Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Andrey4ick » Вс сен 14 2014 00:36

c кем вы играете на тренировках? это точно люди?
так запишите, не верю что они против
Я запутался...

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс сен 14 2014 00:39

Sever8 писал(а):

Грош цена техническим элементам, если они не отработаны в движении. Поскольку в движении тело будет работать совсем по иному, и вся техника с прыжками на месте - бесполезна.
Совершенно верное замечание.
Поставил удар, все. Потом, всякие треугольники, три точки и прочее и не хрен на месте стоять)
Вадим чотко по Тарасу Григоровичу: " дивлюсь я на небо, та й думку гадаю, чому я нэ сокил, чому нэ литаю". :-)
не нашел перевода с соколиного, а то бы да, таки полетел)))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 00:51

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Не пресекается, пожалуйста не надо передёргивать я и читаю всё и анализирую.Мне много своими советами и blaumicke и gleb22rus помогли, Wlad писал о мышцах пресса и выдохе...
Ну да, ну да, помнится, в начале, целую тираду выдали насчет зеркала, все не то, все не так, что скажет жена, собака, да и соседи не одобрят, конечно же.)
И что мы видим, идет 5й! месяц этого сериала, про робот, но.., сдвигов я не вижу. В начале кто-то писал про руку за спиной. И? Да все на месте!

https://youtu.be/ZOmkoF4xbdU
:
И рука там же и несгибаемое "тело", вместе с несгибаемой волей..)) Пять месяцев, епт, коту под хвост(. Мож ну её нафик эту технику, раз за столько время мы не поняли простых вещей, что рука, при топсе, должна начинать свое движение снизу, а не из-за спины? Скорее, тогда из-за ноги, уже. А раз так, то и корпус придется, все-таки наклонять, когда топс выполняешь, а не делать вид что ты глотатель швабр и она, как раз, сейчас там и находится и максимум, что ты можешь делать это развернуть тело вдоль оси))
55сек у Ма и не только, ну, видно же все, что, тут еще можно объяснять, зачем? Какие, блин, мышцы с выдохом?


Посмотрел, стал у зеркала и добивайся похожести. Это как танцы разучивать, недаром, в теннисных школах зеркала есть, как и в танцевальных классах. На то и поговорка существует, что лучше один раз увидеть, чем, сто раз на пальцах объяснить.
А, по советам, рассказам, вдохам, мышцам и прочей ерунде это будет продолжаться, пока робот не загнется, потом другой, потом третий. 5 месяцев тому пример, хотя по-хорошему, должно было 1-2 хватить для уже более-менее приемлемой технике исполнения. Но, видно, не судьба.
В общем, я че сказать-то хотел, "анализатор", по-ходу, не работает, ни хрена ))

И да, чуть не забыл, ниже надо стараться мяч встречать, ноги шире, посадка ниже, касается и лева и права, процент попадания сразу возрастет.
Ну да, ну да, помнится, в начале, целую тираду выдали насчет зеркала, все не то, все не так, что скажет жена, собака, да и соседи не одобрят, конечно же.)
Я от своих слов и не отказываюсь, по этому стараюсь хорошо подумать прежде чем писать.А какие проблемы я не понял?Может Вы по своему воспринимаете то что я пишу?Чисто перед зеркалом без понимания сути движения не вижу особой эффективности делать, может закрепиться неправильное и сколько же потом надо убить времени чтобы переделать?И дома нет возможности это делать и что?
И что мы видим, идет 5й! месяц этого сериала, про робот, но.., сдвигов я не вижу
По честному где-то 3-ий.За это время поменял дерево и накладки, стал регулярно тренировать накат справа налево.Заметьте на первой тренировке я "делал" топ-спин справа на..., а сейчас я тренирую накат, пытаясь его технично выполнить, осознавая что я делаю не правильно и коррегируя сам себя и с помощью форумчан.Топс же который я иногда показываю я делать не умею и всерьёз я его не тренировал, тут бы с накатом разобраться и закрепить правильное движение ещё и передвижение впереди с накатом.Сегодня выложу 8-ю тренировку , их отснял уже 13.Что с чем Вы хотите сравнить?
И рука там же и несгибаемое "тело", вместе с несгибаемой волей..))
Так Вы же знаете откуда руки растут по этому она и сзади :mrgreen:
Мож ну её нафик эту технику, раз за столько время мы не поняли простых вещей, что рука, при топсе, должна начинать свое движение снизу, а не из-за спины? Скорее, тогда из-за ноги, уже. А раз так, то и корпус придется, все-таки наклонять, когда топс выполняешь, а не делать вид что ты глотатель швабр и она, как раз, сейчас там и находится и максимум, что ты можешь делать это развернуть тело вдоль оси))
Скажите откуда идёт рука?

https://youtu.be/1EURk-bI_Ps
И тоже вроде не в стакане , тренер сборной Шанхая.Да я не спорю с Вами и из-за спины и из-за ноги тогда уж.( в теме "Переводы"я это писал).
55сек у Ма и не только, ну, видно же все, что, тут еще можно объяснять, зачем?
Может разная техника для разного мяча.
Какие, блин, мышцы с выдохом?
Вы не горячитесь,Wlad правильно об этом упомянул, сам не раз это видел и слышал просто значения не предавал, а хотелось бы понять.( это как с хватом ракетки и где должны быть пальцы и как держать, если бы мужики не начали об этом говорить никогда бы внимания не обратил( а всё благодаря переводам с англ.!))Очень хотелось бы понять что к чему с этим , только Wlad больше не отписался хотя я его об этом спросил.
Это как танцы разучивать, недаром, в теннисных школах зеркала есть, как и в танцевальных классах.
Там важна внешняя красота-у нас же внутреннее содержание и то они смотрят я вас уверяю на детали и на нюансы о которых мы не знаем.Вам красота нужна или выигрыш очка?
На то и поговорка существует, что лучше один раз увидеть, чем, сто раз на пальцах объяснить.
На видео есть техника Ма и что все так играют?Это сложный вид спорта и одним посмотреть Вы результат не получите.Нужно понять внутреннюю суть.
А, по советам, рассказам, вдохам, мышцам и прочей ерунде это будет продолжаться, пока робот не загнется, потом другой, потом третий. 5 месяцев тому пример, хотя по-хорошему, должно было 1-2 хватить для уже более-менее приемлемой технике исполнения. Но, видно, не судьба.
Как я уже писал не 5,сколько оно будет продолжаться я не знаю как Бог управит.
И да, чуть не забыл, ниже надо стараться мяч встречать, ноги шире, посадка ниже, касается и лева и права, процент попадания сразу возрастет.
С этим согласен полностью ,сам у себя это же часто замечаю.Вот за это СПАСИБО!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 01:04

Sever8 писал(а):Вадим чотко по Тарасу Григоровичу: " дивлюсь я на небо, та й думку гадаю, чому я нэ сокил, чому нэ литаю". :-)
Как можно закрепить правильный навык, если закреплять неправильный. Например, ЗАРАНЕЕ отводить руку, ещё до " удара" соперника. Даже зная, что робот кинет мяч в заданную зону, нужно имитировать игровую ситуацию неопределенности. Это главная системная ошибка Вадима.
Прочие связаны со стойкой, слабой пластичностью тела, недо пониманием роли передвижений в теннисе
Пингпонг, как известно, относится к " подвижным играм с мячом". Вот и работай над подвижностью. Настрой робот на посыл мячей разного рода в разные зоны.
Грош цена техническим элементам, если они не отработаны в движении. Поскольку в движении тело будет работать совсем по иному, и вся техника с прыжками на месте - бесполезна.
Это же элементарно, Ватсон...
В голове не укладывается, как этого можно не понимать.
О!Да ну шо Вы тако говорите Тарас Грыгорыч!
Например, ЗАРАНЕЕ отводить руку, ещё до " удара" соперника.
Переместиься и приготовиться с отводом руки можно и до если видно что и куда прилетит и что сам хочешь.
Прочие связаны со стойкой, слабой пластичностью тела, недо пониманием роли передвижений в теннисе
Пингпонг, как известно, относится к " подвижным играм с мячом". Вот и работай над подвижностью. Настрой робот на посыл мячей разного рода в разные зоны.
Кто бы спорил я не буду.Сначала к станку , к колесу освоить само движение , а потом уже в передвижении.Ведь так Олег Яковлевич , от простого к сложному?Что же Вы мне советуете начинать сразу с подвижности , дайте само движение правильно закрепить.
Грош цена техническим элементам, если они не отработаны в движении.
Не спорю.
Поскольку в движении тело будет работать совсем по иному, и вся техника с прыжками на месте - бесполезна.
От простого к сложному и во всех видео и школы Спартак кстати,сначала справа направо , а потом...ну ВЫ сами всё знаете, а не топ-спин в восьмёрке.( в смысле в движении как Вы предлагаете).
Это же элементарно, Ватсон...
Холмс, если Вы такой умный....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 01:09

tvbox писал(а):
Sever8 писал(а):

Грош цена техническим элементам, если они не отработаны в движении. Поскольку в движении тело будет работать совсем по иному, и вся техника с прыжками на месте - бесполезна.
Совершенно верное замечание.
Поставил удар, все. Потом, всякие треугольники, три точки и прочее и не хрен на месте стоять)
Вадим чотко по Тарасу Григоровичу: " дивлюсь я на небо, та й думку гадаю, чому я нэ сокил, чому нэ литаю". :-)
не нашел перевода с соколиного, а то бы да, таки полетел)))
Поставил удар, всё
Ну ,а кто спорит то?Поставлю и всё.А Вы считаете что я уже поставил накат справа?Да я ещё не понимаю почему часто мяч уходит выше, почему в сеть , почему не могу попасть куда надо.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 01:15

Тренировка 8.Накат на накат справа налево с выводами.2014.08.17.
http://youtu.be/rSCBdgKU0e4
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 01:23

Тренировка 8.Накат на накат справа в 3 точки .2014.08.17
http://youtu.be/PwhNReQSvOw
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 01:28

Тренировка 8.Приём подачи справа выводами.2014.08.17.
http://youtu.be/AgghVC1OLzQ
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вс сен 14 2014 12:46

Почему выше,так бьёшь нижней полостью ракетки и ракетку открываешь у мяча только и выход за стол лететь.Проведи немного вперёд руку не сразу на верх и тогда получится.Палец на ракетке держать у Чиркова скопировал?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 14 2014 17:58

да да. и не горизонтально с вихлянием руки с кистью. снизу вверх вперёд идёт ракетка.
надо не пощёчину давать, а стругать доску рубанком вперёд ну или напильником стачивать металлическую острую кромку движением вперёд, если это о чём-то говорит. и не плавно как евраки, а жестко и шустро как ма лонг, например. касательный удар. но не накат тем не менее.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 20:36

blaumicke писал(а):Почему выше,так бьёшь нижней полостью ракетки и ракетку открываешь у мяча только и выход за стол лететь.Проведи немного вперёд руку не сразу на верх и тогда получится.Палец на ракетке держать у Чиркова скопировал?
У нас как всегда "казнить нельзя помиловать"
Почему выше,так бьёшь нижней полостью ракетки и ракетку открываешь у мяча только и выход за стол лететь
Где запятая чтобы был понятен смысл:"Почему выше,так бьёшь нижней полостью ракетки и ракетку открываешь, у мяча только и выход за стол лететь"( где , когда открываю?)
или:"Почему выше,так бьёшь нижней полостью ракетки и ракетку открываешь у мяча, только и выход за стол лететь"( я открываю ракетку обрабатывая мяч?)
Скажи где правильно чтобы было понятно.(Как видишь никто кроме тебя и Глеба особо и не спешит что-то дельное сказать.Хотя вроде и тренера и мастера и вроде играют ребята липучками). Бью то нижней частью ракетки это же правильно для наката?
Палец на ракетке держать у Чиркова скопировал?
Не понял поясни.Уходит палец?Что-то не правильно?Как исправить если ты считаешь это не правильным.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс сен 14 2014 20:48




Что не правильно делает Ма при накате, что сразу бросилось в глаза:
сильно опускает руку вниз, не разворачивает корпус вокруг оси, не отводит руку далеко за, останавливает руку напротив лица, прижимает плечо к туловищу, wtf, Ma?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 20:59

gleb22rus писал(а):да да. и не горизонтально с вихлянием руки с кистью. снизу вверх вперёд идёт ракетка.
надо не пощёчину давать, а стругать доску рубанком вперёд ну или напильником стачивать металлическую острую кромку движением вперёд, если это о чём-то говорит. и не плавно как евраки, а жестко и шустро как ма лонг, например. касательный удар. но не накат тем не менее.
Глеб , Да, да относится к тому что написал blaumicke?
и не горизонтально с вихлянием руки с кистью
В смысле что у меня рука вихляет?Где? Когда? Что получается в результате?Что имеется в виду "и не горизонтально?" Так понял твои слова что ракетку надо вести горизонтально, а как вращение мячу дать, он ведь тогда просто плоско вперёд полетит и не завернёт на стол.Или надо вести не горизонтально?Ракетка вертикальна или под углом примерно 80 ,не понятно.
снизу вверх вперёд идёт ракетка.
В смысле у меня идёт или должна идти?
надо не пощёчину давать, а стругать доску рубанком вперёд ну или напильником стачивать металлическую острую кромку движением вперёд, если это о чём-то говорит. и не плавно как евраки, а жестко и шустро как ма лонг, например.
Ну т.е. ускорение на мяче?Я правильно тебя понял?
Вроде как он накат делает так не скажешь что особо шустро делает.
например. касательный удар. но не накат тем не менее.
Глеб пиши яснее, а то не въезжаю.Ты это про что написал сейчас? Или
например.
относится к первому предложению?( что точка что запятая в этом предложении?Я и не думаю докапываться и !не хочу чтобы ты так подумал!просто понимая что хочешь мне помочь и подсказать не могу понять правильно информацию которая мне ВАЖНА.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 21:06

tvbox писал(а):


Что не правильно делает Ма при накате, что сразу бросилось в глаза:
сильно опускает руку вниз, не разворачивает корпус вокруг оси, не отводит руку далеко за, останавливает руку напротив лица, прижимает плечо к туловищу, wtf, Ma?
Что такое wtf, ? И что это , шутка или он что-то реально не правильно делает? Я уже 13 лет не в России живу и может какой-то юмор не понимаю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс сен 14 2014 21:54

vadimvadim248 писал(а):
Чисто перед зеркалом без понимания сути движения не вижу особой эффективности делать, может закрепиться неправильное
???
Как это неправильное, если ты, тут же, сразу, смотря видео, сравниваешь с эталоном? Вадик, Вы о чем сейчас, сильно подумав, а?
и сколько же потом надо убить времени чтобы переделать?
А шо Вы так боитесь закрепить неправильное движение, Вы же его, таки, закрепляете с помощью робота, вот уже, как, три месяца.., с мая, при этом не контролируя процесс, просто.., навзничь
И дома нет возможности это делать и что?
Не, ни чо, я бы ещё, тогда, одного робота заказал, все-таки машина, не вечен, чо.)
Может разная техника для разного мяча
Ну да, разная, то было по подрезке, это по блоку



это и по подрезке и по верхнему, как говориться, почувствуйте разницу)):


Вам красота нужна или выигрыш очка?
Щас, страшный секрет открою, эти вещи, оказывается, связанны друг с другом, чем будет красивей, то бишь правильней, тем будет больше выигрышей очков. Во как. Так что, ваш "анализатор" опять не сработал, ни хрена, сбоит он у Вас, все у него невпопад, выкинул бы я его, на Вашем месте.)
На видео есть техника Ма и что все так играют?Это сложный вид спорта и одним посмотреть Вы результат не получите.Нужно понять внутреннюю суть
На видео, в нете, есть не только техника Ма, и да, основа у всех одинакова, отличия не принципиальны.
НТ станет практически нереальным видом спорта, если продолжать заниматься тем, чем Вы занимаетесь, вот уже, три месяца, с мая. И, конечно, "одним посмотреть" результата не будет, но, блин, три месяца, же, с мая, уже!
Не надо ставить телегу впереди лошади, сначала должны быть правильные движения, а потом и суть придет. По-другому не бывает.
Как я уже писал не 5,сколько оно будет продолжаться я не знаю как Бог управит.
анекдот про лотерейный билет рассказать?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс сен 14 2014 22:07

vadimvadim248 писал(а):
Что такое wtf, ?
можно здесь посмотреть
https://ru.wikipedia.org/wiki/WTF
но, мне больше нравится здесь)
http://lurkmore.to/WTF
И что это , шутка или он что-то реально не правильно делает? Я уже 13 лет не в России живу и может какой-то юмор не понимаю
.
Да не, 13 лет, тут не причем, просто, старайтесь делать как он, не заморачиваясь с сутью и не анализируя))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 22:31

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Что такое wtf, ?
можно здесь посмотреть
https://ru.wikipedia.org/wiki/WTF
но, мне больше нравится здесь)
http://lurkmore.to/WTF
И что это , шутка или он что-то реально не правильно делает? Я уже 13 лет не в России живу и может какой-то юмор не понимаю
.
Да не, 13 лет, тут не причем, просто, старайтесь делать как он, не заморачиваясь с сутью и не анализируя))
Ну что Вам на это написать на немецком?Показать как я знаю эту лексику?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс сен 14 2014 22:57

vadimvadim248 писал(а):
Ну что Вам на это написать на немецком?Показать как я знаю эту лексику?
Ну вот, а говорите, что сильно думаете, прежде чем что-то написать. И хде эта мысль?)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 23:23

Как это неправильное, если ты, тут же, сразу, смотря видео, сравниваешь с эталоном? Вадик, Вы о чем сейчас, сильно подумав, а?
Да очень просто , не подумав не пишу.Последняя тема Переводы.Bend your knees.Bring your shoulder; arm and bat down to transfer your weight downward.Без титров можно как-то повторить внешне движение НО! Даже просто переведя многое становится яснее- Принесите плечо; рука и летучая мышь вниз, чтобы передать Ваш вес вниз.- это переводчик промта.Вроде как бы "ВСЁ" ясно.Но даже переведя так и более менее как-то правильно поняв это будет не правильно.Попробуйте сделать так как написано. А теперь просто встаньте и попробуйте.Опустите ваше плечо и предплечье как можно ниже, для того чтобы ваш центр тяжести опустился пониже.Ключевое слово кот. не было правильно переведено-центр тяжести.И совсем другой толчок снизу, совсем другая сила и др. ощущения.А вот и разница просто копировать видео , копировать видео переведя неправильно титры и переведя правильно с пониманием сути.Ну и соответственно заучив и заиграв. :wink:
А шо Вы так боитесь закрепить неправильное движение, Вы же его, таки, закрепляете с помощью робота, вот уже, как, три месяца.., с мая, при этом не контролируя процесс, просто.., навзничь
Я не боюсь это делать, я не хочу это делать!Именно по этому я искал правильное выполнение наката липучками,именно по этому выкладывал на форуме чтобы люди могли подкорректировать.
Не, ни чо, я бы ещё, тогда, одного робота заказал, все-таки машина, не вечен, чо.
Будет день и будет пища.
это и по подрезке и по верхнему, как говориться, почувствуйте разницу)):
Да Вы знаете попробовал и по нижнему и по верхнему и прокатывает как-то разницу не почувствовал.Мяч влипает в накладку теряет чужое вращение и приобретает моё.( и глубоко... ть на чужое вращение.)До конца пока как-то не понятно зачем ударять по касательной когда можно вложиться.Hit / brush the ball in forward and upward direction.( вот это я пока не понял по самой стратегии игры видимо ну да это мои проблемы).
Щас, страшный секрет открою, эти вещи, оказывается, связанны друг с другом, чем будет красивей, то бишь правильней, тем будет больше выигрышей очков. Во как. Так что, ваш "анализатор" опять не сработал, ни хрена, сбоит он у Вас, все у него невпопад, выкинул бы я его, на Вашем месте.)
:app: :app: :app: :app: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :nod: :nod: :nod: =; =; =; Вы это скажите какому-нибудь дворовому теннисисту который Вас некрасиво так !НО! эффективно затыкает.Выигрыш очка вот это суть( если получится то хотелось бы красиво, но это как выпендрёж уже).Так что Уважемый врач перед заключением надо пациента хорошо обследовать.А вот скороспелые диагнозы грозят пациенту летальным исходом.
Не надо ставить телегу впереди лошади, сначала должны быть правильные движения, а потом и суть придет. По-другому не бывает.
Может и не придёт , но неправильное закрепится точно.Если же делать это одновременно я думаю толку будет гораздо больше.Сначала стреляй в народ , а потом думай а что я делаю?Может сначала подумать может и стрелять не придётся.
анекдот про лотерейный билет рассказать?
Ну уж если не считается что я покупаю билетик то покажите кто покупает, может Вы?Тогда карты на стол, видео в студию.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 14 2014 23:26

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Ну что Вам на это написать на немецком?Показать как я знаю эту лексику?
Ну вот, а говорите, что сильно думаете, прежде чем что-то написать. И хде эта мысль?)
Мысль в том что я спросил нужно ли вам это продемонстрировать и не сделал это , а Вы сделали даже не спросив.(и не подумав кажется). Разница понятна?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»