Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн июл 06 2015 08:19

Да как-то на видео мастера эта подача не то чтобы незамаскирована, она прямо кричит, "ща подам плоско!"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн июл 06 2015 08:58

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 50. Подачи из 0,5 А справа по всему столу. 2015.06.28.
https://youtu.be/850eJC5Mbpg
Вот ведь андроид. Блин...
зря вы так. Мне, например, понравились упорство и настойчивость. А кроме того обьяснения Вадима в начале видео.
Вадим, тысяч через 20-30 повторений будет нормально получаться и 100-процентно в стол.
Если научишься ее подавать налево - то только на подаче гарантированно выиграешь все очки у игроков уровня до 1300-1350. У них у всех слева дыра. А в игре с народом классом повыше эту подачу нужно подавать один-два раза за всю игру, причем неожиданно и замаскированно.
Разумеется, если долго мучиться- что нибудь получится. Аксиома. Но природная дубовость налицо. Впрочем, твои первые видео из гаража были не лучше.
Кстати, у моей знакомой дочка с ДЦП. Так её вытащили до практически нормальной моторики с помощью тенниса. Правда, на это ушло лет пять или шесть регулярных занятий.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Пн июл 06 2015 09:05

Тренировка 50. Подачи из 0,5 А справа по всему столу. 2015.06.28.
- это просто ужасно, и что мне самое главное не нравится и от чего грустно - нет попыток скопировать или сделать правильное движение

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 10:54

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):В линию то х...р конечно.НО!НО!Как только попадаешь в 10 см линию от своей половины и мяч как бы протягиваешь , прокручиваешь, то он автоматом приходит в 10 см. зону на той стороне.Вот это кайф.
так это история про белую линию на подаче? тогда вопросов нет
я думал на накате
10 см. зона от края стола вот это и есть та линия в которую надо попасть при выполнении подачи.Попал на своей стороне и прокрутил мяч, попадёшь и на той стороне практически в 10 см. зону от края стола и там, а это в свою очередь означает скорость и малую высоту мяча при приёме противником, согласитесь не самое приятное такой мяч принимать и обрабатывать.Если же варьировать это вращение с плоским и боковым то вообще не удобняк для принимающего.Время мало чтобы оценить подачу, вращение толи очень сильное верхнее, толи мяч плоский прилетает (и Андрей там правильно говорит что чтобы мяч плоский к принимающему прилетел, надо его подать немного с нижним вращением, тогда 2 раза ударившись в процессе подачи по столу погасит нижнее , а верхнее ещё не приобретёт и прилетает к вам в локоть такой быстрый, низкий и плоский.И что с ним делать?Неудобняк конкретный. :nod: Я сейчас дурковать и лениться начинаю с этой подачей, вижу где противник, чего он ждёт , ну и соответственно даю самый неудобняк.А он злится, не понимает что к чему, то мяч в ауте на метр от стола после его приёма то до сетки не долетает :nod: А я кайфую.Как только он разбирается и отходит немного от стола чтобы можно было принимать мяч когда он уже немного поднимется и получить больше времени для своего компьютера для оценки пдачи(он всё таки не медленная летит) я делаю 3 варианта
1.плоскую ему в локоть НО не быструю дальнюю , а покороче у которой почти 2 отскока на столе почти (можно конечно сделать и с 2-мя отскоками , но тогда он не такая быстрая будет и больше времени у противника чтобы сообразить и переместиться). Её надо принимать переместившись и значительно иначе пассивно и мне на атаку.Ну обычно на моём уровне её не принимают вообще.
2. Вариант это когда он отошёл делать также в локоть (ну там или с боковым уходящую) с верхним вращением быструю.Не дальнюю, а короткую но довольно шуструю , у которой не 2 отскока на столе ну почти полтора.Для этого я начинаю подачу подбросив не на расстоянии не 20 см от стола , а почти над столом ( без нарушения правил конечно, не над столом, но рядом) тогда при обработке мяча он попадает не в 10см зону на моей стороне ,а в 30-40см. Ну и там не такой дальний приходит, а противник то отошёл и ждёт другое, а тут летит неудобняк в локоть с верхним да ещё коротковатое.
3.Варьировать эти подачи с боковым вращением и выходом за боковую линию.Ну это уже отдельная и долгая песня.
Теперь про другое.
так это история про белую линию на подаче?
Нет это не про белую линию при подаче (я же писал 10 см, на столе это зона подачи, зона удара мяча на стороне подающго), белая линия на столе 2 см где-то, ну сможете при подаче попадать в белую линию на столе честь вам и хвала , ну я просто пока таких орентиров перед собой не ставлю.
Белая линия, это линия сетки , т.е. та белая полоса материи которая ограничевает её сверху.И когда я упоминаю её при накатах или топсах , то это означает что целиться нужно в неё ( речь идёт об игре липучкой как там тензором я не знаю).Как только забываю об этом то мяч идёт куда угодно.Как только помню об этом то мяч придёт обязательно на стол.Что за закономерность я не знаю , но убеждался сам не раз.Мне об этом и немчик молодой один говорил который тоже липучкой играл , и в инете потом мне переводили один фрагмент и там тоже об этом упоминалось (вроде я в теме "переводы" выкладывал это).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 06 2015 10:58

с таким аналитическим складом теннисного ума вадимвадим ты научишься когда-нибудь очень хорошо играть!! а может быть, и атлична!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 11:02

Altonic писал(а):Тренировка 50. Подачи из 0,5 А справа по всему столу. 2015.06.28.
- это просто ужасно, и что мне самое главное не нравится и от чего грустно - нет попыток скопировать или сделать правильное движение
Пописываюсь под каждым словом что вы написали.Тогда я пробовал не понимая некоторых закономерностей.После этого я 3-4 дня после тренировок со спаррингом БКМ с этой подачей делал.И попробовал подавать со спаррингом их.Работает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 11:07

Cardinalus писал(а):Да как-то на видео мастера эта подача не то чтобы незамаскирована, она прямо кричит, "ща подам плоско!"
Это же трениоовка и там он показывает.А в игре быстро в локоть, с небольшим боковым , практически не поднимаясь идёт мяч [-X
Не ,Не кайф такой мяч принимать.И ругань от соперников свидетельствуют об этом.И это лишь один вариант подачи,
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн июл 06 2015 11:11

Вадим, несколько лет назад Шевченко проводил семинар по подачам, он про это говорил.
Так вот акцентировал внимание, что подача без вращения делается именно так, как ты пишешь, только контакт ракетки с мячом ниже, намного ниже
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пн июл 06 2015 11:44

Опять лезишь на два шага вперёд,отработай нормальные подачи,короткие и средние с вращением.Будешь их делать другая то-же получится.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июл 06 2015 12:01

Китайцы учат контакт с мячом делать, когда мяч будет на высоте чуть выше сетки.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 12:07

blaumicke писал(а):Опять лезишь на два шага вперёд,отработай нормальные подачи,короткие и средние с вращением.Будешь их делать другая то-же получится.
Я их делаю ( правда я не знаю что означает по вашему
нормальные подачи,короткие и средние с вращением
) насколько я их понимаю.Позволяют противнику как коротко мне ответить на эту подачу, так и скинуть зачастую и атаковать со стола.Они не самые плохие эти подачи о которых вы говорите, но их подают все и все соответственно готовы к их приёму и у всех практически он отработан.
Эти подачи которые я тренирую имеют и - и +.Но коротко оставить сильное верхнее в неудобную точку не позволяют.Иметь их в арсенале надо.Плюс к томуже из этой же позиции можно и с таким замахом как я писал и боковое подать с выходящим за боковую линию стола и на столе оставить подачу.А это короткие и средние.В чём же проблемма?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 12:16

gleb22rus писал(а):Китайцы учат контакт с мячом делать, когда мяч будет на высоте чуть выше сетки.
В смысле контакт?Контакт по приёму мяча с подачи или подачу производить?И вообще про что ты Глеб?Про какое видео?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн июл 06 2015 12:19

про контакт на подаче, конечно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 12:37

Cardinalus писал(а):про контакт на подаче, конечно
Я так понял что речь идёт о приёме и отвечаю про эту ситуацию.Мяч после плоской может ещё подскочить выше сетки если короткий и 2 отскока на столе , после короткой подачи с верхним уже нет, не может.После длинной с верхним может, но это довольно не близко от стола( игрок при приёме гораздо ближе стоит) а там где он стоит не может , не наберёт ещё высоты после отскока и приходит то он к принимающему в 10 см от края стола. После длинной с боковым не может, мяч просто стелится и боковое вращение не даёт мячу особо прыгучести скорее наоборот.
Возникает вопрос о каком контакте идёт речь в виду вышеперечисленного?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июл 06 2015 13:23

Подбросил мяч вверх во время подачи. Он летит, летит такой, ты на него смотришь. Потом теряет скорость и начинает вниз падать. А ты на него смотришь ещё. И вот на высоте чуть выше сетки контакт должен быть.
Это пишу про то как советуют подавать. Как понял?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 13:35

gleb22rus писал(а):Подбросил мяч вверх во время подачи. Он летит, летит такой, ты на него смотришь. Потом теряет скорость и начинает вниз падать. А ты на него смотришь ещё. И вот на высоте чуть выше сетки контакт должен быть.
Это пишу про то как советуют подавать. Как понял?
Вас понял.Попробую ответить после сегодняшней тренировки.Но думаю что в случае этой подачи не канает.Мяч с силой летящий с этой высоты , с высоты сетки в первые 10см. стола... :\ :sad:
Отскок высокий будет, а его надо стелить вращением или это должно быть ещё дальше от стола чем я сейчас подаю.Наверное речь идёт не об этой подаче у них.Тогда может так и есть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июл 06 2015 15:03

vadimvadim248, у тебя самобытная подача. Так что ты прав в том, что её надо по особенному делать. :D

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 16:29

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, у тебя самобытная подача. Так что ты прав в том, что её надо по особенному делать. :D
ХА-ХА.....попробую сегодня показать в чём разница.Самобытности особо я не вижу и приколы нашего городка принимаю в виде видео на форуме.Есть чем снимать у тебя, есть где поставить штатив с телефоном, есть мячики и есть ракетка с липучкой на открытой.Попробуй это сделать на уравне сетки такую подачу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пн июл 06 2015 16:55

Вадим займись чем нибудь полезным вот этим например.В клубе будут тебя на руках носить.


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 06 2015 17:07

blaumicke писал(а):Вадим займись чем нибудь полезным вот этим например.В клубе будут тебя на руках носить.

Ну ежели только ужо сувсем крыша уедет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»