему одному.)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 29 2016 15:02

tvbox.18554 писал(а):Вадик, ты как всегда, ничего не понял. Твое видео интересно только многопремноготерпеливому nort025. Так что "мозги делаешь" ты, практически, ему одному.)
Не переживай, он то его как раз увидит.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб окт 29 2016 15:21

а мне то с чего переживать? Это же не я за 2,5 года занятием с роботом играю также как и обычный любитель, который робота в глаза не видел, а уж обрезанных ракеток и подавно.))

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Сб окт 29 2016 23:54

vadimvadim248 писал(а):Ну я торопиться не буду с моими видео, подёргаю кота за усы.
За йух себя подергай, дерево. :mrgreen: Тут всем все понятно с твоим видео. Интриган дешевый. Я в теннисе всю сознательную жизнь, мне одного любого твоего ролика с роботом хватило,чтобы понять ВСЕ о твоем уровне и культуре игры, в плане их отсутствия. Я тебе уже давно писал,что ты для меня прозрачен и как гнилой человек и как никакой теннисист. Убежден, не для меня одного. Я понимаю,что ты сейчас активно задрачиваешь подачи,чтобы не обосратья перед nort025, но можешь расслабиться, у тебя ничего не получиться, ибо подача - отражение культуры игры, поэтому твое видео с подачами будет таким же нелепым, неказистым и несуразным, как и все, к чему ты прилагаешь свои кривые руки и больную голову.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс окт 30 2016 00:59

В принципе так и есть: показатель теннисной культуры - качество подач. Именно на это обращаю внимание, дабы определить уровень игрока. Если вижу его игру впервые.
И степень улучшения игры тоже "сканирую" по улучшению качества подач.
Не по топсам и не по ударам.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Вс окт 30 2016 01:06

tvbox.18554 писал(а):Вадик, ты как всегда, ничего не понял. Твое видео интересно только многопремноготерпеливому nort025.
Это вполне естественно, что дровосек не понял!
А nort025'ну это видео необходимо.
Он с детьми работает. Ему нужно видео, чтоб детей "пугать", типа: "Не будете тренироваться, будете долбить, как этот дядя! Он больше 12 лет долбит ... результат на видео.". :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 30 2016 01:16

Sever8 писал(а):В принципе так и есть: показатель теннисной культуры - качество подач. Именно на это обращаю внимание, дабы определить уровень игрока. Если вижу его игру впервые.
И степень улучшения игры тоже "сканирую" по улучшению качества подач.
Не по топсам и не по ударам.
Показатель культуры он за столом с соперником, а так же позже за компом.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс окт 30 2016 09:00

TPEX4JIEH писал(а):А nort025'ну это видео необходимо.
Он с детьми работает. Ему нужно видео, чтоб детей "пугать", типа: "Не будете тренироваться, будете долбить, как этот дядя! Он больше 12 лет долбит ... результат на видео.". :mrgreen:
Спасибо за совет! Я такой вариант еще не рассматривал :smile:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс окт 30 2016 12:59

Перенес разговор из соседней темы.
vadimvadim248 писал(а):Публичных извинений требуете?О.К. Извините пожалуйста Эдуард!...
Извинения приняты. Теперь ждем видео подрезок и подач.
Вадим, на все пункты ваших последних постов отвечать не буду, выберу что интересно мне и может пригодится кому-то еще.
vadimvadim248 писал(а):Ты мне другое скажи. Вот как быстро так как ты анализировать игру? Вот так сидеть и в видео каждый удар фиксировать и записывать? И ещё скажи как с ним играть? Как тактически с ним играть?
Способность быстрого анализа тренируется так же как и другие способности. И в первую очередь зависят от характера ума конкретного человека. У Севера, например, "быстрый" ум ему достаточно пары минут, чтобы понять что и как. Я же соображаю медленно и мне для оценки ситуации необходимо время, чтобы соотнести увиденное с моим предыдущим опытом. Поэтому я стараюсь "посмотреть видео, каждый удар зафиксировать и записать". Одно видео, второе, десятое, двадцатое. Когда накопишь достаточную массу информации начинают вырисовываться общие для всех причинно-следственные связи. Такие, как, например, что возврат из 3 квадрата в 8 случаях из 10 будет в 9 квадрат. Потом свои выводы проверяю через детей на практике. Получается - зер гут, нет - ищу где ошибка. И не может быть так, чтобы вчера ты анализировал с трудом, а сегодня делаешь это быстро. В моем случае было несколько лет почти ежедневной работа мозговых извилин, прежде чем в голове из киселя родились хоть какая-то структура понимания и в хорошем смысле шаблоны игры. И работа эта постоянно продолжается.

По поводу игры с "одноруким" соперником. Тактика проста: "загоняем" его через косые удары как можно глубже в не удобный угол и завершаем в противоположенный. Для ярко выраженного БХ-игрока, как Инго, это квадрат 9 и зона С с завершением в направлении 7 и зоны А. Для ФХ-игрока соответственно наоборот. Как это выполнить - вариантов масса, все индивидуально и зависит от вашего технического багажа. Важное условие - суметь удержать мяч на столе хотя бы 2-3 удара. Потому что за один удар трудно сделать так, чтобы соперник потерял позицию.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс окт 30 2016 13:35

Вадим, как сами оцениваете свою игру?
vadimvadim248 писал(а):TuS Barop Dr. Leininger Wolfgang-BV Borussia 09 Dortmund Golubov Vadim 28.10.2016.
https://youtu.be/uv8IBdNCOMw
Диктовали свои условия всю встречу и запороть две важнейших концовки в 4 и 5 партии - так нельзя! Видно, что наши беседы след в вашей голове оставили.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 30 2016 16:52

nort025 писал(а):Перенес разговор из соседней темы.
vadimvadim248 писал(а):Публичных извинений требуете?О.К. Извините пожалуйста Эдуард!...
Извинения приняты. Теперь ждем видео подрезок и подач.
Вадим, на все пункты ваших последних постов отвечать не буду, выберу что интересно мне и может пригодится кому-то еще.
vadimvadim248 писал(а):Ты мне другое скажи. Вот как быстро так как ты анализировать игру? Вот так сидеть и в видео каждый удар фиксировать и записывать? И ещё скажи как с ним играть? Как тактически с ним играть?
Способность быстрого анализа тренируется так же как и другие способности. И в первую очередь зависят от характера ума конкретного человека. У Севера, например, "быстрый" ум ему достаточно пары минут, чтобы понять что и как. Я же соображаю медленно и мне для оценки ситуации необходимо время, чтобы соотнести увиденное с моим предыдущим опытом. Поэтому я стараюсь "посмотреть видео, каждый удар зафиксировать и записать". Одно видео, второе, десятое, двадцатое. Когда накопишь достаточную массу информации начинают вырисовываться общие для всех причинно-следственные связи. Такие, как, например, что возврат из 3 квадрата в 8 случаях из 10 будет в 9 квадрат. Потом свои выводы проверяю через детей на практике. Получается - зер гут, нет - ищу где ошибка. И не может быть так, чтобы вчера ты анализировал с трудом, а сегодня делаешь это быстро. В моем случае было несколько лет почти ежедневной работа мозговых извилин, прежде чем в голове из киселя родились хоть какая-то структура понимания и в хорошем смысле шаблоны игры. И работа эта постоянно продолжается.

По поводу игры с "одноруким" соперником. Тактика проста: "загоняем" его через косые удары как можно глубже в не удобный угол и завершаем в противоположенный. Для ярко выраженного БХ-игрока, как Инго, это квадрат 9 и зона С с завершением в направлении 7 и зоны А. Для ФХ-игрока соответственно наоборот. Как это выполнить - вариантов масса, все индивидуально и зависит от вашего технического багажа. Важное условие - суметь удержать мяч на столе хотя бы 2-3 удара. Потому что за один удар трудно сделать так, чтобы соперник потерял позицию.
Ну т.е. извинений не будет, я так понял.
Не надо пожалуйста пененосить это в другую тему.Она для другого.Тем более что это моё видео.Спасибо.
Мне ппридётся это перенести обратно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Вс окт 30 2016 19:36

Вадик, ты не учитываешь, одну немаловажную деталь. Дело в том, что в нашей стране посылать на уйх, могут, практически, все, какие бы они nort025 при этом не были. Это не мы такие, это жисть такая. И надо признать, что игра, в которую ты играешь на форуме, под названием "еще не все меня послали", неумолимо приближается к over.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 30 2016 19:46

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну я торопиться не буду с моими видео, подёргаю кота за усы.
За йух себя подергай, дерево. :mrgreen: Тут всем все понятно с твоим видео. Интриган дешевый. Я в теннисе всю сознательную жизнь, мне одного любого твоего ролика с роботом хватило,чтобы понять ВСЕ о твоем уровне и культуре игры, в плане их отсутствия. Я тебе уже давно писал,что ты для меня прозрачен и как гнилой человек и как никакой теннисист. Убежден, не для меня одного. Я понимаю,что ты сейчас активно задрачиваешь подачи,чтобы не обосратья перед nort025, но можешь расслабиться, у тебя ничего не получиться, ибо подача - отражение культуры игры, поэтому твое видео с подачами будет таким же нелепым, неказистым и несуразным, как и все, к чему ты прилагаешь свои кривые руки и больную голову.
Просто удивительно почему люди думают что все делают в жизни так как бы поступили они?
Я понимаю,что ты сейчас активно задрачиваешь подачи,чтобы не обосратья перед nort025
:D :D :D :app: :app: :app:
А Вы меня сегодня повеселили даже слеза пробила.Спасибо!Не ожидал от Вас.Честно, СПАСИБО!Я был на тренировке в понедельник и в среду, а разговор о подачах когда зашёл?В пятницу игра, в субботу игра или Вы думаете что я сейчас дома подачи тренирую на столе? :D :D :D :app: :app: :app: Не всяко важно что в очах человеческих.Не сотвори себе кумира....Вы не вешайте на меня своё видение мира.Не делайте для меня из Эдуарда кумира.Ему это тоже не надо.
но можешь расслабиться, у тебя ничего не получиться, ибо подача - отражение культуры игры, поэтому твое видео с подачами будет таким же нелепым, неказистым и несуразным, как и все, к чему ты прилагаешь свои кривые руки и больную голову.
:app: :app: :app: :app: Ну как Вас кумарит :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :D :unibrow: :nod: :nod: :nod: Я эти подачи давно делаю по этому мне это так прикольно.А про руки мои Вы что-то знаете?Нет?А как же тогда пишите?А про голову тоже ничего?Ну а как тогда Вы человек разумный :rolleyes: ?Где же там разум?Ау......разум ты где? :smoke:
Я в теннисе всю сознательную жизнь, мне одного любого твоего ролика с роботом хватило,чтобы понять ВСЕ о твоем уровне и культуре игры, в плане их отсутствия.
Если Вы такой всю свою сознательную жизнь, то боюсь что она у Вас ещё и не начиналась.Какое там сознание, Вас несут кони эмоций и управляете этой телегой не Вы, а ВЫ о сознании каком-то говорите.Какое, где оно?Мат перемат?Да покажите какому-нибудь умному человеку посты Ваши здесь за последнюю неделю, только не говорите что это ВЫ писали и спросите что он думает обо этом человеке который писал посты и услышите правду.Только найдите человека не из вашего окружения, из общества людей Сапиенс.
Интриган дешевый.
Я Вам что-то обещал?Я чем-то Вам обязан?Что за претензии,Человек сознательный?
Тут всем все понятно с твоим видео.
Ну если всем то и Вам наверное в первую очередь.Так я от Вас ничего по шипам не услышал.Ну и что же Вам понятно?Н И Ч Г О........вообще ничего, ни по жизни ни в теннисе.У вас Уважаемый что ни предложение то пролёт.Ну о каком сознании вы пишите?Где оно? ](*,) Там где потолок там же и пол.
Я тебе уже давно писал,что ты для меня прозрачен и как гнилой человек и как никакой теннисист.
Да у Вас Уважаемый близорукость на одном глазу и дальнозоркость на другом.Фокус невозможен в принципе.Ну вот сам подумайте, никакой это как, если у меня рейтинг есть?Ну полное отсутствие логики, П О Л Н О Е рядом страшно, неизвестно куда дальше кони понесут.Ну хоть маленько задумайтесь когда на кнопочки жмёте.
Убежден, не для меня одного.
Вы убеждены что все вокруг думают так же как и Вы.Ну вот тогда бы все и посты одинаковые писали и споров бы не было.Ну это же не так, ну значит и думают все не одинаково.Ну включайте логику хоть изредка.
Вот посты Эдика по разбору они тяжёлые, плотные, они информативны, за ними стоит не малая работа и это чувствуется.Вот это пост ,вот для Вас мои умозаключения и рассуждения, тоже должны быть также плотны и информативны, именно для Вас.
ВЫ конечно возмутитесь и плюнете ещё бы кто ВЫ и ктоя. Вот с самоосознанием тоже не всё ладно , высоко Вы там в облаках парите.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 30 2016 20:06

tvbox.18554 писал(а):Вадик, ты не учитываешь, одну немаловажную деталь. Дело в том, что в нашей стране посылать на уйх, могут, практически, все, какие бы они nort025 при этом не были. Это не мы такие, это жисть такая. И надо признать, что игра, в которую ты играешь на форуме, под названием "еще не все меня послали", неумолимо приближается к over.
Дело в том, что в нашей стране посылать на уйх, могут, практически, все, какие бы они nort025 при этом не были.
А посылает кто?Вы сами?А зависеть это должно от кого ,от страны или от Вас?А когда Вы партию сливаете, не игру , пока партию то виновата страна или вы сами?А почему я вообще могу кого-то послать, кто мне право давал?Кто-то себе об этом вопрос себе задавал?
Это не мы такие, это жисть такая.
Сам человек позволяет себя быть скотиной, демоном или человеком и страна здесь не при чём.И даже если человек позволяет сказать другому:не тупи, заместо того чтобы сказать себе: что же я такое неправильное делаю, неправильно объясняю если меня не понимают?В этой ситуации он спрашивает с кого?Вот ребёнок спрашивает другого , взрослый с себя, психологически взрослый человек спрашивает в жизни ТОЛЬКО С СЕБЯ.
И надо признать, что игра, в которую ты играешь на форуме, под названием "еще не все меня послали", неумолимо приближается к over.
Ну я уже говорил не раз что я в игру ни в какую не играю, и повторяю что не надо вешать на меня своё мировидение.Нормально общаться я всегда ЗА, хамить оскорблять я ПРОТИВ.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Вс окт 30 2016 20:19

Если ты не замечаешь своего хамства, то это не значит, что его нет. И, как правило, большие буквы ты начинаешь писать, уже на следствие.
Так что, когда в следующий раз соберешься увеличивать шрифт, знай, что, что-то ты, уже ранее, ляпнул.))

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 30 2016 20:28

tvbox.18554 писал(а):Если ты не замечаешь своего хамства, то это не значит, что его нет. И, как правило, большие буквы ты начинаешь писать, уже на следствие.
Так что, когда в следующий раз соберешься увеличивать шрифт, знай, что, что-то ты, уже ранее, ляпнул.))
Возьмите свой пост и мой ответ Вам и посмотрите где больше хамства.Цвет и размер это акцент ,хамство это немного другое, Вы не находите?Различаете разницу?Это следствие хамства, акцент нужен когда видно что человек не слышит и не собирается.Обратите внимание что там где нормальное общение выделений цветом и размером нет.А почему не знаете?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вс окт 30 2016 20:35

tvbox.18554, а ты не играешь тут?

http://ttw.ru/ttw-rs/tournament.php?id=19f6982

Просто увидел знакомого Мишу Подлесного мы с ним раньше в Ростове играли на отраслевом турнире,а в этом году в Туапсе.

Посмотрел,что турнир приличный у вас этот любительский.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 30 2016 20:35

nort025 писал(а):Вадим, как сами оцениваете свою игру?
vadimvadim248 писал(а):TuS Barop Dr. Leininger Wolfgang-BV Borussia 09 Dortmund Golubov Vadim 28.10.2016.
https://youtu.be/uv8IBdNCOMw
Диктовали свои условия всю встречу и запороть две важнейших концовки в 4 и 5 партии - так нельзя! Видно, что наши беседы след в вашей голове оставили.
Оставили.Борозда хорошая глубокая,но в игре не до этого.Стресс капитальный.
Надо я думаю вычленить повторяющиеся ошибки в играх и именно на них делать акцент на тренировках.Чтобы перевести привычный ответ во время стресса в новый .........эээээээээээ это не так просто и быстро.И пусть эта отработка будет не так технична , но эффективна по игре.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вс окт 30 2016 20:40

tvbox.18554 писал(а):Если ты не замечаешь своего хамства, то это не значит, что его нет. И, как правило, большие буквы ты начинаешь писать, уже на следствие.
Так что, когда в следующий раз соберешься увеличивать шрифт, знай, что, что-то ты, уже ранее, ляпнул.))
Неадекватно большие буквы и стотыщпяццот неуместных смайликов признак истерики. Вадиму явно нехило разрывает пердак.

Кстати, в нормальном интернет обществе, безудержно капсить,выделять текст и не знать меры в смайликах признак дурного тона,но это правило для нормальных людей, естейственно, вадик пусть пишет как хочет.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»