Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Andrey4ick » Сб мар 28 2015 10:35

Вы просто должны понять зачем вообще КШ используют.
Самое главное их применение это вариация вращения.
Т.е КШ имеют значительно меньшую тягу чем гладкая или вообще нету тяги, но при этом довольно стабильно ими отрезать на столе, при этом мячик летит как от гладкой но он летит более пустой. А что мы получаем когда соперник пытается отрезать по пустому? Правильно балон.
Второй очень сильный элемент - блок. Если Вы висите на столе то этот просто супер.
Когда соперник начинает вращать допустим по резке длинной Вы делаете подставку с добавление немного вперед в верхней точке либо на взлете. Мячик летит быстро как от гладкой но с отбором вращения т.е так нет наката и поэтому он после отскока от стола более короткий мяч, сопернику нужно подходить к мячу и играть его совсем по другому.
Третий элемент это переворот ракетки на ФХ при игре по медленным навесным мячам. КШ гораздо проще плоско вколотить.
Далее будет....
Я запутался...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб мар 28 2015 11:57

Andrey4ick писал(а):Вы просто должны понять зачем вообще КШ используют.
Самое главное их применение это вариация вращения.
Т.е КШ имеют значительно меньшую тягу чем гладкая или вообще нету тяги, но при этом довольно стабильно ими отрезать на столе, при этом мячик летит как от гладкой но он летит более пустой. А что мы получаем когда соперник пытается отрезать по пустому? Правильно балон.
Второй очень сильный элемент - блок. Если Вы висите на столе то этот просто супер.
Когда соперник начинает вращать допустим по резке длинной Вы делаете подставку с добавление немного вперед в верхней точке либо на взлете. Мячик летит быстро как от гладкой но с отбором вращения т.е так нет наката и поэтому он после отскока от стола более короткий мяч, сопернику нужно подходить к мячу и играть его совсем по другому.
Третий элемент это переворот ракетки на ФХ при игре по медленным навесным мячам. КШ гораздо проще плоско вколотить.
Далее будет....
Вы просто должны понять зачем вообще КШ используют.
Да я то согласен.Просто у меня же не короткие шипы без губки, нападающие они!Когда мячом простукиваю там дерева не слышно.По этому рассматривать их как общепринятые шипы на деревяшке не получается.Тогда рассматриваем их как?Нападающие шипы на толстой губке?Тогда что это и с чем это едят?
Вот до чего я додумался с Божьей Помощью:
Т.е КШ имеют значительно меньшую тягу чем гладкая или вообще нету тяги, но при этом довольно стабильно ими отрезать на столе, при этом мячик летит как от гладкой но он летит более пустой. А что мы получаем когда соперник пытается отрезать по пустому? Правильно балон.
Они тянут и реагируют на вращение, может не так активно как гладкая, но реагируют.По этому сказать что тяги у них нет не могу.
довольно стабильно ими отрезать на столе, при этом мячик летит как от гладкой но он летит более пустой. А что мы получаем когда соперник пытается отрезать по пустому? Правильно баллон.
Да, согласен, так пробовал.Надо ещё этот возврат баллона научиться убивать, он не всегда такой уж высокий приходит.
Второй очень сильный элемент - блок. Если Вы висите на столе то этот просто супер.
Когда соперник начинает вращать допустим по резке длинной Вы делаете подставку с добавление немного вперед в верхней точке либо на взлете. Мячик летит быстро как от гладкой но с отбором вращения т.е так нет наката и поэтому он после отскока от стола более короткий мяч, сопернику нужно подходить к мячу и играть его совсем по другому.
Ну вот это то как раз что рассказывал на этой ссылке этот тренер https://youtu.be/QOk3OSQO--k он назвал это толчок.

Код: Выделить всё

Мячик летит быстро как от гладкой но с отбором вращения т.е так нет наката и поэтому он после отскока от стола более короткий мяч,
Ну вот так я пробовал , я только не понял как нет наката?Мяч же приходит к нему с его вращением я только ускоряю его и возвращаю ему.Может я не понимаю термин "отбор вращения"?Я ведь вращение не отбираю , а возвращаю его ему.
Третий элемент это переворот ракетки на ФХ при игре по медленным навесным мячам. КШ гораздо проще плоско вколотить.
Вот так пробовал пару раз, но сам уже плоским немного разучился заколачивать перейдя на липучки , а шипами ещё не почувствовал как ими.По этому все мячи в стол не попали и я пока перестал в игре это использовать.Надо будет на ближайшей тренировке попробовать.У меня сам переворот ещё не отработан,в зале жарко рука потеет по страшному пока перевернёшь и нормально в руку возьмёшь время много уходит, а мяч то летит.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб мар 28 2015 12:13

Тренировка 38. Накат справа из 9-го в 9-й и 7-й.
https://youtu.be/cdkU30vHSt8
Вот что я делаю не так?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб мар 28 2015 14:10

Начиная примерно с 15:30 про "накат". Накат это или нет не знаю. Мне показалось ты хочешь чему-то такому научиться. Данное видео просто пропитано китайской техникой игры липучками справа. После даже одного просмотра ты уже должен чуть лучше заиграть. :nod:
Не проси перевести. Я тебе пошлю к google.com сначала. Смотри. Сравнивай.



WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Сб мар 28 2015 16:15

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 38. Накат справа из 9-го в 9-й и 7-й.
https://youtu.be/cdkU30vHSt8
Вот что я делаю не так?
Вы играете очень зажато, постоянно находитесь в напряжении. Пока не научитесь играть расслабленой рукой и кистью будете топтаться на месте.
Никогда не играл липучкой, поэтому могу ошибаться, так как все говорят об отличии в технике при игре липучкой в сравнении с европейской накладкой, но если взять за основу игру обычной гладкой, то при подводе ракетки к мячу она у Вас слишком закрыта и получается что мяч не обкатывается и играется по касательной, но опять же, могу ошибаться.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Andrey4ick » Сб мар 28 2015 19:42

Писал выше про КШ так как сам счас играю на ФХ Дегу 2,0, а они имеют приличную тягу.
По поводу видео выше.
В игре не бывает так как с роботом, Вы заносите руку для наката когда мячик еще не вылетел из робота.
Попробуйте так.
Сделали движение и руку оставили в начальном положении т.е перед собой.
И делаете замах как только мяч вылетает из робота и тогда у Вас рука будет делать быстрее движение на мяче ибо иначе Вы не успеете.
Есть такой вариант.
Поставить на роботе макрос что бы кидал накат в случайную точку, но Вы всеравно будете видеть движение головы робота
Я запутался...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 28 2015 19:43

Вадим вам Andrey4ick написал именно про атакующие КШ на губке! Атакующих шипов без губки не бывает!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб мар 28 2015 23:15

Шурик 79 писал(а):Вадим вам Andrey4ick написал именно про атакующие КШ на губке! Атакующих шипов без губки не бывает!
Разве коротких без губки не бывает?Вы уверены?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб мар 28 2015 23:30

Andrey4ick писал(а):Писал выше про КШ так как сам счас играю на ФХ Дегу 2,0, а они имеют приличную тягу.
По поводу видео выше.
В игре не бывает так как с роботом, Вы заносите руку для наката когда мячик еще не вылетел из робота.
Попробуйте так.
Сделали движение и руку оставили в начальном положении т.е перед собой.
И делаете замах как только мяч вылетает из робота и тогда у Вас рука будет делать быстрее движение на мяче ибо иначе Вы не успеете.
Есть такой вариант.
Поставить на роботе макрос что бы кидал накат в случайную точку, но Вы всеравно будете видеть движение головы робота
Сделали движение и руку оставили в начальном положении т.е перед собой.
И делаете замах как только мяч вылетает из робота и тогда у Вас рука будет делать быстрее движение на мяче ибо иначе Вы не успеете.
Успеть перевести руку из середины, развернуться ,перенести центр тяжести и подвести ракетку к наивысшей точке траектории мяча чтобы его встретить по любому не успею робот стоит практически вплотную к столу.Там же доли секунды, буду вытаскивать его уже снизу, это точно.
Поставить на роботе макрос что бы кидал накат в случайную точку, но Вы всеравно будете видеть движение головы робота
Да.Поставить можно, но это будут ещё передвижения в плюс.Этим можно отрабатывать и контроль за соперником конечно тоже, но я ещё базы то не имею, одно ,другое дельное советуют, надо и это и это ну вот не могу пока всё, не могу охватить :retard: .А я ещё и мяч в нижней части не всегда встречаю, не всегда попадаю, да много чего не всегда и носки ног не поворачиваю при развороте, ускорение на мяче не всегда, часто удар..... и т.д. и т.п.Стоит ли сейчас включать перемещения?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Вс мар 29 2015 00:45

vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вадим вам Andrey4ick написал именно про атакующие КШ на губке! Атакующих шипов без губки не бывает!
Разве коротких без губки не бывает?Вы уверены?
Абсолютно Вадим!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вс мар 29 2015 14:58

Шурик 79 писал(а):Вадим вам Andrey4ick написал именно про атакующие КШ на губке! Атакующих шипов без губки не бывает!
не ну вы посмотрите на этого пижона, просит у людей совета , говорит что техник незнает, но темнемение умничает по поводу инвентаря. то коротких шипов без губки небывает, то некоторые профи грают по его мнению на тонкой губке . откуда он это берёт? откуда такая уверенность?
p.s. посмотрите дважды вадим видео недавней победительницы герман опэн ито мима, и надеюсь поймёте всю концепцию игры кш игры у стола.
p.p.s. основной задачей является сметать накатом шары с любым вращением или без него.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс мар 29 2015 16:50

КШ без губки, хардбаты, были весьма распространены лет 60 тому, на спортивном уровне. Я застал еще монстров уровня тогдашних мастеров. В атаке начинали жестким накатом со стола, завершали толчковым ударом.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс мар 29 2015 20:02

олег саныч писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вадим вам Andrey4ick написал именно про атакующие КШ на губке! Атакующих шипов без губки не бывает!
не ну вы посмотрите на этого пижона, просит у людей совета , говорит что техник незнает, но темнемение умничает по поводу инвентаря. то коротких шипов без губки небывает, то некоторые профи грают по его мнению на тонкой губке . откуда он это берёт? откуда такая уверенность?
...
vadimvadim248, не ведает что творит. :D

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 29 2015 21:07

олег саныч писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вадим вам Andrey4ick написал именно про атакующие КШ на губке! Атакующих шипов без губки не бывает!
не ну вы посмотрите на этого пижона, просит у людей совета , говорит что техник незнает, но темнемение умничает по поводу инвентаря. то коротких шипов без губки небывает, то некоторые профи грают по его мнению на тонкой губке . откуда он это берёт? откуда такая уверенность?
p.s. посмотрите дважды вадим видео недавней победительницы герман опэн ито мима, и надеюсь поймёте всю концепцию игры кш игры у стола.
p.p.s. основной задачей является сметать накатом шары с любым вращением или без него.
О!Олег Саныч, дорогой!Ну почему же сразу пижон?Я не умничаю , я просто спросил, понимаете.Я просто спросил у Шурика 79 об этом и он мне просто ответил.И ВСЁ,Понимаете всё, не более того.Почему такая не адекватная реакция?
А разве не бывает у коротких шипов тонких губок?Они тогда тоже нападающие или ими лучше пилить?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Вс мар 29 2015 21:28

Вадим, толщина губки у коротких атакующих шипов в подавляющем случае стартует с отметки 1.7 и выше 1.8 ,2.0 и тд.
У длинных и средних шипов которые больше предназначены для защиты и контр атаки от ОХ(без губки) 0.5,1.1, 1.2 ,1.3. Но есть и исключение конечно особенно в последнее время -например в виде шипов Butterfly FEINT AG.
Ничего не стоит на месте всё развивается.
Но игра короткими шипами и длинными- координально отличается друг от друга в любом случае!
Удачи!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 29 2015 21:50

Шурик 79 писал(а):Вадим, толщина губки у коротких атакующих шипов в подавляющем случае стартует с отметки 1.7 и выше 1.8 ,2.0 и тд.
У длинных и средних шипов которые больше предназначены для защиты и контр атаки от ОХ(без губки) 0.5,1.1, 1.2 ,1.3. Но есть и исключение конечно особенно в последнее время -например в виде шипов Butterfly FEINT AG.
Ничего не стоит на месте всё развивается.
Но игра короткими шипами и длинными- координально отличается друг от друга в любом случае!
Удачи!
Спасибо за объяснение Саша!Ну почему нельзя вот так нормально сразу ответить, ну почему у народа такая не адекватная реакция?Вот туплю и не понимаю почему НУ ПОЧЕМУ нельзя нормально ответить?
P.S.А что за чудо такое Butterfly FEINT AG?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Вс мар 29 2015 21:56

Да не за что Вадим.Всего хорошего и успехов вам! ;)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс мар 29 2015 22:16

Спасибо!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн мар 30 2015 07:37

WildWest писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 38. Накат справа из 9-го в 9-й и 7-й.
https://youtu.be/cdkU30vHSt8
Вот что я делаю не так?
Вы играете очень зажато, постоянно находитесь в напряжении. Пока не научитесь играть расслабленой рукой и кистью будете топтаться на месте.
Никогда не играл липучкой, поэтому могу ошибаться, так как все говорят об отличии в технике при игре липучкой в сравнении с европейской накладкой, но если взять за основу игру обычной гладкой, то при подводе ракетки к мячу она у Вас слишком закрыта и получается что мяч не обкатывается и играется по касательной, но опять же, могу ошибаться.
Накат без вращения техникой выполнения вроде похож у всех гладких, а вот если пробовать вращать как европейкой получается фигня.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн мар 30 2015 15:52

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вадим, толщина губки у коротких атакующих шипов в подавляющем случае стартует с отметки 1.7 и выше 1.8 ,2.0 и тд.
У длинных и средних шипов которые больше предназначены для защиты и контр атаки от ОХ(без губки) 0.5,1.1, 1.2 ,1.3. Но есть и исключение конечно особенно в последнее время -например в виде шипов Butterfly FEINT AG.
Ничего не стоит на месте всё развивается.
Но игра короткими шипами и длинными- координально отличается друг от друга в любом случае!
Удачи!
Спасибо за объяснение Саша!Ну почему нельзя вот так нормально сразу ответить, ну почему у народа такая не адекватная реакция?Вот туплю и не понимаю почему НУ ПОЧЕМУ нельзя нормально ответить?
Дык,видимо,потому что заебал ты уже всех своей тупостью,пустоголовый.
А на аватаре вроде интеллигентное задумчивое лицо.Мда :\ .Раньше бы тихонечко забил этот базар Вам в глотку и сказал что так и было, я Вас уверяю вряд ли Вы что-то успели бы произнести против.Сейчас же если бы Вы мне это сказали даже в лицо , пальцем бы не тронул.Пост, искушения полным ходом, понимаю.Помилуй Вас Бог.Не думайте просто что все смогут в реале , а не в виртуале к Вам так относиться [-X , будьте осторожны с людьми даже если Вы их не любите, просто любите себя :sad: и именно из-за этого не стоит в таком тоне разговаривать, для себя дешевле и безопасней. :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»