Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 11:11

gleb22rus писал(а):Написал в ответ на 2 предложения в одну строчку в 5 раз больше да ещё с цитатами. Нет, конечно не демагог. ;-)
Да.Пытался достучаться.А Север тебе правильно сказал.Посмотри что я написал, а не сколько и подумай что в этом написанном ты. ( ведь возраженией не последовало по написаному).Только АХ! количество строк нас не устроило! Ну надо же!Содержимое то утроило самое главное!?Устроило.Ну и всё.Главное ведь не форма как у тебя выиграли очко, каким приёмом накатом или подставкой , или соплёй, а сождержание ВЫИГРАЛИ.Вот и здесь смотри не на количество строк, а на суть.
Если бы я тебе кратко написал, то пошёл бы очередной срач, а мне этого не надо.
P.S.А ссылочку то ты всё равно для всех зажал :nod:
Загляни всловарь ,что такое демагог, подумай когда применяется, оцени можно ли здесь использовать это слово.Эх..... :retard: детский сад, не знает до чего докопаться.Ты ещё напиши что тебе шрифт и размер букв не нравится , а также смайлики не того содержания.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 11:45

олег саныч писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Altonic писал(а):смотрю, смотрю...никакого конструктива, как слепой с глухим идет общение :)
что вы ополчились друг на друга
человек на самообучении, пусть сам и обучается, а, если советы не нужны, то и ничего страшного, оставим его в своем выборе :!:
Всё правильно ,конструктив может быть если кто-то что-то хочет сказать и другая сторона готова это услышать и принять.Ну вообще-то мы с Максимом дру на друга не ополчались.Жаль что со стороны это так выглядетМы все здесь на самообучении с помощью взгляда со стороны.Одни хотят мнения со стороны, другие хотят похвастаться своими играми, третьи там что-то ещё, вобщем каждый преследует свои цели.Но конфронтации я ещё раз подчёркиваю никакой не было.Был и есть я думаю разный взгляд и разный подход на проблему приёма подач и тем это и ценно.
ужастно понравилась вот эта строка,,Всё правильно ,конструктив может быть если кто-то что-то хочет сказать и другая сторона готова это услышать и принять.,,
перечислите пожалуста что дважды вадим приобрёл на этом форуме и использует на практике.
я из того поколения форумчан который ещё помнить как сдесь кипела жизнь, можно было практически каждый день прочесть и увидеть чтото дейсвительно познавательное. новые люди сюда шли за советом и просто пообщятся.
и что стало с форумом теперь? песочница задротов на теннисные темы с никакой практикой. а хочется от сдешних тэнисных папов чегото стоящего и интересного.
перечислите пожалуста что дважды вадим приобрёл на этом форуме и использует на практике.
Очень много , очень.И это сейчас пока не могу с роботом работать применяю на тренировках.( разговор идёт о накате справа).И сидит ведь в голове иногда что руку надо вести в направление цели, и ведь когда мяч за ушёл то понимаю что не делал этого, замечаю КАК пошёл мяч после толчка правой и переносом центра тяжести, и ведь как только забываю о белой линии мяч тутже имеет более высокую траэкторию и нырка не получается и противник умудряется ответить нападаяя ещё со своей стороны ( а должен псле такого наката только кое как принять мяч и отдать на дальнейшее добивание)Гад!Много чего даёт форум и ссылки ( ну правда не все дают) и советы и много информации.
А подачи которые сейчас тренирую иногда ,ведь тоже из сылки на форуме нашёл этот канал, не сам.А закручивание руки?Я бы сам не увидел или внимание не обратил, а ребята чётко сказали хорош укутываться на дворе лето.И ведь действительно сильно помогает в игре если помнить об этом и выполнять научиться автоматически.Кому раньше проигрывал или выигрывать начал что для них и нервно и печально соответственно и др. настрой идёт в игре, или они с большим трудом и напрягом выигрывают собравшись.
Сейчас вот слева проблемы вижу у себя, буду их потихонечку решать.
А такая великая вещь как анализ я тоже благодаря одному хорошему человеку с форума научился, что-то превнёс из другого места и в сумме получилась весьма грамотная вещь для выявления своих же недоработок которые так не анализируя и не замечаешь абсолютно, даже не подозреваешь об их существовании.Соответственно и другим можешь больше сказать если сам больше видишь, плюс для всех.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 11:49

Altonic писал(а):да просто, может интерпретирую интонацию и тд.
хочется все таки не демагогий, а так:
тренировка-видео-коммент-благодарность-тренировка-...и тд
такой режим понятен, читабелен, видна динамика
Благодарен за многое!!!И многое буду ещё воплощать!
Ну вот Вы пишите чтобы динамика была видна.Тут ведь получается переучивание, по этому времени зачастую требуется гораздо больше и результат не так быстро придёт, издержки производства.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 16 2015 19:21

vadimvadim248 писал(а):Загляни всловарь ,что такое демагог
Vadimvadim248 а самому лень? Или будем говорить на древнем греческом?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
По поводу семьи Глеба:
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
И самое главное:
Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины.
Можно еще поискать https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 0%BE%D0%B3
тот, кто в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы
Не знаю как в теннисе, но в троллинге Vadimvadim248 за год вырос очень заметно. Креведко отдыхает! Для продолжения тренировок в этом направлении:http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D ... 0%B3%D0%B0

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 19:33

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Загляни всловарь ,что такое демагог
Vadimvadim248 а самому лень? Или будем говорить на древнем греческом?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
По поводу семьи Глеба:
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
И самое главное:
Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины.
Можно еще поискать https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 0%BE%D0%B3
тот, кто в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы
Не знаю как в теннисе, но в троллинге Vadimvadim248 за год вырос очень заметно. Креведко отдыхает! Для продолжения тренировок в этом направлении:http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D ... 0%B3%D0%B0
Разговор был с Вами или с gleb22rus?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 16 2015 19:36

олег саныч писал(а):и что стало с форумом теперь? песочница задротов на теннисные темы с никакой практикой. а хочется от сдешних тэнисных папов чегото стоящего и интересного.
Я более полугода отсутствовал на форуме. Думал, что хуже форум не станет. Увы, ошибался. Отчасти соглашусь с написанным выше. Но поводу задротов, это перегиб. Хорошо играющих людей здесь достаточно, но наверное, ложка дегтя все-таки портит бочку с медом??? :retard: :retard: :retard:
+1
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Чт июл 16 2015 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 16 2015 19:41

vadimvadim248 писал(а):Разговор был с Вами или с gleb22rus?
Просто год назад я некому vadimvadim248 уже разъясняли, что значит слово демагог в современном понимании. А он забыл! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 16 2015 19:51

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Разговор был с Вами или с gleb22rus?
Просто год назад я некому vadimvadim248 уже разъясняли, что значит слово демагог в современном понимании. А он забыл! :unibrow: :unibrow: :unibrow:
А может он не забыл , а знал это до Вас?А может он ещё знает к какой ситуации это применимо , а к какой нет?Вот интересно в интерпретации вышеназванного форумчанина употребление такого понятия как религиозно-теннисный демагог правомерно или нет?Какое Ваше мнение?
Р.S.Но если Вы не сильны в этом , лучше сохранить хорошее настроение и спросить человека употребляющего это понятие, может он не прав.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 17 2015 01:11

vadimvadim248 писал(а):А может он не забыл , а знал это до Вас?
Тогда он пытается ввести Глеба в заблуждение. А это демагогия.
vadimvadim248 писал(а):А может он ещё знает к какой ситуации это применимо , а к какой нет?
Это применимо когда в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы.
vadimvadim248 писал(а):Вот интересно в интерпретации вышеназванного форумчанина употребление такого понятия как религиозно-теннисный демагог правомерно или нет?Какое Ваше мнение?
Просто некто vadimvadim248 анонсировал на форуме свою религиозность, часто не к месту. Теперь даже тролль Креведко над этим потешается. Однако после того дерьма, которое vadimvadim248 вылил на некоторых своих оппонентов (конечно они может и вели себя не как джентльмены), мне кажется, о какой-то там духовности и речи не может быть.
vadimvadim248 писал(а):Р.S.Но если Вы не сильны в этом , лучше сохранить хорошее настроение и спросить человека употребляющего это понятие, может он не прав.
Это типичное окончание поста ТРОЛЛЯ. Поддеть в конце, чтобы продолжить беседу. Также как и большинство ваших вопросов уводящих от темы, но для выуживания ответов на ваши посты. Но мы добрые люди и знаем, что когда отвечаем на такие вещи, то кормим тролля. Хотя единственное лекарство для тролля, это когда ему не отвечают.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июл 17 2015 01:56

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А может он не забыл , а знал это до Вас?
Тогда он пытается ввести Глеба в заблуждение. А это демагогия.Глеба в заблуждение? :D :D :D :nod: [-X Да, да...Зачем только придумайте.Вроде не vadimvadim248 писал что нашёл канал и там есть обучающее видео по приёму подач, а в ответ на просьбу поделиться и выложить этот канал для всех форумчан тишина, в ответ на вторую просьбу тоже и на третью и т.д.
vadimvadim248 писал(а):А может он ещё знает к какой ситуации это применимо , а к какой нет?
Это применимо когда в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы.Именно по потому что рассуждения ни о чём vadimvadim248 и не любит он не любит и демагогии.А употребляют это слово часто люди , которые не могут понять логику рассуждений и усилий для этого прикладывать не хотят.
vadimvadim248 писал(а):Вот интересно в интерпретации вышеназванного форумчанина употребление такого понятия как религиозно-теннисный демагог правомерно или нет?Какое Ваше мнение?
Вопрос как бы задан, а ответ..?Офицеры от ответов не уклоняются.Правда Капитан?
Просто некто vadimvadim248 анонсировал на форуме свою религиозность, часто не к месту.Не религиозности нет места в жизни просто Вы не задумывались.По этому не к месту это в принципе не может быть.Вера это то как человек живёт, как он думает и соответственно что он делает. Теперь даже тролль Креведко над этим потешается. Однако после того дерьма, которое vadimvadim248 вылил на некоторых своих оппонентов Ну оценка вещей что есть дерьмо , а что нет требует более глубокого рассмотрения ситуации, что Вы делать боюсь что не захотите, зато обвинить в этом..... (конечно они может и вели себя не как джентльмены)Боюсь что оценивать как вели себя форумчане я не правомочен, извините, мне кажется, о какой-то там духовности и речи не может быть.Ну это только Вам кажется.У Вас ведь нет духометра?!Правильно?
vadimvadim248 писал(а):Р.S.Но если Вы не сильны в этом , лучше сохранить хорошее настроение и спросить человека употребляющего это понятие, может он не прав.
Это типичное окончание поста ТРОЛЛЯ.Ну развешивать ярлыки кто есть кто, это без меня пожалуйста Поддеть в конце, чтобы продолжить беседу.Вы считаете что беседа с Вами это такое удовольствие? Также как и большинство ваших вопросов уводящих от темы, но для выуживания ответов на ваши посты.Мне нужны от Вас ответы :shock: ? [-X Если нужно то я прямо спрашиваю. Но мы добрые люди Ну ВЫ то себя конечно к ним относите, а как же!...( а Вас не Николай зовут?) и знаем, что когда отвечаем на такие вещи, то кормим тролля. Хотя единственное лекарство для тролля, это когда ему не отвечают.
Вы вроде недавно хотели вообще не отвечать больше, или я что-то путаю?Я правда не помню в этой теме или в другой :angry:
Капитан, приложите лучше Ваши потуги для того чтобы Глеб канал для Всех выложил, всем же польза будет , а то упомянул и в кусты.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 00:21

Тренировка 51.Накат слева по нижнему из 7-го в 7-й и 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/cKwQcMhZ6ck
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 05 2015 09:25


Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 05 2015 09:50


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 09:57

Sever8 писал(а):
Спасибо за ещё один канал по обучению теннису!
Я слышал так же что при выполнении наката слева идёт сначала плечо вперёд потом предплечье, потом кисть.Он предлагает чисто предплечьем и кистью.Думаю что и скорость и вращение у него будет меньше без включения плеча.У меня же шипы, по ним информации как технически правильно играть вообще минимум, все показывают гладкой.Вот возьмите такую накладку и снимите видео с пояснениями как делать накат по разным вращениям , как топс, как блок, как завершающий.Шипы, Олег Яковлевич, ШИПЫ.Мяч соскальзывает, шипы то скользкие , так его не потянешь при этом на вращение реагирует и хотя у меня накладка одна из самых вращающих по шипам всё равно не просто.Принципа самого до конца не понимаю как ею играть тем же самым накатом.Переброс какой-то получается.Перекинул мяч на ту сторону и типа как накат сделал, но я то сам понимаю что это не накат, а просто перевод мяча на ту сторону.Тот накат управляемый МНОЮ, именно МНОЮ не могу сделать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 10:12

Sever8 писал(а):
При этом когда объяснил сам встаёт в паралельную стойку при игре накатом слева, хотя говорил что левая нога впереди.Мяч совершенно не обязательно нужно играть где белая линия, это уже как соперник даст от него зависит.Он говорит о передвижении хорошие вещи.Ну вот я играю в правосторонней стойке, точнее сказать приучаю себя к этому.Вот как передвигаться в этом случае, чем отличаются приставным шагом передвижение, скрестным шагом и прыжком?Когда, что и как они применяются?Видео можно?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 10:16

Вообще снять обучающее видео с первого раза весьма не простая задача, с кондочка наскоком её не решить.Ерунда получиться, много чего не учтёшь, много чего потом добавить захочешь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 05 2015 11:41

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Спасибо за ещё один канал по обучению теннису!
Я слышал так же что при выполнении наката слева идёт сначала плечо вперёд потом предплечье, потом кисть.Он предлагает чисто предплечьем и кистью.Думаю что и скорость и вращение у него будет меньше без включения плеча.У меня же шипы, по ним информации как технически правильно играть вообще минимум, все показывают гладкой.Вот возьмите такую накладку и снимите видео с пояснениями как делать накат по разным вращениям , как топс, как блок, как завершающий.Шипы, Олег Яковлевич, ШИПЫ.Мяч соскальзывает, шипы то скользкие , так его не потянешь при этом на вращение реагирует и хотя у меня накладка одна из самых вращающих по шипам всё равно не просто.Принципа самого до конца не понимаю как ею играть тем же самым накатом.Переброс какой-то получается.Перекинул мяч на ту сторону и типа как накат сделал, но я то сам понимаю что это не накат, а просто перевод мяча на ту сторону.Тот накат управляемый МНОЮ, именно МНОЮ не могу сделать.
1. Шипы НЕ скользкие. Это гладкая может быть скользкая ( то есть "лысая" резина. Все сложнее и иначе.
2. Шипы имеют различия. И разную область применения. ДШ ( они тоже разные, как по коэффициенту сцепления, так и по жесткости материала шипа и обработке головки) я не играю, хотя знаю, для какой игры они подходят. А вот по Коротким и средним больше практического опыта. Могу сделать небольшие ролики, по 2 - 3 минуты примерно - но по отдельным элементам. С чего начинать? И с каких шипов? В наличии короткие атакующие Френдшип 802, а также средние Давей 388 С1 и Milkyway Pluto.
Единственно, после отпуска буду записывать видео, то есть после 20 августа.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 05 2015 11:54

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
При этом когда объяснил сам встаёт в паралельную стойку при игре накатом слева, хотя говорил что левая нога впереди.Мяч совершенно не обязательно нужно играть где белая линия, это уже как соперник даст от него зависит.Он говорит о передвижении хорошие вещи.Ну вот я играю в правосторонней стойке, точнее сказать приучаю себя к этому.Вот как передвигаться в этом случае, чем отличаются приставным шагом передвижение, скрестным шагом и прыжком?Когда, что и как они применяются?Видео можно?
Видео не поможет. Потому как передвижению в возрасте 40 + учиться так же сложно, как и учиться акробатике. Могу посоветовать только одно: учиться следить за мячом и стараться СТАРТОВАТЬ ПОРАНЬШЕ. И еще : между собственными ударами ПОДВЕШИВАТЬ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ, перетаптывать, уменьшать упор, чтобы быстрее стартовать на мяч.
И потом, передвижения у стола и в средней и задней зонах - разное. От смещения за счёт бедер или выпадов вбок, до беговых рывков в задней зоне ( типа как в большом теннисе).

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср авг 05 2015 12:17

Sever8 писал(а):.... по Коротким и средним больше практического опыта. Могу сделать небольшие ролики, по 2 - 3 минуты примерно - но по отдельным элементам. С чего начинать? И с каких шипов? В наличии короткие атакующие Френдшип 802, а также средние Давей 388 С1 и Milkyway Pluto.
Единственно, после отпуска буду записывать видео, то есть после 20 августа.
Браво! Серьезное заявление!
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 05 2015 12:19

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Спасибо за ещё один канал по обучению теннису!
Я слышал так же что при выполнении наката слева идёт сначала плечо вперёд потом предплечье, потом кисть.Он предлагает чисто предплечьем и кистью.Думаю что и скорость и вращение у него будет меньше без включения плеча.У меня же шипы, по ним информации как технически правильно играть вообще минимум, все показывают гладкой.Вот возьмите такую накладку и снимите видео с пояснениями как делать накат по разным вращениям , как топс, как блок, как завершающий.Шипы, Олег Яковлевич, ШИПЫ.Мяч соскальзывает, шипы то скользкие , так его не потянешь при этом на вращение реагирует и хотя у меня накладка одна из самых вращающих по шипам всё равно не просто.Принципа самого до конца не понимаю как ею играть тем же самым накатом.Переброс какой-то получается.Перекинул мяч на ту сторону и типа как накат сделал, но я то сам понимаю что это не накат, а просто перевод мяча на ту сторону.Тот накат управляемый МНОЮ, именно МНОЮ не могу сделать.
1. Шипы НЕ скользкие. Это гладкая может быть скользкая ( то есть "лысая" резина. Все сложнее и иначе.
2. Шипы имеют различия. И разную область применения. ДШ ( они тоже разные, как по коэффициенту сцепления, так и по жесткости материала шипа и обработке головки) я не играю, хотя знаю, для какой игры они подходят. А вот по Коротким и средним больше практического опыта. Могу сделать небольшие ролики, по 2 - 3 минуты примерно - но по отдельным элементам. С чего начинать? И с каких шипов? В наличии короткие атакующие Френдшип 802, а также средние Давей 388 С1 и Milkyway Pluto.
Единственно, после отпуска буду записывать видео, то есть после 20 августа.
В разделе Техника.Тактика.Стратегия.Тема:07.07.2015.Анализ игры шипом Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm слева.
Я говорю о своих личных ощущениях там.Это по поводу скользкие и не скользкие.
Однозначно делать конечно по Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm , т.к. больше (в чём я ОЧЕНЬ сомневаюсь ) никому не интересно.Т.к. видео обучающего по игре шипами просто нет на русском кроме одного короткого.Нет анализа чем они отличаются от гладких, нет подразделения с демонстрацией в игре по самим шипам, т.е, одна и таже ситуация в игре и сыграть её одними и другими шипами , что даст жёсткая губка при этом и что даст мягкая при тех же шипах, как при этом толщина губки сыграет .Нет грамотного научного подхода вообще.Я не трогаю основания, не до этого, тут с шипами бы разобраться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»