Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср авг 19 2015 06:54

p-non-grata писал(а):классно !!!
профессиональный топс.
Мне стыдно признаться, что в НТ уже 6,5 лет играю, а движение удара справа никак топс не напоминает )))
Вы правы. Стоит признаться я Вадиму завидую. Вместо критики буду радоваться его несомненным успехам.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср авг 19 2015 07:21

gleb22rus писал(а):
p-non-grata писал(а):классно !!!
профессиональный топс.
Мне стыдно признаться, что в НТ уже 6,5 лет играю, а движение удара справа никак топс не напоминает )))
Вы правы. Стоит признаться я Вадиму завидую. Вместо критики буду радоваться его несомненным успехам.
Правду говорить легко и приятно.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 09:18

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
p-non-grata писал(а):Вадим
по верхнему гораздо лучше, чем по нижнему
Господа "китаезы", а что у китайского наката конец движения руки у левого уха?
Нет.
А то, что на Вашем видео присутствует эта грубая ошибка, это нормально? И что Вы ее в упор не видите и повторили на новом видео с форой-вектор, это тоже нормально? Или это не поддается Вашему анализу?
Переделывать себя всегда тяжело.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 09:30

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Спортсменом можешь ты не быть, но .......
И вот каких человеков воспитает Север8? Бежать , бежать стометровку и как можно быстрее, а потом ещё бежать пока из глаз не скроется и из головы не выветрется.Тренера найти то там можно, а вот тренера с повадками и отношениемк жизни как у Севера8, лучше не надо :unibrow: :shock:...
10 раз уже это обсуждалось.Хотите тренером иметь его ? Имейте. только узнайте сначала всё о нём.
Вадим, а вы полагаете, что вот так запросто смогли узнать человека основываясь на паре десятков коментов, пусть не лестных для вас, которые он оставил в ваших темах? Ну-ну...
Дети слишком пластичный материал и воспринимают как плохое так и хорошее. Готовы родители платить за умение игры в теннис плохим воспитанием своего ребёнка? А ребёнок 100% будет брать с тренера пример.
Хм...Очень своеобразное у вас представление складывается. Так и хочется спросить, а сами вы с детьми пробовали работать? Не в НТ, может в какой другой сфере? Ну, и так сказать мысли вслух. Влияние тренера на воспитание ребенка значительное, но не определяющее. При прочих нормальных условиях, например, живых родителях. Тренер проводит с ребенком всего лишь 6-8 часов (3-4 тренировки) в неделю из 100, а остальные 95% - допишите сами кто занимается воспитанием ребенка...
Вадим, а вы полагаете, что вот так запросто смогли узнать человека основываясь на паре десятков коментов, пусть не лестных для вас, которые он оставил в ваших темах? Ну-ну...
Количество коментов гораздо большее и узнать человека можно, как можно смотреть на игру и видеть её.Это100%. Про то что он будет петь дифирамбы я и не просил и мне это не нужно.Не для этого здесь.
а сами вы с детьми пробовали работать?
Да.
При прочих нормальных условиях, например, живых родителях.
Вот понятие нормальных условиях скользкое , это сейчас большая редкость.Соответственно повышается роль тренера.
Тренер проводит с ребенком всего лишь 6-8 часов (3-4 тренировки) в неделю из 100
Он им занимается , а остальное время не факт что дома им занимаются, скорее наоборот, отдают в секцию чтобы им занимались.
допишите сами кто занимается воспитанием ребенка...
Компьютер, улица, друзья, по остаточному принципу по времени родители.Это реальность.Именно по этому так велика роль тренера.ОН РЕБЁНКОМ ЗАНИМАЕТСЯ!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 09:31

p-non-grata писал(а):
gleb22rus писал(а):
p-non-grata писал(а):классно !!!
профессиональный топс.
Мне стыдно признаться, что в НТ уже 6,5 лет играю, а движение удара справа никак топс не напоминает )))
Вы правы. Стоит признаться я Вадиму завидую. Вместо критики буду радоваться его несомненным успехам.
Правду говорить легко и приятно.
Хм.....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 09:31

gleb22rus писал(а):
p-non-grata писал(а):классно !!!
профессиональный топс.
Мне стыдно признаться, что в НТ уже 6,5 лет играю, а движение удара справа никак топс не напоминает )))
Вы правы. Стоит признаться я Вадиму завидую. Вместо критики буду радоваться его несомненным успехам.
Что-то случилось?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Ср авг 19 2015 09:48

vadimvadim248 писал(а):....улица, друзья, по остаточному принципу по времени родители.Это реальность.Именно по этому так велика роль тренера.ОН РЕБЁНКОМ ЗАНИМАЕТСЯ!
именно так. Абсолютно согласен. Цепкие лапы улицы, как было подмечено еще 100 лет назад в известном произведении.

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные,находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
....
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 19 2015 11:26

Прочел. И прослезился...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 12:52

Sever8 писал(а):Прочел. И прослезился...
И я тоже.А Вы от чего?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 14:20

destroy.de писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 52.Топс и накат по Фора-вектор. 2015.08.11.


https://youtu.be/PgVPa9mIvu8




Вадим найди 10 отличий, ни одного не найдёшь. Смысл твоего видео? Проще дома перед зеркалом отрабатывать по элементам,этот "нарцизм" непонятен...
1.У него коса , у меня ракетка
2.Я справа налево, он слева направо
3.Он двумя руками , я одной
4.У него оборот вокруг туловища, у меня возврат в исходное положение
5.У него кепка зелёная и майка розовая , а у меня такого нет
6.Он в движении , я на месте
7.Он прижимает руки к корпусу, я нет
8.У его ноги расставлены в 3 раза шире плеч, у меня 1,5
9.У него коса ломается в конце, у меня пока нет
10.У него злобный оскал, у меня Вы такого не увидите.(да и много ещё чего)
Нашёл по вашей просьбе.
Проще дома перед зеркалом отрабатывать по элементам,
Дома у меня такой возможности нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 15:02

Тренировка 53.Накат и топс справа по нижнему из 9-го в 9-й.
https://youtu.be/BgP0TMNQzKk
Когда мяч попадает в стол , летит очень даже весело. :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Ср авг 19 2015 16:44

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 53.Накат и топс справа по нижнему из 9-го в 9-й.
https://youtu.be/BgP0TMNQzKk
Когда мяч попадает в стол , летит очень даже весело. :D
все плохо у Вас, Вадим...кроме одного, что Вы продолжаете фитнес-теннис и вам никто не мешает и зал есть и робот :lol:
что плохо?
1. ноги прямые почти, как у сказочного героя Бу-ра-ти-но, надо подседать под мяч, загружайте правую ногу больше
2. корпус почти прямой, плохо скручивается, наклонитесь больше вперед, скручивайте корпус, правое плечо опускайте ниже левого перед ударом
3. рука не опускается ниже крышки стола, поэтому много мячей в сетку, а это следствие невыполнения 1 и 2 пункта, опускайте руку ниже и будет дугообразная траектория полета мяча
4. рука у вас уходит к левому плечу, часть энергии удара уходит влево, а не вперед вверх, из-за этого тоже промахи, а надо бы в район лба руку проводить в конце
5.пластичности никакой
6. ускорение слабое, у вас равноускоренное движение руки и всех частей тела, а должен быть взрывной характер движения в целом
7. шар от робота летит плохо, в том плане, что вам над сделать чтобы он летел более тухло, медленнее, на вас не шел, чтобы чуть вылетал за край, тогда ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ 7 ПУНКТОВ, кроме того в реальности вы редко столкнетесь с такими постоянными шарами, как вам выдает робот, лучше настройте его на чуть вылетающую подрезку, поверьте моему опыту занятий с роботом и будет вам счастье
8. настоятельно рекомендую, все таки переделать упражнение так - стойте в основной стойке, потом пошел мяч, вы к нему выходите и топсите (по 7 пунктам), возвращаетесь на место и тд, иначе прогресс тоже будет слабый

вроде все...удачи :roll:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 19 2015 17:00

А Вадя слушает, и... продолжает в том же духе. Полтора года уже. Какой из сего вопиющего факта следует вывод?
Кстати, ув. Altonic, отлично все баги расписали. Думаю, из вас бы получился классный тренер.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Ср авг 19 2015 17:09

Sever8 писал(а):А Вадя слушает, и... продолжает в том же духе. Полтора года уже. Какой из сего вопиющего факта следует вывод?
Кстати, ув. Altonic, отлично все баги расписали. Думаю, из вас бы получился классный тренер.
спасибо за рекомендацию, болею за наш спорт, люблю чтобы правильно было, ну или близко к тому

хочу тренировать, пока вакансий нет, да и образование у меня не тренерское, но есть дар объяснять, терпение и деловое упрямство :retard:

в общем будем посмотреть :shock:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср авг 19 2015 17:13

Выскажу своё экспертное мнение.
Накладка жёсткая, без бустера и доска не гибкая. Сложновато по нижнему играть объективно. Тут ещё пол лопасти заклеено. ](*,)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср авг 19 2015 17:20

gleb22rus писал(а):Выскажу своё экспертное мнение.
Накладка жёсткая, без бустера и доска не гибкая. Сложновато по нижнему играть объективно. Тут ещё пол лопасти заклеено. ](*,)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Ср авг 19 2015 22:28

gleb22rus писал(а):Выскажу своё экспертное мнение.
Накладка жёсткая, без бустера и доска не гибкая. Сложновато по нижнему играть объективно.
Все мимо. Дело было не в бабине,как говориться. Просто человек не умеет,не понимает что делает. Любой доской и любой накладкой играется плюс минус одинаково, нужен просто момент подстройки,углы поймать,чуть подкорректировать движение и все,это когда человек умеет. Он берет любой инвентарь по кругу у всех товарищей в зале и играет. Тут просто человек пришел не в тот спорт,но упрямо машет и пытается постичь теннис спомощью туннельной логики. Путь в никуда. В куда то вернее,но не в теннис. Мне интересно Вадим сам понимает,что он физиологически не создан для настольного тенниса?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср авг 19 2015 23:00

Mirkotmb писал(а):Тут просто человек пришел не в тот спорт,но упрямо машет и пытается постичь теннис спомощью туннельной логики. Путь в никуда.
Если ставить целью серьезные спортивные результаты, то согласен "в никуда". А если просто помахать ракеткой в кругу товарищей, (а махать Вадим умеет как никто) то за ради Бога. Пусть решает свои локальные задачи - кому от этого плохо-то? Уверен, что большинство их нас за столом таких "коряг" видели в сравнении с которыми Вадим просто эталон исполнения элементов. Ну, такой у него способ самореализации,... а ведь мог бы и крестиком вышивать :vom: ...
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 23:15

Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):Выскажу своё экспертное мнение.
Накладка жёсткая, без бустера и доска не гибкая. Сложновато по нижнему играть объективно. Тут ещё пол лопасти заклеено. ](*,)
Ну и кому надо чтобы ЭТО воспитывало и учило чему-то ребёнка?
Вы nort025 отдадите ему своих учеников?А родители увидев все его посты?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 23:34

Mirkotmb писал(а):
gleb22rus писал(а):Выскажу своё экспертное мнение.
Накладка жёсткая, без бустера и доска не гибкая. Сложновато по нижнему играть объективно.
Все мимо. Дело было не в бабине,как говориться. Просто человек не умеет,не понимает что делает. Любой доской и любой накладкой играется плюс минус одинаково, нужен просто момент подстройки,углы поймать,чуть подкорректировать движение и все,это когда человек умеет. Он берет любой инвентарь по кругу у всех товарищей в зале и играет. Тут просто человек пришел не в тот спорт,но упрямо машет и пытается постичь теннис спомощью туннельной логики. Путь в никуда. В куда то вернее,но не в теннис. Мне интересно Вадим сам понимает,что он физиологически не создан для настольного тенниса?
Вы знаете, может он и создан для чего-то другого, а для тенниса только Ма Лонг, но с Вами он бы с удовольствием сыграл.Ваших игр не видел, если можно скиньте.Реально оценю без хвальбы проиграл бы или выиграл.
Любой доской и любой накладкой играется плюс минус одинаково, нужен просто момент подстройки,углы поймать,чуть подкорректировать движение и все,это когда человек умеет. Он берет любой инвентарь по кругу у всех товарищей в зале и играет.
"Вот на это нужно чуть поймать" когда учился другим играть+ половина лопасти не рабочая и нужно себя ещё здесь изменять....и этот плюс минус не плюс минус , а ПЛЮС МИНУС+ниже уровня стола при накате лопасть не должна идти.Вращение реально где-то запил.
Создать себе такие условия на тренировке могут я думаю многие нужно всего-то:половина старой липучки, доска ALL+ кажется или без плюса, поставить под правую руку другой стол и попросить хорошего пильщика пилить Вам на право невысоко чтобы мяч после отскока был на уровне сетки или ниже.Вот такие у меня условия при тренировке.
А ВАМ СЛАБО? :nod: Попробуйте снимите и видео в студию.Приглашаю к этому всех желающих :app: :app: :app:
P.S.Тренеров приглашаю тоже. ( [-X Но условия надо все соблюсти!Это обязательно! )
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»