Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт окт 02 2014 20:13

vadimvadim248 писал(а):
О методике игры липучками , которой тоже нет.
Вот, наконец-то, золотые слова, хорошо, что Вы это поняли и теперь начнете заниматься как и все нормальные люди, по обычным методикам, по которым ставят базовую технику исполнения ударов.
Ну там, рука идет снизу вверх, а не из-за спины вперед, корпус не вращаем, ноги, в общем, все как обычно..)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт окт 02 2014 20:29

vadimvadim248 писал(а):
До идеала может не получиться если не знаешь как и что должно быть в этом движении(просто может жизни и здоровья не хватить для вывода этого принипа, при том что он уже есть как таковой)
. В процессе "дойдёт" общий принцип.
Ух... :retard: Может и не дойти.Мда....Может лучше через переводы ловить этот общий принцип, а потом уже его оттренировывать ?
Вадим, не ставьте телегу впереди лошади, сначала пробуете и делаете, потом, когда станет получаться, поймете что да как. Не наоборот, у каждого свои ньюансы исполнения, база одна. И не переводы надо ловить, все равно толку нет, судя по видео, а правильные движения у зеркала. Поймите, переводы-стоите на месте, зеркало-идете вперед. Теперь можете выбрать сами, чем Вы будете заниматься. Вариантов, в Вашем случае больше нет.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт окт 02 2014 23:30

vadimvadim248 писал(а):
Никто, значит всё должно быть на моей совести.
А вот тут Вы не правы, точнее, были бы правы, если бы не развели эту бодягу на всех форумах страны. Так что, теперь это и наша "жизнь и совесть" получается.
Как-то так.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 23:50

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
О методике игры липучками , которой тоже нет.
Вот, наконец-то, золотые слова, хорошо, что Вы это поняли и теперь начнете заниматься как и все нормальные люди, по обычным методикам, по которым ставят базовую технику исполнения ударов.
Ну там, рука идет снизу вверх, а не из-за спины вперед, корпус не вращаем, ноги, в общем, все как обычно..)
Ну да, ну да, именно как Вы и говорите:"рука, спина, ноги..!http://youtu.be/ka_H_H3iigI?list=UUqA1K ... NK9KnFKxFQ Вы ему ещё объясните.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 00:22

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Никто, значит всё должно быть на моей совести.
А вот тут Вы не правы, точнее, были бы правы, если бы не развели эту бодягу на всех форумах страны. Так что, теперь это и наша "жизнь и совесть" получается.
Как-то так.)
Я писал
А кто же заместо меня то в жизни думать то будет? Никто, значит всё должно быть на моей совести.
Я как любой нормальный взрослый человек беру ответственность за свою жизнь на себя.
Вообще-то это не бодяга, а попытка научиться теннису, а не пинг понгу в отсутствии тренера, с помощью робота , отбойной доски, интернета( переводов, просмотра игровых моментов и материалов), форумов, тренировок и видеокамеры.Соответственно показать эту возможность и для других.И наверное этим пропагандировать этот вид спорта в массы.Вложения минимальные для этого вида спорта, стол можно в любом коридоре поставить,в любом детском клубе.Лучше пусть они шарик гоняют, потеют и будут заняты вопросами своего рейтинга и привыкают думать быстро головой чем от нечего делать.... А потом в эти пустые головы закладывается Майдан,компьютерные стрелялки( а позже и не только компьютерные), правый сектор,наркота и гоп стоп.Ну и соответствующие последствия, и чьим-то детям( да и родителям) потом жить с этими Людьми.Последствия такого проживания рассказывать я думаю сейчас уже никому не надо.
Так что, теперь это и наша "жизнь и совесть" получается.
Нет так не получается.Это индивидуальная призма восприятия.Ни на кого перекладывать ответственность за свою жизнь и за свой выбор я не хочу и не буду.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пт окт 03 2014 00:34

vadimvadim248 писал(а):
Ну да, ну да, именно как Вы и говорите:"рука, спина, ноги..! Вы ему ещё объясните.
Ему-то зачем? Техника своеобразная, но база, такая ж как и у всех, рука идет с низу вверх, посмотрите где она у него останавливается, корпусом, как Вы, не вращает, а помогает докрутить им мяч, не только одной рукой. Делает все немного гипертрофированно, чтобы было лучше видно. Что не так?

Вот, более спортивное выполнение


PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 01:13

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Ну да, ну да, именно как Вы и говорите:"рука, спина, ноги..! Вы ему ещё объясните.
Ему-то зачем? Техника своеобразная, но база, такая ж как и у всех, рука идет с низу вверх, посмотрите где она у него останавливается, корпусом, как Вы, не вращает, а помогает докрутить им мяч, не только одной рукой. Делает все немного гипертрофированно, чтобы было лучше видно. Что не так?

Вот, более спортивное выполнение


рука идет с низу вверх
У Ма? Может быть, у этого же больше из-за спины по моему.Он больше накладкой чем деревом работает.Да и ноги не так работают.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт окт 03 2014 02:35

Он из левого угла по диагонали мяч гоняет. Просто разогревается. Учитывай это Вадим.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 03 2014 09:09

Китаец искусственно замедляет движение, чтобы акцентировать на "прокатке" мяча, показать , с помощью чего достигается сочетание вращения и направленности. Разумеется, снижение скорости выглядит примерно как у астронавтов, " идущих" по поверхности Луны.
То есть, Вадим посмотрел, ни черта не понял, и пошёл дальше давить мячик ( что, собственно, меня и не удивляет).
Скажем, я посмотрю в замедлении прыжок с вышки в воду, с винтом и т.п. И что, у меня получится это воспроизвести?

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пт окт 03 2014 09:28

vadimvadim248 писал(а):
У Ма? Может быть, у этого же больше из-за спины по моему.Он больше накладкой чем деревом работает.Да и ноги не так работают.
Больше, меньше это ньюансы, в зависимости от того что прилетело, где встретил и куда с какой скоростью отправил. Главное это база и если посмотреть, то она у всех одинакова, плюс-минус, конечно. Посмотрите хоть на Овчарова, хоть на Персона с Валднером, хоть Жике с Фанжендонгом.
Сначала надо простому форхэнду-накату научиться, а не смотреть на руку из-за спины, насколько мм она больше вышла или не вышла.
Есть что показать, сдвиги какие намечаются? Уже октябрь начался.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 03 2014 10:18

вадимвадим
надеюсь что не сильно расстрою Вас если скажу что удары по разным мячом вообще по-разному выполняются. но это уже когда стандарт по стандарту освоите
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пт окт 03 2014 12:02

Чем дальше от стола тем размашистое и длиннее движение,чем ближе к столу наоборот.Оба китайцы, я имею в виду тренера который показывает контр с дальней дистанции и Ма Лонг почти со средней дистанции им приходиться так махать иначе мячь не вернёшь на стол.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 13:19

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
У Ма? Может быть, у этого же больше из-за спины по моему.Он больше накладкой чем деревом работает.Да и ноги не так работают.
Больше, меньше это ньюансы, в зависимости от того что прилетело, где встретил и куда с какой скоростью отправил. Главное это база и если посмотреть, то она у всех одинакова, плюс-минус, конечно. Посмотрите хоть на Овчарова, хоть на Персона с Валднером, хоть Жике с Фанжендонгом.
Сначала надо простому форхэнду-накату научиться, а не смотреть на руку из-за спины, насколько мм она больше вышла или не вышла.
Есть что показать, сдвиги какие намечаются? Уже октябрь начался.)
Главное это база и если посмотреть, то она у всех одинакова, плюс-минус, конечно.
Я думаю мы об этих +и- и говорим.Они весьма значительны.
Сначала надо простому форхэнду-накату научиться,
Он вообще у липучек существует?Где разграничение?Может вообще не по этому принципу это всё подразделяется и что тогда ловить?
Есть что показать, сдвиги какие намечаются? Уже октябрь начался.
Я обещал какие-то сроки?
Есть последняя тренировка, могу её выложить, но она была до многих наших разговоров, многое что не учитывалось.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 13:20

gleb22rus писал(а):Он из левого угла по диагонали мяч гоняет. Просто разогревается. Учитывай это Вадим.
Да.Наверное.
Тут конечно свои нюансы есть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 13:41

blaumicke писал(а):Чем дальше от стола тем размашистое и длиннее движение,чем ближе к столу наоборот.Оба китайцы, я имею в виду тренера который показывает контр с дальней дистанции и Ма Лонг почти со средней дистанции им приходиться так махать иначе мячь не вернёшь на стол.
Я не спорю.Только посмотрите внимательно. Всё таки с дальней дистанции на играх Ма работает не только накладкой как этот тренер,ракетка идёт более круто, включается дерево( я про это говорю) и нет такого завода за спину.
иначе мяч не вернёшь на стол.
Не спорю , сам несколько очков проиграл в последней встрече когда тянул накладкой издалека и мяч имея сильное вращение не перелетал сеть.Ну НЕ МОГУ :\ я пока силовой своей ракеткой сделать хотя он мне ОЧЕНЬ НУЖЕН!Сколько моментов подготовил в последней игре когда нужно было силовым завершать и не смог , не летит мяч куда надо, не знаю как.Закреплять же неправильное движение , отсебятину тоже не хочется.Вот и получается ступор когда выхожу на мяч ,а как его бить не знаю, обидно! Проиграл.Ребята из команды подходили говорили играй дальше вперёд Бей. Ну так я и сам это понимаю что бить надо ,а как?!Выхожу на мяч и ступор( не знаю как его бить) в результате комкаю движение передумываю перед ударом и всё,получается что-то такое что никто не ждёт, но трудным для приёма это не назвать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пт окт 03 2014 13:42

vadimvadim248 писал(а):
Я думаю мы об этих +и- и говорим.Они весьма значительны.
Нет. Поэтому ничего и не выходит, потому-что обращаешь внимание на частности не видя главного.
Он вообще у липучек существует?Где разграничение?Может вообще не по этому принципу это всё подразделяется и что тогда ловить?
Существует он или нет, неважно, начинать надо с этого удара(1м20с), как бы он не назывался и, пока больше, ничего "ловить" не надо. И да, скорее всего, Ма это дедает "липучкой".)



Я обещал какие-то сроки?
Есть последняя тренировка, могу её выложить, но она была до многих наших разговоров, многое что не учитывалось.
[/quote]
Просто так спросил. Не, тренировка не надо, надо бы правильное выполнение форхэнда, все-таки ж не неделя прошла, уже больше 3х месяцев, с Ваших слов и 6 месяцев с "короткого БКМа справа".)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 13:49

A.Chirkov писал(а):вадимвадим
надеюсь что не сильно расстрою Вас если скажу что удары по разным мячом вообще по-разному выполняются. но это уже когда стандарт по стандарту освоите
но это уже когда стандарт по стандарту освоите
Что такое стандарт с липучкой , когда наката даже нет как такового?Стандарт в чём заключается?Какие движения базовые для неё?
надеюсь что не сильно расстрою Вас если скажу что удары по разным мячом вообще по-разному выполняются.
Нет не сильно.К тому же липучка и реагирует на приходящее вращение гораздо слабее, принцип приёма разных мячей ,в отличии от тензора, так не различается.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 13:56

Sever8 писал(а):Китаец искусственно замедляет движение, чтобы акцентировать на "прокатке" мяча, показать , с помощью чего достигается сочетание вращения и направленности. Разумеется, снижение скорости выглядит примерно как у астронавтов, " идущих" по поверхности Луны.
То есть, Вадим посмотрел, ни черта не понял, и пошёл дальше давить мячик ( что, собственно, меня и не удивляет).
Скажем, я посмотрю в замедлении прыжок с вышки в воду, с винтом и т.п. И что, у меня получится это воспроизвести?
у меня получится это воспроизвести?
У Вас никогда!
Китаец искусственно замедляет движение, чтобы акцентировать на "прокатке" мяча, показать , с помощью чего достигается сочетание вращения и направленности.
Он его именно так и обрабатывает!А не замедляет специально,он сквозь мяч справа не идёт как-то, он его вращением вообще накладочкой вперёд посылает, а Ма больше дерево задействует для этого.
То есть, Вадим посмотрел, ни черта не понял, и пошёл дальше давить мячик ( что, собственно, меня и не удивляет).
А Вас вообще трудно удивить.Да и задачи нет такой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 14:08

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я думаю мы об этих +и- и говорим.Они весьма значительны.
Нет. Поэтому ничего и не выходит, потому-что обращаешь внимание на частности не видя главного.
Он вообще у липучек существует?Где разграничение?Может вообще не по этому принципу это всё подразделяется и что тогда ловить?
Существует он или нет, неважно, начинать надо с этого удара(1м20с), как бы он не назывался и, пока больше, ничего "ловить" не надо. И да, скорее всего, Ма это дедает "липучкой".)



Я обещал какие-то сроки?
Есть последняя тренировка, могу её выложить, но она была до многих наших разговоров, многое что не учитывалось.
Просто так спросил. Не, тренировка не надо, надо бы правильное выполнение форхэнда, все-таки ж не неделя прошла, уже больше 3х месяцев, с Ваших слов и 6 месяцев с "короткого БКМа справа".)[/quote]
Не, тренировка не надо, надо бы правильное выполнение форхэнда
А Я ТАКИ ВЫЛОЖУ!!!, иначе для чего снимал?Для чего брожу в темноте пытаясь что-то нащупать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 03 2014 16:33

Тренировка 13. Накат на накат справа налево разными мячами. 2014.09.09.
http://youtu.be/-Ub83eUnYC8
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»