Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 21 2015 18:41

vadimvadim248 писал(а):Не блоком и не скруткой , речь идёт о накате в мяч.Вы такое предполагали?Я нет.А знания не нужны только ограгиченным людям.Раньше не знал что так можно теперь попробую делать.А не зная и не попробовал бы никогда, не попробовал и не научился бы,не научился бы не ввёл бы в свой арсенал, не ввёл в арсенал не поменял бы игры.Так что всё начинается со знания, а приводит к изменению игры.
Когда-то говорили, что топс в мяч это такой интернет сленг. Теперь вот и накат в мяч. И наш ТС в первых рядах, постигших великую истину!!! :app: :app: :app:

А теперь уважаемый вспомните, вас уже сколько раз спрашивали, что вы тренируете накат или контр-удар? У вас даже спрашивали, понимаете вы разницу между накатом и контр-ударом? Это было наверное около года назад или больше. А вы эти вопросы игнорировали. Около двух лет назад вам была рекомендована книга, в которой есть информация о том, что контр-ударом можно перебивать топсы. Все это было!!! Наконец-то до вас это дошло! Вот что значит заплатить деньги!!! :nod: :nod: :nod:

По поводу сленга "накат в мяч". Конечно коробит. Ведь слово накат взялось не просто так, а с некоторым подтекстом и понятие "в мяч" противоестественно слову "накат". Кроме того, перевод китайской литературы, как правило использовал слово контр-удар, а не накат в мяч. В европейской литературе, тоже понятие контр-удар, и проф. Худец хоть и не дает техники накатов, но для них упоминает слово накат, а для вашего "наката в мяч" используется контр-удар. Если ваш гуру для вас применил этот термин, что же вы не стали писать об этом на понятном всем языке??? Умник вы фигов! Хотя Уточкина понять можно, каждый новоиспеченный учитель, желает привнести что-то свое и в теорию и даже термины.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 21 2015 19:04

да
Вадивадим ещё даже не в курсе что есть так называемый верчёный мяч. его без соответствующей подготовки вааще не возьмешь
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 21 2015 19:27

blaumicke писал(а):Ты меня мазохистом назвал.Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.Помоему все твои видео к этому относятся.Всё что ты делаешь это настоящий мазохизм да ещё какой.Я понимаю когда человек незнает и спрашивает притом там где ты играешь и уровень игроков такой, то тебе только спрашивать и нужно.У вас нет понятия ни в движении не в вращении, зато есть понятие в рассуждении. Знаешь разницу в старой школе и новой , тут были твои рассуждения в какой точке мячь принимать.Хотя что-бы эту разницу знать нужно минимум технику со старой школы иметь и играть против игроков молодого поколения с новой техникой, а не бедного робота насиловать да ещё с обрезанной резиной на ракетке.Второй раз я на грабли не наступаю,поэтому никаких советов по технике и тренировке.Я вот жду насколько терпения у Уточкина хватит, кстати он европейками играет и как Ты меня мазохистом назвал.Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.Помоему все твои видео к этому относятся.Всё что ты делаешь это настоящий мазохизм да ещё какой.здесь доказывал то эти люди вообще понятия не имеют о игре китайской резиной.А тут такой разворот.Да скажу тебе ещё по секрету у Артёма советская школа это видно по технике.Так откуда у него столько знаний по китайской технике?Тебе будет трудно ответить так как не знаешь что такое советская школа в настольном теннисе.Европейскую иногда видишь, а так в основном железно механическую технику осваиваешь.Спонсором твоим не собираюсь быть,а вот Питер посетить желание есть,тем более посмотреть там есть на что.Но это пока в планах, что из этого выйдет покажет будущее.
Ты меня мазохистом назвал.Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.Помоему все твои видео к этому относятся.Всё что ты делаешь это настоящий мазохизм да ещё какой.
Вы не внимательно читаете мои посты.Вот то что я написал:
Простите , Вы мазохист и Вам не нравится когда с Вами общаются нормально?
Вопросительный знак в конце видите?Вопросительный знак в предложении - знак препинания, ставится обычно в конце предложения для выражения вопроса или сомнения.Источник Википедия.
По этому остальную тираду считаю не в тему, она мимо пролетела, повелись как говориться на мормышку
У вас нет понятия ни в движении не в вращении, зато есть понятие в рассуждении.
За рассуждение спасибо ,но как во вращении и в движении Вы определили что нет понятия , вот это для меня? Впрочем как и в рассуждении мне тоже не понятна Ваша оценка как специалиста.Вы кто простите?Можно больше или меньше кого-то в чём-то разбираться , но сказать что нет понятия....высоко Вы однако забрались, держитесь крепко.
Хотя что-бы эту разницу знать нужно минимум технику со старой школы иметь и играть против игроков молодого поколения с новой техникой, а не бедного робота насиловать да ещё с обрезанной резиной на ракетке.
Не нужно знать как устроен ламповый телевизор чтобы понять что он морально устарел.Про приём мяча снизу знаю давно ,откуда не помню, дальнейший анализ элементарно показывает что скорости с применением основы не будет,будет только резина играть практически если играть как Саша из под стола практически.У нас тоже есть такие в клубе.И что?Неужели чтобы знать что-то новое нужно обязательно знать всё старое?Странный подход к миропознанию....таким образом бухгалтера должны знать как считать на счётах.А зачем? :nod: :nod: :nod: [-X
а не бедного робота насиловать да ещё с обрезанной резиной на ракетке
Я не очень понял.Я иду к определённым целям с помощью робота и заставляю себя играть нижней частью обрезав накладку.И что?Я бы вообще отрезал бы верхнюю половину может было бы эффективней в процессе переобучения.Вы что лучше меня знаете как себя переделывать?Ну так скажите как!А так насмешки кидать ума много не надо....А может просто нечего сказать по этой теме?
Второй раз я на грабли не наступаю
Вы уже не раз бросаетесь на амбразуру грудью, а потом оказывается просто суслик нору вырыл на кочке.Мимо.Все изречения мимо, т.к. они не продуманные, да и никому не нужны.И это уже ни один раз.
Я вот жду насколько терпения у Уточкина хватит, кстати он европейками играет и как Ты меня мазохистом назвал
Я вот извините не понял смысл предложения.Отдельные фразы имеют смысл , а предложение как-то не очень понял.
Помоему все твои видео к этому относятся.Всё что ты делаешь это настоящий мазохизм да ещё какой
Я работаю над собой и при чём здесь мазохизм?Так можно любую тренировку отнести в раздел мазохизма.
здесь доказывал то эти люди вообще понятия не имеют о игре китайской резиной.
Вы о ком?
.А тут такой разворот.Да скажу тебе ещё по секрету у Артёма советская школа это видно по технике.Так откуда у него столько знаний по китайской технике?
Какой разворот?У него советская школа,да , я и не спорю, НО!Он стал и сам многое осознавать и себя переделывать исходя из знаний полученных уже не от советской школы.Знаний много по китайской технике т.к. несколько раз был в Китае на сборах спрашивал наверное, анализировал.У него есть к этому склонность по моему.
Тебе будет трудно ответить так как не знаешь что такое советская школа в настольном теннисе.
Нет, не знаю.Ну вот как-то не мешает думать ,жить, играть.
Европейскую иногда видишь
Не уверен, просто смотрю игру.
а так в основном железно механическую технику осваиваешь.
Ну да осваиваю технику.Ну так я и не спорю.Просто надо играть и официальные игры, по этому приходиться думать об игре, анализировать её.
Спонсором твоим не собираюсь быть,а вот Питер посетить желание есть,тем более посмотреть там есть на что.Но это пока в планах, что из этого выйдет покажет будущее.
Жаль....Ну удачи в Питере посмотрите наших форумчан как одну из достопримечательностей Питера.Может даже покажут Вам свои ракетки если повезёт конечно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 21 2015 19:36

A.Chirkov писал(а):да
Вадивадим ещё даже не в курсе что есть так называемый верчёный мяч. его без соответствующей подготовки вааще не возьмешь
Это что-то новенькое .А какой мяч можно взять без соответствующей подготовки?Может переверчёный мяч?Саша о чём речь?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение василич » Пн дек 21 2015 22:51


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 22 2015 01:04

василич писал(а):
Можете даже лично передать если считаете что готовы.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 22 2015 04:04

76.Тренировка.Накат В МЯЧ справа по плоскому из 9-го. 20.12. 2015.
https://youtu.be/sAgRoA10F4s
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт дек 22 2015 10:07



... e=youtu.be Пробовал перенести видео с первой страницы не получилось, хотя изменений никаких за год насилования робота.
Последний раз редактировалось blaumicke Вт дек 22 2015 11:07, всего редактировалось 3 раза.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт дек 22 2015 10:08

Первая страница на этой ветке и год насилования робота.Результат один и тот-же.Что первое видео, что второе.Почему я исчезаю и долго не появляюсь.У меня нет много времени сидеть и писать страницами.Игры,тренировки, работа, семья.На игры приходится ездить за 100 км и после игр, нет особого желания рассуждать.Притом мы молодёжь обкатывали и они не оправдали надежды.Придётся к старому варианту возвращатся да ещё в середине играть.Да если ты ещё и на московском форуме сидишь, то это сколько времени нужно иметь.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт дек 22 2015 10:20

http://www.mytischtennis.de/public/foto ... up-stars/1 Посмотри 5 фотографию и увидишь какой частью ракетки играет Ма Лонг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 22 2015 11:09

blaumicke писал(а): Пробовал перенести видео с первой страницы не получилось, хотя изменений никаких за год насилования робота.
Так скажите, я перенесу!!! Что перенести то надо? :roll:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 22 2015 11:13

blaumicke писал(а):Первая страница на этой ветке и год насилования робота.Результат один и тот-же.Что первое видео, что второе.Почему я исчезаю и долго не появляюсь.У меня нет много времени сидеть и писать страницами.Игры,тренировки, работа, семья.На игры приходится ездить за 100 км и после игр, нет особого желания рассуждать.Притом мы молодёжь обкатывали и они не оправдали надежды.Придётся к старому варианту возвращатся да ещё в середине играть.Да если ты ещё и на московском форуме сидишь, то это сколько времени нужно иметь.
Ну во первых, разница есть и сам по игре чувствую.
Второе ,почему Вы исчезаете это Ваше личное дело.Кто-то спрашивал?Я нет.
Третье, сочувствую по молодёжи, участвуйте в вебинарах Уточкина может найдёте причину слива молодёжки.
Четвёртое, на московском форуме я не сижу, а выкладываю видео и отвечаю иногда на коментарии, впрочем как и здесь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 22 2015 11:18

blaumicke писал(а):http://www.mytischtennis.de/public/foto ... up-stars/1 Посмотри 5 фотографию и увидишь какой частью ракетки играет Ма Лонг.
Ну по моему это не он, не его рука и вроде как стремиться игровое пятно вниз ракетки , середина-низ.Я вот тоже как тренировочной отзанимаюсь так сразу после тренировки вроде попадаю низом, а на следующий день или позже посмотрю на игровую МАМА ДОРОГАЯ всё вокруг середины лишь небольшое смещение вниз.
Не посто это, не просто себя переделывать. :retard: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 22 2015 11:20

blaumicke писал(а):http://www.mytischtennis.de/public/foto ... up-stars/1 Посмотри 5 фотографию и увидишь какой частью ракетки играет Ма Лонг.
благодарю: фотки игровых ракеток топов зачетные. Кто чем играет реально, иногда отличается от разных таблиц и рекламы.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт дек 22 2015 11:22

больше интересно фото-3. Там и Ма показан и пятна скорее выше середины
Как бы это притянуть за уши к Уточкину?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 22 2015 11:51

Cardinalus писал(а):больше интересно фото-3. Там и Ма показан и пятна скорее выше середины
Как бы это притянуть за уши к Уточкину?
Уточкин-та причём? На его ракетке пятна будут с таким же разбросом, и с кучностью в середке.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт дек 22 2015 11:53

а откуда инфа, что надо играть низом?
вот того и в студию!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 22 2015 12:57

Cardinalus писал(а):а откуда инфа, что надо играть низом?
вот того и в студию!
Могу дать сейчас лишь свои изаскания и умозаключения, но начал я это делать когда узнал на форуме что Ма поддавливает указательным пальцем и большим когда закрытая.На каком форуме..... не скажу, не знаю, не помню уже, но проверял на себе, работает.Думаю что найдутся концы.Вроде на каком-то видео показывали китайцы давление пальца на лопасть.Смотрел на видео Ма там ракетка реально отклоняется при соударении с мячом, это было ещё одним аргументом о давлении мяча на лопасть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт дек 22 2015 13:02

да плевать!
не стыкуется, Ма оказывается играет центром или даже верхом
парадокс
видимо, техника у него не правильная
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт дек 22 2015 13:06

Их ракетки отличаются тем, что мячь поподая на резину остаётся как вклеинный, тоесть задержка мяча на ракетке дольше.При их скоростях им разницы нет чем встречать и какой полостью ракетки.Им больше важно успеть на мячь и прочитать вращение.От вращения зависит угол ракетки, откроет он ракетку или больше закрывать нужно.От угла ракетки идёт степень поподания той или иной частью ракетки.Пример играя против классического защитника им приходится больше ракетку открывать или играя против нападающего больше закрывать и так-же ещё всё зависит от игровой ситуации.И если кто-то доказывает вам что нужно только нижней частью ракетки играть,то уйдите лучше в сторону от такого совета.Тогда лучше не нижней частью ракетки тренировать движение,лучше сопли тренировать минимум 100% выигрыш.А то что это не его фото, на этой странице в основном факты про настольный теннис и это фото с world cup 2014 тоесть с прошлого года.Там и Вадима статистика есть, первая игра его была 02.12.2006 против DJK Roland Rauxel V. это официальная встреча и по сегодняшный день игры.Твой рейтинг Вадим сейчас 1306.Почему молодёжь пролетела, разница большая между Бециркоберлига и ландеслига.У нас в лиге парнишка с Перу играет он с Лейпцига спортинтерната,так за ним охоту ведут уже другие клубы.Техника хорошая у него,притом левша да 20 лет ему.Ещё не одной игры не проиграл Villavicencio, Aron.Теперь продолжу про молодёжь, они в прошлом году в Бециркоберлига пункты насобирали, у одного было 1825 у нас стал играть и скатился на 1769.Теперь 3 игрока уходят в команду ниже 2 вернутся к нам и один новый, он перешёл к нам с юга Германии молодой игрок.Так вот лига не сильная они выигрывают и пункты собирают, а повыше классом так заваливаются и вылазят все огрехи, не превыкли что им назад возвращают, останавливаются. Так они ещё темпо поднимут до потолка,а ребята в лиге опытные мячи раскидывать начнут вот они и выдыхаются.До конца игры физики не хватает,а игру перестроить не могут.Топс со всей дури влупят, а попали или нет сами не знают.Я им сколько раз говорил вытащи и попади на стол, убери силу немного, вторым топсом легче будет играть.Начнут делать выигрывают, а потом возвращаются обратно к своему и попадают.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»