Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 31 2014 16:12

Решил здесь выкладывать свои усилия по овладению теннисом с помощью робота и тренажёра так как спарринга когда, как и где я хочу нет то остаётся только этот вариант и применение потом всего этого багажа на тренировках с другими и на рейтинговых играх. Может кто-то ещё захочет что-то показать в этом направлении( должно же нам( любителям) что-то помогать если государство эту функцию на себя, (функцию здоровья народа) ,не выращивания ЧЕМПИОНА прежде всего , а именно :nod: здоровья народа :nod: ) взять забыло). А уж если будет массовость , чемпионы появятся.
короткий БКМ справа. 2014.04.08.
http://youtu.be/wEQG05LNrGw

короткий БКМ слева. 2014.04.08.
http://youtu.be/sYR9VKRIrMU

Приём короткой подачи 2014.05.11.
http://youtu.be/dS2P9v4rX58

Тренировка1-2014.05.11.Топ-спин липучка, слева и справа.
http://youtu.be/pGFVOggQm4s

Тенировка 2-2014.05.13 Топ-спин липучка , влево, вправо.
http://youtu.be/KXFHXkeXgFQ

Тренировка завершающего удара 2014.05.25.
http://youtu.be/uZqxvnutEX0

Тренеровка 3-2014.05.25.Накат справа и с середины.
http://youtu.be/U60KLIxgAnQ

Тренеровка 3-25.05.2014. Накат слева налево с выводами.

http://youtu.be/Ab7C_JToi1Y

Тренеровка 3-25.05.2014. Накат справа направо с выводами.
http://youtu.be/uNWbX_yd3tI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб май 31 2014 19:52

Что-ж ты ею как лопатой по земле колотишь,нужно с чувством с толком и растоновкой.Если серьёзно завершающие мячи справа не идут из-за того что выполняешь их как твой называемый топс спин.Заверщаюший удар исполняют не по падающему шару,а в верхней точке.Сделай пол шага вперёд и встречай немного раньше мячь.Тебе уже писали что руку далеко назад отводишь,смотрю силы кончаются начинаешь короткое движение делать,как у нас говорили в армии через голову не доходит,дойдёт через ноги.Ну успехов тебе.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Сб май 31 2014 20:22

топс справа, локоть привяжи резиновым эспандером и вперед, сейчас движение наработаешь не правильное потом много времени потеряешь назад переучиваться! а вообще робот много дает только если с умом. перед зеркалом лучше движение ставить, локоть прижал и пионерская честь!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 31 2014 22:32

blaumicke писал(а):Что-ж ты ею как лопатой по земле колотишь,нужно с чувством с толком и растоновкой.Если серьёзно завершающие мячи справа не идут из-за того что выполняешь их как твой называемый топс спин.Заверщаюший удар исполняют не по падающему шару,а в верхней точке.Сделай пол шага вперёд и встречай немного раньше мячь.Тебе уже писали что руку далеко назад отводишь,смотрю силы кончаются начинаешь короткое движение делать,как у нас говорили в армии через голову не доходит,дойдёт через ноги.Ну успехов тебе.
Что-ж ты ею как лопатой по земле колотишь,нужно с чувством с толком и растоновкой
Ты хоть уточняй про какую тренеровку говоришь и какое время в клипе, а то я не знаю ты про все так думаешь (тогда вообще печально) или только про завершающий.Напиши какие удары более менее получаются(лучше указать по времени в клипе и что в них более менее похоже получается) мне легче будет орентироваться что исправлять вообще, а где иду в правильном направлении.
Отдельная просьба по завершающим справа я их столько уже запорол.......Тензором бы убил бы без вариантов а липучкой всё подготовил и в...пе, потеря очка, ну не обидно? Т.е. откуда идёт рука , куда стремится, на что похоже и ВСЁ остальное что можешь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 31 2014 22:45

Роман ppp. писал(а):топс справа, локоть привяжи резиновым эспандером и вперед, сейчас движение наработаешь не правильное потом много времени потеряешь назад переучиваться! а вообще робот много дает только если с умом. перед зеркалом лучше движение ставить, локоть прижал и пионерская честь!
У меня липучка, не тензор, там тоже идёт салютом и локоть плотно прижат к телу?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс июн 01 2014 11:38

Вадим, а куда вы так "гоните"? Посмотрел тренирвку №1 и тренировку завершающего удара. Вы что скорость перемещения отрабатываете? Если технику удара, то уменьшите скорость выброса мяча раза в два, что бы получалось как вам уже писали - с чувством, с толком, с расстановкой. Чтобы голова успевала контролировать все этапы движения. А так вы только закрепляете не правильные движения. Как сказал один мудрый человек к мячу нужно относиться как к мягкой игрушке, а вы играете словно хотите мяч разбить мяч с первого удара...
vadimvadim248 писал(а): У меня липучка, не тензор, там тоже идёт салютом и локоть плотно прижат к телу?
viewtopic.php?f=27&t=13256 Вот здесь играют в том числе и липучками. Посмотрите и сравните со своим видео. Обратите внимание на начало движения. Вот еще http://www.youtube.com/watch?v=U8_StbV6lpQ. Думаю это вам тоже будет полезно.

Потом, у вас же такой помощник есть - видеокамера. "Отстрелял" серию - посмотри, что и как. Хотя бы сравните свои удачные удары с плохими. Включите голову, внесите корректировку, снова серию отработать. И так по кругу.
В умелых руках и хрен - балалайка!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вс июн 01 2014 12:58

Это я про удар и топс справа написал.Если хочешь правильно научится начни с начала.1 постоновка ног, 2 движение руки.Что толку если ты лупишь мячь со всей силы не зная куда он полетит.Каждая тренировка это нарабатывание движений,существует правило если на тренирoвке 30 раз попал по мячу в игре 15 раз попадёшь.Подумай сам китайские дети или другие разницы нет,сразу учат топс на вылет,а вот нет они учатся играть накладками,учатся вращать ими, подход к мячу тоесть передвижение, а когда всё это изучат включают силу.Резиновым эспандером не поможет,у него справа и так рука сильно назад уходит с ним будет ещё дальше уходить.Одно мне лично понравилось так это игра накатом справа и середины.Вот на этом и концентрироватся нужно,ещё добавить справа,слева накат тоесть восмёркой как мы раньше говорили немцы называют Mühle.Ещё обратил внимание что у стола ты почти не попадаешь,отойдя на метр начинаешь поподать.Тут два варианта силу уменьшить и движение подгонять или материал поконтрольнее найти.Ну а если ещё серьёзнее то твои движения не для китайской резины,слева ещё можно представить китай тогда нужно больше кисть разрабатывать,а справа тут сложно представить.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вс июн 01 2014 13:18

вадим, ну вы прям махохист какой то. причём не себя не нас нежалеете.
по поводу видео , есть на форуме прекрасная тема " обсуждение видео тренеровок игры" она переодически выходит в новых сообщениях. со своим видео туда вам надо.
второе, снизьте уже скорость подачи мячей, или бейте через один, ато картина открывается , под лозунгом больше быстрей тяжелей. и тучность никакая.
ну и последнее, как нас учили , хатя нет подсказывали. топспин это когда губка не пробивается до основания. так выходит очень мощное вращение, если вы сделали топс и услышали глухой чпоньк , вот там и будет мощнейшее вращение. а то что исполняете вы это топс удар, а слева так и вовсе половина накидок летит.
поясню ещё почему именно такое условие при иполнени топса. это условие учит вас чётко и конрольно распределять силу , контроль , и точность в выполнении этого элемента. а также оно поможет понять в каких условиях вам поможет навесной топспин, а в каких силовой топс удар. как пример попробуйте взять накладку с губкой 1.5 мм слелать топс и непробить губку до оснавания, чтобы удар небыл звонким.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение fedx » Вс июн 01 2014 16:04

Саныч, а в чем смысл? Делать все топсы "чиркая" о накладку? Ну так скорости и мощи в таких топсах никогда не будет.
А вот от от топса с "чпоньком" - будет. Ну если это конечно нормальная накладка, а не Акуда С3, которая и на накатике звенит на весь зал :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Eduard » Вс июн 01 2014 17:18

Вадим,вы русский?Что такое "короткий БКМ справа"?БКМ-большая корзина мячей.Она не может быть короткий или длинный,она большая!Если выполняется удар справа с короткого мяча,так пишите чётко,ясно по-русски,а не как недоучившийся грузин.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс июн 01 2014 17:29

Судя по видео вашими накладками надо прокатывать с ускорением мяч, а не играть сквозь него (чего вы кстати и не делаете). Слева у вас получилось. Видно что вы поняли интуитивно. Осталось справа тоже самое сделать и тогда мяч за стол не будет лететь. Усссскоооорениеее после контакта с мячом. :nod:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 01 2014 20:04

gleb22rus писал(а):Судя по видео вашими накладками надо прокатывать с ускорением мяч, а не играть сквозь него (чего вы кстати и не делаете). Слева у вас получилось. Видно что вы поняли интуитивно. Осталось справа тоже самое сделать и тогда мяч за стол не будет лететь. Усссскоооорениеее после контакта с мячом. :nod:
Глеб я пробую так делать, иногда получается, именно, да ,как-то тащу мяч накладкой странные ощущения как будто он какое-то время прилипает и потом как пращёй выпускает мяч, но при этом смотри что интересно , хочется быстрее сыграть и переходишь в удар и всё.....ничего если ударить как Европой абсолютно.Когда же пробуешь сквозь оно тоже идёт надо только приспособиться, поймать тот угол прохода как бы но вращения такого нет уже и мяч после блока часто летит в нижнюю часть сетки под удивлённый взгляд, получается интересно:мяч после топса по китайски сквозь мяч перелетает сеть и довольно шустро , идёт по низкой пологой траэктории и при блоке его заваливают в сеть.Т.е. противник реагирует на движение руки, может траекторию и валит на автомате в сеть. Если же получается это(честно говоря не знаю как это назвать пусть будет праща(потом меня поправят) мяч идёт с ОЧЕНЬ хорошим вращением.Как я уже раньше писал мне эту накладку ещё изучать и изучать.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс июн 01 2014 21:16, всего редактировалось 3 раза.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Вс июн 01 2014 20:11

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Судя по видео вашими накладками надо прокатывать с ускорением мяч, а не играть сквозь него (чего вы кстати и не делаете). Слева у вас получилось. Видно что вы поняли интуитивно. Осталось справа тоже самое сделать и тогда мяч за стол не будет лететь. Усссскоооорениеее после контакта с мячом. :nod:
Глеб я пробую так делать, иногда получается, именно, да ,как-то тащу мяч накладкой странные ощущения как будто он какое-то время прилипает и потом как пращёй выпускает мяч, но при этом смотри что интересно , хочется быстрее сыграть и переходишь в удар и всё.....ничего если ударить как Европой абсолютно.Когда же пробуешь сквозь оно тоже идёт надо только приспособиться, поймать тот угол прохода как бы но вращения такого нет уже и мяч после блока часто летит в нижнюю часть сетки под удивлённый взгляд, получается интересно:мяч после топса по китайски сквозь мяч перелетает сеть и довольно шустро , идёт по низкой пологой траэктории и при блоке его заваливают в сеть.Те. противник реагирует на движение руки, может траекторию и валит на автомате в сеть. Если же получается эта(честно говоря не знаю как это назвать пусть будет праща(потом меня поправят) мяч идёт с ОЧЕНЬ хорошим вращением.Как я уже раньше писал мне эту накладку ещё изучать и изучать.
Достоевский плачить. Буковк до хуууу_я а смысла ни хуу_яю. По больше бы таких дяяятло да в Еврооо пу. Пусть там гавно брооодит.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 01 2014 20:12

Eduard писал(а):Вадим,вы русский?Что такое "короткий БКМ справа"?БКМ-большая корзина мячей.Она не может быть короткий или длинный,она большая!Если выполняется удар справа с короткого мяча,так пишите чётко,ясно по-русски,а не как недоучившийся грузин.
Я слышал что абравиатура расшифровывается как большое количество мячей, но конечно даже в этом случае будет среднего рода.Короткое же означает что может быть и среднее и длинное(Вы конечно же правы, нужно писать грамотно).Просто так короче писать, а тот кто в теме поймёт, никакой мысли писать коряво не было( хотя некоторые слова у жены уже спрашиваю как писать по русски :| она у меня Слава Богу учитель русского и литературы по диплому :nod: )
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Вс июн 01 2014 20:23

vadimvadim248 писал(а):
Eduard писал(а):Вадим,вы русский?Что такое "короткий БКМ справа"?БКМ-большая корзина мячей.Она не может быть короткий или длинный,она большая!Если выполняется удар справа с короткого мяча,так пишите чётко,ясно по-русски,а не как недоучившийся грузин.
Я слышал что абравиатура расшифровывается как большое количество мячей, но конечно даже в этом случае будет среднего рода.Короткое же означает что может быть и среднее и длинное(Вы конечно же правы, нужно писать грамотно).Просто так короче писать, а тот кто в теме поймёт, никакой мысли писать коряво не было( хотя некоторые слова у жены уже спрашиваю как писать по русски :| она у меня Слава Богу учитель русского и литературы по диплому :nod: )
Так занимайся литературой, не на силуй клаву сочениями на тему Н/Т, ну не твое мать твою. Не дано тебе это. Забей.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 01 2014 20:31

Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Eduard писал(а):Вадим,вы русский?Что такое "короткий БКМ справа"?БКМ-большая корзина мячей.Она не может быть короткий или длинный,она большая!Если выполняется удар справа с короткого мяча,так пишите чётко,ясно по-русски,а не как недоучившийся грузин.
Я слышал что аббревиатура расшифровывается как большое количество мячей, но конечно даже в этом случае будет среднего рода.Короткое же означает что может быть и среднее и длинное(Вы конечно же правы, нужно писать грамотно). Просто так короче писать, а тот кто в теме поймёт, никакой мысли писать коряво не было( хотя некоторые слова у жены уже спрашиваю как писать по русски :| она у меня Слава Богу учитель русского и литературы по диплому :nod: )
Так занимайся литературой, не на силуй клаву сочениями на тему Н/Т, ну не твое мать твою. Не дано тебе это. Забей.
Владик, я каким-то образом виноват в Вашем плохом настроении?В таком случае прошу прощения!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 01 2014 20:50

blaumicke писал(а):Что-ж ты ею как лопатой по земле колотишь,нужно с чувством с толком и растоновкой.Если серьёзно завершающие мячи справа не идут из-за того что выполняешь их как твой называемый топс спин.Заверщаюший удар исполняют не по падающему шару,а в верхней точке.Сделай пол шага вперёд и встречай немного раньше мяч.Тебе уже писали что руку далеко назад отводишь,смотрю силы кончаются начинаешь короткое движение делать,как у нас говорили в армии через голову не доходит,дойдёт через ноги.Ну успехов тебе.
Да , всё правильно,надо раньше встречать только липнет мяч ещё во время завершающего, получается не только руку далеко отводить нельзя , но и вести в стол до определённой границы, т.к. он оторвётся от ракетки в конце движения, от тензора то сразу отлетает и дальнейшая траектория роли не играет, а тут сидит ( я когда пробовал справа направо накат делать и хотел побыстрее его типа ударом так у меня мяч за стол далеко улетал и траектория полёта была не от точки встречи мяча , а от точки отрыва, а рука то шла уже дальше к виску, а мяч где-то на этом пути уходил куда-то( вот сейчас вспоминаю, было ощущения какого-то броска , довольно мощного , но броска, не было удара))
Подытожим:
Встречать раньше
Руку далеко не отводить
Как быть при этом с липкостью???Наверное вести руку до конца в этом направлении( речь идёт о плоском завершающем)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 01 2014 21:30

олег саныч писал(а):вадим, ну вы прям махохист какой то. причём не себя не нас нежалеете.
по поводу видео , есть на форуме прекрасная тема " обсуждение видео тренеровок игры" она переодически выходит в новых сообщениях. со своим видео туда вам надо.
второе, снизьте уже скорость подачи мячей, или бейте через один, ато картина открывается , под лозунгом больше быстрей тяжелей. и тучность никакая.
ну и последнее, как нас учили , хатя нет подсказывали. топспин это когда губка не пробивается до основания. так выходит очень мощное вращение, если вы сделали топс и услышали глухой чпоньк , вот там и будет мощнейшее вращение. а то что исполняете вы это топс удар, а слева так и вовсе половина накидок летит.
поясню ещё почему именно такое условие при иполнени топса. это условие учит вас чётко и конрольно распределять силу , контроль , и точность в выполнении этого элемента. а также оно поможет понять в каких условиях вам поможет навесной топспин, а в каких силовой топс удар. как пример попробуйте взять накладку с губкой 1.5 мм слелать топс и непробить губку до оснавания, чтобы удар небыл звонким.
Тема называется "Флуд вокруг видео форумчан(тренировки, игры)" Честно говоря смутило слово ФЛУД хотел бы обсуждения и советов, а флуда не хотел бы.Ну может Сталкер и переместит( хотя вроде тема отдельная ,тренировки то с роботом).
Скорость подачи мячей уберу.
если вы сделали топс и услышали глухой чпоньк , вот там и будет мощнейшее вращение.
Это называлось по моему сухой лист, ну сейчас с определённого уровня это будет выглядеть как завышенный и могут смести хотя наверное иногда он нужен когда игрок далеко отошёл и ждёт силовой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение besh-echki@mail.ru » Пн июн 02 2014 12:10

Посмотрел Влад Ваше видео и есть пару вопросов к Вам.
1. Тренируетесь ли с тренером, помимо с робота?
2. Почему такая скорость? И почему во время тоспина не сгибаете колени не перемешаете цент тяжести? И руки вроде бы ко лбу надо тянуть с низу верх, а у Вас до левого плеча идет.
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 02 2014 13:53

besh-echki@mail.ru писал(а):Посмотрел Влад Ваше видео и есть пару вопросов к Вам.
1. Тренируетесь ли с тренером, помимо с робота?
2. Почему такая скорость? И почему во время тоспина не сгибаете колени не перемешаете цент тяжести? И руки вроде бы ко лбу надо тянуть с низу верх, а у Вас до левого плеча идет.
ко лбу
У меня накладка обладающая в большой мере свойствами липучки и если я руку поведу ко лбу то мяч может вообще улететь за стол без шансов попасть на стол , он позже отрывается от накладки, а рука то вверх ко лбу пойдёт, по этому надо больше вперёд.
Тренируетесь ли с тренером
Нет такой возможности или я пока не нашёл.
Почему такая скорость?
Скорость подачи мячей уменьшу.( какой ролик имеете в виду?Если накат то мне легче когда вхожу в ритм, когда естественный ответ по скорости идёт)
И почему во время топ-спина не сгибаете колени не перемешаете цент тяжести?
Грешен я этим пытаюсь исправить, сразу много надо исправлять по этому наверное что-то упускаю из виду, а до автоматизма ещё не отработано.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»